SK-II (General Discussion) Part 2 - Page 46
Page 46 of 99 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 56 96 ... LastLast
Results 676 to 690 of 1472
    Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SK-II (General Discussion) Part 2

@Hidden Content : oo wsdb ga cocok juga ya? Tp bisa cocok ya pakai seri whitening yang lain. Km beli apa yg lgs 50 ml trus ga cocok? Kulitku oily acne prone juga,makanya ampe bingung mau pake yg apa. Soalnya kalo untuk spot2 aku udah pakai merk lain..pengen nya cari yg bisa dipakai seluruh wajah.

Citizen dington's Avatar
    Mentioned
    773 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

FTE oil full list ingredientsnya apa ya, gak nemu di google, pengen coba beli sample nya tapi bukan share ya, belum ada kayanya di online2 gitu, agak ga sreg klo beli yg share an

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : nah itu anehnya kulitku, aku bisa pake wpss ama wssc tapi cuman di bagian flek pipiku aja say. Kalo aku pake diseluruh muka juga langsung purging mukaku, bingung kan. Makanya aku cuman pake di flek nya aja hahaha.. Cuman celum essence aja yg aku nekat beli 50ml dan ga cocok. Dulu aku beli celum deep surge ex juga langsung yg gede dan cocok walau oily banget di mukaku. Trus sempet bbrp bulan ga pake, dan sekarang coba pake lagi langsung bruntusan. Aneh banget kan? Km coba dulu aja say yg sample, sapa tahu di kamu genopticnya bisa dipake di seluruh wajah Hidden Content

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content samaa akupun pengen coba minisnya FTE oil cuma belum ada dari sananya ya sepertinya.

Minggu kemarin pas ngemall iseng2 skin check terus dikasih free sample Genoptics Aura Essence. Padahal sample RNA aja sampe sekarang belum2 berani aku pake hehe

Citizen dington's Avatar
    Mentioned
    773 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pake aja mak, maksudnya itu rna cream atau essence? coba single use dulu aja klo takut BO, klo single use masih BO ya baru deh nyari alternatif lain, klo gw masih make stempo essence ampe skrg, masih 2 botol, tau deh ini kapan abisnya

agak ragu sebenernya beli fte oil, krn harganya mahal banget dibanding face oil gw yg lain, krn face oil biasanya gw pake sebagai moisturizer doank, jadi kalo mahal juga agak percuma, semoga minis nya segera beredar, lumayan biasanya minis ini harganya agak2 miring dibanding full sizenya

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku punya sample keduanya say, karena dapet murah waktu itu di olshop. Habis baca2 di sini banyak yang breakout akhirnya aku urung nyoba. Nunggu dese bikin tempting lagi sih rencananya baru mau nyoba wkwk. Kalo FTE oil katanya khusus buat yang kulitnya kering banget ya? Buat yang daerahnya kebagian winter. Tapi tetep mau nyoba sih kali aja perlu atau ada yang perlu diratjunin hehe. Mana di counter kemaren belum ada testernya pula, padahal bela2in skin check karena mau nyoba tester FTE oil Hidden Content

Permanent Resident Eurokenzo's Avatar
    Mentioned
    379 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah ad yg nyobain rangkaian genoptics ga yah? Pengen nyobain nih tp masih maju mundur.. Reviewnya donk pls.. Makasih

Elite Citizen zit_noniek's Avatar
    Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Eh aku lebih suka RNA ess banding stempo ess. Klo stempo ess kayak ada weird film feeling on top
    Sedangkan RNA ess mirip teksturnya kayak Aura ess
    Tapi aku juga masih pake stempo moisturizer, baru banget buka yg 50gr Hidden Content

@Hidden Content and dington
    Menurutku FTE oil ini ringan dan langsung nyerep ke kulit karena ada campuran FTE. Jadi harus dikocok dulu baru ke mix

Aku pake SR Juno kan itu rich di kulit, tapi untungnya ga bikin breakout. Itu harus dicampur sama water based solution biar nyerepnya gampang ke kulit. Nah sedangkan FTE oil no hassle, bener2 ringan dan nyerep langsung ke kulit, thanks to FTE liquid. Makanya petunjuknya kan bisa up to 5 drops. While klo aku pake face oil lain 3 drops aja udah cukup buat semuka

Dan buat kulit yg sering tereksfoliasi, ahem me raising my hand, FTE oil as moisturizer ini kurang. Jadi biasanya aku pake moisturizer, trs seal lagi pake FTE oil

