Vacancy for married woman?? - Page 3
Page 3 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 5 LastLast
Results 31 to 45 of 65
    Permanent Resident sirizka's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vacancy for married woman??

mungkin lain tmp lain ceritanya ya. I got my first job before I got married, trs berhenti krn kerjanya terlalu rodi. Classic story of overworked underpaid. Nganggur 2 bln gw dpt offer lagi & stayed until now. Beberapa kali ada tawaran dari luar & I got it walaupun berstatus ibu 2 anak balita, I didn't take it simply karena offernya ga lebih bagus. Untungnya di perusahaan tmp gw bekerja skrg sgt flexibel. Working hours ga terlalu ketat, yg penting is you get your job done. Pernah gw terpaksa ga msk krn anak gw opname, cuti gw ga dipotong sama sekali. Tools yg di provide jg mendukung sih. Kita dikasih laptop & some got 3G card utk bisa work from anywhere.

Citizen laundry_service's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah thread ini berguna banget buat aku, sebagai fulltime housewife (FTH), baru punya anak 1 cewek (umur 3 tahun), di umurku yg sudah 30thn ini Hidden Content Pingin deh kerja lagi suatu waktu, cuma gk yakin karena umurku sudah kepala 3 ini.. Tapi temenku ada loh yang udah punya anak umur 4 thn, awalnya FTH juga, baru2 ini dia udah dapet kerjaan lagi.. jadi terpacu juga buat masuk2in lamaran lagi.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah ...seru2 baca pengalaman..bunda2..dan other strong woman laennya...bisa jadi inspirasi juga "eye opening" zaman sekarang being more than a single woman you got to fight it!!!
    saya baru merit 2 taon nanti agustus genap 3 taon..dulu kerja like a maniak en pindah ke kota kecil serang setelah merit..banyak penyesuaian yang harus dibuat yang benar2 harus berjuang menata hati dan keiklasan...huhu..
    as for working semuanya menurutku tetep pake hati, dan biasanya feeling wanita biasanya tepat sasaran..hehe...yah taulah kapan we need to be honest ..ato dikit2 white lies..
    kalo interview gak enak dihati biasanya aqu jujur banget ampe harapan gaji dijelaskan sejelas2nya..karena sepertinya bakalan perjuangan kerja ditempat itu...
    kalo sebaliknya - kita bisa melakukan banyak kompromi kalo rasa kekeluargaannya kental..
    listen to your heart...kadang kita banyak pertimbangan padahal diri kita sudah memutuskan maunya apa..

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku sedang dikelilingin wanita wanita dengan anak tapi menjadi tulang punggung kluarga....my respect for them!

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

g skr di sydney, sempet mikir jg sih long term nya mo back forgud ke indo. cuma kadang masi suka ada perasaan was2 gt, takut udah balik ke indo malah ga dpt kerja. ga lucu donq =) tp thread ini sangat membesarkan hati.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yang mau share lagi gak...? kira" dimana ada lowongan yang cukup fleksibel, paidwell, yang membolehkan pekerjanya adalah seOrang married women?

thanks Hidden Content

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue rasa bisnis pendidikan deh yah. misalnya kantor gue, bimbingan belajar. gue ngelamar hamil 5 bulan, diterima jadi guru matematika. Lama2, posisi gue digeser jadi struktural. skrg gue megang bagian marketing dan data, punya anak 5 thn. dtg jam 8 abis anter anak sklh, jam 11 jemput anak sklh, anter ke rumah, ngantor lagi ampe jam 1/2 8 Hidden Content

Citizen TiCiBee's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

square_melody setau gwe jaman sekarang udah ga mempermasalahkan statusnya single atau married yah. Emang dulu banget gwe sering denger banyak company yang nanya statusnya, tapi kayaknya skarang udah ga begitu (di jakarta setau gwe). Mostly cewek2 gwe dikantor yang dulu semuanya udah kawin, tinggal komitmen pribadi sih siap ga dengan waktu kerjanya (kebetulan kantor gwe dulu hobi banget lembur).
    Tapi banyak kok roles yang kerjanya tenggo Hidden Content

Kalau ditanya ttg flexibility, maksudnya gimana ya? Soalnya kalo fleksibel yang boleh masuk boleh enggak, atau boleh pulang cepet gitu2, ga perlu yang udah married, yang single kalo maunya begini juga rada sulit hihihi.

