SK-II (General Discussion) Part 2 - Page 97
Page 97 of 99 FirstFirst ... 47 87 95 96 97 98 99 LastLast
Results 1,441 to 1,455 of 1472
    Citizen
    Mentioned
    170 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SK-II (General Discussion) Part 2

@Hidden Content akuu jd teracuniiii... Tp nahan dompet duluu deh hehehe

@fosalasido kalau skincare emang cocok cocokan sai. Di kamu ada progress bagus juga. Semoga cocok dan gak purging lg aminn.

@Hidden Content semoga cocok jugaaa ya😘

@Hidden Content aa cieee lbh muda.

Aku mau update pemakaian sk 11 masih fte. Cleanser. Sama deepsurge.
    Aku kemarin berhenti pake korea korean karna dr awal januari aku hamil dan drama panjang gitulah.
    Jadi dr awal januari aku pake cuma fte cleanser dan deepsurge ditambah skinaqua sbg sunblok dan bedak tabur. Dan pernah masa masa aku seminggu gak pake apa apa karna sakit. Trus sembuh dan sakit lg😭

Tp alhamdulilah kulitku gak jerawatan kaya dulu.
    Kulitku masih mulus wl gak putih ya. Tp bersih.
    Btw aku kulit aslinyaa kuning sawo mateng bukan putih😁
    Bukan mw kompor ya.. Smp pas rawat inap aku ditanya sm perawat mbak pake apa kulit wajahnya bagus.
    Trusss aku woww... Aku 5hr di rs bneran gak ngurus muka sama sekali. Oke dehh fte kamu bakal jd sahabatku tak trpisahkan hahahahaa
    Yukk buk ibuu saving saving invest jangka panjang bt si fte ini.. Hhiiiw
    Aku udah gak pake per korea koreaan lg dr essence lotion. Hehe ringkes pake fte sama deep surge aja. Besok mau nambah repair c kl udh ngumpull saving nya😊🙏
    Kalau masker masih pake innisfree yang jejuvolcanic sminggu sekali. 😁😁 aku mau beli sk 11 maskernya sayang per sekali pake 100rb . Jadi kl masker aku masih innisfree. 😁

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, aku mohon info bantuannya ya..
    Aku beli produk SK-II yg gentle treatment cleansernya di online shop barang masih new.
    Tp yg saya jadi curiga, bentuk tube ujung keluar sabun itu rata, tidak mengecil. lalu segel lambang SK-II di bagian tutup kemasan berbeda sama yg ada di store. Ngakunya yg jual itu barang dari luar negri. Tp apakah produk tersebut kalau beda negara bisa beda kemasan dan beda segelnya?

Setelah aku cek kode diproduknya di cosmetic calculator, itu muncul. Menunjukkan keaslian.
    Jika ada yg mengetahui cara apalagi utk ngecek keaslian tolong infonya yaa.. terimakasih

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by fl_rin Hidden Content
    Udah pake SK for years. Sempat berpaling ke produk lain tapi always balik ke SK. Saya pakai mulai dari sabun muka, clear lotion, essence, genoptics aura essence, cellumination moisturizer (malam) dan cellumination day surge uv (pagi). My skin always glow! People always think I'm in my 20' but I'm actually in my 30'. Once a week selalu masker between sk dan glamglow. Sabun muka juga sering saya combine dengan glamglow yg botol putih.. Definitely worth the money
    Semakin memantapkan hati buat pake SKII itung2 investasi muka untuk hari tua

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi aku baru pake sk ii lg kebetulan mukaku kondisi lg breakout lumayan aku pake clear lotion, fte sm pelembabnya yg rna cream. Aku combine sm the ordinary juga yg niacinamide and zinc, tp kalo aku lg pake to clear lotionnya aku skip dulu sih. Sejauh ini suka bgt sm hasilnya kulit jd better dan surprisingly cocok sm rna nya pdhl stelah aku baca baca itu kadang bikin munculin jerawat ya?tp dikulitku enak bgt kalemin jerawat dan bikin moist. Btw kl serum nya yg genoptics bgs gak ya buat acne prone skin ky aku?makasihh

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, setelah baca-baca reviu sk2 untuk beberapa hari akhirnya mantep mau coba, for the first time! btw, masih belum ada ya official store sk2 di Jogja?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sylviaelvinaa Hidden Content
    Aku beli produk SK-II yg gentle treatment cleansernya di online shop barang masih new.
    Tp yg saya jadi curiga, bentuk tube ujung keluar sabun itu rata, tidak mengecil. lalu segel lambang SK-II di bagian tutup kemasan berbeda sama yg ada di store. Ngakunya yg jual itu barang dari luar negri. Tp apakah produk tersebut kalau beda negara bisa beda kemasan dan beda segelnya?

