Korean Drama Part 2 - Page 407
Page 407 of 423 FirstFirst ... 307 357 397 405 406 407 408 409 417 ... LastLast
Results 6,091 to 6,105 of 6338

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Korean Drama Part 2

Drakor baru apa ya sis yang bagus udh lama pensi nonton nih jd ga update

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

•Abyss

Ceritanya cowok jelek yg mati dan dikasih kesempatan idup lagi dgn fisik sesuai jiwanya.
    Nah jiwanya ini "org baik" soo fisiknya berubah tampan

Ep 1-2 okelah ya.. ribut2 gemezzz lead actornya.

Tapi sampe ep 4 kok kayak muter2 gak keruan deh drama ini.

Banyak yg mati jadi idup lagi. Trus si penjahatnya rajin curhat.
    Sepanjang film kita cuma diliatin teriakan2 , lari2an para pemain yg bikin pusing.

Hadeehh kesel sendiri gw sama plotnya 😆

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beautiful world bagus banget . kok ga ada yg review yah disini..

Sent from my A37f using Tapatalk

Permanent Resident Annayu's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content baru nonton ep 3-4, mana pas akhir ep 4 si Ahn Hyo Seop matek lagi Hidden Content
    Masih mo nyoba nunggu ep selanjutnya karena suka ma genre fantasy gini.

Oya ada 1 drakor baru lagi, My Absolute Boyfriend. Minah sama Yeo Jin Go.Fantasy juga genrenya. Baru download tar malem baru nonton. Liat trailer di IG Lucuu kayanya siih

@Hidden Content baca sinopsisnya sedih kayanya yaa

Citizen mamiTian's Avatar
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Abyss
    sampe eps 05, aku koq ngerasa alurnya agak2 gimana gitu... ini Drama koq isinya kejar2 an mulu... sampe capek yg nontonnya... itu si Cha Min, entah kenapa dibikin meninggal kalo pada akhirnya bisa dihidupin lagi.. aku ngerasa ceritanya muter2 sekitar itu aza... emang sih genre nya Fantasy, tapi koq rasanya "too much" yah, segampang itu org yg terbunuh bisa hidup kembali. Rasanya nonton tiap eps, pertanyaan nambah banyak tapi belom ada yg terjawab Hidden Content

Tapi aku akan tetep nonton, demi dedek Ahn Hyo-Seop Hidden Content

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di ep 6 dia udah idup lagi aja wkwkwkwkw astaga drama apaaahhh iniiihh 🤣

Gw nonton Absolute Boyfriend, fantasinya mirip2 Spring Turns Spring 👉🏼 Scientist, Salah target, Drama..
    Cuma Absolute Boyfriend ini jual "Visual"

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

The secret life of my secretary bagus guys...

----------------------------
    don't worry, be happy :)

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen Cuap Cuap ttg drama Secret of my secretary..

Spoiler

Ep 7-8

Jadi si sekretarisnya ini kan nyamar jd kencan buta bosnya.
    Jelas perlakuan bossnya sangat beda pas ketika dia sama sekrtarisnya.

Ada adegan pas ujan si sekr mayungin bossnya (karena kebiasaan) trus bosnya bilang "sebagai lelaki aku yg harus memayungi mu.."

Dan kontan si Galhee inget betapa terbaliknya keadaan, dulu dia ujan2an mayungin bossnya cuek aja.

Nah! Pas di poin ini.. kok gw sedih ya..

mksd gw hanya karena penampilan dan posisinya sikap bossnya jauh banget memperlakukan dia.
    Si boss nya juga langsng suka hanya karena kejadian makan kacang itu..

Gw nunggu adegan Gal Hee nangis meneteskan air mata. Karena masuk akal kan kalo dia gitu..

Ehh ternyata dia kayak malah ke ge-er an wkwkwkwk

😢 its just me yg baper ato emang skenarionya yg aneh sih??

Tapi sejauh ini masih waras lah ya dibanding Abbys 😂

Citizen mamiTian's Avatar
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Yg scene payung itu, kalo mnrtku, sekretaris nya ga Ge-er deh dgn perlakuan bos nya. Bukannya besokannya, malah dia ngerasa awkward lebih ke ngerasa bersalah krn uda pura2 jd Veronica Park yah?

btw, entah kenapa, masuk eps 4, aku jadi tambah suka ama drama "secret life of my secretary" ini... Pdhl kl dipikir-pikir, ceritanya biasa yah, tapi pas nonton koq rasanya ikutan hepi pas si boss mulai suka ama veronica park yg ternyata mah sekretasinya juga Hidden Content

One spring night
    Ada yg uda nonton? aku uda nonton eps 1 nya... ga yakin bakal lanjut, krn ini sepertinya ceritanya muter2 di cinta segitiga aza...
    Sebenernya kangen pengen liat Jung Hae-In main drama lagi tp koq ternyata dia kerja sama dgn screen writer en director yg sama lagi dgn sebelomnya (Pretty Noona) dimana aku ga lanjut nonton dramanya...
    Sayang banget deh, apa dia gada tawaran main drama dari director ato screenwriter lainnya yah?

