Korean Drama Part 2 - Page 397
Page 397 of 423 FirstFirst ... 297 347 387 395 396 397 398 399 407 ... LastLast
Results 5,941 to 5,955 of 6338
    Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Korean Drama Part 2

@Hidden Content
    Stujuuu bangeeeeettttt gelaseh ep 15-16. Bener2 unpredictable coach kim. Manipulatip psikopaat. Dan bener suhjin the worst eomma ever hahaha. Gw juga menanti2 keluarga Yehsuh ancur sebenernya. Terlalu ngeri keluarga itu. Bahkan hyena yg 1 klan turunan prof kang juga ngeri banget di anak seumurnya. Diperpanjang sampe ep 20 kan ya mak

Peof cha menghibur selaluuu gak pernah biss bener2 empet ama doi hahahaa

Newcomer
    Mentioned
    1074 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

The Crowned Clown baru 3 eps udah nyampe 8% ratingnya, the power of duality yeo jin goo. kalo critanya makin oke en ratingnya naik terus, cikal bakal masuk top 10 TV Cable Drama nih.

Sky Castle bakal jd drama fenomenal sih, ep1 ratingnya cuma 1% tau2 skrg udah no.1 drama tv kabel tertinggi sepanjang sejarah dgn 19%, itupun dramanya blm kelar. Tanpa promosi besar2an & cuma ngandelin pemain senior bisa heboh begini. Pemain2 junior kek pemain hyena yg tdnya ga byk org tau skrg udah byk ditawarin iklan. Tiap kali pemeran2 sky castle nongol di variety show pasti ada ost "We All Lie" berkumandang wkwkwk

@Hidden Content maksudnya woman in dignity ya mak? gw ntn cm sampe ep6 kalo ga salah, ga lanjut krn gw kesel sm hampir smua karakter di drama itu kecuali pemeran utamanya wkwkwk dulu gw smpet ngira Sky Castle tuh mirip kek gini krn liat emak2 sosialita, untung cerita sky castle beda. kalo heard it through grapevine (HITTG) gw suka bgt mak crita kehidupan org terpandang korea yg tinggalnya di rmh tradisonal (kek neneknya yesuh di sky castle) jd kek msh konservatif gt modelnya. Slh satu adegan favorit gw kalo di kantor tuh karyawan suka gosip pake bahasa jepang di balik kubikal masing2 sambil kerja, asli itu emang kejadian di kantor gw, cuma bedanya pake bhs daerah wkwkwk Gw suka sm duet PD & writernya HITTG, duet maut pemenang awards, HITTG menang best drama sm best director.. Satu2nya proyek sang PD yg mnrt gw gagal dr segi crita tuh Noona who Buys Me Food aja sih, itu krn dia ga duet sm writer andalannya wkwkwk

@Hidden Content gw malah suka sm endingnya my ahjussi, ga terlalu maksa bkin mrk jadian ala2 drakor romance, secara si ahjussi kan br aja cerai, butuh waktu buat duda utk pacaran lg, apalg sm cewe yg jauh lbh muda, public korea kan agak sensitif sm issue2 begitu.
    Last edited by Meiazza; Jan 15, 2019 at 08:08 AM.

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw sama kayak @Hidden Content soal My Ahjussi, kalo rajin pantengin tret ini di belakang2 gw udah sering mention soal drama itu
    Kalo mereka jadian di ending, gw malah ga bisa bilang bagus wkkwwk.

@Hidden Content oh jadi The Clown.. itu bagus ya? Diangkat dari film The Masquerade (2012-lee byung hun)
    Kalo gasalah gw udah nonton filmnya tp lupa ceritanya..

Btw gw donk nonton mpe abis Woman Dignity, wkwkkw drama ahjumma banget tuh.. tipikal Temptation Of Wife tapi versi modern.

Skrg sambil nungguin CON sama SC gw coba nonton Heard It Through the Grapevine (HITTG) setdaah nih judul ribet amat.
    Ep awal sih ga istimewa ya.. kayak nonton pernikahan dini aja sama pernak pernik mertua "keras"
    Apa karena duluan nonton SC ya? Heheh

Balik lagi ke Sky Castle, ini sbenernya brp episode ya? Gemes nungguin ep selanjutnya 😂

Citizen mamiTian's Avatar
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sky Castle eps 16, aku jadi sedikit rasa kesian ama Kwak Mi-Hyang nih, dia ternyata masih ada sisi kemanusiaan juga, pas ngajak suaminya utk hadir di pemakaman Hye-Na walo akhirnya suaminya nolak (ternyata suaminya belom tau yah Hye-Na itu anaknya) Aku pikir pas Hye-Na di RS pas sekarat gitu, dia tau lho kalo Hye-Na itu anaknya...

btw, bener sih, Hye-Ne ngeri banget kelakuannya utk anak seumurnya.. mungkin krn emang kepepet jd bisa berani gitu... en aku ga ngerasa kesian ama sekali dgn nasib Hye-Na..

