The Third Trimester Part 2 - Page 381
Page 381 of 385 FirstFirst ... 281 331 371 379 380 381 382 383 ... LastLast
Results 5,701 to 5,715 of 5763
    Citizen Heavenly's Avatar
    Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Third Trimester Part 2

@Hidden Content uda lahiran belum mak? semoga lancar dan sehat ya.
    Bagus dong mak kalo lahirannya ga sampe sakit2 gimana banget, semoga nanti aku bisa begitu.
    Selama hamil tua ini kamu banyak gerak atau olahraga ga?
    Jual Too Faced Chocolate Bar & CLARINS Firming Body Lotion. Email to [email protected]

Newcomer
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udaah.. aku udah lahiran tgl 31 Oktober kemarin. Lahir Normal anakku bb 3kg, panjang 49cm.
    Syukurnya gak lama prosesnya, jam 11.30 pembukaan 2, jam 4 sore udah pembukaan 8.
    Jam 5.29 lahirlah anak laki2 pertama aku..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Selama ini cuma jadi silent reader. Salam kenal moms semua. Skrg aku lagi hamil anak ke 2. Usia janin 32 minggu 4 hari. Berat badan naik 11 kg, bbj 2,1 kg. Akhir2 ini pusarku terasa panas dan perut kayak sesak gitu. Jadi aku kurangin makan nasi sama yg manis2. Takut kegemukan. Ada kah yg mengalami pusarnya panas gitu dan dikasi apa ya.? Thx 4 sharing..

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mau share aja pengalaman kontrol aku selama hamil ke dua ini.
    Aku kontrol hamil itu ada beberapa tempat
    Yang pertama klinik deket rumah karena pake bpjs keterbatasan tidak ada usg
    Yang kedua di rs dg dokter langganan dari anak pertama dg biaya pribadi, karena mengincar usg dan "punya dokter" gtu di rs
    Yang ketiga kalo tidak sempat ke RS untuk usg biasanya di bidan deket rumah

Selama ini periksa di bidan maupun obgyn langganan aku tiap di usg hasilnya bagus terus. Ketuban ok, ari2 di atas, tidak ada lilitan sama sekali. Dari anak pertama dan kedua hasil cenderung bagus

Suatu hari aku di rujuk ke obgyn bpjs (beda rs) untuk periksa pake bpjs krn harus periksa mata kan, minus ku 6 BTW. Akhirnya aku carilah obgyn baru di rs yg di rujuk itu.. Dan hasilnya adalah malah bikin parno
    Ada 2 lilitan, ketuban kurang, terus mata minus ga bisa melahirkan normal. Dokternya ga mau ambil resiko dll dll
    Padahal waktu lahiran anak 1 aku normal loh dan minus 6 jga 2 tahun yg lalu. Dokter obgyn langganan tidak ngomong macem2 tentang minus ku. Dan aku jga periksa mata, dgn hasil baik2 aja. Knp obgyn bpjs ini terkesan menakut2in ya.
    Akhirnya ada 1x rujukan buat balik aku ga mau ke dia lagi.
    Bawaannya males aja, aku pengen lahiran normal ga mau ditakut2in gtu..
    Akhirnya karena penasaran aku usg lagi bsknya di tempat bidan biasa aku usg. Dan hasilnya tidak ada lilitan sodara2

Sekarang aku lagi menunggu gelombang cinta udah 39w nih doakan cpt mules ya. Kalo lewat hpl terpaksa di induksi dan balik ke obgyn bpjs itu. Aku ngga mau beneran dah..
    PL DEXTER PAYLESS HITAM UK 8 @MP

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mak, mau tanya. Sekarang kan 37 minggu, insyaAllah lahiran caesar mingdep. Nah kan katanya 1-2 hari enakan pake diapers dewasa buat ibunya, itu yang tape apa celana ya?

Resident
    Mentioned
    201 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo, aku mau tanya dong kali ada yg punya pengalaman disini..
    kl rencana normal tapi pengen sebelum 40w lahirannya itu bisa di usahakan ga sih mak?
    minta ke dokter gt? sorry soalnya aku baru kontrol lagi nanti dan kmrn lupa mau nanya ke dokterku
    btw skg udh usia 32w5d makasih

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommies
    Mau cerita nih, kehamilan masuk 34weeks hpht tp versi dokter 35w. Akhir2 ini sering kontraksi yg sampe nyeri gitu, sempet worry sih soalnya setau aku klo konpal harusnya ga nyeri yah klo baca2 gugling. Pas usg ke dokter semua normal2 aja dokter jg bilang ga ada masalah.
    Selang 3hari setelah trakhir kontrol keluar flek darah pink itu pun dikit bgt cuma ketauan pas lap pake tissue habis pipis. Masih positive thinking besok paginya pipis dan lap lagi masih ada pink samar2. Mutusin buat ke rs saat itu juga. Di ctg 3x sama suntik pematangan paru (ini sakit banget rasanya huhuuu),sama dikasih anti nyeri kontraksi yg lewat anus. Ctg pertama kontraksinya tinggi 5x an selama stengah jam. Akhirnya stelah sharian di ruang observasi boleh pulang krna kontraksinya makin jarang dari hasil ctg.
    Ini tadi pipis makin jelas aja flek darahnya, deg2an banget berharap bisa lahiran cukup bulan min 37weeks, mommy2 ada yg ngalamin mirip gini juga kah?

