Foundation (Cream, Liquid, Powder, Loose, etc) Part 2 - Page 112
Page 112 of 171 FirstFirst ... 12 62 102 110 111 112 113 114 122 162 ... LastLast
Results 1,666 to 1,680 of 2564
    Citizen cottonseed's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Foundation (Cream, Liquid, Powder, Loose, etc) Part 2

@Hidden Content
    aku ada rimmel tp yg transparent. sejatinya ga gitu suka karena flat dead matte bgt. tp maaci banyak ya ella, kayanya aku mau ambil aja deh si mac combo foundie ama powder ini hihi. semoga jodoh
    selling urban decay all nighter spray, shiseido eyeshadows HERE

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Currently using max factor foundie, so far sih cocok sama kulitku yg dehidrasi dan sensitif

- - - Updated - - -

Tapi max factor ini light banget, kalo mau yg agak heavy mac juga oke utk kulit sensitif

Immigrant Farrasyifa's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi para suhu foundie disini.. please help me 😂

Lagi bener2 bingung mau beli drugstore foundie, antara fit me matte sama facefinity max factor lebih oke mana ya?

Sebelumnya aku pake revlon colorstay natural beige, beli ini waktu masih buta soal shade foundie. Ternyata kulitku yellow undertone pantes aja si natural beige revlon jadi abu abu banget, akhirnya aku lego. tapi pas pake revlon suka sih, karna kerjaanku di proyek panas panasan, dia ga melt ato ancur samsek, ya paling jadi lebih berminyak aja muka aku, di blot pake kertas minyak juga jd oke lagi ga oxidize juga. Pas mau cari shade baru, BA revlon ga membantu banget deh, aku tanya buat yg yellow tone yang mana, dia jawab dan kekeuh nyuruh aku beli natural beige karna katanya kulitku putih. Akhirnya aku pasrah sama revlon mau cari yang lain aja.. 😥

Aku tertarik max factor liat review lizzie parra katanya facefinity hasilnya matte banget ya powdery ga lengket gitu? tapi di makeupalley ada yg bilang oxidize.. Gimana ni suhu2 foundie, lbh oke fit me matte atau facefinity ya buat dipake panas panasan ga oxidize (bukan indoor ber ac) help baaaangeeeeet 😥 thank you..

Permanent Resident
    Mentioned
    140 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku lagi pake thebalm foundation yg light medium. suka bgt. apply nya pake RT stippling brush. bener2 flawless. oil control nya juga cakep ya.
    pake foundie the balm ga oxidize di aku. kalo pake Loreal foundie masih oxidize muka jd ga cerah setelah beberapa jam.

tekstur nya cream tapi ga buat berminyak. sebelum pake foundie, pake sunscreen banana boat yg spf 50 kalo pagi. abis itu baru deh pake bedak apa aja. untuk bedak udah coba pake relvlon photoready yg natural beige. apply nya pake stippling brush lagi. ga cakey sama sekali.

pernah juga pake coty airspun, utk hasilnya lebih suka yg revlon karena lebih dewy. kalo coty rada kliatan flat.

Immigrant
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

foundie yang pernah aku coba itu
    bourjois healthy mix shade 52
    loreal infallible pro matte shade 101

sbnernya rada takut si pake foundie soalnya muka aku rentan bgt jerawatan.
    kedua foundie itu di muka ringan ga berasa pake foundie
    kalo yg bourjois healthy mix 52 cocok ama muka tapi sometimes keliatan oxy jadi abu2 buat antisipasi aku tambahin bedak bourjois yg warna merah itu
    Kalo loreal infa pro matte bagus ringan dan ga gampang luntur dipake seharian tapi kalo ga dibersihin bener2 yauda jadi jerawatan dan ngerasa keputihan si tapi kalo coba yg 102 takut oxy gitu

sbnernya pengen si nyoba maybelline fit me tapi gasuka gaada pump gitu jadi ga minat beli

next time pengen cobain mufe deh

Immigrant
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hallo,,, si loreal kamu mbersihinya pake apa? sebernernya penasaran dari lama, cuma baca reviemu jadi mundurr. aku juga gampang jerawatan soalnya dan kalo udah menyumbat pori2, bikin breakout udah takut banget aku. tapi kalo mbersihinya bener dan bersih ga masalah ya?

Immigrant
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo waktu itu aku ngebersihin cuma pake bioderma sebium sama sabun cuci muka papulex. biasanya kalo pake foundie aku bersihin pake silky girl hydra clean trus lanjut pake bioderma sebium tp lagi abis kebetulan si silky girlnya jadi single use bioderma aja. walopun perasaan residunya udah keangkat tp masih tetep jerawatan.
    kalo menurutku kalo udah pake si infa ini mending langsung dibersihin bener2 dan cepet2 deh mbak
    btw kamu kalo pake foundie yg megandung silicon break out ga mukanya? kalo iya kusaranin mundur dr loreal infa tapi kalo masih penasaran bisa dicoba emang enak sih teksturnya aku akuin

Immigrant
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah gitu ya? udah berasa bersih tapi masih jerawatan? . Silikon aku belum terlalu ngeh tapi udah takut duluan. hahahha penyebab pori2 tersumbat kan itu? yaudah deh mundur dari loreal infa. T.T

