Foundation (Cream, Liquid, Powder, Loose, etc) Part 2 - Page 169
Page 169 of 171 FirstFirst ... 69 119 159 167 168 169 170 171 LastLast
Results 2,521 to 2,535 of 2564
    Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Foundation (Cream, Liquid, Powder, Loose, etc) Part 2

@Hidden Content , kalo bahas cushion di thread Hidden Content ya... Jangan disini Hidden Content

@Hidden Content , setauku sih gak banyak foundation yang pure water-based atau silicone based, mostly campuran keduanya. Kalo diliat dari ingredientsnya sih Petal Skin ini seimbang ya, gak lean ke water atau silicone, so unfortunately mesti coba-coba Hidden Content Belum pernah dipake sama Porefessional sih.

@Hidden Content , thankyou sarannya. Nanti liat-liat ah. Lunasol aku baru pernah coba yang cream foundie di jar itu, kurang suka soalnya lengket banget deh.
    Last edited by ladygatha; Nov 16, 2018 at 10:17 AM.

Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maybelline superstay shade 28 udah datang, kemudian dibandingin sama shade 120, warnanya mirip banget, cuma beda tone dikit doang. Kalau yg 120 tone nya netral, kalau yg 28 agak pink dikit, tapi dikit banget sampai gak ketara.

Sent from my A0001 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi suka pakai Maybelline Superstay 24H karena ringan d wajah tp coverage nya oke. Ga breakout juga walaupun aku tergolong acne prone skin. Sayangnya warna 128 warm nude agak sdikit gelap utk aku yg biasanya msk ke NC20-25.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue mo share soal covergirl nih. Dia buat drugstore banyak di rave sama YouTube kulit berminyak. Dulu beli lupa shade nya apa. Tapi dia oksidasi ya jadilah gue beli yang shade nya lebih terang. Pas make ampun kayak topeng muka gue, lama lama Mayan ngebaur sih. Ngga persis warna kulit tapi. Dia oil controlnya Mayan tapi ngga wah. Menurut gue ngga worth it ya. Agak streaky juga dipake in brush.

Elite Citizen adikatry's Avatar
    Mentioned
    1404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba pke shade 120 classic ivory deh itu pas bgt buat nc20-25
    Aku jg pke 128
    Tdnya dan emg lbh kuning ga bkin muka cerah juga

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ikutan ya, baru pakai foundation shu uemura petal skin,beli yang size kecil 7ml di online shop.. shade nya 764,agak keputihan di aku. Tapi bok pas di pake itu bagus jadi alus, coverage nya sih medium,scars harus di layer lagi. Mau abisin dulu tar baru beli full size nya.

Resident
    Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngga ada forum yg bahas foundation yg bikin glowing natural ya? pgn nanya rekomen nya apa ya? suka sama ud naked skin, nyobain beberapa shade hasilnya warnanya kalo ga keputihan or agak kuning, kurang masuk ke warna kulit. pengen cari best foundie yg glowing apa yaa?

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku sih pakenya bourjois hms kalo pengen yg glowy2, udah pernah cobain?
    aku shade 55 tadinya ngepink waktu pertama apply tapi lama2 nyatu ke wajah.

Immigrant Flory's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

foundation yang lagi aku pake ELDW, too faced born this way, maybelline fit me dan MUFE ultra HD. diantara semuanyaa yang paling aku suka si ELDW untuk acara-acara resmi dan too faced yang ringaaan dan bikin flawless di aku :3 pernah coba lakme illuminating foundation tapi kurang cocok kayak ga nyatu gitu di kulit.

lagi penasaran sama foundationnya innisfree my fit yg 3.3. itu hasilnya ngeset ga yaaa? ada yang udah pernah cobaa?

Resident anneyyy94's Avatar
    Mentioned
    425 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Colourpop foundie stick!! Suka ini jauhhhh dibanding yang versi liquid. Coveragenya natural tapi masih buildable. Agak takut awalnya soalnya kulitku agak dry dan kalo pake foundie stick kan takut ga cocok, tapi ternyata salah banget. Aku ambil yang light 67N dan ternyata dia perfect match buat kulit aku dibanding yang light 70 (punyaku yg liquid shade ini, terlalu golden di aku).

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Paling suka sama si ELDW, shade ku di 1W2. Tapi di aku coveragenya gak full ya, kan kebanyakan orang-orang bilang ini high coverage. Di aku kemerahan2nya ga ketutup semua. cenderung ke medium buildable to high sih.

Pengen coba TFBTW, tapi takut karena mixed review dimana-mana, plus muka ku cenderung oily, tapi ada juga orang-orang oily yang suka foundie ini. Jadi bingung kan.

Sama penasaran juga sama Bobbi Brown SLWWF..

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yg pernah pake L’oreal lucent magique, ada foundi yg finishnya mirip gak? Aku gabisa pake yg pro glow karena dewy banget. Sayang banget lucent magique dc

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhir2 ini untuk daily aku lebih suka pake jcat aquasurance powder foundie. enak banget dandan jadi lebih cepet. tinggal tap tap aja kan kaya bedak, kalo foundie kudu basahin sponge trus ngeratainnya lama kali. jcat aquasurance ni coverage nya medium (aku banyak bekas jerawatnya), trus shade nya tricky banget. kulitku medium to tan pake shade natural masih masuk jadi dia oxi 3 shade lebih gelap gt. kelamaan bisa jadi dewy tapi ga cepet ilang/luntur. tapi kalo buat kondangan sih buatku kurang nampol ya hehe

edit
    ada yg udah pernah pake foundie nya rose all day? penasaran packagingnya tube gitu ringkes banget. liat2 di ig sih kayanya coveringnya light yah?

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sudah pernah pake
    ELDW shade thawny
    Borjuis health mix vanilla apalah
    Loeral luminous
    terakhir maybeline fit me
    lagi cari untuk daily apa lagi yaaa *mikir* Hidden Content

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

skrg pake shiseido synchro skin, utk event khusus kadang make dior forever foundie, yang penasaran itu brand suqqu, bagus gak si

Page 169 of 171 FirstFirst ... 69 119 159 167 168 169 170 171 LastLast