Korean Drama Part 2 - Page 400
Page 400 of 423 FirstFirst ... 300 350 390 398 399 400 401 402 410 ... LastLast
Results 5,986 to 6,000 of 6338
    Citizen mamiTian's Avatar
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Korean Drama Part 2

sekilas info:

Jung Hae-In bakal main drama lagi, dgn PD en screenwriter yg sama, di Pretty Noona. Tadinya mau dipasangin bareng Son Ye-Jin, tapi sepertinya Son Ye-Jin emoh, en Han Ji-Min yg terima tawarannya...

Han Ji-Min tumben yah main Drama mulu, perasaan kemaren2 dia libur agak lama, ini belom setaon, uda main di 3 drama, mana 2 drama terakhir, lumayan juga yah, main ama brondong Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hoaaaa kingdom keren abissssssss , cinematographynya kereeeeeen, terniat sih menurut aku
    ga sabar nggu season 2!!!

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sky Castle FINAL

Hmmm apa yah.. kok kayaknya masalahnya dikelarin dgn happy ending yg mudah.

Yg jahat masuk penjara, yg kejam jadi tobat, yg galau keluar negeri, yg malu keluar komplek.

Tapi gapapa deh heartwarmingnya dapet dgn pencahayaan scene yg apik.. bikin kangen.

On point gaya dance buka pintu si Yeh Bin menuju masuk ke mobil wkkwkw keren 👏🏻

Lanjut drama apa ya yg ramenya se-level sama Sky Castle ini?

Newcomer
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hoiiii @Hidden Content bener2 deh ya dirimu biangnya anti mainstream hahahaha itu eps final gw ampe mewek berjilid2 tauuuu masa dibilang happy ending yg mudah. Walopun gw salah menduga, kirain writernya bikin ending sedikit tragis buat Kwak mi yang.
    Banyak scene yg bikin sedih ah terlalu banyak bawang merah eps final ini.
    Cukup puas lah sama endingnya, Lawyer Cha yahhh ngakak sampai akhir. Woojoo yg aku kurang suka ah, galau tiada akhir. Jadian kek ama Yehsuh.

Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Korean Drama Part 2

@Hidden Content
    SKY dibikin hepi ending, kita2 kudu bersyukur, coba aza gimana seperti MoA, apa ga bakal ngamuk2 Hidden Content

well sebenernya, SKY ini abis di eps 19 yah. Eps 20 ini semacam epilog aza..

Yang aku ga sreg, endingnya Woo-Joo itu lho. Ga realistis rasanya, galau2 trus pergi Eropah... horang kaya mah bebas yak, coba kalo sobat misqueen, mana bisa gitu, high school aza ga lulus, mau cari duit pake apa coba? -_-"

btw, yg aku msh penasaran, jd yg bunuh Hye-Na itu security guard nya? Koq ga diceritain yah, itu aza aku tau dari soompi.

Trus, yg bantuin Coach Kim utk ngerusak mobil mantan suaminya, apa Mr. Jo yah? soalnya gambarnya gelap, ga jelas gitu...

@Hidden Content
    SKY Castle itu awalnya cuma eps 16 aza koq, krn rating tinggi mendadak ditambahin eps nya jd 20.

Permanent Resident
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    pantas ep 19-20 berasa garing. mending ep 19 aja dipadatin, ga usah pake ep 20
    n terlalu maksa happy ever after semua begitu gampangnya tobat, padahal dr awal sampe 18 kan ada aja intriknya
    yup, yg bantu ngrusak mobil si coach jo (jujur ga terlalu perhatiin tampangnya, tp apa ya yg bikin gw segitu yakinnya hahaha)
    pembunuhan hye na jg ga dibahas lbh lanjut (gmn caranya, gmn bisa tau mantel merah dsb)

