Brand THE BODY SHOP (Face) Skincare Part 2 - Page 2
Page 2 of 61 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast
Results 16 to 30 of 901
    Citizen
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Body Shop Skincare Part 2

Laporan dlu ahh soal shiso td malam, brarti pemakaian td malam adalah sudh pemakaian yg kedua kali.
    Untuk hasil pemakaian yg kedua ini hmm belom ada muncul tanda-tanda break out krna kandungan silikonnya, FYI gue yg trmasuk yg sensitive banget sm sgala jenis skinker yg ngandung silikon.
    Trus kalo soal moistnya, yaa slama dua hari ini siy yaa cerah siy.., tp keknya bukan krna epek dri shiso doang.
    Tp krna gue setia pake DOY pagi en malem. Mgkn jg belom ada tanda2 break out krna dibantu sm DOY. Krna first layer gue yaa si DOY ini bru si shiso.
    Gue pake shiso ini bloman ditimpuk ato di layer sm facial oil blend buatan gue ataupun nite cream yg biasa gue pake.
    Jd emang mau liat efektifitasnya dlu aja dn tuk meminimize iritaasi jg kalo main lgsg tumpuk2 gtu. Apalagi ini jatohnya "sesuatu yg baru" di regime PM gue shari2.
    Overal okelah si shiso triple boost indang as long as masih belom mnimbulkan sesuatu brupa bumps en break out hehehe Hidden Content

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content in case dipake juga as a day cream akan bekerja maksimal ga ya?
    Aku agak worry kalo dipake selain malam hari ga akan bekerja maksimal dan malah timbul efek negatif.

Happy deh baca review2 yang udah mulai keliatan hasilnya positif. Kok aku belum berasa apa2 ya? Hidden Content
    Kulitku emang tipikal yang lemot sih responnya, biasa baru bisa keliatan semingguan lah hasilnya. Gpp deh disabar-sabarin aja dan tetep positive thinking ;D

- - - Updated - - -

@Hidden Content @Hidden Content in case dipake juga as a day cream akan bekerja maksimal ga ya?
    Aku agak worry kalo dipake selain malam hari ga akan bekerja maksimal dan malah timbul efek negatif.

Happy deh baca review2 yang udah mulai keliatan hasilnya positif. Kok aku belum berasa apa2 ya? Hidden Content
    Kulitku emang tipikal yang lemot sih responnya, biasa baru bisa keliatan semingguan lah hasilnya. Gpp deh disabar-sabarin aja dan tetep positive thinking ;D

Citizen asihsri's Avatar
    Mentioned
    2296 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iya, lama-lama ilang juga shimmernya ya.. Besok deh coba kupake pagi juga..iseng. Hidden Content

@Hidden Content : sama mak, kulitku badak juga ni.. Apalagi kalo ingredientsnya natural begini, wajib hukumnya untuk sabar dan telaten.. Mari kita tunggu bersama Hidden Content

Citizen asihsri's Avatar
    Mentioned
    2296 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pagi bu-ibu.. Hidden Content

Biasa tiap malem tidur ber-bare-face-ria.. Semalem dipakein Shiso overnight serum dan bangun pagi dalam keadaan muka seger. Aku setuju ama pendapat temen-temen diatas(dan dibelakang)first impressionnya Shiso overnight serum ini menyenangkan sekali apalagi baunya enak! Hidden Content

Tapi aku sama seperti @Hidden Content gak sempat pijit-pijit shiso ini dimuka krn dioles dikit langsung nyerap. Apalagi kulit mukaku kan dasarnya kering jadi langsung "diminum" aja tuh shisonya ama muka aku Hidden Content andai harus dipijat-pijat di muka mungkin perlu pemakaian dalam jumlah banyak ya..kayaknya aku ga rela deh kudu pencet banyak2 krn takut cepet abis.. Hidden Content

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Belum tau sih, karena di packaging ga ada larangan dipakai sebagai day serum, jadi penasaran.

2nd day pake produk ini, as usual efek brightening-nya dapet, but subdued after I get into the shower. Ada bekas jerawat yang belum hilang, semalem aku pakai di spot itu. Let's see after a week or two, ada perbaikan nggak Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Laporan hasil td malam lagi. Brarti ini sudh yg 3.
    Hasil masih sama. Gak ada yg brubah dn Blom ada tanda2 iritasi gatal2, bumps atau jrawat krna kandungan silikonnya.
    Mgkn krna msh faktor DOY yg mampu meredam itu smua.
    Nanti malam coba pake single use aja dehh tanpa DOY. Mau liat reaksinya apakah lgsg break out atau enggak. Skian.

- - - Updated - - -

Laporan hasil td malam lagi. Brarti ini sudh yg 3.
    Hasil masih sama. Gak ada yg brubah dn Blom ada tanda2 iritasi gatal2, bumps atau jrawat krna kandungan silikonnya.
    Mgkn krna msh faktor DOY yg mampu meredam itu smua.
    Nanti malam coba pake single use aja dehh tanpa DOY. Mau liat reaksinya apakah lgsg break out atau enggak. Skian.

Permanent Resident hocus_pocus's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alooo....ada yg pake aloe vera ga? Kalian pakenya apa aja? Itu cocok buat sensitive? Kulit aku kering tp sensitive gara2 berenti obt dktr

Citizen asihsri's Avatar
    Mentioned
    2296 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : aku pakai single use si Shiso overnight serumnya Hidden Content bentol yg gak jelas apa penyebabnya ilang besokannya.. Hidden Content oiya sekalian nanya..reaksi bo atau kita ga cocok ama skincare gitu biasanya nunggu berapa lama ya? Seminggu atau bahkan kurang? Maap nanyanya oot dikit.. TIA Hidden Content

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content diliat dari web tbs cuma disaranin pake malam hari. Tapi sempet liat di web lain yg bukan tbs bisa dipakai pagi dan malam, ga ngerti dari mana sumbernya.