Soal Coach Kim kalo emang bener dia yg dorong Hye-Na, gimana caranya yah, aku pikir pas kejadian, khan dia uda di resto ama Papa Mama en nenek Yeh Suh yah?

Immigrant irene_adler's Avatar
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya mak, woman of dignity. Haha..lu juga ga lanjut lagi ya..gw juga empet ama karakter2nya..drakor rasa sinetron azab ini mah.

Noona who buys me food juga gw ga lanjut, cuma ampe ep 9 apa 10 gitu, awal2 exciting, lama2 bosen gitu2 aja.

HITTG makin lama makin bagus, gw demen ama karakter si cewenya, ni cewe ga cuma pinter otaknya tapi pinter baca situasi, pinter bawa diri, anaknya polos jujur tau diri kalo dia beda kasta tapi dia tetep ada dignity nya jadi ga bisa diinjek orang, ampe mertuanya bohwat juga lama2 ma dia, mo marah juga ga bisa hahaha... And their puppy love is so cute, walopun pernikahan dini tapi kaga alay.
    Mereka itu macem keluarga kaya yang masi bergaya aristokrat joseon gitu ya, kalo tiap bapaknya mau berangkat/pulang kerja semua pada siap siaga di depan nyambut dia, anak baru lahir juga langsung dibawa nanny dan ibunya cuma nyusuin doank, bonyoknya juga kalo ngomong kek tertata rapi banget, pelan2, dan diplomatis macem orang2 kerajaan, belom lagi sekretaris si nyonya itu juga uda totalitas bener dah macem dayang kerajaan, segala apa juga disiapin ma dia, ampe baju tidur si nyonya juga dia yg pilihin. Berasa nonton keluarga kerajaan jaman now.
    Yang masi bingung cerita soal sekretaris cewe muda di kantor bapaknya itu ama si pengacara cewe.

Uda ntn Sky Castle ampe 16 blom mak?
    Gw juga addicted ama we all lie nih, padahal dr depan mpe belakang liriknya gitu2 doank haha..

Pengen ntn the crowned clown juga tapi nunggu banyakan ah episodnya..wkwk..

Newcomer
    Mentioned
    1074 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Soal Sky Castle,
    Spoiler / Extra Content:
    gw kepikiran si hyena sengaja bunuh diri, keknya dia ada deal apa gt sm coach kim, mreka sama2 bkin skenario, kemungkinan pertama : org yg pake hoodie merah di kamera cctv itu ttp woojoo tp kena editan aja biar timingnya pas secara buat gw ga make sense di waktu yg bersamaan ada yg pake hoodie merah jg. Kemungkinan kedua : pas pesta itu si yesuh bocorin secara ga sengaja ke coach kim via sms/telepon trus coach kim suruh mr. jo (sekretarisnya) pake hoodie merah yg sama, toh kalo dr cctv kan yg penting terlihat merahnya dr kejauhan. Tapi gw bingungnya misalkan mr.jo masuk Sky Castle harusnya ketahuan dr awal sm security ato cctv gt kecuali mr. jo nyelinap. Kemungkinan ketiga : coach kim bayar security buat jd woojoo (pake hoodie merah jg, sembunyi di kamar kecil dekat balkon).

@Hidden Content @Hidden Content penulisnya HIITG bilang ini semacam kritik sosial dia nyindir org2 kaya berdarah biru yg private & aristocrat bgt hidupnya. Jd si penulis berandai gmn kalo keluarga model begini dihadapkan masalah hamil di luar nikah dgn keluarga yg statusnya rendah. Sama mak gw suka sm seo bom, meski dia cewe dr keluarga biasa2, tapi dia tau nempatin diri & mau belajar segala macem, trus dia tau cara ngadepin mertuanya yg tata kramanya tinggi itu wkwkw. Trus nanti ada konflik law firm bapaknya jg. Mnrt gw pendekatan drama ini realistis ga kek drama laen yg kalo ada tema begini psti makjang. Ada adegan pembantu, sekretaris sama sopir makan bareng di dapur sambil ngobrol2 soal majikan. Gw jg mikir mak enak bgt jd org niingrat gt punya sekretaris cekatan, segala macem udah disiapin. Gaji jd sekretaris gt doang psti tinggi wkwkw dulu pas ntn drama ini gw berasa kek ntn serial Downton Abbey cuma beda era aja mak wkwkwk Slice of life bgt plot critanya tapi ttp addicting, tiap karakter nanti berkembang seiring masalah yg dihadapi. Coba ke soompi thread HIITG, sampe ada yg terjemahin istilah2 korea krn black comedy-nya byk unsur sindiran dari dialognya.

