The Third Trimester Part 2 - Page 377
Page 377 of 385 FirstFirst ... 277 327 367 375 376 377 378 379 ... LastLast
Results 5,641 to 5,655 of 5763
    Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Third Trimester Part 2

@Hidden Content selamat makkkkk senang banget pastinya yaaaaa....sehat selalu mom and the baby....
    Iya mak moga moga aman ya mak lancar lahiranku dan mak mak dsini... apapun yg terbaik buat mom and baby ya mak

Tar kabar kabarin mengenai breastfeeding ya makk...

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku ga disuruh konsul ke dokter anak atau anestesi mak hahahaha. Kamu dokter anak & anestesinya pilih sendiri kah mak atau dokternya yg suggest ke dokter mana?

Baru mulai pilih2 tanggal mak, pakai hitung2an gitu Hidden Content kamu juga ga mak? Udah ketemu tanggal yg sreg?

@Hidden Content mak after sesar h+1 lukanya sakit banget ga? Atau sakit tapi y tolerable.
    Proses sesarnya sendiri lama ga mak? (Dari awal sampai selesai dijait) aku no idea nih mak hahahha soalnya ditakut2in kanan kiri jadi butuh gambaran mak huhuhu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content lumayan mak sakitnya tapi aku masih bisa lawan rasa sakitnya sih, soalnya klo ga dilawan malah lebih lama pulihnya mak. sakitnya H+1 itu pas kita belajar bangun n jalan.. Kuncinya harus belajar banyak gerak, kiri kanan, bangun dari posisi tidur or duduk, sama jalan perlahan2 dl aja, jangan takut sama rasa sakitnya. Oh iya sama tekad yang kuat untuk bisa segera pegang babynya ngefek banget. Abis itu malah aku udh bisa mondar mandir, di H+2 aku udh gagah jalannya, H+3 udh pulang n udh bisa gendong baby sendiri
    Prosesnya cepet mak.. Aku masuk ruang operasi jam 6an, selesai operasi jam 7 pagi, proses ngeluarin bayinya jg cepet banget paling 15 menit kali ya, ga berasa deh pokonya, tau2 udh denger suara nangis baby kita, duh seneng deh Tenang aja mak, ga seseram yg dibayangkan, aku jg sering ditakut2in lahiran secar katanya pas disuntik anestesi belakang punggung sakit lah, pulihnya lama lah, tapi ternyata di aku sih ga berasa kaya gitu, jaitanku aja sekarang udh kering n ga terasa sakit lgi. Banyak orang yg suka nakut2in mak pas mendekati kita mau lahiran, mau lahiran normal or secar ada aja yg ngomong or cerita ga enak, jangan terlalu dimasukkan ke hati ya, sugesti diri kita aja klo proses lahiran kita lancar dan sehat selamat apapun itu metodenya, dan berdoa sama Tuhan supaya dilancarkan semangat ya mak

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content berarti kuncinya tetap gerak pelan2 aja y mak lama2 terbiasa, ditambah semangat krn pengen cepet2 bisa gendong n urus dedenya ^^
    Iya nih mak udah sugesti yg positif2 lah kok ada aja tiap hari yg nakut2in malah dirusak sugestinya Hidden Content
    Btw mak sebelum sesar kamu ada ketemu sama dr.anak/dr anestesi dulu beberapa hari sebelumnya? Atau semua udah di urus sama obgyn jadi hari H y terima aja siapapun dokter anak & anestesinya.

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tergantung rumah sakit si mak kalau bunda mereka rekomend ketemu konsul jadi dokter dokternya udah aware gitu kondisi ibu dan anaknya

Kalau aku nanya ke obgynku si dokter anak yg dia rekomen sesuai dgn kondisi twin... sedangkan anestesi mah tgantung hari apa kamu mau di op mak

Ada gunanya si ktemu ma dokter kmrn mak, di ajarin bahwa untuk twin dicek kadar gulanya dan jika perlu dikasi sufor sampai menunggu asi kita cukup... jd jgn tlalu strict...