Resident
    Mentioned
    201 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak @Hidden Content aku juga sama nih lagi rasain konpal trs padahal baru 35w tp memang blm keluar darah sih mak dan aku di resepin hystolan krn kontraksinya ganggu bgt plus bener2 bedrest
    kmrn waktu USG udh masuk panggul blm mak?
    aku jg kl masih konpal trs di suruh CTG tapi aku msh usahain buat bedrest banget aja
    kl banyak nanya2 sih katanya harus worries kl kontraksinya udah mulai intens aja mak.. kl masih jauh sih santai dlu.
    coba di bedrest-in juga deh mak

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Sarahka24 Hidden Content
    mak @Hidden Content aku juga sama nih lagi rasain konpal trs padahal baru 35w tp memang blm keluar darah sih mak dan aku di resepin hystolan krn kontraksinya ganggu bgt plus bener2 bedrest
    kmrn waktu USG udh masuk panggul blm mak?
    aku jg kl masih konpal trs di suruh CTG tapi aku msh usahain buat bedrest banget aja
    kl banyak nanya2 sih katanya harus worries kl kontraksinya udah mulai intens aja mak.. kl masih jauh sih santai dlu.
    coba di bedrest-in juga deh mak
    Belum masuk panggul ni mak, ini lg bedrest juga mak diresepin sm dokter duvadilan. Tp masih lumayan sering kenceng2nya dan masih bleeding sampai skrg T.T

Resident wiwidddd's Avatar
    Mentioned
    687 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo moms to be, aku sekarang lagi hamil anak pertama 33 weeks dan pas mg lalu usg kata obgyn-ku plasentaku mulai muncul gejala pengapuran (yg nunjukin kl usia plasenta lebih tua dari usia kehamilannya). Obgyn-ku khawatir kl aku bakal lahiran sblm waktunya..

Mau tanya dong, disini ada yg pernah / sedang ngalamin pengapuran plasenta ini? Jujur sejak abis kontrol aku terus kepikiran dan khawatir ajaa. Ditambah posisi bayi yang masih melintang jadi makin sedih..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo salam kenal semua. Saya newbie jadi masih baca2 dulu di semua page hehe☺

Resident
    Mentioned
    201 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dokter ga bilang penyebabnya apa mak?
    kl aku malah kesini kesini sering kontraksi teratur tapi masih 25 menit sekali, mana diare katanya itu tanda mau lahirin juga
    tp blm ada spotting
    cepet pulih mak, mudah2an dedenya lahir di waktu yg tepat yaa
    aku jg degdegan bgt Hidden Content

- - - Updated - - -

@Hidden Content temenku banyak yg pengapuran plasenta nya mak, dan itu bahaya
    biasanya penyebabnya bisa krn terlalu banyak calsium mak
    lebih baik cepet ambil tindakan koordinasi sm dokter krn kl plasentanya mengalami pengapuran supply oksigen, makanan ke janin jg terganggu khawatir knp2 mak janinnya
    sehat2 ya mak

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content penyebabnya baby makin turun ngebuka jalan lahir mak jd spotting. Ini masih on off spotting mak, mules makin sering jg. Today cek pembukaan jg belum ada pembukaan mana sakit bgt dicolok2 :’(
    Kita hpl brati deketan ya mak, huhuhu makin deg2an

Resident
    Mentioned
    201 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya brrti kita deketan mak hplnya
    ku juga kmrn kontrol kepala dedenya udh masuk panggul makanya konpal trs tp disaranin jangan dlu banyak aktifitas atau kecapean suruh nunggu 1minggu lagi baru boleh mulai jalan2 banyak.. huhu semoga kita dilancarin ya mak lahirannya
    rencana normal/sc mak?

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku kalau kata dokter wajar semakin tua umur kehamilan, akan terjadi pengapuran. Aku kmrn ga dkasi apa apa si, cuma dsuruh kejar berat badan bayi aja karna efek pengapuran adalah supply makanan berkurang 🤔🤔

Page 381 of 385 FirstFirst ... 281 331 371 379 380 381 382 383 ... LastLast