Advisory Treatment Untuk Rambut Rontok Part 2 - Page 103
Page 103 of 113 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 ... LastLast
Results 1,531 to 1,545 of 1694
    Immigrant
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Treatment Untuk Rambut Rontok Part 2

hi2 dulu pas stress aku sempet rontok parah bgtttt. apalagi abis keramas uda kyk orang sakit rambutnya byk rontok hiks.

terus ak coba pake shampoo furatase yg warna putih dan abis tu pakein tonic furatase yg warna hitam

it works on me guys. rontok aku berkurang bangettt tp sampe abis 1 botol ak ga repurchase lg karena uda ga rontok lagi dan aku kurang sukanya shampoo ini ntah kenapa jd jerawatan kulit kepalanya
    mgkn krna ga cocok busanya atau gmn gitu
    tp buat rontoknya ini works banget di aku

Permanent Resident BellaRIN's Avatar
    Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu hrga nya berapa? Shampo dan tonik nya?

Sent from my Redmi S2 using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by BellaRIN Hidden Content
    @Hidden Content itu hrga nya berapa? Shampo dan tonik nya?

Sent from my Redmi S2 using Tapatalk
    ak belinya uda aga lamaa sih.. seingetku shampoonya 300 an toniknya 200 an cuma itu ukurannya gede bangettt ak awet banget hehe

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, ada yg punya rekomendasi shampoo untuk rambut rontok ? Aku uda pernah pake loreal, sunsilk, tresmee, natur sm shampoo dari erha tp gaada yg mempan Hidden Content

Immigrant alleura's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pake suplemennya aja sis..shampoo sm conditionernya tetep pake shiseido yg adenovital (ini nggak terlalu ngaruh di rontoknya sih, tp enak di kepala berasa adem sm jd lembut rambutnya), sama mau update hampir 6 bulan minum suplemen viviscal..puas bangett..dan berasa lebih cepet panjangnya..potong pixie dr awal november skrg udh shoulder lenght aja panjangnya..tiap keramas pun rontok hampir gak ada..mau lepas viviscalnya tapi takut balik ke kondisi semula��

Immigrant
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by gessya Hidden Content
    Hi, ada yg punya rekomendasi shampoo untuk rambut rontok ? Aku uda pernah pake loreal, sunsilk, tresmee, natur sm shampoo dari erha tp gaada yg mempan Hidden Content
    hi aku kmarin smpet rontok pake furatasse si ampuh yaa.. cuma skrg uda ga pakai lg krna sensitif kulit kepalanyaa

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

help, rambutku rontok banget, makin kesini makin parah sampe kalo lagi unyel unyel bantal. rontoknya dimana manaaa apalagi kalo lagi keramasan, banyak banget rontoknya huhuhuhu
    aku udah coba pake k****s*, nature, terus yang terakhir daeng daeng. yang K****s* rambutnya jadi lepek, pake nature sama yang daeng daeng itu malah bikin ketombe. terus ku pernah pake hair and tail yang shampo kuda itu, alus banget sih rambutnya tapi sama ajaaa rontoknya huhuhu ke dokter juga cuma dikasih hair tonic, ngga mempaaan.

- - - Updated - - -

help, rambutku rontok banget, makin kesini makin parah sampe kalo lagi unyel unyel bantal atau kalo lagi keramasan, banyak banget rontoknya huhuhuhu
    aku udah coba pake k****s*, nature, terus yang terakhir daeng daeng. yang K****s* rambutnya jadi lepek, pake nature sama yang daeng daeng itu malah bikin ketombe. terus ku pernah pake hair and tail yang shampo kuda itu, alus banget sih rambutnya tapi sama ajaaa rontoknya huhuhu ke dokter juga cuma dikasih hair tonic, ngga mempaaan.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by beautyisme Hidden Content
    mau cerita all, awalnya cuma pake Shampoo Switzal then karena rontok yg ga kurang. ak cobain pake selsun orange seminggu dua kali dan pake switzal. rontok sangat berkurang. awalny tiap hari 30helai, hanya 12 helai lah per hari. bisa di coba ya .
    Hi aku tertarik nih, sekarang masih pake shampoo selsun dan switzal ngga mba? masih berkurang ya? ngga nimbulin ketombe atau jerawat dikepala kan mbaa

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada baiknya kl rambut rontok banyak dan berkelanjutan konsultasi ke dokter, bisa dokter umum atau langsung ke spesialis. Dokter umum jg tau kok masalah rambut, apalagi yang mendalami estetika. Biar tau sebabnya dan dicari solusinya. Dan ke puskesmas lebih murah.

Kl udah pake shampo dan hair tonik, jangan lupa perawatan dari dalam.
    Perbanyak makan telur, pisang, sari kedelai, kacang ijo, sayur2an hijau, maupun buah2an. Minum teh hijau tanpa gula juga. Pokoknya rajin makan makanan bernutrisi yang bagus untuk pertumbuhan rambut setiap harinya secara teratur.

