Advisory Treatment Untuk Rambut Rontok Part 2 - Page 90
Page 90 of 113 FirstFirst ... 40 80 88 89 90 91 92 100 ... LastLast
Results 1,336 to 1,350 of 1694
    Banned
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Treatment Untuk Rambut Rontok Part 2

ada yang pakai haritonic NR? katanya itu bagus untuk rontok dan nebalin juga. rambutku panjang gitu jadi rontok banget kayaknya akar rambutnya keberatan..tapi ga mau potong rambut huhu

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pake NR say..
    Udah mau setaun kayaknya.
    Kalo dr yg aku rasain tu rontok tetep rontok tapi berkurang. Semisal kl pas kramas gitu 4-6 helai. Nanti pas ngeringin 7 helai lah..
    Nah, aku bingung itu krn NR atau gr2 aku ganti shampo jg. Aku pake pantene yg hair loss itu mlh rontoknya gila, ky cepet rapuh gt lo akarnya. Aku ga pernah merhatiin shampo itu, tapi pas aku iseng ganti ke loreal hair loss, koq ngefek bgt rontoknya. Mama aku jg bilang loreal ngefek bgt gt.
    Nah kalo efek yg kerasa bgt pake NR tuh cpt bgt panjangin rambut, beneran cpt deh.
    Anak rambut jg banyak bgt, tapi ya tetep aja aku ngrasa akarnya ky ga kuat.
    Aku jg tipe cewe yg sayang bgt potong rambut tapi koq lama2 jd tipis, jd aku kekehin potong ujung2nya. Dan malah jd cepet panjang loh. Kalo km sayang ya rutin aja dikit2 potongnya, ga usah lgsg jd pendek 😁

Kalo soal vitamin BLACKMORES NAILS HAIR SKIN udah ada yg make atau ngerasain efeknya ga? Aku baru beli nih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo Kaka Semua, Ijin bergabung di sini ,

Terimakasih

Immigrant keynarania's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rambutku tuh panjang, jadi kayaknya akarnya berat jadi udah rontoook banget gitu sampe takut rambut botak sumpah deh saking banyaknya rambut rontok apalagi abis keramas duh lantai penuh rambut semua. aku akhirnya coba treatment di ZAP namanya PRP Hair regrowth kalau gasalah. jadi dia tuh ambil darah kita untuk dijadikan plasma. ga serem karena ga pakai cairan aneh-aneh ya karena pakai darah sendiri. serius ini ngaruh banget huuu super laft rambutku kembali tebal skarang

Banned
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wahh ok banget sis langsung pengen lari ke guardian rasanya... tapi tetep ga ilang yah hanya berkurang aja (dasar manusia pengen yg instant aja) thank u yaa say reviewnya

@Hidden Content nah ini lagi racun ZAP duh serius deh jadi banyak treatment ZAP yang pengen gue coba bingung. Rambut pengen di tumbuhin ada di ZAP, bulu keti dan tangan kaki pengen diilangin ada di ZAP juga iyadah gue kesana nihhh hahahaha

Citizen serlypipu's Avatar
    Mentioned
    351 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anak kantorku juga treatment PRP utk rambut ini di ZAP. Dia baru 2x dan uda lumayan keliatan anak2 rambut tipis2 numbuh.

Aku mau ikutan tapi galau karena aku ada uban juga, ntar kalo numbuh barunya putih juga.. sama aja atuh

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
    "your beliefs don't make you a better person, your behavior does"

Immigrant keynarania's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tuhkaan bener ternyata berhasilnya bukan di aku doang. tapi kan darahnya dijadikan plasma tuh untuk merangsang pertumbuhan rambut. logika ku sih ga akan tumbuh uban yaaa mak, kecuali memang sudah umurnya. coba aja dulu konsul ke dokternya semoga aja rambut tebal hitam kembaliii @Hidden Content

aku juga asalnya gonta-ganti sampo coba ini itu tetep aja rontok akhirnya treatment dan berhasil di ZAP @Hidden Content

Immigrant Ammako's Avatar
    Mentioned
    140 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo ak newbie di treat ini. Rambutku yg dibagian pinggir kiri kanan tipis banget. Sampe keliatan scalpnya :'( kalo kaya gitu emang bisa ditebelin?

Skrng ak habis keramas pake hair tonic DeBiurin (direkomen sama tokonya), pake coconut&castor oil seminggu skali.

