Advisory Treatment Untuk Rambut Rontok Part 2 - Page 108
Page 108 of 113 FirstFirst ... 8 58 98 106 107 108 109 110 ... LastLast
Results 1,606 to 1,620 of 1694
    Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Treatment Untuk Rambut Rontok Part 2

@Hidden Content
    untuk puritan saya beli share in jar dulu di toko shopee : norbushop

- - - Updated - - -

kayanya harus pake yang hinoki sis. soalnya untuk rambut berminyak seperti itu.
    saya pake grafen jg jadi lepek bangets. hihi

Hidden Content Originally Posted by neeux Hidden Content
    @Hidden Content

Mungkin tergantung jenis rambut juga ya. Rambutku ga berminyak. Setau aku, ada varian lain untuk rambut berminyak deh.
    Atau kalo mau, coba pakai takaran yang lebih sedikit dari biasanya & liat ada perubahan atau ga.

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nyimak dulu soalnya rambutku rontok parah, setiap rontok juga gk sedikitHidden Content ((

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue udah 2 bulanan ini pakai Neril Shampoo berikut Conditionernya juga. Sekalian gue pakai Hair Tonic nya Neril. Sekarang rambut gue udah berkurang banget rontoknya dan mulai tumbuh baby hair di bagian yang hampir botak. Rambut gue sebelumnya juga rontok lumayan parah, apalagi gue juga pindah-2 tempat tinggal karena kerjaan kan, mungkin juga karena pengaruh air di daerah tersebut atau stress kerjaan. Oh ya umur gue juga udah 40+, jadi gue sempat mikir apa efek umur juga kah.
    Sebelum pakai Neril, sedih banget lihat rontoknya, kayaknya di pegang aja rontok bahkan mulai botak. Rambut gue panjangnya di bawah bahu dan gue nggak type suka rambut pendek, jadi bakalan tetap panjang. Walau rontok gue tetap bertahan rambut panjang walau gak panjang banget. Dari dulu sebenarnya pingin coba Neril, cuma nggak yakin aja. Alhamdulillah so far rontoknya jauh berkurang dan tumbuh baby hair. Rambut gue tetap lembut, mungkin karena rambut gue juga aslinya udah lurus rus walau nggak dicatok. Saran gue buat yang mau coba pakai Neril, sekalian saja Shampoo, conditioner dan hair tonic-nya. Kalau coba hanya shampoo aja atau hair tonic aja, nggak terlalu ngefek menurut gue.
    Last edited by idasept; Nov 6, 2019 at 10:13 AM.

Immigrant ratna_11's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content shampoo Neril kalau gak pakai conditioner rambutnya bisa lembut atau jadi kasar dan kusut? Selama ini baru coba hair tonic nya aja, suka sama bau n sensasi dinginnya, rontok berkurang tp gak signifikan. Next mau coba deh satu set sama shampoo n condinya juga.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Sebelumnya gue juga cuma pakai hair tonic-nya Neril, tapi shampoo + conditioner pakai brand lain, tapi tetap rontok. Dulu mau beli Neril Shampoo + conditioner sepaket lumayan mehong, sempat mikir kalau cocok sih nggak apa-2, tapi kalo nggak kan nyesek. Tapi berhubung udah nggak tahan sama rontoknya, bodo amat lah akhirnya gue beli juga shampoo + conditionernya. Kalau cuma pakai shampoo doang agak kasar buat gue, nggak selicin kalau pakai conditonernya.

Immigrant ayamont's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Holy grail aku sekarang :
    1. Shampoo natur ginseng
    2. Tonic natur ginseng / jhonny andrean
    3. Minyak kelapa buatan nyokap diemin semaleman. Klo mau bisa pm aku ya.

Soalnya aku dulu pernah iseng beli minyak kelapa di tokped yang reviewnya udah banyak banget. Eh pas dipake di rambut, gk ilang donk minyaknya pas dikeramas. Ke kantor udah kayak tikus kecebur got ☹

Rambut aku sepunggung, tebel, gk bercabang, sama gk rontok. Dulunya paling sebahu panjang dikit dan gk setebel ini. Di salon klo creambath pada bingung rambutnya dipijet, hair dryer kok gk rontok padahal panjang tebel.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo rambut rontok boleh smoothing gak ? aku mau smoothing tapi rambutku masih rontok.

Resident
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content harusnya seh ga boleh sis...bahan kimianya itu bikin nambah rontok.

Gile ya masalah rontok gak kelar-kelar. Perasaan gw udah dari 7 tahun lalu rontok tapi baru 3 bulan lalu menyadari bagian kiri di dekat poni semakin kosong. Bener-bener panik deh. Sebelumnya udah pakai hair tonic + shampoo intense cuma hair tonicnya ini bikin rambut lepek deh..akhirnya ganti ke bio hair 123...lumayan juga banyak baby hair tumbuh + dompet lebih ga terkuras dibanding beli tonic intense soalnya kan kl bio hair botolnya gede.

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by illay Hidden Content
    @Hidden Content harusnya seh ga boleh sis...bahan kimianya itu bikin nambah rontok.

Gile ya masalah rontok gak kelar-kelar. Perasaan gw udah dari 7 tahun lalu rontok tapi baru 3 bulan lalu menyadari bagian kiri di dekat poni semakin kosong. Bener-bener panik deh. Sebelumnya udah pakai hair tonic + shampoo intense cuma hair tonicnya ini bikin rambut lepek deh..akhirnya ganti ke bio hair 123...lumayan juga banyak baby hair tumbuh + dompet lebih ga terkuras dibanding beli tonic intense soalnya kan kl bio hair botolnya gede.
    Biohair 123 rekomen sis? Brp lama pemakaian keliatan baby hair ny? Ak lg mau tumbuhin rambut baru ni. Slny msi ad pitak d depan. Ini lagi pake tonic mumbulmas. Tp blom keliatan sih br sebulan pake.

Resident
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hallo sis..sorry baru bales soalnya kl gak dimention nicknamenya saya gak tau kalau ada yg reply Hidden Content Saya pemakaian kurang lebih 2 bulan udh tumbuh baby hair. Hair tonic cocok2an juga sis. Cobain aja pake tonic yg sekarang sampai 2 bulan dulu.. kalau gak tumbuh baru coba bio hair. Kalau gak salah inget di kertas yang ada di kotak bio hair ada di mention seh mengenai pitak cuma udh kubuang kotaknya jd ga bisa cek.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh rontok gapernah ada solusi dari sma. Tapi hampir cewe yg gue temui juga rambutnya emang pasti rontok. Hormon cewe kali ya.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada rekomendasi shampoo sama tonic buat rambut rontok yang gampang dicari di supermarket?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nyimak dulu masukan dari sis2 semua. Dari dulu rambut selalu rontok, uda coba berbagai macem shampoo tetep aja rontok Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pakai eo cedarwood untuk ngatasi rambut rontok & tumbuhin rambut? Aku uda pakai hampir setahun ini kok rasanya gitu2 aja ya? Rontoknya ga berkurang, rambut tumbuh pun masih sedikit. Yang keliatan banget tumbuh itu pas di bagian hair line, tapi di belahan rambut itu sedikit pertumbuhannya. Ada yang samaan ga?

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

Permanent Resident BellaRIN's Avatar
    Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tp kayaknya bener yah, rontok itu hampir masalah semua cewe.. aku smpe skrg pun masih rontok aja, dr habis melahirkan

Sent from my RMX1971 using Tapatalk

Page 108 of 113 FirstFirst ... 8 58 98 106 107 108 109 110 ... LastLast