Permanent Resident Annayu's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Angel's Last Mission : LOVE juga baguss menurutku, tentang balerina gitu.
    L Infinite ganteeng di sini

Newcomer
    Mentioned
    1074 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau review 3 drama ongoing yg gw tonton :

Angel's Last Mission: Love
    Pengen nonton ini gara2 ada trailer ballerina nari black swan yg maen ada shin hye sun, plus lee dong gun sama L Infinite. Karna gw ga baca synopsis lengkapnya jd agak kaget ternyata karakter cewenya buta. Biasanya kalo tokoh utamanya cacat/penyakitan gw skip krn biasanya byk dramatisasi lebay yg sengaja dibkin supaya kita bersimpati ama tokohnya, tapi gw malah bykan sebel. Jd drpd dosa bikin gw ngomel2, mending skip. Dan lagi2 gw harus skip drama ini stelah ntn ep1 wkwkwk bukan gara2 tokoh cewenya yg buta, tapi karakter cowonya yg malaikat dlm misi itu. Mungkin selera sih, entah itu aktingnya L ato emang karakternya yg begitu, gw sampe mikir ini umur cowonya brp sih? Masih skolah ato kuliah kah tingkahnya begitu? Trus endingnya kalo si malaikat cowo nyelesain misi trus naik ke surga, si cewe ditinggal dong? Atau tiba2 ada kembaran malaikat yg nongol atau reinkarnasi ke badan org laen atau si malaikat berhasil bangkit dr mati suri trus kawin ama cewe utamanya yg mungkin udah dpt donor mata trus bisa liat? Wkwkwkwk gw skip langsung ep trakir aja deh.

Arthdal Chronicles
    Ini drama yg gw tunggu2 dr tahun lalu krn Sutradara & duo Writernya favorit gw. Aktor & aktrisnya gw anggep bonus aja, toh meski bukan jang dong gun & song joongki yg maen gw bakal ttp ntn ni drama krn factor Sutradara & Writernya, 2 kombinasi dahsyat sampe ekspetasi gw tinggi, setinggi budget yg dikeluarkan Studio Dragon yg gelontorin milyaran won buat drama ini. Dari trailernya udah dibilang Game of Thrones (GoT) versi korea.
    Dan ternyata ekspektasi tak seindah realita. Stelah nyoba ep1, mnrt gw ngga terlalu mirip GoT, ada 1-2 adegan dibkin mirip, bahkan si jang dong gun di promo stills-nya dibkin mirip Jon Snow, tapi kalo dibilang GoT versi korea, masih jauh bgt. Malah vibenya mnrt gw agak mirip drama china judulnya Tribe and Empire, setting & cara pengambilan gambarnya, terutama gegara ada nyinggung suku2 jg, itu pun msh blom nyampe skala besarnya Tribe and Empire ya. Gw sampe heran itu budget pada lari kemana wkwkwk feeling gw larinya ke riset sih. Meski mnrt gw si duo writer ini adalah writer terbaik kalo nulis drama saeguk, masalahnya setting cerita drama ini jauh sebelum kerajaan terbentuk, blm ada satu pun drakor yg (berani) nyentuh. Stelah nonton ep1, keknya riset & proses nulisnya harus lebih lama lg, contoh ada bbrp dialog yg mnrt gw agak maju untuk ukuran manusia zaman itu trus wardrobe & set dekorasinya msh kliatan seadanya & “modern”. Meski kurang sana sini gw ttp bakal lanjut ntn, pgn tau sejauh mana crita Season 1 ini. Buat para fans SFD, bs dicoba nonton drama ini ya kalo kangen sm writernya wkwkwk.

Search: Hidden Content Kalo ini gw tonton alasan utamanya murni karna Jang Ki Yong. Kedua, pemeran cewenya ada aktris2 yg aktingnya gw suka kek Im Soo Jung & Jeon Hye Jin (istri ahjussi kesayangan gw, Lee Sun Kyun). I have no idea sm ceritanya jd asal nonton aja, itupun karna ada di tv kabel channel TVN jd ga donlot or streaming sm skali. Gw awalnya ngira ini kek romcom pd umumnya ya jd bs gw tinggal beres2 rumah (mumpung libur lebaran), ep1 pokonya gw biasa2 udah skeptis sampe tau2 muncul adegan karakternya kiyong ngmg frontal “why did you wait for me? I like your attitude”, dua2nya saling ngomong “I like it”, “I like it too” hhm sampe di sini gw mulai focus mata ke TV, stop beres2 rumah sambil mikir tumben nih dua2nya forward bgt, blm ada berantem2 lebay gara2 salah paham ga jelas ala romcom drakor. Makin lama makin betah krn ngomongin isu manipulasi real time keyword internet. Dunia kerja si Taemi di kantor portal web terbesar korea dgn pesaing2nya jg mayan menarik, di ep2 wktu Taemi masuk kantor Baroo itu ngingetin gw pas ntn film The Internship wkt adegan Owen Wilson sm Vince Vaugh masuk kantor Google. Karakter cewe utamanya, si Taemi ini ngingetin sama karakter fave gw si Go Hye Ran drama Misty, karakter2 cewe lainnya jg gw suka termasuk pesaingnya Taemi. Kalo Jang Ki Yong kliatannya bakal jd pemanis, tp gw suka karakternya pede jd laki, kedemenan nuna2 haus cem2an wkwkwk jd gw keknya memutuskan untuk lanjut Hidden Content