@Hidden Content Bner mak dr film lee byung hun bareng han hyo joo yg masquerade, dia peran ganda jd raja sm badut pelawak, itu film genrenya komedi. Gw jg blom ntn sih tp pernah baca2 sinopsis sm liat trailernya. Crowned Clown versi dramanya. Yeo Jin Goo jg oke sih mainnya.
    Last edited by Meiazza; Jan 16, 2019 at 08:17 AM.

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Soal SkyCastle gw juga mikir si HyenA suicide wkkwkw jadi kayak drama barat apatuh judulnya.. dia bunuh diri tapi yg hidup jadi ribet semua. Tapi kalo emang gitu, wah seram banget si Hyena ini.. dibawah umur aja udah gitu palagi gedenya bisa kalah sadis tuh Tutor Kim 😝

HIITG, udah sampe ep 7
    Gw rada bosen sih ceritanya cuma fokus keluarga itu2 aja dan kayaknya kurang konflik..
    Tp yg gw suka gaya ortunya. Gak berisik kayak Sky Castle yg suka ribut tereak2 saling salah2an..
    Btw gw suka rumahnya yg mencerminkan jalan ceritanya banget ya..

Immigrant irene_adler's Avatar
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Lah tnyt ga cuma gw doank yg mikir si Hye Na keknya suicide.
    Pas sblm ntn mpe ep 16 gw kira dia suicide krn ada konflik ama bapaknya (which I thought he already knew kalo Hye Na anaknya, thanks to scene tatapan2 rasa bersalah sebelum Hye Na mati).
    Cuma di ep 16 jadi twisted lagi sih.
    Kalo kemungkinan pertama yg lu bilang, kalo cctv nya di edit masa polisi ga tau gitu itu editan?
    Kemungkinan kedua, mungkin ga kalo mr. Jo punya clearance keluar masuk sky castle secara dia kan tiap ari anter jemput ye suh, jd ya ga dicurigain ama security sky castle. Tapi muka2 mr. Jo itu kek orang yg masi punya perasaan gitu, masa setega itu ampe bunuh orang. Dan tetep yg gw ga kepikiran tuh gimana caranya mereka bisa nebak si woo joo hari itu bakal pake hoodie merah ya. Kalo ye suh yg bocorin ke coach kim soal bajunya woo joo hari itu, harusnya ye suh uda langsung tau ya kalo yg ngebunuh emang coach kim bukan woo joo, tapi ye suh juga masi kaga tau siapa yg bunuh hye na.

Kalo HITTG yang gw ga nangkep cerita soal si sekretaris cewe muda itu, dia maunya apa sih? Terus belom ampe gw ngerti, lah uda kelar aja kasusnya dia, uda ketauan gitu ama si bos nya dan trus pengacara cewe itu juga uda cuci tangan. Dan hubungannya dia ama uncle nya seo bom itu apa jg gw ga ngerti. Mungkin gw harus khatamin thread nya di soompi yah.

@Hidden Content
    Awal2 gw ntn HITTG juga rada lempeng, tapi makin ke belakang makin oke kok.

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Iya nih gw masih lanjut nontonnya. Gw Pengennya Bom jadi sosok yg berpengaruh di keluarga/perusahaan mertuanya trus dapet rival yg seimbang. Kan seru hahaha

➖➖➖➖➖➖➖➖

Sedikitnya ada 3 org yg diancam oleh Hye Na sebelom mati
    (Kwak, Ye Suh, Kim)

Trus preview ep 17 ada rekaman dia (ditonton oleh Ye Bin) pas berkunjung ke kantor Kim. Yg akhirnya Kwak tau keburukan Kim.

Mngkin Hye Na emang udah ngerencanain mereka saling menghancurkan satu sama lain sebelom meninggal.
    Sebagaimana emang tujuan dia buat ngancurin keluarga Kang sejak ibunya mninggal

Wew ngeri donk ya.. #kelakuan

Newcomer
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ga sabar nunggu sky castle tamat. Hadeh ni drama menguras energy, hati pikiran tp seru yak. Ibu2 di sky castle yg waras cuman si sue lim doang kayanya. Lingkungan toxic semua kayanya disitu.
    My fav hyebin sama omma soo han yg kocak n sbnrnya paling cantik diantara emak2 sky castle imho.

Permanent Resident
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak tau dia cerai sama istrinya darimana? jujur I have no clue, atau mungkin ada part yang kelewat sama aku..aku beranggapan mereka belum cere sih karena scene di kantor ahjussi di meja kerjanya masih ada foto istrinya,walopun bareng anaknya, tapi is it common kalau udah cerai masih majang foto mantan istri? aku sampe berharap si my ahjussi ada session 2 Hidden Content

@Hidden Content iyaa mak aku baca-baca forum sebelah memang pada bilang bagusan endingnya kek gini, tapi aku sedih aja gitu dua insan yang saling menyukai dan peduli satu sama lain tapi tidak bisa bersatu..cukup di dunia nyata aja kejadian kek gini lol

Sekang aku nonton SKY Castle karena baca review disini, marathon dalam 2 hari ini..kirain cuma sampe episode 16, gk taunya masih lanjut yaaa...penasaran banget sama episode selanjutnya..

(Edit: barusan habis baca di forum luar, ternyata episode 17-18 dah keluar ya...sejak myasiantv banyak iklan p*rno aku beralih ke dramaqu tapi disana masih ep.16 ..di myasian.tv barusan cek udah ada ep.17-18, mau gk mau nonton darisini lagi haha)

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wahhh beneran nih aku kan ngisi slot kosong nungguin ep Sky Castle sambil nonton HITTG udah sampe eps 20an

Suka deh sama drama ini. Anak2nya meski pola pikirnya terlalu dewasa tapi bisa diterima penonton. Gak kayak Sky Castle yg pointnya cuma berontaaak ma ribut2 aja ga pake strategi. Kalopun ada strategi..yg dipake Hye Na itu sangat psikopat untuk anak dibawah umur kan 😠

@Hidden Content
    Haha iya ya. Kesian sih emang si IU babak belur mulu.

Newcomer
    Mentioned
    1074 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah gw blom ntn Sky Castle nih sengaja mo lambat2in udah mo tamat soalnya wkwkwk

eniweiiii, skrg di twitter korea sm indo lg trending no.1 endingnya Memories of Alhambra, rupanya heboh gegara endingnya mengecewakan wkwkwkwkwkwkwk Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content smua pd ngomel2 termasuk temen2 gw, ktnya pengen bombardir penulisnya. Gw sampe ngasih selamat ke temen gw udah lulus ntn itu sampe tamat. Scara gw cm betah sampe ep6 doang krn sejak awal gamenya bosenin entah napa, aturannya aneh ga jelas. Gw jd pnasaran endingnya gmn sampe pd marah2 gt wkwkwk

Newcomer
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aaaa bisa gila ini nonton eps 18 Sky Castle menguras emosi dan pikiran....ternyata yg tobat duluan bapa Yehsuh kirain dia dongo2 picik tenyata aahhh mengkhawatirkan duh sedih bgttt scene dia bicara ama emaknya bilang kalo dia udh ga jd Presiden RS dia tetap jadi anaknya emak kan??! Duh sedih jlebbb deh tuh si nenek sihir. Yehsuh yg paling menderita ya kasian anak udh bakatnya pinter sebenernya, gara2 coach Kim biadabb..itu pas endingnya Coach Kim ama anaknya apa mau bundir bareng ya....ihh jangan dulu, dia hrs berakhir paling menderita.

Citizen mamiTian's Avatar
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Betul yah, nonton eps 16, menguras emosi banget - _-"
    Awalnya aku kira Mr. Jo juga msh punya hati nurani, dia bakal ngomong yg sebenarnya ke Mama Yeh Suh, tapi ternyataa....

Seneng juga akhirnya Papa Yeh Suh yg duluan bertobat, itu aku uda takut nantinya si Yeh Suh bakal hilang kewarasannya tuh..

@Hidden Content
    Memories of Alhambra sebenernya makin lama makin bagus sih, krn makin lama uda diceritain semuanya..
    Aku jadi penasaran gimana endingnya Hidden Content

@Hidden Content
    Ahjussi sama istrinya ga cerai koq, mereka cuman tinggal secara terpisah aza, istrinya di LN sama anaknya khan..
    Kalo soal Ahjussi ga jadi ama Ji An, aku rasa mereka sama2 sadar diri, beda umur juga jauh, kondisi Ahjussi juga ga cerai ama istrinya makanya mereka ga bisa bareng2

Page 397 of 423 FirstFirst ... 297 347 387 395 396 397 398 399 407 ... LastLast