ngeliat endingnya, apa kira2 mau dibikin season 2 yah

Newcomer
    Mentioned
    1074 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw stuju sih sm @Hidden Content ga bisa dibilang ending yg "mudah", for me it was such a feel good and heartwarming closure, masih cukup realistis mnrt gw. Sbnrnya dr pas ep18-19 writernya udah ngasih hint kalo endingnya bakal lebih personal ke masing2 karakter & keluarganya, visinya si writer ttp mo ngasih tau ke ortu2 korea kalo it's okay buat anak2 kalo ga jd no.1, ga belajar mati2an sampe kehilangan wktu maen & keluarga, dll mgkn udah lama di korea ga ada yg mau bahas ini, dan mnrt gw writernya cukup sukses bkin org jd ngmgin SKY CASTLE, sampe ngaruh ke pola pikir org korea skrg, byk bgt yg ngomongin, entah di subway, kantor, arisan, cafe, dll segitu gedenya pengaruh ni drama. Efeknya mirip Heard it Through Grapevine, cuma lebih gede aja efeknya. Gw bbrp kali sampe terharu ntnnya, jd soal pemecahan misteri si hyena cm dia kasih lewat dialog sm ending credit aja. Ending ga perlu plot twist aneh2, ntar malah bakal memperburuk keadaan & bkin blunder. Pokoknya abis ntn ini hati gw tersenyum bahagia, tdnya gw udah mikir biasanya ending drakor model gini kalo ga makin makjang, open ending ato ada yg tragis.

@Hidden Content @Hidden Content iya yg ngerusakin mobil ex hubbynya coach kim si mr.jo, kliatan sih mukanya di screen gw. Misterinya hyena ada di ending credit, cm 1 screencap aja, itu security-nya Sky Castle yg di dalam ruangan deket balkon yg ada bekas bata, dia jg yg sblmnya ambil duit di loker mak. Sbnrnya janggal jg kok bs securitynya tau Woojoo pake jaket merah jg, tp ya sudahlah, toh ini bkn drama detektif wkwkwk Btw temen gw ada yg kek Woojoo mak, abis kena masalah hidup yg berat (ga sampe dipenjara sih) trus dia backpackeran ke negara2 eropa, semacam pgn nyari new experience gt, ketemu org yg beda, persis woojoo, makanya pas ntn ini gw sampe blg ke tmen2 gw yg laen kok bs mirip gini ya, cuma bedanya Woojoo msh kemudaan sih umurnya wkwkwkwkw yoweslah biarkan dia belajar mandiri sejak dini Hidden Content

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Hehe soalnya diawal gw udah nge thrill sama adegan bunuh diri, ke egoisan ortu yg nekat bikin anak2nya jadi org, trus hanya bbrp hari langsung berubah 180drajat semua deh ortunya

Kayak ngebebasin sebebas2nya gitu wkkwkw

@Hidden Content

Emang rada serempak keanehan2 endingnya

Wkwkkw

•woojo brenti skolah di semester akhir dan menjelajah ke luar negeri.

•Yeri jadi streaptease sukses dan ngajarin bokapnya nari

•Si Kembar yg bolos rame2.. btw sekolah ini gurunya gada yg bener ya?

•Misteri jaket merah saat kematian Hye Na

Yg ngerusak mobil supaya laki teacher Kim kecelakaan emang si Mr.Jo.
    Ada flashback cerita kalo si Jo itu dulunya pemakai narkoba yg wara wiri di kegelapan malam. Trus di rekrut oleh si Kim.

Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    yo wiss, diterima aza dgn lapang dada, hepi endingnya Hidden Content
    Seperti kata Meiazza , emang writernya mau titip pesan ke para ortu di Korea sana, gpp koq kalo anak2 ga selalu jd no 1.

soal Cha Se-Ri, dia khan bukan jadi streaptease di club,,,,, apa yah, jdi MD khan, ada tuh penjelasan nya di eps yg sebelom Hye-Na meninggal...

ohya, eps 20, pas scene Bapak2 ber4 curhat, sukses bikin ngakak yah, pas Prof Kang cerita kalo dia mo resign bla bla bla... Prof Chan wkt itu msh ga mudeng kalo Hye-Na itu anaknya Prof Kang wkwkwkwk lucu sekali, aku sampe ga brenti ngakak pas adegan tendang2 an kaki ama suaminya Jin Jin itu Hidden Content

ohya, @Hidden Content dirimu nonton Drama nya Lee Jong-Suk aza, lumayan bagus sih, bikin baper juga...