Immigrant nana_nina's Avatar
    Mentioned
    199 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo aku lagi suka banget sama drama One Spring Night.. bener2 ga sabar nunggu kelanjutannya gimana.. ceritanya bikin greget

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

•Search Hidden Content Duh judulnya aneh haha

Ini tentang perusahaan apa sih? Selevel Opera, Chrome, Mozilla gitu2 atooo segede Google dan Yahoo??

Agak ga masuk diotak gw sih.. kalo bahas ttg kerajaan sosmed kayak Facebook vs Twitter misalnya sih oke ya

Tapi kalo perang soal perusahaan mesin pencari.. hmmm emang ada yg pake selain google?
    Masak iya ilangin kata pencaharian semudah blokir internet kayak pemilu kmaren? Dan perintah dari mertua pula 🤔

Facebook aja ketar ketir di serang masalah bobol data user. Dia juga mau di depak dari perusahaan dia sndiri

Lah ini kayak retail kelontong bisa dgn mudah ilangin kata kunci penting (lagi happening) dgn suruhan mertua.. terjun bebas dah tuh prshaan 😂
    ➖➖➖➖➖➖

Okelah kita anggap ini dunia khayal ga ada Google dkk, hanya ada Unicon dan Barro

Tapi ya tolong donk jgn pake iPhone X... Safari kan termasuk mesin pencari terbaik dunia

IMHO, harusnya sih drama ini ngangkat tema yg lebih mudah aja kayak plattform kecantikan, misalnya kayak FD ini lah ya.. perang forum cecewek'an.

Sayang banget sih tema segitu besar (sampe ke politik) tapi kesannya kayak nempel aja sama rom com nya

Btw Gw ga suka cowok ini kok ada dimana2 dgn peran yg sama semua 😩

Newcomer
    Mentioned
    1074 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo di korea mak, mreka punya portal web sendiri kek Naver sama Daum, jd org2 korea suka search di situ dibanding Google. Mungkin karna org2 korea lebih suka portal web yg pake bahasa hangul. Naver kalo di korea tuh mesin pencari no.1 loh, Google cuma no.2. Saingannya Naver itu Daum, tapi Naver skrg paling top. Jadi klo mnrt gw mgkn inspirasinya dr situ. Sama kek org korea lbh suka pake kakaotalk dibanding whatsaap. Udah lama keknya korea pgn bkin drama dr Naver vs Daum cm br kesampean skrg keknya. Mayan jg sih liat behind the scene kantor portal web Korea. Gw sndiri msh ragu jg ni drama bakalan bagus ke depannya apa malah lama2 memble kek drakor laen, mudah2an ga terjebak romance noona-dongsaeng aja.
    Oia mengenai real time keyword itu penting bgt di korea, tiap menit gonta ganti trending keyword, pokonya kalo udah masuk top10 lama bgt, itu berarti terkenal bgt seantero korea. Contohnya artis2 kpop bner2 andelin keyword buat ngetes kepopuleran mrk. Diomongin ato nggak, reaksinya positif atau ngga. Yg liat cewe ato cowo, rentang umurnya berapa, ada statistiknya, bisa dicek di Naver. Ga heran sih kalo ada yg manipulasi semacam media play, mirip2 sama kasus YG entertainment skrg di korsel wkwkw
    Last edited by Meiazza; Jun 13, 2019 at 11:04 AM.

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Maaaaaaakk aku rindu padamuuu. Akhirnya balik kesini ku nonton Arthdal Chronicles dan kuinget kamu langsung kemari dan ada ulasannya hahaa. As usual detiil. Gw gak nonton GOT sih cuma season 1 dan udah lama banget. Tertarik nonton bukan karena jongki tapi krn writernim SFD ada dimari. Ep 1 msh roaming tapi akan lanjut karena penasaran hahaha kayaknya emang writernim fans berat GOT yaa inget di sfd ada scene inspired by red wedding.

Ada yang nonton voice 3 kaaah

Page 407 of 423 FirstFirst ... 307 357 397 405 406 407 408 409 417 ... LastLast