Setelah aku cek kode diproduknya di cosmetic calculator, itu muncul. Menunjukkan keaslian.

Jika ada yg mengetahui cara apalagi utk ngecek keaslian tolong infonya yaa.. terimakasih

saya sudah lama pengguna SK II dari 4 tahun yg lalu... setiap beli si SPGnya selalu ngingetin belilah produk di toko resmi.. di online tidak menjamin ke asliannya.... dan pengalaman belanja di luar negeri meskipun sudah beli di duty free... ttp harga di toko indonesia lebih murah... so saran saya belilah SK II di toko resmi untuk menjamin keasliaan produk

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pake produk ini udh 11 tahun & masih lanjut
    Sempat tergode dengan produk lain sesaat tapi gak ada yang secocok ini sih

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bebechan Hidden Content
    @Hidden Content akuu jd teracuniiii... Tp nahan dompet duluu deh hehehe

@fosalasido kalau skincare emang cocok cocokan sai. Di kamu ada progress bagus juga. Semoga cocok dan gak purging lg aminn.

@Hidden Content semoga cocok jugaaa ya

@Hidden Content aa cieee lbh muda.

Aku mau update pemakaian sk 11 masih fte. Cleanser. Sama deepsurge.
    Aku kemarin berhenti pake korea korean karna dr awal januari aku hamil dan drama panjang gitulah.
    Jadi dr awal januari aku pake cuma fte cleanser dan deepsurge ditambah skinaqua sbg sunblok dan bedak tabur. Dan pernah masa masa aku seminggu gak pake apa apa karna sakit. Trus sembuh dan sakit lg

Tp alhamdulilah kulitku gak jerawatan kaya dulu.
    Kulitku masih mulus wl gak putih ya. Tp bersih.
    Btw aku kulit aslinyaa kuning sawo mateng bukan putih
    Bukan mw kompor ya.. Smp pas rawat inap aku ditanya sm perawat mbak pake apa kulit wajahnya bagus.
    Trusss aku woww... Aku 5hr di rs bneran gak ngurus muka sama sekali. Oke dehh fte kamu bakal jd sahabatku tak trpisahkan hahahahaa
    Yukk buk ibuu saving saving invest jangka panjang bt si fte ini.. Hhiiiw
    Aku udah gak pake per korea koreaan lg dr essence lotion. Hehe ringkes pake fte sama deep surge aja. Besok mau nambah repair c kl udh ngumpull saving nya
    Kalau masker masih pake innisfree yang jejuvolcanic sminggu sekali. aku mau beli sk 11 maskernya sayang per sekali pake 100rb . Jadi kl masker aku masih innisfree.
    Amiinn mak @Hidden Content .. maicih Dan semoga mak bebe sehat selalu yes Btw sama mak, paling seneng klo ada komen dari orang yg ngomong “Mba, kulitnya bagus kayak sehat gitu. Pake apa?” Ato “Mba, kok bagus sih bedaknya ga retak2 gitu?” YES!! Senengnya diriku wkwkwk .. sama mak aq pun cuma pake rangkaian basic doank. Scara klo mau nambah serum, dll aduuhh kok kayak kantongku teriak ya Jadi cuma pake skii cleansing gel - skii gentle cleanser - toner - fte - cellu deep surge / rna cream selang-ling ... sempet jg selingkuh ke korea n skin care kayak mak bebe .. cuma ga tau skii itu feels like home .. jadi balik lagi deh

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sylviaelvinaa Hidden Content

Hai mak @Hidden Content .. sebelumnya uda pernah langsung di store nya ga? Soalnya klo kita ga liat langsung bentuk & aromanya sih ga bs nebak2 jg... kalo di aq sih klo sabunya itu di pencet jg keluarnya kadang rata. Cuma aroma nya si gentle cleanser skii ini beda ya .. ga bs dijelasin dgn kata2... klo sebelumnya mak sylvi pernah beli langsung ke counter, tinggal di bandingin aja aromanya. Ato bawa ke counter buat bandingin aroma ama testernya.

Klo dari segi kode produk itu kadang bs dipalsuin mak. Dalam arti si seller bisa aja beli kemasan bekas pakai yg ori. Terus isinya kita ga tau. Karna aq pernah liat ols jual fte kemasan 30ml tapi warnanya bening hampir sama kayak clear lotionya. Pdahal kn meskipun kecil keliatan fte bakal ttep agak kuning butek warnanya

Jadi sarannya mending next beli langsung counter dlu klo baru pertama kali. Biar tau jg isi aslinya seperti apa. Klo uda tau, enak klo next beli via ols. Karena ada jg sih ols yg jujur

Klo dari aq ols yg jual asli menurutku (karena mereka ambil langsung dari counter skii) dan aq pernah beli di IG:

@skii_world
    @Hidden Content byapril
    @skii_naraqeliq_store

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, just sharing kalo mau menyiasati bagaimana supaya bisa beli sk-ii di counter dengan lebih hemat bisa pakai caraku kemarin.
    aku beli voucher MAP di tok*pedia (voucher senilai 100rb dijual seharga 96rb) dan bisa pake kupon cashback tok*pedia.
    baru aku beli FTE di sogo pake voucher MAP itu. emang jatuhnya belum semurah kayak di olshop tapi lumayanlah bisa irit 100-200 ribu dan barangnya pasti asli. Beli di counter resmi juga bisa dapat free gift samplenya sama sekalian tes magic ring.

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya ngintip thread ini lagi. Pertama kali pake skii pas hamil 4 thn lalu n still using till now. Kemarin2 pake campur2 sama skincare dari dokter. Tp fte sama wscl g pernah aku lepas. Klo g pake salah satunya berasa krim2 g nempel. Skii worthed to savibg money banget sih.

Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya donk..Maaf kalo OOT

Skii loose powder udah discontinued ya?
    Kok gak ada lagi ya di store indo dan di luar indo?

Immigrant Raju Kwonnie's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai... mau nanya dmana sih beli skii online di indo yg resmi???
    Ku mau beli pitera welcoming set trus searching di sociolla.com tapi sayang lg out of stock..

Sent from my SM-J701F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Malam...
    Aku mau tanya SK-II Facial Treatment Essence nya kan kalau yg biasa ada bau kecut2 asem2 bgt. Nah kalau dia ga berbau sama sekali itu kenapa ya? Expired atau palsu?
    Tp aku beli nya jg bkn d onlen2, tp d counter resmi pas waktu pameran d salah 1 mall gede d jkt.
    Btw ini pemakaian botol ke-2 aku, dan waktu pemakaian botol pertama ok bngt (aku beli d dept store jkt).
    Cuma yg botol kedua ini aga aneh dr ga ada bau nya(bener2 kayak air biasa gtu) sampe aku pake muka ku jd aga merah dan kering kayak alergi. Tp kalau muka ku yg merah ini aku ga berani salahin 100% terhadap produk ini karna mmng muka ku tipe kering sensitif. Cm nya biasa d pakein essence sk-ii lebih baik (karna aku aga jarang/malas pakenya) tp kok ini makin parah.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam semua, salam kenal saya Lista. Baru nyoba sk II 1.5bln. Awal beli paket welcome set (CL, FTE, RNA). Bulan april 2018. Baru buka paket dan mulai pake tgl 30 Mei , setelah lepas dokter 1 bulan.
    Sabun dokter, FTE, Sunblok. . Awal pake 3 hari muka mulai beruntusan. Kmd saya tanya BA nya memang spt itu awal krn pernah pake cream dokter. Oleh BA nga d suruh stop CL (Sya blm pake RNA) Saya coba terus. Hari k/ 10 muka mulai enakan. Tp trus muka bruntusan lagi dan malah gatel bgt dan timbul bentol kaya d gigit nyamuk. Timbul d bbrp bagian muka. Coba ganti sabun (krn msh pake sabun dok) ganti cethapil tetep beruntusan, gatel2, bentol2. Setelah 1 bulan lebih 12hr malah timbuk jerawat besar2 d dagu, kaya bisul ada nanahnya. Saya kompress trs pake fte , alhamdulillah hari k 5 jerawat pecah dan mulai mengering sekrg tinggal bekasnga. Jd selama sebulan muka masih purging bgt.Sama BA nha suruh ganti sabun SK II FT gentle cleanser. 10 hari pakai sabun sk ii + fte+ sb enakan hanya kok makin kering bgt muka. Klo saya pake RNA muka beruntusan lagi. Sampe hari tgl 19/7 berarti sdh 1bulan 19 hari. Keadaan muka makin kering.saya coba pake pelembab moisturizer oil of olay yg oroginal (pelembab tanpa kandungan macem2) tapi kulit masih Kasar, gatel2 masih malah jd bentol merah. Muka kliatan kusam. Bekas jerawat msh kliatan bgt. Td malam saya stop fte nya. Hanya pake sabun . Pagi muka gak terlalu kering. Apakah saya gak cocok ya sama FTE (selama 1.5bln hanga pake FTE aja) mohon masukanya ya. Saya bingunh bgt. apakah paket sk ii saya sdh gak bagus ya? Saya beli April 2018. Baru saya buka dan pakai 30 Mei 2019. Exp Jan 2020. Selama ink saya taro d lemari. Oh iya kulit saya combinasi cenderung kering, Dan cemderung sensitive.

Page 97 of 99 FirstFirst ... 47 87 95 96 97 98 99 LastLast