Kalau anestesi lebih pada melihat tulang belakang gitu mak kira kita bakal di suntiknya di mananya

Kalau tanggal masi blm tau mak soalnya tgl 26 aku masi konsul ma obgynku... tapi kelihatannya akhir bulan mak 36-37 minggu

Iyaaa kuatir bgt ma sakitnya caesar, mana org org sekitar bilang sakit bgt ampe ga bisa duduk ditoilet.....
    Last edited by Tetsu2009; Jul 17, 2019 at 12:15 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default The Third Trimester Part 2

@Hidden Content
    klo aku sih ga ketemu dl sama dr anestesi n dr anaknya mak, soalnya kan aku secar mendadak. Jadi teamnya dokternya udh disiapkan sama dr obgynku n lgs ketemu di hari operasi.

@Hidden Content engga kok mak, bisa kok duduk di toilet, lebay itu yg bilang gitu. Aku H+1 udh pipis di toilet kok, kan kateternya dilepas di h+1. Yang penting kita mau lawan rasa sakit saat pemulihannya, jadi cepet recoverynya. Tenang aja mak, netijen emang kadang suka nakut2in, apalagi pas mau deket2 lahiran gini, mau lahir normal pun ada yg nakut2in. Aku sbnrnya niat awal mau lahir normal, tpi ada aja netijen yg nakut2in. Begitu secar pun begitu. Berdoa sama Tuhan dan yakin aja semua akan baik-baik aja ya mak. Semangat mak

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ada minum obat china ga mak... pien tze huang gitu?
    Setelah bayi keluar berarti kita tidur ya mak? Tar suami yg ikut ma suster bawa anaknya ya?

Lalu dari usg dibanding berat asli babynya beda ga mak di kamu? Masa katanya bisa selisih 20% kurangnya dr usg.. kan lumayan gede tuh mak kurangnya

Iya mak, udah kayak mak @Hidden Content menanamkan sugesti positip karna tambah diikutin tambah bingung ya...

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi mak, aku ud lahiran. Seminggu lalu. Akhirnya sc malem2 mak.. pas pembukaan nggak kuat.. haha.. Belom sempet update dimari.. jadi baru buka forum lagi hari ini.. semangat yah mak teman2 lainnya..

Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak kemarin aku habis kontrol lagi, pas bener kamu bahas soal dokter anak hahahaha. Aku lupa tanya sih nanti dokter anak yg handle aku lahiran siapa, cuma aku sempet tanya lahiran siang n obgynku nyeletuk kl siang dokter anaknya ga ok heheheheh jadi kurang lebih kayak kamu y mak dokter anak direkomen/sreg ga sreg sama obgyn.

Aku juga last kontrol 26 27 mak, habis itu eksekusi xD

Aku malah baru denger mak kalau after caesar ada yg sampai ga bisa duduk Hidden Content
    Berat babiesmu udah berapa mak?

@Hidden Content mak after sesar memang harus buang angin dulu baru boleh minum mak?
    Kemarin aku ada tanya mak kira2 sesar berapa lama prosesnya. Obgynku bilang kalau operasinya sendiri 1 jam, tapi kalau dari masuk ruangan bersalin bisa 2 jam (anestesi, cek darah dll) iya kah mak?

@Hidden Content wuaaahhh congratz y mak udah lahiran :*
    Cerita2 mak hihihihi.
    Sehat2 n cepet ppulih y mak Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya makk, thank youuu.. huaaa pokoknya pas hari itu gw uda merasakan kontraksi2 tapi pas mau di cek pembukaan di suster nya refleks bdn gw menolak terus.. jd nya kayak mereka kesel deh mgkn jadinya diambil tindakan mlm itu juga.. obgyn gw dateng malem itu ngecek pembukaan gw pake 1 jari pun reflek gw tetep nolak gitu. Gw blg kesakitan.. dokter obgyn bilang gw ga akan bisa deh kalo lahiran normal begini caranya. Jadinya langsung di belek dehh haha.. pasrah bgt, badan gw bener2 gemeteran.. ga siap mental cuma jadinya cepet ketemu dd baby, puji Tuhan semuanya lengkap dan sehat.. skrg lagi adaptasi bgt bangun tengah malem dan berjuang buat asi. Dd nya kuat bgt minumnya.: dan gw blm bs ngehasilin banyak bgt