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by emmmaae14 Hidden Content
    help, rambutku rontok banget, makin kesini makin parah sampe kalo lagi unyel unyel bantal. rontoknya dimana manaaa apalagi kalo lagi keramasan, banyak banget rontoknya huhuhuhu

- - - Updated - - -

help, rambutku rontok banget, makin kesini makin parah sampe kalo lagi unyel unyel bantal atau kalo lagi keramasan, banyak banget rontoknya huhuhuhu

- - - Updated - - -

Hi aku tertarik nih, sekarang masih pake shampoo selsun dan switzal ngga mba? masih berkurang ya? ngga nimbulin ketombe atau jerawat dikepala kan mbaa
    halo, ak sih ga ketombe dan jerawat n jujur berkurang bgt, biasanya ak 20helai/hari ini cuma 10an la bisa kurang. tp nya rmbut baru susah tumbuh. ni ak lagi pengen cari penumbuh rambut sih.
    oh ya tips y, jangan sisiran pada saat rambut basah keringin aja alami.

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai! Setelah sekian lama akhirnya gue balik lagi ke FD karena masalah rambut rontok. Jadi sekitar bulan Desember tahun lalu, rambut gue rontok parah. Nggak ngapa-ngapain aja rontok. Gue biasa pakai sampo yang ada di drugstore2 dan nggak ngefek.
    Pas gue ke PVJ, gue iseng beli hair tonic. Sebenarnya gue malas banget pake-pake tonic, tapi rambut gue rontoknya udah parah bangrt sampai 100 helai per hari ada kali. Bangun tidur aja rontok lho gue.
    Gue baru pakai NR sekitar 2 atau 3 mingguan, pakai yang reactive. Merasa nggak rugi beli NR yang ini karena emang rontoknya jauh berkurang. Tetep rontok, tapi nggak banyak dan bisa ditolerir. Good newsnya, baby hair gue mulai numbuh. Gue berasa balik ke jaman SD liat baby hair gue banyak amat lol, jadi nggak indah. Berhubung gue pake hijab, yaa nggak masalah hehe.
    Cuma gue merasa agak gatel aja sih kulit kepala, dan ada ketombe salju lagi. Tapi ya masih bisa ditolerir lah. Overall sih gue mauan suka sama si tonic ini.
    Gue keramas 2 hari sekali btw, nggak selalu pake tonic, kalau inget aja, tapi worth it.
    Ini mau nyoba pake sampo followme greentea yang varian scalp. Semoga works on me.
    Hope my review bisa ngasih sedikit pencerahan Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii.. bs minta recommend hair tonic yg bagus buat rambut rontok donk.. thank u..

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ditunggu review shampoo follow me green tea nya Hidden Content Aku lagi galau mau cobain ini atau shampoo bar non sls (segara atau stoneroot).

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau nanya, akhir2 ini rambut aku lumayan rontok pdhal dulu enggak. kalo misal aku pake shampo A yg khusus rontok & berhasil, kalo balik ke shampo yg dulu bakal stop rontoknya ga yaa? soalnya permasalahan rambut aku gacuma rontok

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuanya. ikut sharing ya. Rambut aku rontok karena bekas smoothing, dan aku hampir setiap hari hair styling (dryer dan catokan). Kenapa hampir setiap hari? karena aku tiap pagi keramas hihihi.

Setelah berbagai drama coba ini itu, akhirnya rontok berakhir ketika aku coba Ree Derma Hot Oil. Tapi waktu keramas masih ada rambut rontok kok, cuma masih dalam batas wajar (pernah baca kl rambut rontok itu wajar, asal gak banyak bgt).

Di aku, oil ini ngefek dr pemakaian pertama, rambut rontoknya jauh berkurang. setelah botol ke dua mulai kelihatan anak-anak rambut tumbuh (suer happy bgt ngeliat bagian yg udah nyaris pitak, mulai ada rambutnya lagi).

Aku juga udah ga smoothing lagi (terakhir smoothing tahun lalu), cari hair dryer yg anginnya ga panas, dan catokan hanya di bagian luar2nya aja.

Sekarang lagi nyari hair tonic dan shampoo untuk mendukung pertumbuhan rambut dan mencegah rontok. Baca-baca page sebelumnya kayaknya mau nyoba Daeng Gi Meo Ri Hair Tonic. Sama shampoonya mau nyoba Dove yang Hair Growth (aku liat reviewnya @Hidden Content hawadi) katanya beneran ngefek untuk hair growth.

Semoga berguna yaa reviewnya FDers. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by neeux Hidden Content
    @Hidden Content
    Ditunggu review shampoo follow me green tea nya Hidden Content Aku lagi galau mau cobain ini atau shampoo bar non sls (segara atau stoneroot).

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk
    Ak uda pake ni follow me greentea. Pake 2mggu aja abis tu lepas, jdi rambut masih rontok parah n jdi ketombean n gatel bgt. Ak ga cocok. Malah kalo ad yg mao coba ak bs hibahkan pny ak ni kalo mao. Dom ak d jakarta.

Page 103 of 113 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 ... LastLast