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Entahlah ya.. gw masih rada aneh hubungan judul sama kasusnya

Sky Castle gw feelnya cuma 3 keluarga aja yg bermasalah sama "ortu yg maksa"

Yg Jin Jin Hee masih wajar aja sih.

Btw ini kan bukan keluarga Chaebol ya? Kok bisa jd bebas semua anaknya

➖➖➖➖➖➖

Kmaren gw sempat argue di forum sebelah soal pola ortu yg terlalu keras sama anaknya, trus ada yg bilang mereka ini kan bukan chaebol jadi emang harus belajar buat sukses (bukan harta warisan)

Lah endingnya skrg malah gini 😬

•••••••

Kalo boleh jujur2an sih gw paling males sama drama yg sedari awal tuh kayak masalahnya bercabang2 dan berat banget.
    OST nya juga ngenaaa banget! *jd kepo sama liriknya
    Tapi endingnya dipukul rata happy semua setelah penjahatnya ketangkep wkkwk 😅

Di page2 sebelumnya ada yg ngebandingin sama drama emak2 Woman Of Dignity ya? Jujur gw lebih suka drama itu pada bagian endingnya wkkwwk
    Seenggaknya tokoh utamanya cere. Penjahatnya ga bisa diungkap. Tapi penonton tau. Kayak Misty ooohh gw suka ending yg model gini.. bikin disturbing dikit🤣

@Hidden Content

Iya tapi ada scene Ye ri nari di tiang bendera (mngkin lagi kerja lapangan yak haha)

Lee jong suk lagi... ga suka 😞

Priest bagus ga ya?

Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    sepertinya dirimu salah nangkep endingnya yg ttg anak2nya deh...
    Khan mereka semua lebih santai dalam sekolah, bukan berarti bebas-sebebasnya, kecuali Woo-Joo yg drop out en ke eropah yah..

Yeh-Suh, emang DO tapi khan dia tetep usaha belajar utk lulus GED next year en mau ikut test Univ (walo uda pasti bukan medical di SNU)

Yeh-Bin tetep belajar khan, walo lbh nyantai, Mi-Hyang ga suruh2 dia les nonstop

Si kembar khan juga tetep belajar sendiri (tanpa campur tangan Papa nya) en ini dari awal yg Mama nya perjuangin, ga mau Papa nya yg ngajarin...

Anak nya JinJin, lupa namanya, sepertinya emang yg paling ga pinter yah, makanya Papa Mama nya uda ga berharap dia bakal jadi 3rd generation doctor...

Ohya, scene Cha Se-Ri nari di tiang itu bukannya pas dia lagi clubbing ama temen2 ny yah? Bukan pas kerja khan?

Newcomer
    Mentioned
    1074 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak pokonya smua ada closurenya jd kita yg ntn hatinya hepi, toh sehepi2nya mrk msh realistis, kek penjualan buku sky castle ternyata ga laku, make sense sih buku2 laris blm tentu laku di batch pertama wkwkwk iya mak bener bgt yg pas curhat2an para bokap, cm prof cha yg ga mudeng, di situlah makin dia pgn ketemu istrinya, nyesel dia kok ketinggalan gosip paling gress wkwkwk itulah kalo kurang komunikasi sm istri, the best bgt scene itu mak, salut sm writernya yg cukup detail wkwkwkw

@Hidden Content Si Seri kumpulin duitnya sejak dia jd MD di klub dan kalo ga slh udah dia kumpulin sejak ga msuk harvard kerja serabutan gt kan, btw jd MD bayarannya tinggi loh buat di korea sono, apalgi club-nya si Seri di Itaewon pula, bayarannya bisa2 kurs dollar tuh.
    Kalo soal si kembar bolos rame2 cuma sehari aja mak, mnrt gw ini smcm nyindir korea biar ga terlalu ketat jg skolahnya, kalo film2 amrik sih udah biasa scene bolos rame2 meski ivy school wkwkwk writernya jg ga lupa nyelipin dialog si kembar bilang besokannya pasti mrk kena hukuman, tp mrk bodo amat.

