Advisory Treatment Untuk Rambut Rontok Part 2 - Page 104
Page 104 of 113 FirstFirst ... 4 54 94 102 103 104 105 106 ... LastLast
Results 1,546 to 1,560 of 1694
    Resident
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Treatment Untuk Rambut Rontok Part 2

Mau share shampoo untuk mengurangi rambut rontok, secara sudah coba banyak shampoo dari yang Mahal sampai murah , uda 2 bln ini lagi pakai shampoo dari Korea merk Daeng Gi Meo Ri vitalizing. ( Botol warna ungu ).
    So far rontoknya berkurang ( bukan nga rontok lagi ya ). Kulit kepala lebih enak, biasanya selesai cuci rambut untuk merk shampoo lain berasa kurang bersih, kl yang ini berasa banget pori2 kulit kepala kayak 'plong' gitu.
    Rambut juga nga menahan banyak air jadi lebih cepet kering.

Selain itu, pasang penyaring air di kamar mandi ini uda 2 tahun, di perumahan Gua airnya Kotor banget. Awalnya berasa banget tiap Hari cuci rambut kulit kepala tetep gatel2.
    Temen rekomen water treatment yg cuma untuk kamar Mandi aja jadi Ada 2 tabung penyaring ( tiap 1bln sekali ganti filter Karena Kotor, utk filter karbon tiap 3-4bln baru diganti) . Untuk alat penyaring air Gua pakai merk Morning Dew ini juga dari Korea kebetulan temen2 Gua banyak orang Korea yang tinggal di sini jadi di rekomendasikan.
    Setelah pakai penyaring air sudah tidak gatel2 lagi kulit kepala. Kulit juga lebih baik terutama kulit muka.
    HTH

Sent from my Mi A1 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Halo, check your inbox ya Hidden Content
    Thank you Hidden Content

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rambut ku rontok parah abis melahirkan,ditambah sering pk dry shampoo B**i*te XXL...

Skrg udah berkurang byk...Ku stop B**i*te,kuganti Elips dry shampoo.Emang gak sevolum yg dl,tp gak buat kaku n gatal.

Aq pake oil cedarwood+rosemary+witch hazel di kulit kepala skitar 1jm sblm kramas.Ku ganti shampoo Emeron hijau (aloe vera)+condi Khiels amino acid (gak bikin lepek).Tonic Natur aloe vera.Kl mw styling pk Kiehls leave in..Tiap malem mau tdr,kulit kepala dioles Erha tonic HGT 2.5%

Aq memang sdh konsul k Erha buat laser n dpt tonicnya tp gak selesai2 rontok nya...Okei smoga membantu yaa 😘😘

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by neeux Hidden Content
    @Hidden Content

Halo, check your inbox ya Hidden Content
    Thank you Hidden Content

Halo ak uda reply. Masuk ga y?soalnya post ak belom nyampe 15.

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Hi, messagenya ga masuk nih

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by neeux Hidden Content
    @Hidden Content

Hi, messagenya ga masuk nih

Sis cb dm saya lagi. Tdi saya kebuka chat kamu tp blm screenshot email kamu. Thanks

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg suka naik motor ga disini?
    Secara kalau naik motor kan pasti pakai helm tuh, nah kalau diingat-ingat semenjak itu rambutnya jadi rontok lumayan mungkin tertekan helm kulit kepalanya, jadi akar mudah rapuh..

Saat ini lagi perawatan pakai hair tonik macem-macem namun tetap belum menunjukkan hasil yg diinginkan..

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ikutan sharing..
    Dulu sekitar 2bln setelah melahirkan, rambutku rontok parah.. Bangun tidur rontok, diem rontok, ga ada angin ga ada ujan rontok.. Ngotor2in lantai banget deh..

Terus mulai cari2 hair tonic, akhir nya jatuh hati pada Johny Andrean hair tonic (CLBK ceritanya, dulu wkt muda belia pake ini)..