Permanent Resident Anniki's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sQuare_meLody, kayaknya di mana2 dah ga masalah ya married/belum... masalahnya tinggal kerjanya aja gimana, kalo udah punya anak, rela/nggak kl ga bisa nemenin anak sakit, dll dll... bener kata TiCiBee, kalo mo fleksibel bisa ijin2 mah mau single/married ya sama susahnya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iyup, setuju... hari gini marital status bukan lagi problem. Temen aku anak dah 2 malah gara2 kerjaannya dibidang travel dia bisa tiba2 melancong ke Europe, just like a dream. Trus barusan jg temen aku yg abis lahiran apply kerja di perusahaan asing diterima n gak ada perbedaan mau single or married. Yang penting adalah qualifikasi kita ajah gimana...
    Last edited by Oliza Asram; Jul 24, 2012 at 02:50 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@sQuare_meLody yess setuju dinjakarta married women ga masalah cari kerja..supply kerjaan banyak...lahngw stayndi balikpapan ikut suami..kualifikasi gw lumayan lahnya dgn pengalaman kerja di jakarta n ipk standar..disini banyak kualifikasi lulusan smk lebih mudah dapet gawe..dgn pertimbangan putraputri daerah n masih single...tiap wawancara user pasti mereka mentok dan nanya udah punya anak n umur anaknya berapa..berhubung anak gw masih dua tahun mereka langsung air mukanya berubah terlihat malas...kayaknya mereka sering bgt ya dapet working mom bermasalah di sini..jadi gw ngerAsa susah cari gawe kalo punya anak kecil di balikpapan kecuali kitanya mulai dari pas hamil or single...mengapa oh mengapa? Padahal aku niat bekerja dan skill lu dibutuhkan disni..

plause
    Wah ternyata problemonkita sama plause...jadi solusinya bohong aja,udah married tanpa anak...? Or apa ya?
    Last edited by sugarenspice; Jun 4, 2013 at 10:22 AM. Reason: your post should be longer than the one you quote

Citizen Castiel10's Avatar
    Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

square_melody
    gue sependapat ama Cibs klo dibidang pendidikan memang lebih flexibel karena waktu gue ngobrol2 ama admin skul anak gue, dia bilang kerja di sekolahan enak karena pulang kerjanya sampe jam 3 aja dan dia pun bisa sering telpon anaknya pas jam istirahat skul.
    tapi ya memang gaji dibidang pendidikan gak sebesar kantoran Hidden Content , kecuali sekolah international baru lumayan Hidden Content .

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kyknya udah g jaman ya, lihat status single or married, mkn profesi ttt aja, spt pramugari. di tempatku byk kok new hire yg janda atau married atau yg sdh punya anak, biasanya experience mmg lebih dilihat dibanding status

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw juga lagi cari gambaran nih... pengen cari tempat baru biar bisa serumah sama suami (gw nikah & pisah rumah, bkn pisah ranjang lagi :-P), beda kota, sedih ga bisa memberi yg terbaik. hampir setiap hari OT, tiap wiken yg ada cuma capek.
    tapi di kota suami (solo) lowongan unt yg udah merit susah. lebih dicari yg single. tp kalo ada lowongan tetep pilih2 juga sih, minimal dg gaji & fasilitas yg sama baru gw mau ambil kerjaannya.

pusing tujuh keliling....

Immigrant res27's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haiii all Hidden Content
    mau share yaa. aku newly wed dan hmm bisa dibilang udah gatahan dg kantor yg sekarang. tp mau apply kerja, bingung dg status baru nikah. di KTP masih single, KK masih gabung sama ortu. kalo begini, gimana solusinya yaa?

oya, kalo ada lowongan, mau yaa infonyaa hehehe

Page 3 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 5 LastLast