Setelah pemakaian 3 hari, aku belum ngerasain perubahan apa2 sih. Kalo efek moist udah dapet dari sebelum pake serumnya. Tapi memang harus ekstra sabar pake skincare yang bahan2nya natural, biar lambat asal selamat deh Hidden Content

@Hidden Content breakout biasanya suka dibahas barengan purging krn detoks. Tau itu purging atau breakout setelah masa 3 bulan pake. Kalo lebih dari 3 bulan masih aja ada tanda2 ga cocok atau bahkan semakin parah artinya produk skincare tsb ga cocok buat kamu. Cmiiw
    Itu khusus skincare yaa, beda lagi kalo makeup yang dibahas.

Citizen asihsri's Avatar
    Mentioned
    2296 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : eh waw, 3bulan? Lama ya? Kukira dalam hitungan hari aja.. Takutnya kan keburu parah kalo ampe 3bulan..hihihi, eniwei thankyou penjelasannya..

----------------------------------------------

Kayaknya setuju ama @Hidden Content efek brighteningnya shiso overnight serum ini langsung ilang setelah mandi..jadi ga pengen mandi de.. Hidden Content

Superstar in Training Sunday's Avatar
    Mentioned
    894 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, teman2..aku juga ikutan review moisture white overnight boost serum yaaa. Semalam baru perdana pake, aku oles ke punggung tgn dulu dan bingung kok ada shimmer nya? Jd sekilas mirip ama liquid highlighter base dari lancome hydra glow!hehehee..tp begitu dibilas gampang ilang shimmer nya, jd aku ga khawatir buat pake ke muka.

Aku pake nya setelah toner, dengan gerakan muter2 ke atas trus tepuk2 ala cewe2 si drama korea kl lagi pake skin care. Lumayan cepet meresap dan ninggalin lapisan di atas kulit yg menurutku ini yg bikin kulit terjaga kelembabannya semalaman. Aku ga pake night cream apa2 lg setelah serum, mau liat efek tunggal nya dulu dari si serum. Muka kliatan cerah dan lembab nya terasa pas..dan yg ga kalah penting, ga berasa perih or gatel di muka (beberapa serum yg ada embel2 whitening biasanya kadang suka cekit2 gatel or perih kann)

Tadi pagi bangun dan muka masih kliatan cerah..fresh..padahal smalam aku tidur nya larut banget. Ga ada bruntus or merah2 or apapun, aman. Kayaknya bagus nih buat dibawa2 kl rencana nginep bareng temen2 cewe hihihii...jd kliatan kinclong walaupun blm mandi pagi.

Ntar mlm aku mau coba pake serum nya buat jd base sebelum powder foundation..kebetulan ntar mlm mau mkn di luar..nanti aku laporan di sini ttg hasilnya yaaa.. siapatau performa nya kl sebagai base beneran mirip2 lancome hydra glowHidden Content

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Tapi meskipun dianjurkan sebagai night serum untuk menghambat proses pembentukan melanin di malam hari, "use at night" belum tentu berarti "use only at night" gak sih?
    Sayang aja efek shimmernya gak kelihatan siang hari Hidden Content

@Hidden Content
    Ditunggu laporannya.. Kemarin malem juga ku pakai dibawah CC Cream, karena medium coverage jadi masih kelihatan bright dan glowy Hidden Content

Citizen purplelady's Avatar
    Mentioned
    498 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah 11 malem pake TBS moisture white shiso overnight serum..
    Dan makiiin sukaaaa... suka bgt...
    Seneng karna bisa cocok sama serum ini..
    Yang pasti, teksurnya emang pas buat kulit gw, dan efek melembabkan nya dapet bgt..
    Tiap pagi bangun tidur ngaca, kulit cerah dan rasanya kenyal2..
    Gw seminggu terakhir ini panas2an trs di pantai, tapi ga menghitam sedikit pun.. padahal biasanya sih klo balik liburan pasti menghitam dikit meskipun udh pake sunblock tetep biasanya menghitam.. tp mungkin karna efek serum ini makanya warna kulit tetep ga berubah..

@Hidden Content iya sih kan tulisannya ga "only" at night ya, haha yaudah pake aja apa ya pagi2 jg.. soalnya dr terksturnya aja dia kan ga thick jd bakal nyaman jg klo dipake pagi/siang..
    Dan jg dia ga mengandung zat2 yg gaboleh kena matahari lgsg macem acid dll jg, jd sepertinya aman..
    iya gw jg suka efek shimmernya, kulit jd kinclong, sayang klo cm dibawa tidur Hidden Content

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya sih, apalagi ada efek shimmer gitu kayaknya mendukung juga buat dipake centil2an ;D
    Selama ga ada efek negatif sih hayuk lah, tapi sebulanan ini fokus buat night treatment dulu deh. Takut keburu abis duluan bisa2 ga kesampean cita2 punya muka translucent hahaha

Permanent Resident princessvie's Avatar
    Mentioned
    814 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

uda hari ke 4 pakai TBS moisture white shiso overnight serum.
    hal yang ditakutin (breakout) gak terjadi hohohoho. di aku belum keliatan ya efek mencerahkannya, bekas-bekas jerawat juga masih gitu gitu aja. belum nyoba pakai siang-siang sih. rada berasa sayang gitu kalau ditimpa makeup xP. tp next time pengen coba jg pakai siang-siang.
    She Lives Life In Her Own Little Fairytale
    IG:@vievieechan

Mini beauty sale @Market Plaza >>> New&Preloved

Page 2 of 61 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast