The Third Trimester Part 2 - Page 368
Page 368 of 385 FirstFirst ... 268 318 358 366 367 368 369 370 378 ... LastLast
Results 5,506 to 5,520 of 5763
    Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Third Trimester Part 2

@Hidden Content mak salah nanya org..gw jg gtau knapa kaga bole hahahaha..gym ball gw masi anteng dlm dus blom dipompa hahaha.. lo maennya gmana? Gowel2 pinggul gt kan mak? Gw dulu tanda2 mo brojol kaya nesting mak..bener2 beberes rumah smua2 dibersihin..ngepel rumah 2 lantai krn pas mba mudik (tp kaga jongkok ya) trus nyikat kamar mandi.. plus masak.. abis tu mandi bobo siang, eh bangun2 bloody show hahaha.. jd klo ud kaya hasrat nesting, bolelah siap2 hahaha..

Resident greenygirly's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wkwkwk oh iya maapin udh siwer, emg jd rada oon belakangan 🤣 mak @Hidden Content yg bilang.

Ga bouncing2 sih main gymball nya, tp goyang inul gitu depan belakang kanan kiri sm muter2. Ngikutin di bidankita.

Ya mak, nesting banget hawanya, udh cuti dr 2 minggu kerjaanku dari nyiapin sahur-buka, beberes rumah, nyiapin hospital bag, setrika, cuci, nyapu, ngepel (tp ga jongkok pke tangkai pel &#128517Hidden Content , ngosek kamar mandi dilarang suami soale takut kena zat kimia katanya *lebay*..

Kalo pas berenang kadang perut kenceng trus ilang lg.. masih yg palsu2 aja kayaknya ini kontraksinya.

Mo coba makan duren deh besok 😅

Immigrant Kabochacake's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , haha toss mak, sama banget, gym ball a.k.a birthing ball ku juga masih di dlm kerdusnya, malah belom dibuka dari bungkusan ols, padahal udah sampe 2 minggu yang lalu wwkwk..... bawaanya balik ke rumah, pengen langsung pijet2 kaki trus tidur wkwkwk....

udah sebulanan lagi menjelang HPL duh, kayanya masih banyak yang harus dikerjain. Baru ikutan senam hamil aja di rs, tiap sabtu pagi, baru ikut 3 kali doank....

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content banyakin jalan kaki ngaruh gak mak? Diajak ngomong baby nya mak..aku dulu ngaruh tu.. kepngen bgt kluarnya tgl 7 bulan 7 eh beneran kejadian hahaha..

@Hidden Content gw malas mak ikut senam hamil..dokter gw jg blg ga usah..suru banyakin jalan aja biar cepet turun..tp males jg saking gerahnya hahaha..jd sore aja yoga ikutin yutub..jya nih bnun belanja apa lg ya?takut ada yg kelupaan..u ud blanja apa aja mak?

Resident greenygirly's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya udh kuajak ngomong biar lahirnya 25/26mei aja 🤣 soale kalo besok kuatir banyak demo jalanan macet kan rempes

Dirimu dah brp weeks skrg mak?

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak, lingkar kepalanya berapa cm? Berat anak estimasi berapa?

Kalo emang mau normal dan lingkar kepala gede, kudu siap2 misal jahitan banyak mak. Anak eke cukup gede lingkar kepalanya. Lumayan obrass jahitan nya. Hueee

Hidden Content Originally Posted by eta90 Hidden Content
    Halo mak2.. aku abis kontrol tadi, dokter bilang diameter kepala(BPD) babyku 2 minggu lebih besar daripada usia kandunganku Hidden Content
    Jadi dokter suruh kontrol asupan protein.. disini ada yg pernah juga? Aku jadi worry soalnya mau lahiran normal..

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content 34enuju 35 weeks nih mak..hehehe..uda cape bgt rasanyaaaaaa..

