Korean Drama Part 2 - Page 390
Page 390 of 423 FirstFirst ... 290 340 380 388 389 390 391 392 400 ... LastLast
Results 5,836 to 5,850 of 6338
    Newcomer
    Mentioned
    1074 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Korean Drama Part 2

setelah The Smile Has Left Your Eyes kelar, gw nyoba2 smua drama ongoing, dari mulai :

- drama "The Last Empress", modelnya kek Goong (berandai2 kalo korea msh ada monarki kerajaan di zmn modern), Jang Naranya sih cute & lucu, cuman males liat female karakter yg sembrono en terjebak ekonomi susah trus jd mata duitan. Blom lg ntar critanya dia jatuh cinta sm bodyguardnya. Cuma ntn ep1 trus bosen en gw skip.

- drama "Top Star Yoo Baek", ada aktor terkenal yg sombong-arogan trus diasingkan ke pulau terpencil, tanpa sinyal hp, tanpa internet maupun TV. Awalnya gw msh enjoy liat kim jisuk pas ep1, lama2 gw males liat female leadnya, gw jg ragu liat chemistry mrk, jd gw skip.

- drama "Fluttering Warning", dramanya Yoon Eun Hye yg baru, nyoba ep1 jg bosen, gw kurang suka sm karakter cowo leadnya yg kurang greget, pdhl yoon eun hye-nya sih udah oke lah jd aktris terkenal, tingkahnya kocak, tp sama kek Top Star Yoo Baek, gw ragu liat chemistrynya jd gw skip wkwkwk

so setelah coba2, akhirnya nemu satu yg cocok, judulnya It's My Life, drama baru tapi visualisasinya old school serasa ntn weekend drama, pemainnya sih ga ada yg populer, ga ganteng paripurna & ga cantik cetar membahana, mgkn krn gw udah bosen sm tokoh2 ganteng arogan, tokoh2 licik penuh dendam, tokoh2 komikal geje, jd gw seneng ada karakter utama cowo yg tulus, baik hati, sopan, berbakti org tua, berpikir positif dan pekerja keras meskipun ngga kaya. Kalo ada tokoh cowo dgn karakter kek gitu, tingkat kegantengannya otomatis akan meningkat di mata gw wkwkwkwk ceritanya sih tipikal drama keluarga, gw suka sm kesederhanaan dan setting ceritanya dan enaknya durasi cm 35menitan tiap episode jd ga buang2 waktu buat yg ntn di sela2 byk kerjaan kek gw wkwkwk

@Hidden Content @Hidden Content SFD (Six Flying Dragons) sih msh drama saeguk yg top markotop, ceritanya kompleks & keren.
    Last edited by Meiazza; Nov 27, 2018 at 03:29 PM.

Permanent Resident lionesss's Avatar
    Mentioned
    1206 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya SFD sukses bikin cinta bgt sama YAI sama aku diblock salah satu akun gosip karena suka ngataim YAI yg ngga ikut wamil wkwkwkw

tapi waktu nonton Mr. Sunshine ada rasa SFDnya juga sih mak, seru- seru pas mereka perang. Ngga ngefans LBH tapi di drama ini jadi suka sama dia belum lagi Byun Yo Han yg awalnya bikin gemes karena aku kira dia bakalan jadi jagoan kaya di SFD tapi sukses bikin nangis di endingnya.

btw mak udah ada yg nonton Where Stars Land/ Fox Bride Stars? Bagi reviewnya please.

Newcomer
    Mentioned
    1074 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content samaaaa maaak *toss*, sampe skrg gw masih super ngefans sm YAI gegara SFD, wih salut mak elo sampe diblok krn belain YAI, org2 korea sm netizen sono pd julid aja deh, YAI sndiri udah siap2 wamil tp ga dipanggil2 jg, ya mo gimana lg. Kalo Mr. Sunshine sbnrnya gw udah berniat bgt mo ntn krn castnya keren2 tmsk LBH, tp apa daya gw ga sanggup lanjutin mak, keknya tiap episode tuh muter2 di situ aja, ga kek SFD yg 1 episode tuh ada kali 5-10 macem konflik yg berkembang, dialognya bner2 mesti disimak krn byk tersimpan clue buat next eps, jd gerak plotnya cepet.
    Gw udah nyoba ntn ep1 Where Stars Land/Fox Bride Stars, gw blom lanjutin lg mak, soalnya gw agak males kalo tokoh utamanya kek superhero ato punya kekuatan supernatural gt, gw lg mood liat manusia yg normal2 aja wkwkwk pdhl sbnrnya gw suka latar lokasinya di airport, jd bs liat org2 bawa koper serasa mo liburan gt wkwk dan gw jg suka sm lead castnya. Coba aja mak kali dirimu cocok.