Permanent Resident hen_imut's Avatar
    Mentioned
    461 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sepakat dengan kamu deh, aku juga heran kenapa suka timbul jerawat kalo pakai loreal infall..., tapi dia foundi drugstore yang coverage nya oke. Jadi kadang2 masih suka aku pakai kalo lagi kangen 😄
    Share Sunday Relay Good Genes 5ml, 270rb here @hen_imut instagram @star_shareinjar shopee star_shareinjar

Immigrant
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa di aku jg coveragenya bagus redness ga nampak di muka. tapi ya gitu malesnya suka buat jerawat Hidden Content ini muka dosanya banyak mau ditutupi tapi mukanya juga sensitip gampang jerawatan huhu

mau coba yg high end gaada budgetnya

@Hidden Content iya masih buat jerawat. aku awalnya takut beli loreal infa soalnya jadi silent reader disini dia buat jerawat gitu tapi tetep aja penasaran dan kucoba deh wkwk

Immigrant juliargh's Avatar
    Mentioned
    225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah nyoba Elf Acne Fighting Foundation kah temen2 di sini? Pernah liat video selewat, kayaknya coverage nya oke cukup buat nutupin bekas jerawat..

Sent from my Mi 4i using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo para suhu foundation, salam kenal... Aku lagi butuh saran nih untuk pemilihan foundation. Kulitku agak sensitif dan acne prone. Selama ini sih udah pernah pakai foundation revlon yang tutupnya putih (lupa namanya), krayolan, BB cream revlon photoready (kalau gak salah), sama Luminous BB Cream Wardah.

Pakai BB revlon cocok, tapi udahnya suka nongol jerawat dan sebelum abis minyak dan airnya udah misah gitu dalam kemasan.
    Pakai foundation revlon sih cocok, tapi entah kenapa koq warnanya bikin pektay gitu di kulit muka... Apa karena beli online kali ya...
    Pakai krayolan, susah buanget ratanya, trus suka bikin crack kalau kena AC, padahal kulitku kombinasi-oily. Dan anehnya lagi, kalau pakai krayolan tuh bagian hidung tuh pasti aja kayak gak pakai foundy kalau udah diset pakai bedak, jadi belang.
    So far paling cocok wardah, gak crack, warna pas, gak mahal pula, dan gak bikin jerawatan...

Minta masukan dari para suhu, kira-kira yang punya kulit yang sama kayak saya pakai nya foundation merk apa dan jenisnya apa? Saya sih cari yang di bawah 200k, yang tahan lama, kalau bisa sweat proof, smudge proof, water proof dan kalau bisa counternya di Indo biar bisa swatch langsung testernya. Yang jadi inceran aku tuh Ultima II, Revlon, sama Loreal, tapi karena liat muka teman break out parah abis pakai Loreal, jadi ganti incerannya ke Maybelline fit me... Please bales ya, buat acara akhir tahun soalnya... Maaf ya kalau kepanjangan...

Immigrant
    Mentioned
    290 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lagi maju mundur mau nyobain loreal infallible eh baca post mu pas banget.. aku mukanya sensitif gampang jerawatan nih.. selama ini pakai bourjois hms cocok asal pakai primer yang cocok pasti awet seharian.. penasaran banget sama loreal infallible tapi ngeri clogging pores lalu jerawatan juga deh.. udah pernah nyoba pakai loreal trus bersihin mukanya pakai cleansing balm or cleansing oil ga? soalnya aku klo bersihin foundie sehari2 pakai cleansing oil/balm sukses ga bikin jerawatan say..

Immigrant
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo bersihin pake cleansing balm atau cleansing oil belum pernah kebetulan mbak pas pake loreal infa. walopun muka aku oil tapi gmana ya rada takut gitu kalo pake cleansing oil takut ga keangkat jd tetep pake milk cleanser+micellar water+facial foam buat bersihin muka.
    kalo for daily muka mbak ga bikin jerawat baru abis bersihin foundie pake cleansing oil/balm menurutku bisa dicoba si loreal ini.
    kalo ga buat breakout menurutku ini worth to buy ko

Elite Citizen jellybean25's Avatar
    Mentioned
    438 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mitce
    ikutan sharing ya....
    perbedaan bersih atau engga itu bukan makin banyak pembersih yg dipakai jd makin bersih.
    Bukan juga jenis milk + remover + foam jadi bersih sedangkan cleansing oil ga bersih, klo gitu cleansing oil di luaran ga laku dong.
    Tapi semua nya tergantung takaran, tekanan waktu pas gosok2 muka pake kapas atau tangan dan merk si pembersih itu sendiri.
    Kulit kan ga bagus digosok keseringan, jd orang suka pilih 1x pembersih pake cleansing oil / micellar water, ini hanya salah satu alesan nya.

Dulu aku invest mahal di foundation, tapi pembersih pake yg seadanya, hasilnya jerawatan deh. Masa bisa beli foundie tapi males beli pembersih, akhirnya cari pembersih yg bagus dan cocok deh.
    aku pernah pake juga tuh loreal infa 1x atau 2x okeee kok

Ikutan share, kemaren di make up in salon pas kawinan temen pake shu uemura, sukaaaaa deh, hasilnya semi dewy padahal ga pake primer, jadi kepengen punya.... nunggu yg di rumah abis dulu deh... eye primer nya jg pake punya shu uemura yg cream, eyeshadow nempel seharian deh.

Page 112 of 171 FirstFirst ... 12 62 102 110 111 112 113 114 122 162 ... LastLast