Foundation (Cream, Liquid, Powder, Loose, etc) Part 2 - Page 163
Page 163 of 171 FirstFirst ... 63 113 153 161 162 163 164 165 ... LastLast
Results 2,431 to 2,445 of 2564
    Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Foundation (Cream, Liquid, Powder, Loose, etc) Part 2

@Hidden Content aku combi oily skin sih cocok banget mak pakai HMS, aku suka finishnya, gak oxidize, like my skin but better, muka keliatan sehat cerah aja, pokoknya jatuh cinta lah. Tapi memang coveragenya light, dulu pas mukaku mulus, pakai ini terus, setelah break out gegara olive oil, aku udah jarang banget pakai HMS, jerawat masih terpampang nyata gak ke cover. Aku kira HMS tuh buat dry skin, tapi buatku yang oily combi gini malah cocok. Aku belum pernah nyoba yang HM tanpa serum sih.

Sent from my A0001 using Tapatalk

Resident anneyyy94's Avatar
    Mentioned
    425 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks maak. Jadi penasaran nih hehe, nanti coba beli yg share in jar dulu ah

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tolong racunin gw foundation . first foundation yg too faced dan ga suka gatau knp rasanya berat dan skin texture nampak jelas bangett terus aku beli salah shade pdhl aku ambil light beige tapi masih too dark for me . T.T
    berhubung gw oily skin maunya foundie yg bisa tahan lama tapi coveragenya light aja deh.

eyeing si maybelline fit me matte and poreless itu bagus ga ya? byk influencer yg bilang itu bagus .

Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bagus kok mak maybelline fit me, di kulitku yg oily combination, minusnya cuma a lil bit oxidize, pinter pinter pilih shade aja, kalau salah shade malah terlalu pink lah, terlalu kuning lah wkwk. Aku termasuk yg baru menemukan shade fit me yang cocok setelah percobaan ke 4. Awalnya 220 too dark for me, 128 pas banget pas awal aplikasi tapi lama lama mukaku kaya kucel karena oxidize itu bahkan gelapan muka dibanding punggung tangan, 120 too pink undertone di mukaku, padahal katanya tone nya neutral, tone mukaku yellow sih, akhirnya berlabuh di shade terakhir 124 soft sand yang kagak masuk ke Indonesia dan harus PO dulu wkwk. Syukurnya cocok dan berakhir di 124 wkwk

Sent from my A0001 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sis, mau tanya the best cc cream yg enak dan ga lengket apa ya?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku suka pake CC Cream Clinique, sama tinted moisturizer dari BareMinerals. Bareminerals oke banget sih. Denger2 Laura Mercier juga bagus dan light, tapi karena aku jerawatan kurang coverage dan rasanya agak tipis.

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waduh racunnn nih kayaknya bakalan beli yang shade yang lebih terang deh . takutnya kegelapan. kalo keterangan masih bisa di akalin dengan bronzer . hahahahah

@Hidden Content cc cream cuma pernah nyoba IT cosmetic . sukaaa banget ringannn ,coverage medium and hasilnya glowy" gitu. hahahhaha

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo mau yang tahan lama and light coverage cobain Make Up For Ever Water Blend deh.
    di kulit oily dia ok dan tahan lama banget, tapi coveragenya bener-bener light yaah, cuma kayak your skin but better
    Last edited by votjh; Jul 19, 2018 at 12:22 PM.

Citizen sugarune's Avatar
    Mentioned
    1462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, udah ada yg pakai rose all day foundation kah?? Cuman ada 4 shade sih dan jujur bingung dgn pilihan warna nya.
    Anyone?

Resident Andita's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah pernah nyoba Bourjouis healthy mix serum sama maybelline fit me matte + poreless, nggak ada yang jatohnya bagus di kulit combo ku Hidden Content bagus hanya di awal aja, setelah 4-5 jam kayak "lumer" gotu dan bikin pori2 jadi makin visible.. akhirnya sekarang mentok di Revlon Colourstay yang buat oily & combination skin. dia claim sih tahan 24 jam, tapi aku blm pernah coba pake selama itu. maksimal 18 jam dan setelah 10-12 jam muka udh hrs di dab-dab pake blotting paper. nggak perlu di bedakin juga udh matte dan jatuhnya matte natural.. suka banget sama ini dan semoga nggak ada cerita dia di discontinued..

kalau untuk high end foundie, yang terbaique menurut gw sih masih Hourglass Immaculate liquid powder foundation. pilihan warna banyaak, nggak bikin breakout, tahan seharian tanpa blotting dan touch up, kulit jadi keliatan sehaaat banget bersih mulus tanpa keliatan cakey dan tebal. gw cuma nyoba sample nya bbrp sachet gitu, cukup untuk pemakaian seminggu aja. rasanya itu adalah seminggu tercantik dalam hidup gw. flawlesssss.. kalo disuruh beli full size sih kayaknya belum rela sih huehehehehe mahal banget soalnyaa

Mentioned
    425 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak, disini ada yg pernah coba the ordinary yg serum foundation? Bagus gak ya kira- kira buat combi/dry skin? Dari kemaren pengen beli tp maju mundur terus

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content akuuu...hasil ny flawless bgt,kulitku dry sensitif nc 25/30 pakai yg shade 2.0n cocok sich tapi lagi po yg 2.0 y...q udah pernah pakai born this way,cleau de peau sama hms yang katanya bagus bt dry tp semua ny oxi di aku.

Mentioned
    425 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oxi gak yah mak di muka? Aku nc 20-25, bingung juga antara pengen ambil 1.2 yg atau 2.0n/y haha. Dan bikin dry patches jadi keliatan jelas gak yah? Mukaku lagi kering banget ini apalagi di daerah hidung huhu pake born this way jadi keliatan banget, apalagi yg body shop fresh nude foundie.

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di aku nggk oxydize sm sekali...malah makin lama makin cakepzz.mukaku juga kering bgt ada bekas2 jerewi di dagu yg mulai ngelupas tapi pakai serum foundation ini nggk bikin makin kelihatan mlh agk tersamarkan.gimana ya hasilnya ky lembab2 dewy gt tapi kl di pegang nggk basah cantik bgt pokoknya.jadi nggk sabar nunggu yg shade 2.0 yg

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku blm coba TO serum foundation tp seharusnya cocok untuk dry skin karena kan dia ada serumnya .

Page 163 of 171 FirstFirst ... 63 113 153 161 162 163 164 165 ... LastLast