Eehhh pemakaian belum sampe setengah botol, rambut2 baru bertumbuh! Rontok berkurang sangat signifikan! Sampe sekarang rambutku mulai "kembali" spt semula..

Ohya, utk shampoo aku udah bertahun2 pake head&shoulders cool menthol.

Sent from my vivo 1727 using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi! Gue baru aktif lagi hehe. Hamdalah di gue si followme green tea ini cucok meong.

Gue tulis review ini setelah pemakaian lebih dari 3 minggu ya (ralat, sebulanan ding). Di gue sih, pemakaian pertama oke banget. Rambut jadi halus, nggak rontok sama sekali. Catet ya, sama sekali.

Nah, pemakaian berikutnya, gue combined sama NR Reactive hair tonic. Mantul sih,itu berhari-hari gue nggak nemu rambut di kunciran gue maupun di bantal. Biasanya tuh bangun tidur, ada aja rambut-rambut yang berguguran. Pas kapan hari, abis keramas, gue nggak apply si NR, eh rambut rontok gue balik lagi, TAPI nggak banyak, cuma tetep sakit hati aja gitu. Masa baru berapa kali pake udah rontok lagi kan ya...

Gue nggak ngerti si NR ini emang bikin rambut gue ketergantungan apa gimana. Buat jaga-jaga, gue stop pemakaian NR, takut makin ketagihan sama NR nih kulit kepala. Sedangkan gue nggak begitu suka efek pakai NR yang gateeeeel banget. Alhasil, gue bermodal si followme aja sekarang.

Dan hamdalah, rambut gue baik-baik aja. Sekarang nggak rontok, kalau rontok pun dikit, less than 10 helai kayaknya. Di kunciran aja nggak ada rambut rontok. Biasanya nih rambut, gue usap aja ngeburudulnya bisa se-telapak tangan, sekarang paling satu-dua. Kecuali gue nggak keramasan tiga hari ya rontoknya banyak hehe.

Kemarin gue pakai varian followme green tea yang Scalp dan karena semua varian ada anti-break-tech nya, jadi gue beli yang Shou Wu sekalian buat ngehitamin rambut. Jadi dipakenya selang-seling, biar kulit kepala gue nggak jenuh hehe.

Sekian reviewnya. Moga bermanfaat yes.

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo cuman mau sharing aja, habis cat rambut di One Piece bulan April kemarin rambut saya jadi rontok parah huhu. Biasa gak pernah gini padahal ini bukan pertama kali cat rambut. Udah coba follow me green tea tapi gak cocok, bikin lepek dan makin rontok. Sudah coba Erha punya hair serum yang katanya ampuh juga gak bantu malah bikin makin lepek.

Akhirnya coba shampoo Argavell yang dari Argan oil and so far puas bgt! 1 minggu pertama ngerasa agak berat rambutnya, tapi setelah itu rambut lebih gak lepek, lebih volume and udah mulai numbuh rambut2 baru.

Ditambah pake Masker rambut Fino Shiseido as conditioner juga bantu banget bikin rambut halus dan gak kusut!

Boleh banget di coba kalo masih belom ketemu shampoo yang cocok.

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, ak mau sharing perjalanan rambut rontokku sampe skarang ak feel better banget.