FYI, org2 sky castle bukan keluarga chaebol ya mak, mrk cuma dpt fasilitas kelas atas karna mrk professor, bergaji tinggi, dan profesi yg mrk tekuni strata-nya terhormat di kalangan masyarakat korea. Mrk sosialita tp bukan konglomerat.

Perubahan ortu2 mnrt gw jg ga drastis mak walo tingkatannya beda2 ya, ada yg back to trust their gut feeling (kwak mi hyang & yesuh), ada jg yg cuma tahap baru sedikit membuka hati (prof cha). Pd dasarnya org2 kan bs berubah even cm sedikit doang.
    Kwak Mi Hyang sm Yesuh sedari awal udah kliatan kalo mrk itu struggling sm inner feelingnya mrk, satu sisi ambisius tp di sisi lain mrk cm manusia biasa yg punya hati, bbrp kali writernya ngasih hint kalo sebenci2nya kwak mi hyang sm hyena, bbrp kali kliatan dia jg ga tega sbg ibu. Yesuh walo super jutek ada hint kalo dia sbnrnya tau klo dia kek gt ga bakal punya temen, pengen bantu tp msh kepikiran efeknya, tp krn udah terlanjur org ngecap dia begitu ya dia tetep jutek walo hatinya pgn berubah.
    Seri ngajarin bokapnya nari bukan berarti sifat bokapnya langsung berubah 180 drajat ya mak, scene ini cuma awal mula sedikit keterbukaan hati bokapnya, drpd bokapnya tegang terus, gpp sesekali tersenyum ketawa2 let loose and dance a bit. Gw yakin bokapnya msh keras kepala kok. Gw demen writernya jg masukin scene Seri ngasi tau bokapnya kalo dia joinan sm 4 temennya bikin club baru. Bukan soal nanti mrk berhasil ato ngga-nya, tp langkah ambil keputusan jd entrepreneur ini yg mo disampein ke public korea, soalnya org muda buat start up bisnis di korea skrg tingkatnya rendah bgt. Anak muda korea skrg disindir abis2an krn maunya cm kerja di corporate besar kek Samsung, LG, dll.
    Last edited by Meiazza; Feb 4, 2019 at 08:22 AM.

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Ya mngkin masalah selera aja sih..

Gw baca2 komen jelek tentang ending Sky Castle yg banyaak..

Dan ada bbrp yg sependapat ma gw:

"The drama was full of so much suspense and spectacle and then the ending was just about everyone becoming so innocent? I almost think it would've been better if the ending was left at the last scene of last week's episode with the conversation between Kim Seo Hyung and Yum Jung Ah in jail... an open ending. When Ki Joon threw his test papers up in the air, I laughed out loud because it was a scene straight out of a 90s teen drama."

"The true winner in this drama is the student who was ranked #4 in that school... #1, 2, 3 all dropped out of the school..." wtf

"I think the scriptwriter got pissed about all the script leaks... she chose to ruin the episode that should've been our happiest moment."

"The last episode was the most boring, It suddenly felt like a public broadcast drama"

"It felt weird to see even Kang Joon Sang's mother transform so drastically like that. They should've left at least a few characters true to their original characters for better reality"

➖➖➖➖➖➖➖

Dari awal penonton disajiin beragam karakter ambisius trus diending hanya dalam waktu singkat semua karakter jadi baik hati keyk sinetron ramadhan. Not my type banget, komedi ah 🤣

Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    netijen nyinyir ternyata ada dimana-mana yah, bukan cuman di Indo aza Hidden Content Hidden Content

susah juga jd screen writer, open ending semacam CITT, MoA, salah....
    Hepi endingnya SKY Castle, salah juga wkwkwkwk...

uda deh coba itu yg nyinyir disuruh bikin Drama sendiri aza Hidden Content

Citizen laundry_service's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Endingnya Encounter rasanya terlalu dipaksain, hrsnya eps 14 udh bs tamat tp dipanjang2in. Sengaja biar ada konflik dari ibunya. Kl ada awal2 eps seruu bgt ceritanya, tp eps 15-16 udh gk terlalu berkesan. Tp tetap diliat juga smp tamat 😅😅

Page 400 of 423 FirstFirst ... 300 350 390 398 399 400 401 402 410 ... LastLast