Mentioned
    1206 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku jg maju mundur nonton Where Stars Land karena ceritanya fantasy sih mak, Beauty Inside aja kalau bukan karena udah suka sama Lee Min Ki aku stop di tengah jalan 😑

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Fox bride stars nyerah sayaah mak. Awalnya gw kuatin karena mau liat airport life emang suka kan gw tapi lama2 gw bosyaaann wkwkwk. Alurnya lambretooos.

@Hidden Content
    Wkwkwkwk gw juga empet ama si 2nd female mak tapi gw penasaran pas jang nara masuk istana gimana. So far masih demen aja nontonnya krn mau liat juga si pacar yang dibuang ama jubirnya si sungrok sampe transform jadi jin hyuk gimana cara hahaha

Btw adakah yang nonton clean with passion lead male nya moo hyuk nya sfd looh bener gak sih moo hyuk wkwkwk lupak namanya di sfd. Ep 1 menariikk karena gw cast nya apalagi female cast nya dan ada jaerim jugaaa omooo

Newcomer
    Mentioned
    1074 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak gw blom mood yg fantasy2 drama kadang suka ga memuaskan krn ekspektasi ketinggian wkwk duh mak gw sm skali ga tertarik sm beauty inside ga tau knp jd ga nyobain, dan ternyata skrg temen gw ngomel2 ntn itu wkwkwk gw cobain smua yg ongoing skrg cuma cocok It's My Life doang, drama sederhana yg tokohnya normal2 aja wkwk kalo lg senggang cobain aja mak.

Mentioned
    1206 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content Where Stars Landnya skip aja klo gitu. Bingung mau nonton apa drama apa jadi ngulang Reply 1994.

Dramanya Jang Na Ra aku nunggu agak pertengahan biar sekalian bisa marathon.

Newcomer
    Mentioned
    1074 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak skip aja, byk drama baru loh tenang aja wkwkwk

@Hidden Content itu choi jin hyuk yg si gendut itu bukan? lucu sih dia pas lg sayang2an sm cewenya di tengah ilalang wkwkwk tdnya gw jg penasaran ntar gmn dia masuk istana cm yah gitu trnyata lagi2 karakter si jang nara punya latar belakang sulit, ya ampun nambah pusing kepala, klise bgt, kenapa sih ga normal2 aja, mana dia mo masuk istana pula.wkwkwk
    iyaaa si Moo Hyul mak, si yoon kyun sang...gw sih mo coba ntn jg, walo gw ragu dia bakal ada chemistry sm cewenya ya, jgn2 ntar chemistry dia sm Jaerim lebih oke wkwkwkwk

udah byk drama baru bermunculan loh, selain Clean With Passion, ada dramanya Bogum-HyeKyo yg Encounter/Boyfriend, dramanya JongSuk-HyeSun yg Hymn of Death (yg ini gw berharap bagus sih soalnya latar waktunya kesukaan gw bgt), minggu depan ada dramanya HyunBin-ShinHye yg Memories of Alhambra. Smoga bagus2....

Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Maaaak gw udh ntn death song iyaaa setting dramanya juga gw banget. Jaduul vintage jaman penjajahan. Udah ntn ep 1-2 so far gw masih aman. Episode nya dikit banget jadi hajar lah hehe

Iya encounter udah adaa gw sbnrnya ga minat ama shk nya wkwkwk tapi bogum nya manis disitu kayak cowok jepang. Gw suka rambutnya haha ntar coba intip deh. Cobain maak si jang nara kalo udah masuk istana haha

@Hidden Content yang baru2 kayaknya menjanjikan mak semoga okee. Dicoba aja death song deh cuma 6 episode

Newcomer
    Mentioned
    1074 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh si death song cm 6eps ya? cocoklah cepat kelar wkwkwk sama mak ini era kesukaan gw, keknya itu based on true story ya mak, siap2 endingnya sedih merana....iya yg Encounter/Boyfriend, gw msh ga abis pikir knapa bs pasangin Bogum sm HyeKyo ya, dulu aja sm SJK gw msh kurang sreg. Semoga bs kek dorama jepang Anchor Woman, dulu kan si yg jd Rika Akana maen sm Hideaki Takizawa, age gap jauh, tp trnyata gw mayan ngeship mrk tuh jadinya wkwkwk writernya harus bs nulis build up chemistry yg natural supaya jdnya ga cringy.