Immigrant Kabochacake's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , belanjanya nitip jastip kalo ga online wkwkw. Semacam beli barang2 yang ga kebeli pas anak pertama hehe... Kaya ini kakaknya kan masih dalam proses pisah kamar, jadi aku beli portable crib biar adenya bisa tidur aman di samping bed XD

Citizen eta90's Avatar
    Mentioned
    460 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kemaren pas 30w 3 hari, lingkar kepala 8,02 cm mak.. katanya kegedean 2 minggu..
    Kamu waktu melahirkan lingkar kepala baby nya berapa mak jdnya?

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mak mak sekalian numpang tanya ada gak disini yang babynya 39 weeks tapi belum masuk panggul? Disarankan SC tp aku takut. Thank you so much Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku mak tpi diaku ini kejadian pas anak ke-2 kmren pas udah kontraksi intens baru mulai masuk padahal uda dibawah bgt kata dokter nya tinggal masuk doang.. klo kata dokter ku sih wajar klo anak 2 rata2 begini masuk panggul bareng an ma kontraksi.. btw ini anak ke brp? Bisa coba jalan cepet dan gerakan2 yoga di utube buat bantu masuk panggul.. eh iya bisa juga goyang2 di gymball sih kata temenku ngaruh bgt..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aloo.. Disini mak2 ada yg ngalamin ulu ati sakit perih gt ga yaa. aku udh masuk32w, perut makin gede berasa ulu atinya ga enak banget, hampir tiap hari, biasanya dimulai dari siang.. Padahal udh coba makan ga langsung banyak tapi masih ga sakit ulu atinya.. Apa ada tips2?

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content heartburn yak.. Kalo sudah gede memang gitu sih karena kan keteken semua tu di dalam perut. Saran ku sih jangan makan pedes /yg bisa menimbulkan gas di perut. Tidur pake bantal yg agak tinggi. Dan makan permen karet aja biar bisa sendawa Mengurangi gas di perut. Moga membantu

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all, ikutan join. uda jalan 34w ++ ni, detik2 mau lahiran bulan depan. anak pertama, jadi rasanya deg2 an bgt.. gym ball pada beli tapi belom dipake yah? ikut senam hamil 1-2 x di week 16w dan 26 an gitu deh.. dan gw kmren pake gym-ball di week 27++ an semingguan buat duduk2 goyang2 sambil kerja, sempet malah ampe tulang ekor nyut2 an, kalo jalan kayak nyetrum. temen bilang itu tanda kepala bayi uda di bawah. tapi kayanya gw pake itu kecepetan deh.. untungnya ga gw terusin lagi. karena takut malah jd prematur.. di last third trimester ini sering berasa bawaan mau pipiss mulu, tapi yang keluar urin nya sedikit bgt.. pada begitu gak? dan gw ada masalah di hemmorroid ni.. ada wasir Hidden Content deg2an entah bs gak utk lahiran normal. obgyn ku blg gapapa kalo trimester 3 ini jaga2 aja kalo ada wasir gt pertanda normal, krn tekanan dari baby nya.. hanya kita perlu jaga dari makan jangan yang pedes2, sama bayi jgn terlalu gede biar ga susah pas keluarnya.. any tips lain?

Hidden Content uluhati sakit tiap baby nya lagi gerak gt bukan ya.. kan diatas tengah bawah dada gitu kan ya.. gw juga kadang suka begitu..sama kalo posisi tidur berbaring, pindah kiri ke kanan. pas perpindahan di tengah nya ga enak bgt, ujung tulang kemaluan kayak sakit.. berasa gitu juga ga?

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya tu baby km kemungkinan ud turun bgt kalo ud berasa nyundul2..obgyn ga komenkah? Hati2 jgn terlalu banyak aktivitas malah ntar takutnya cepet brojolnya klo ud tlalu d bawah..pengen pipis bgt tp kluar dikit2 y krn baby nya uda tlalu d bawah mak jadi neken kandung kemih hehehe..gw jg gitu kadang2..tp gw minumnya buanyak c, jd kbanyakan y pipisnya banyak jg..

Page 368 of 385 FirstFirst ... 268 318 358 366 367 368 369 370 378 ... LastLast