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content aku ga minum mak, soalnya ama dokter ga boleh minum jamu2an, ayam angkak, ayam arak, ayam jahe dulu selama 2mggu, krn bisa efek ke tinggi bilirubin anak. Trs aku denger2 juga ada yg bilang pien tze huang bisa menghambat asi, jd aku ga berani minum.
    Klo aku ga tidur mak, baru bisa tidurnya pas malem.. Wkwk.. Padahal temenku bilang dy abis secar ngantuk banget, aku mah enggak, melek terus iya babynya pas keluar dibersihin trs dikasih unjuk ke suami, abis itu dibawa ke ruang baby, di observasi 6 jam baru dikasih ke emaknya. Klo di hermina sih begitu mak, ga tau klo rs lain. Terus klo di hermina anaknya sama kita terus.
    Berat usg beda mak sama aslinya. Kata dokterku bisa 200gr lebih rendah atau lebih tinggi. Tapi klo di aku ga turun beratnya, malah naik. Sebelom usg kan bbnya 2500gr, pas keluar puji Tuhan naik naik jadi 2970gr. Padahal aku udh cemas banget waktu itu sama bb anakku, klo turun kan bisa jadi berat badan lahir rendah.

@Hidden Content engga harus kentut dulu mak, krn kan anestesinya cuma setengah badan, jadi ga hrs kentut. Cuma abis secar ga boleh lgsg minum dl krn takut mual muntah gara2 efek sampingnya, pas udh ilang anestesinya n udh ga mual baru boleh minum n makan. dikit2 dulu aja biar ga lgsg enek.
    Iya mak sekitar 2 jam. aku kan operasi jam 6 pagi. Jam 5 udh dijemput buat siap2, ganti baju operasi, pasang infus, sama nunggu dokter dateng. Terus jam 6 masuk ruang operasi, di ruang operasi kita dipasang alat2 jantung, oksigen di suntik anestesi, sampe akhirnya dibelek anak keluar cuma stengah jam, anakku lahir di jam 06.30. Terus abis itu anaknya dikasih liat ke kita, cium pipi mama n ditaro di dada bentar, sambil di jait. Trs beres2 selesai operasi, kira2 selesai jam 7. Abis itu udh deh kita ditaro di ruang recovery dl sebelum dipindah ke kamar. Pas proses operasi santai aja mak, dokternya juga nti ajak kita ngobrol, aku aja selama operasi diajak ngobrol n bercanda ama dokter n suster2nya, jadi ga tegang2 amat

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by phoenixz Hidden Content
    @Hidden Content mak kemarin aku habis kontrol lagi, pas bener kamu bahas soal dokter anak hahahaha. Aku lupa tanya sih nanti dokter anak yg handle aku lahiran siapa, cuma aku sempet tanya lahiran siang n obgynku nyeletuk kl siang dokter anaknya ga ok heheheheh jadi kurang lebih kayak kamu y mak dokter anak direkomen/sreg ga sreg sama obgyn.

Aku juga last kontrol 26 27 mak, habis itu eksekusi xD

Aku malah baru denger mak kalau after caesar ada yg sampai ga bisa duduk Hidden Content
    Berat babiesmu udah berapa mak?

@Hidden Content mak after sesar memang harus buang angin dulu baru boleh minum mak?
    Kemarin aku ada tanya mak kira2 sesar berapa lama prosesnya. Obgynku bilang kalau operasinya sendiri 1 jam, tapi kalau dari masuk ruangan bersalin bisa 2 jam (anestesi, cek darah dll) iya kah mak?

@Hidden Content wuaaahhh congratz y mak udah lahiran :*
    Cerita2 mak hihihihi.
    Sehat2 n cepet ppulih y mak Hidden Content
    @Hidden Content iya mak berarti minggu depan after 26 ya mak eksekusinya.... berat baby baru 2.6 dan 2.7kg mak... moga moga naik ya mak minggu depan... kamu dah berapa mak minggu ini?

Aku minggu dpn ctg untuk lihat kontraksi jadi rencana si sblm ke obgynnya aku ctg test dulu

Iya mak biasanya obgyn udah lgs kasi tau, pake yg ini aja karna mereka jg meminimalkan resiko kan..

@Hidden Content iya mak yg penting sehat baby dan maknya mau normal atau pun caesar itu hanya proses ya mak (sambil bdoa moga moga daku ga tlalu cemen hehe)
    Asi langsung keluar mak di hari Pertama?
    Mak kalau caesar kita tetap musti pake pembalut ga si? Darah nifas tetap keluar kah?

@Hidden Content ooo obat china jangan ya mak... makanya aku juga bingung mak dan belum nanya ke dokter... tau gitu aku nanya ke dokter anak ya kmrn, ga kepikiran sama sekali..... maklum ini tetua udah sibuk bilang ayam arak, ciapo dan sampe mandi pake yg ramuan gitu, agak bengong akunya hehe

Baby gmana mak sehat kan? Jam bgadang sudah mulai ya?

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak, kita tetep pake pembalut. dan tetep keluar darah nifas.. ini aja aku udah hari ke 9 masih keluar, tp ga sebanyak kayak mens gitu. tetep pake pembalut, cuma hari ini aku uda pakenya pantyliner aja.. kalo ga gede2 gak enak heheheh.. asi keluar hari ke2 tp itu dikit bgttt.. cuma basahin corong.. jadinya ini lagi mompa2 terus tiap 2 jam sekali. tp suka skip2 sih..
    semangat mamak2 sekalian..

Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gpp mak wajar masih awal2 belum bisa hasilin asi banyak mak. Sering2 disusuin kalau kata dokter sih mak buat mancing produksi asi Hidden Content
    Eh aku lupa dedenya cowo atau cewe mak?
    Mungkin kamu kelewat tegang kali y mak kemarin itu jadi berasanya sakit2 terus mak.

@Hidden Content aku dapat jadwal sesar siang mak, lagi ngebayangin ntar kelaperan ga y pasca operasi hahahha mana belum boleh makan n minum dulu kan kurang lebih selama 3-4 jam.
    Di kamu efek anestesi hilang setelah berapa jam mak?

@Hidden Content wuahhh babiesmu cepet juga mak udah lewat 2,5kg Hidden Content
    Babiesku baru 2,1 & 2 mak pas kemarin kontrol. Dokterku jg ga targetin sih beratnya. Yg penting babies kita sama2 udah lewat dari 2 kilo y mak, udah aman hehehee

Bantu jawab y mak, after sesar tetap pakai pembalut mak kita, nanti dibantuin sama susternya pas awal2.

Obat2an china jangan konsumsi dulu mak. Aku juga kayak kamu mak tetua2 udah ribut n ribet ciakpo, arak dll hahahha. Tapi aku ga ikutin mak, paling cuma yg mandi pakai rerempahan aja yg di ikutin itu pun paling seminggu doang Hidden Content
    2 minggu-3 minggu awal kalau bisa jangan arak2an atau ciakpo dulu mak, setelah lewat 2/3 minggu baru bisa mulai.
    Aku kebetulan rencana mau pakai catering ciakpo mak, n mereka udah tau biasanya kalau lahiran sesar 2 minggu awal makanannya harus gimana, masuk minggu ke 3 baru tambah jahe2an/arak.

Kalau aku krn ga berani ciakpo2/arak mak aku akalin dengan minum sarang burung walet atau brands saripati ayam atau angco mak.

Soal pien tze huang aku jg disuruh beli mak, tapi smp skrg belum beli2 hahahaha soalnya banyak temen cerita luka sesarnya cepet kering tapi asinya jadi seret n lama kelamaan malah berhenti asinya.

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak, sorry jarang buka nihh.

Hows? Uda lahiran blom? Hhehe.

Hidden Content Originally Posted by eta90 Hidden Content
    @Hidden Content
    Kemaren pas 30w 3 hari, lingkar kepala 8,02 cm mak.. katanya kegedean 2 minggu..
    Kamu waktu melahirkan lingkar kepala baby nya berapa mak jdnya?

Page 377 of 385 FirstFirst ... 277 327 367 375 376 377 378 379 ... LastLast