Immigrant
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Hymne of Death worth it buat ditonton, latarnya bagus, ceritanya bagus..cuma kurang sreg sama lead malenya, mau bagaimanapun kondisinya ekspresinya selalu keliatan seperti org tersenyum 😁. Setidaknya lead femalenya masuk logikalah jatuh cinta sama lead male. Nggak kayak the smile has left your eyes yg entah kenapa kok jin kang tergila2 dgn mo young padahal udah tau kl dia terlibat dlm pembunuhan bahkan sahabatnya sendiri juga bernasib buruk gitu gara2 mo young. Ini kali yg bikin nggak sreg ya sejak awal jadi endingnya tetep aja nggak menyentuh.yahh walaupun ketahuan kenapa jin kang lengket bgt dgn mo young tapi krn feeling pertamanya udah nggak sreg ya begitu deh 😓. Banyak juga karakter2 lain yg mubazir dan kayaknya nggak ngambil peran penting padahal kl dipoles dikit pasti bagus itu drama. Sempet intip versi jepangnya, ternyata masih lebih bagus versi jepang

@Hidden Content where the stars land skip aja mak. Aku awalnya nonton eps 1 udah ilfeel sama lead femalenya, males aja lihatnya sombong, sembrono, nggak ada cerdas2nya, ngeselin pokoknya 😣

Newcomer
    Mentioned
    1074 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wkwkw sbnrnya gw jg ga ngefans sm lead male hymne of death, tp berhubung latar cerita & female leadnya gw suka, nyoba aja deh, trnyata dia msh kurang cocok ya? dia itu yah rise to stardom sgt cepet, jd kdg buat gw si lee jong suk tuh suka miscast di bbrp drama, kurang cocok sm karakternya.
    Yg smile has left itu jg gw stuju mak, gw blom nemu di titik mananya si jinkang suka sm mooyoung, meski gw suka sm dinamika hub mrk ya, beda sm kdrama kebanyakan. Gw ngarep jinkang lbh punya guilty feeling yg lbh besar, jd hub jinkang-mooyoung ttp slow burn biar make sense. Smpet kepikiran mrk berdua itu saling suka krn ada blood related cuma salah kaprah aja, tp trnyata sampe akhir bukan sibling, makin aneh aja sih jdnya. Biasanya versi jepang emang lbh bgs sih, feelnya lbh mengena.

Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Samaaak gw juga ga ngefans lee jongsuk hahaa. Gw nonton karena settingnya suka banget. Trus gw baca true storynya emang tragis banget yaa betapa besarnya si yun sim deok soprano pertama korea pada masa itu. Gw jadi ngebayangin kalo YAI yang meranin duh cocok gaa sikk. Inget deh dia pernah main di drama setting perjuangan kayak gini jadi writer juga dan sangat sekseh mirip jack dawson. Bar tempat nongkrongnya pun namanya carpe diem sama kayak di hymne of death. Mungkin jaman itu ada bar carpediem kali yak di korea.

Resident vionavii's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak..
    *knock knock*

Udah ada yg nonton drakornya si bogum sama hyekyo mak? Bagus gaaa?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    538 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Korean Drama Part 2

@Hidden Content
    Maaf mak baru liat gamasuk mentionnya.

Ya Allah ini drama gamasuk akal sih mayan yg si YR mau dihukum pake ditimbun semen trs nawangshik yg entah knp masih bisa idup padahal di kepalanya ada masih ada bullet ini gw nonton penasaran aja sih hahah

@Hidden Content

Belum mak entah knp ga tertarik buat nonton unpopular opinion: jujur gw ngerasa si shk ini rada overrated sih acting juga b aja...dan kalo milih role pasti yg cewe2 behave gt (kecuali yg fullhouse doi agak lepas) tp emg cantik banget sih

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 390 of 423 FirstFirst ... 290 340 380 388 389 390 391 392 400 ... LastLast