Double everything game

Immigrant mrs_young89's Avatar
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Stempo eye ini ampuh gk bwt ngurangi garis2 halus bawah mata? @Hidden Content km jg pke gk sih?
    Kmrn2 ni y srg bgt ngucek2 area bwh mata,makin kesini grisnya agk kelihatan 😦😦
    Semenjak pke fte pg mlm ni mata aku rutinin oles2in pke fte dan rep c hasilnya lumayan lembab,tp garisnya itu lho

Sent from my SM-A300H using Tapatalk

Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ga pake stempo eye, sekarang pake merk sebelah, pake SR Start Over
    Dulu pake Skin Signature eye, klo garis kan emang agak susah, aku juga masih ada, tapi berkurang sedikittt , dulu udah mulai ada crowfeet sama garis halus di bawah mata paling ga sekarang ga nambah aja. Harus rajin pake sih yg penting, pagi - malam oles terusss
    Dan ga bisa tebel2 makenya, malah jadi milia ntar.

Aku dua kali ada kayak ada lemak terperangkap di sekitar mata, aku diemin ada kalik 1 bulan ga kempes2, padahal udah aku kasih exfo toner mksdnya biar kempes. Tapi gituuu aja
    Ga tahan, akhirnya aku buka pake jarum steril, aku keluarin lemaknya sendiri kayak jerawat tapi isinya putih susu. Itu aku perhatiin bakal muncul klo ngoles eyecream tebal2 (kebetulan pake Skin Signature eyecream) dan mungkin ga rata. Mksdnya sih biar ngilangin fine lines, tapi yg ada malah nambah masalah hmm

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah @Hidden Content udah pake yaa, wanginya gimana? Sama persis FTE biasa apa gimana? Kamu bilang lightweight aku jadi ngiler deh hahaa. Aku pengalaman pake oil as night serum 3 days in a row aja udah muncul blackhead. Padahal teksturnya juga udah light, makanya aku penasaran pengen 'pegang' dulu teksturnya FTE oil.

Btw kamu pake FTE oil udah berapa lama? Apa efeknya say di kamu?

Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Baru semingguuuu Hidden Content
    Belum keliatan efek apa2 sihh, tapi ga kerasa berat klo dibanding SR Juno

FTE oil ini bau2 lavender gitu tapi klo ditemplokin ke muka udah ga kecium lagii
    Aku belum pernah make single use, jadi ga tau dia bikin blackhead ato engga, di aku sih engga keliatan

Tapi aku regimenya sekarang BHA serum dioles ke hidung dan ga ditimpa apa2 lagi abis FTE
    Sedangkan pipi dahi leher itu semua pake serum SKII, moisturizer dll
    Jadi mengurangi terbentuknya whiteheads dan blackheads, jangka panjangnya sih belum tau deh haha, metode ini juga baru2 aja karena baca di article klo pake foundation ga usah sampe ujung hidung.

Citizen dington's Avatar
    Mentioned
    773 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content belum bisa nyoba rna ess krn stempo nya masih 2 botol, waktu itu kalap sih nyetoknya 50 ml lagi Hidden Content iya stempo ess emang agak berat yes, klo ditumpuk yg lain suka bikin jerawat di muka gw yg acne prone and oily ini
    oh fte oil itu harus dikocok ya, another reason jangan sampe beli share2nya takutnya ga well mixed, nunggu minis nya aja klo ada dan yg bikin mundur cantik lagi kan dia ada fte nya juga kan yes, dobel2 gitu ga sih jadinya, sayang juga stok fte gw ntarnya

@Hidden Content kalo mau make oil beruntun gitu jangan lupa selingin exfo/scrub sebelum pemakaian oil nya

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ misschloe : kulit bisa berubah kali ya kondisinya,dl cocok bisa trus ga cocok ya say. Aku mau beli genoptic, beli dulu nyobanya nunggu kemantapan hati,sambil ngelihat masih ada skincare blm dibuka,bukan skii tapi.

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content teksturnya Juno yang kayak pure oil gitu kah? Aku ga tau soalnya hihii

Ooh kalo ga salah emang pake lavender oil kandungannya. Foto sensitif dong ya? Berarti jangan kelewatan sunblock selama pake FTE oil.

Kalo bagian hidung diskip ga takut hasilnya beda sama kulit yang kena full treatment kah?

@Hidden Content iyaa aku udah pake kok setelah exfo tonerku sampe. Tapi sekarang berhubung exfo toner habis rencana mau ngandalin SR Good Genes dulu. Kalo pake Good Genes aja 2 minggu sekali bisa mencegah blackhead nya ga ya?

Page 46 of 99 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 56 96 ... LastLast