Ada rekomendasi shampoo yg bisa numbuhin rambut baru kah? Thanks before

Edit: i just bought terra diverde keratin shampoo. Literally shampo paling mahal yg pernah ak beli :/ wish this works

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo beb salam kenal, blh tau treatment ZAP PRP brp ya?

And if you don't mind blh ceritain gk beb tahap2 PRP nya gmn aja?
    Aku ud buka web ZAP, cm info nya minim bangett..

Ak jg pny mslh sm kerontokan tahunan dan parah banget huhu.

Trims sis Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

2jt beb. Coba check web resminya. Di semua cabang harganya sama kok.

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Hi, km treatment PRP di ZAP butuh bbrp kali atau satu kali saja sudah ngefek? Dia bantu tumbuhin rambut baru banyak gitu atau bikin rambutnya ngga rontok?

Thank you

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku baru ke dokter spkk buat konsultasi masalah rambut rontokku, terus sama dokternya diresepin regrou minoxidil 2%, salep racikan dan obat makan methylprednisolone. Kalau regrou & salep racikan sih emang langsung dipakai ke kepala, tapi ga ngerti kok dikasi obat makan yang itu? Aku google itu obat alergi. Btw, yang sudah pernah pakai regrou, pakainya gimana ya? Aku cuma dikasi tau sama dokternya abis keramas, udah gitu aja, pas aku baca intruksi di pamfletnya kok ribet ya? Terus, baca2 di depan ada yg bilang kalo brenti paka regrou, nanti rontok lagi.

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by neeux Hidden Content
    aku baru ke dokter spkk buat konsultasi masalah rambut rontokku, terus sama dokternya diresepin regrou minoxidil 2%, salep racikan dan obat makan methylprednisolone. Kalau regrou & salep racikan sih emang langsung dipakai ke kepala, tapi ga ngerti kok dikasi obat makan yang itu? Aku google itu obat alergi. Btw, yang sudah pernah pakai regrou, pakainya gimana ya? Aku cuma dikasi tau sama dokternya abis keramas, udah gitu aja, pas aku baca intruksi di pamfletnya kok ribet ya? Terus, baca2 di depan ada yg bilang kalo brenti paka regrou, nanti rontok lagi.
    Kalau boleh tau kulit kepalanya gatal dan panas gak? Rontoknya seberapa bnyk sehari? Soalnya saya juga dikasih obat makan itu

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi sis, dulu ak jg prnh pk minoxidil, tp yg 5%..
    Pemakaian si biasa aja, kyk pk tonic lain, 1 hari 2 kali pagi dan mlm. Cm ak biasa pk mlm krn pagi tkt lepek banget.

Ak skrg udah gak pake lagi, krn (IMO ya) itu kyknya ngaruh ke hormon. Semenjak pake itu ak berasa bulu2 alus di wajah kok makin nyata, udah gt kok ngaruh jg ke berat badan. Entah lah mgkn pas pake minoxidil dan obat minum (dari dokter jg) ak jd byk mkn.
    Jadi ak stop pake minoxidil. Aku berasa gk gitu ngaruh di aku, mgkn faktor krn rambut ak ud rontok parah dan menahun kali ya, jd pake yg 5% pun gk gt bantu.

Itu pengalamanku pk yg 5%. HTH sis.

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kulit kepala ga gatel & panas. Kata dokter spkk nya juga ga ketombean, berminyak dan infeksi dll. Kalo rontok sih masih banyak banget. Keramas bisa diatas 40 (contohnya hari ini aku keramas, dihitung2 ada 60an). Yang kerasa berkurang itu waktu keringin rambut karena sekarang rambut uda dipotong pendek, diatas bahu. Sisiran bangun tidur juga masi rontok lumayan banyak.
    Untuk obat makan sih, aku rasa mungkin buat jaga2 kalau kita berekasi sama minoxidil kali ya.

@Hidden Content
    waktu aku baca resep dari dokternya juga sebenarnya ragu2 mau tebus obat ke apotik karena ada minoxidil ini. Tapi berhubung uda desperate, akhirnya mutusin buat coba walopun takut efek sampingnya. Oh ya, kamu stop minoxidil setelah pemakaian berapa lama & cara berhentinya langsugn berhenti gitu aja kah? Atau dikurangin dosisnya sampe bener2 stop? Kemaren aku sempat nonton di youtube, katanya kalo ga ada hasil sampe 2 bulan ya stop aja minoxidilnya (videonya dari dokter dermatologist India). Thank you Hidden Content

Page 90 of 113 FirstFirst ... 40 80 88 89 90 91 92 100 ... LastLast