The Third Trimester Part 2 - Page 358
Page 358 of 385 FirstFirst ... 258 308 348 356 357 358 359 360 368 ... LastLast
Results 5,356 to 5,370 of 5763
    Permanent Resident lilin_kecil's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Third Trimester Part 2

Hidden Content Originally Posted by vionavii Hidden Content
    @Hidden Content

Thankyoouuu mak.. setelah berakar main disekitaran thread ttc, eh dapet juga akhirnya hahahaha

Iya nih bingung mak, soalnya dokter disini bilangnya kemaren “welcome to third trimester” makanya kaget, soalnya baca2 kan mulainya 28w

Kamu udah di jam2 meronda mak?
    Ini aja udah mulai susah tidur mak, udah serba salah segala posisi.. soalnya si bump bulet banget

Sent from my iPhone using Tapatalk
    Alhamdulillah udah mak, yg katanya kl baby udah usia 6m++ gak akan ronda malam tp di baby aku itu hoax. Masih sama aja alhamdulillah

TM3 di saat pee sudah mulai bocor, bersin aja kdg bs bocor sikit wkwkwk. Poop mulai gak bs tuntas, kl ngeden salah pulak.. nanti takutnya dedek bayinya ikutan mbrojol

Miring kanan kiri terlentang salah, pgnnya tengkurap *lol krn punggung mulai rasanya sedep wkwkwk

@Hidden Content
    Semoga selalu sehat dirimu yaa mak

Resident vionavii's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Waaa, babymu lagi lucu-lucunya ya mak hihihihi
    Kadang kalo liat baby gtu, suka gemessss suka kepengen cepet lahiran ntar kalo sadar langsung amit2, jangan ya de.. biar betah dulu didalem sampe waktunya hahahaha

Iya mak, pee nya udah ga ketahan banget..
    Orang abis pee, baru duduk nonton tv udah ditendang2 aja kandung kemihnya, yaweeesss pee lagi mak * sampe suami bilang, “pipis lagi mih?”

Oiya mak mak yg lain...
    Ini skrg udah officially 3rd trimester mak..
    Kadang suka susah tidur, ntar lagi enak2nya tidur pasti kebangun in between 12am - 3am deh.. ntah pengen pee, ntah tiba2 melek aja ni mata.. kenapa ya mak?
    Dan satu lagi mak, jerawatku pada keluar mak.. tapi didaerah pundak sama beberapa di dada atas mak, yg dipunggung gede2, gasakit sih.. di muka juga, tapi cuma 1 ato 2 biji aja dan cepet kempesnya.. cuma yg dipundak sama dada atas itu yg lumayan banyak jd bikin ga PD aja..
    Harusnya diapain ya mak? Soalnya beberapa udah ngebekas, dan itu merah2 banget bekasnya

Immigrant peachlova's Avatar
    Palangkaraya, Central Kalimantan, Indonesia
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo makmak di TM3...
    Aku besok masuk uk 34w. Berbagai keluhan udah macem2: gerah, cepet capek, back pain, sakit pinggang, perut mulai kencang2, sering BAK, gak karuan tidur, wasir juga kambuh, sempat berdarah pula, oh no! Tapi last week pas ketemu obsgyn cuma dibilang: "ah, itu sih wajar utk ibu2 hamil apalagi sudah hamil besar, sabar ya bu..." dan gak dikasih resep obat apa2 😱 akhirnya cuma pake tempel es batu (dulu pas setelah ngelahirin anak no.1 jg keluar, jadi disuruh dokter tempelin es batu aja) & dikompresin pake apple cider vinegar. Lumayan lah berkurang, asal poop gak pake ngedan, selama ini cuma pake teknik nafas perut sembari praktik latihan buat pas ntar mau lahiran

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibuu.. mau nanya dong di TM3 ini biasanya diresepin DHA merk obatnya apa?

@Hidden Content samaa mak, aku juga punya wasir trus kambuh sampe berdarah kemarin. awalnya gara2 skip mam buah sehari aja langsung pup keras Hidden Content nempelin es batunya gimana mak?
    aku bingung nih kl punya wasir/ambeien gini ngaruh gak si mak pas proses lahiran? soalnya kan ngeden2 tuh hhe

Resident
    Mentioned
    293 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku diresepin Prolacta DHA for Mother Mak. Hehehe

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waduh sama bgt mak sama aku ini aku kehamilan ke-2 juga uda muncul wasir nya di tm2 padahal klo poo ga pernah ngeden 😅.. es batu nya diapain tuh mak klo boleh tau? Klo spog ku inshaallah bisa normal yg pertama juga normal dan wasir kluar gpp biasa katanya 😅

Lurker
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello momies,

aku baru mau masuk tm3 tapi kok udah mulai berasa kontraksi palsu yah? seperti mulas dari bawah perut bahkan sampai bagian bawah PD (kaya masuk angin).. lalu udh seminggu ini aku kebangun tiap malem antara babyku aktif nendang, harus BAK or even nyeri pinggang sampe punggung2.. huhuhu itu normal ga sihh? agak worry sedikit..

Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pake es batu yg cube gitu aja mak, kan kecil, kecuali kalau gak punya yang model cetakan kecil gitu, ya sebelum dipake dicatok2 aja dulu supaya jadi kecil es batunya dari plastik atau dr kemasan gelas plastik yang didieimin di freezer dulu😄.
    Oh iya, sama tempelin kapas yg udah dibasahin sama witch hazel extract jg ampuh di aku mak. Sekarang udah stop lho berdarahnya. Cuma ya memang harus hati2 entar pas lahiran, mesti latihan teknik napas spy ngedannya gak bikin parah si wasir lagi.

Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ditempelin aja mak di area *maaf permukaan anus/wasirnya. Boleh coba ditambah tempelin kapas yang dibasahi ekstrak witch hazel (banyak dijual online, aku pake produknya Organic Supply)
    @Hidden Content kayaknya itu wajar ya keluhan2 yang umum kalau sudah masuk tm3. Aku aja sekarang selain sering sakit pinggang, bagian kantung kemih suka ngilu dan jadi lebih sering bak, selangkangan juga mulai sakit kayak ketarik-tarik gitu ototnya pas lagi beraktifitas atau pindah posisi.

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content alhamdulillah aku ga sampe berdarah mak wasir nya cuman ya itu hbis lahiran si sulung jdi ada diluar padahal sebelumnya klo bab aja keluar nya..

Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cobain teknik napas perut, sekalian latihan kontrol napas pas kontraksi nanti...jadi semenjak kambuh wasir pas 33w yg lalu, sekarang gak perlu ngedan habis2an lho pas poop, jadinya kita fokus ke ngatur napas aja. Di aku ngebantu sekali sih, sekarang jd rutin poop tiap hari dan semoga ntar latihan ini berguna pas lahiran spy gak separah pas habis ngelahirin anak pertama dl 🙏🙏

Lurker
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms, mau tanya dong di week brp ya sudah sebaiknya mempersiapkan peralatan bayi?
    Dan peralatan apa aja yang baiknya dibeli pas udah bayinya lahir aja?

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak coba main2 ke bagian The Little Gear.. ada thread Newborn's List atau apa gitu.. semoga dapat pencerahan.. kalau utk persiapan alat bayi baiknya kapan itu beda2 sih mak.. kalo kepercayaan umumnya setelah lewat 7 bulan (alias ud mule masuk 8 bulan).. tapi kadang bumil ud terlalu lelah buat berburu belanja ke ITC dkk kalo uda segede gitu.. nyesuaiin aja mak.. syukur2 d keluarga km ga ada kepercayaan gitu hehehe..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Resident
    Mentioned
    293 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tergantung kepercayaan km Mak, kalau aku sih udah ga ngikutin cuma aku baru start belanja pas 6 bulan ya kmrn itu pas ada IMBEX. Tp baru benar benar belanja banyaknya pas 7 bulan sih. Skrg sih udah 8 bulan udah capek bgt krn berat kali ya.

Kalau masalah barang apa aja yg bs dibeli nanti, aku jg ga tahu sih since aku ini lg hamil anak pertama.

Resident vionavii's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak, mau tanya lagi dong..

Adakah yg pernah di third trimester ini melakukan long flight gtu? Aman ga ya kira2 dikehamilan 34weeks ini long flight sampe 7jam? Aku kok khawatir ya mak

Setelah melewati beberapa pertimbangan, akhirnya aku sama suami sepakat buat aku giving birth back to indonesia aja.
    Akhirnya, inshaallah minggu depan aku balik deh, mana pake transit ke bali dulu mak.. gaada yg direct langsung ke jakarta..

Help meee mak

Page 358 of 385 FirstFirst ... 258 308 348 356 357 358 359 360 368 ... LastLast