Vacancy for married woman?? - Page 5
Page 5 of 5 FirstFirst ... 3 4 5
Results 61 to 65 of 65
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vacancy for married woman??

hi all

ikut gabung yah,
    walopun saya baru bride to be hehehe
    saya bekerja di oil company saat ini, dan bidang saya berkaitan dg finance
    sblm krja dsini sy krja di accounting firm sm prnh jg di fmcg
    dan mnrt sy oil company itu t4 yg pas buat ibu2 hehehe

krja di bidang finance itu gampang2 susah
    lowongannya banyak tpi jam kerjanya beuuuuhhh ampun dije....
    wktu sy masuk company yg skrg sy jg g expect bkln pulang tenggo
    secara pulang tenggo itu lbh mewah dari berlian klo di bidang saya #lebay deh..
    but..this is the place I should have worked for from the day I graduated!

oil company itu 1 1 ny t4 di bidang finance yg kita tetep pulang jam 4 #masuk jam 7 biasanya
    hal enak lainnya adalah soal medical
    kita ditanggung full utk kesehatan dg layanan vip, dan g cmn kita yg berhak, tpi suami dan anak jg dapet hak medical ini
    which is berasa bgt klo udh ngomongin soal k dokter di jkt yg srba mahal ini
    ga expect utk sakit si, berasa juga klo misalkan musti k dr gigi yg cmn cabut aj abis 500 rebu --'

lowngan di oil company mostly di publish di website bagian career dr company tersebut
    dan biasany memag walaupun level yg diminta staf, mreka mnsyaratkan experience beberapa tahun
    utk beberapa oil company yg us based, biasanya sortir pertama slain experience adl soal gpa
    umumny company emg cari yg gpa nya above 3.5
    tpi dunia ini emg ga sempurna
    selain baik2 di atas, status karyawan di oil company umumnya kontrak langsung atau first party istilahnya
    hal ini krn utk membuat seorang karyawan menjadi reguler perlu persetujuan dari skk migas (institusi yg meregulasi oil company)

buat yg sudah menikah, selama punya experience dan ilmu, menikah bukan halangan utk bekerja di tempat ini

Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haloo.. Mau ikutan gabung ya Hidden Content

gw newbie nih.. searching2 nemu thread ini, ijin ikutan yaa..
    gw fresh grad lulusan s2 notariat, lagi pusing nih nyari tempat kerja, harusnya sih gw magang ya dikantor notaris, tp krn gw masih pengen nyari pengalaman di dunia kerja, jadi gw utamain dlu nyari kerja dibanding magang.. berhubung gw udah merit (without kids), gw udah cobain ngelamar di perusahaan2 gitu kayak di bank2 swasta, tp sampe sekarang gw belum diterima dimana2, gw jd mikir apa gr2 faktor gw udh nikah atau krn background pendidikan gw yg mana org2 mikirnya lulusan notariat cm bs jd notaris aja atau krn gw emg ga lolos kualifikasi ya, . mohon advicenya ya... trimssss Hidden Content

---------- Post added at 06:44 AM ---------- Previous post was at 06:43 AM ----------

halooo.. Ikutan yaa Hidden Content

gw newbie nih.. searching2 nemu thread ini, ijin ikutan yaa..
    gw fresh grad lulusan s2 notariat, lagi pusing nih nyari tempat kerja, harusnya sih gw magang ya dikantor notaris, tp krn gw masih pengen nyari pengalaman di dunia kerja, jadi gw utamain dlu nyari kerja dibanding magang.. berhubung gw udah merit (without kids), gw udah cobain ngelamar di perusahaan2 gitu kayak di bank2 swasta, tp sampe sekarang gw belum diterima dimana2, gw jd mikir apa gr2 faktor gw udh nikah atau krn background pendidikan gw yg mana org2 mikirnya lulusan notariat cm bs jd notaris aja atau krn gw emg ga lolos kualifikasi ya, . mohon advicenya ya ... trimssss Hidden Content

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebetulnya yg bikin kta lolos seleksi administrasi lamaran adlh krn ada kecocokan antara keahlian yg kamu tawarkan sama keahlian yg dibutuhkan perusahaan, jd lebih baik kmu jabarin apa yg kmu pelajari di S2 yg berkaitan dg pekerjaan yg kmu lamar.. Coba deh diperbaiki CVnya.. Goodluck

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Missmeringue, kalo ga salah, bank2 swasta itu nyarinya yang masih single. Coba melamar ke bagian perusahaan yang sesuai dengan background pendidikan kamu aja dulu.

Resident Mommykey's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emak2 mo nanya dong ... Emangnya ngaruh gak sih klo suami expart sma kerjaan yg mau kt apply. Coz kmrn aku kan udah interview salah satu shipping company, kebetulan aku ftm sebelumnya kerja di shipping company jg dan perusahaan yg krmn interview itu tau ttng ex company ku. Nah pas udah interview sm user krn kerjaan yg mo di apply hampir sama dgn sebelumnya,usernya udah antusias bgt th ehh pas tau laki eike expart doi langsung diem trus bilang berarti laki eike sistem kontrak dong kerja disini. Hadeehhh .. Tau gitu eike ga ngomong dh laki aku expart besok2 klo interview bilang aja lakinya orng lokal kali ya biar ga ribet Hidden Content

Page 5 of 5 FirstFirst ... 3 4 5