Jadi ak uda struggling sm rambut rontok udah sejak 2taun lalu, dan ak coba beberapa shampoo.
    dari Shampoo Bayi Johnson, loreal, dove, clear, followme greentea ke shampoo Switzal. shampoo bayi works sih tapi cuma sampe beberapa bulan then balik ke rontok parah dan lepek. so ak coba ganti pake Selsun Gold plus yang Double impact trus rontok bener2 berkurang dan ketombe ilang tapi rambut jadi kering parah dan tmn ak liat banyak uban di kepala aku padahal ak belom 30. so, itu buat ak khawatir dan yg paling nyesek pas tmn liat rambut ak uda pitak di depan, dan difotoin sm dia dr atas. ak shocked banget n langsung mutusin y udah ak harus ke Erha. jadi ak ke erha slipi di akhir Apr. Dokternya bukan SPKK, ak di kasih shampoo, tonic 2.5% dan zinc supaya rontok berhenti. Uda ak cobain rontok berkurang tapi itu cm sampe 2 mggu saja, abis itu kembali rontok parah bahkan ketombe.
    so ak mutusin setelah 2 minggu, ak coba ke erha di tebet, krn dokternya SPKK. di kasih lah shampoo medicated, krim buat di pakai sblm keramas, tonic 5% dan obat follicore ktny buat rangsang pertumbuhan rambut. FYI, obat minum ini bikin kepala pusing parah abis minum, gatau kenapa. ak coba lagi smua rangkaian erha tapi ttp ga works. Btw, kalo ada yg mo coba follicare nya bisa dm k saya. tonic erha si works banget yah tapi semua rambut tumbuh di muka. gatau kenapa tp dokternya juga uda warning itu akan terjadi cuma yg di daerah pitak blm tumbuh rambut.

So akhirnya ak menemukan di internet kalo yang rontok ga sembuh2 wajib minum biotin. krn salah satu penyebab rontok krn hormon or mgkn kekurangan biotin. so ak coba beli biotin yang 7500 mcg dlu, trus untuk shampoo ak cobain shampoo korea yang lagi viral di twitter, namanya Grafen Shampoo Root Booster. Kalian bisa cobain tester or samplenya ada yg jual di shoppe. Jadi selama dua mingguan ak pake Shampoo dan minum biotin, benar2 perubahan drastis parah. rambut aku yang biasanya 20-30 helai rontok jadi cuma 10helai lah paling banyak kadang kurang dari 10. Biasa kalo nyisir pake jari, banyak yg nyangkut, skrg jarang bgt bisa ga sama sekali jg.

this is real guys. bisa cobain deh minum biotin dan shampoo nya. Sekarang ak lg pengen numbuhin rambut baru aja di daerah yang pitak di depan itu. kalo ada saran mohon sharingnya yah. soalnya sampe skarang slalu berusaha sembuyiin yg pitak dg gonta ganti belahan hehe.

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi sis blh tau merk biotin yg km coba?
    Belinya dimana?
    Thanks sis Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, newbie here!

Mau sharing jg sih, klo ak sering rontok jg, malah sejak smp menjelang smk gitu. Dipikir-pikir kenapa, kebanyakan makan micin x y 😂

Tapi setelah ubah pola makan, aku minum vitamin ultra hair juga, ak juga pakai NR sih sama shampoo nya dr.forhair yg folligen. Sejauh ini rontoknya udh kurg banyaaakk banget. Cuma masih pencrian sih gmna biar rmbut tumbuh balik 😢😢 secra berkat rontok yg lama jadinya rambut jadi tipis

Permanent Resident
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    biotin gpp ya diminum dosis segitu tingginya, karena yang aku dengar dosis harian yang tinggi ga bagus buat tubuh
    n sales GNC menyarankan ga lebih dari 1000mcg per hari. bahkan di beberapa artikel kesehatan disebut kebutuhan biotin kita sktr 30mcg per hari
    emang sih dengan dosis segitu ga ngefek di aku

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biotin merek puritan. Kalo mo bs coba dlo beberapa biji. Di shopee ad yg jual.

Kalo ak baca biotin itu memang perlu untuk tubuh tp tubuh cm menyerap 100mcg saja per hari. Dari artikel. Tp ak baca lagi di thread sebelumnya ada yg blg baru ngefek setelah minum 7000mcg ato 10000mcg. Jadi ak coba yg 7000mcg dan bnr2 works.

Btw, ga boleh minum tiap hari. Ak minum 3hari sekali aja.

Ak kemarin sempet beli shampoo pura dor yg dr USA lg. Kalo ad yg mao coba pake, bisa dm yah.

Page 104 of 113 FirstFirst ... 4 54 94 102 103 104 105 106 ... LastLast