SK-II (General Discussion) Part 2 - Page 13
Page 13 of 99 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... LastLast
Results 181 to 195 of 1472
    Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SK-II (General Discussion) Part 2

halo semua.. apa ada yang baru2 ini pergi ke jepang? boleh tanya apa di sana lebi murah sk2nya? kalau boleh tau produk apa yg dibeli dan kisaran brp harganya? soalnya mixed review nih.. hehe terima kasih sebelumny

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya nih....will do. Kmrn gw konsul ktnya sebaiknya jgn dipake dulu. Msh galau nih....akhirnya sementara ini serum gue stop sih.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , stau gw sih dr regimen kamu (CMIL - FTE - aura ess/ stempo ess - FTE eye - stempo cream - Sh*se*do uv perfect - CC aura activator) itu ga ada yang ga bole di pake buat yang lagi hamil. yang pasti ga bole pake itu seri whitening nya (wpss, wssc, etc).
    kl seri cellumination setau aku beberapa kali nanya BA senior (dan trainer) itu gpp, tp memang beberapa orang ku tau stop dulu dan ganti ke seri stempower sementara (ada temenku ga berani pake cellumination, tp ada jg yg pake. both pas hamil ya)
    kamu uda konsul ke counter mana di bilang ga bole pake dulu say?
    tapi bener kata @Hidden Content , coba aja gugel2 ingredient nya ada ga yang bahaya buat janin.

Citizen animon's Avatar
    Mentioned
    328 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , gapapa say. Ada masanya ntr bisa merawat diri lagi kok. Untuk sekarang nikmatin dan syukuri masa-2 bisa mengandung baby. Hehe. I'm happy for you ya.
    Fashions fade, style is eternal - Yves Saint Laurent

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content gue nanya ke BA nya memang untuk yg whitening distop. Yg menurut mereka aman itu yg seri stempower. Tp gue tadi nanya obgyn gue yang biasa, ktnya disuruh stop semua dulu. Blom konsul langsung sih ke dia....baru by sms doang. Gue liat review2 d mbah gugel mixed review sih....tp mostly blg yg aman itu fte dan stempo. Thanks yaaaaa 😊😊😊

Permanent Resident
    Mentioned
    376 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang sudah coba skii RNA yang baru ? sama stem power sama kah untuk kulit? selama ini sish pake stem power cocok sih..pengn coba yg baru ..he..he

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo.. Girls, mw tanya nh,, FTE 215 itu klo dah dibuka awet mpe berapa lama ya? Ini uda 10bulan sisa dikit..hahahaha ga abis2.. Klo baca katanya, expiry date 3thn dari manu date.. Tp kl dah after openin gmn y? Ada yang tw ga? Thx u Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ini produknya bisa buat ngilangin keloid ga yah ? Punya masalah sama keloid nih

Citizen animon's Avatar
    Mentioned
    328 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , aku rasa... tidak. Karena setauku untuk menghilangkan keloid menggunakan suntik steroid salah satunya. Coba aja di google zat apa yang bisa menghilangkan keloid. Sepertinya ga masuk di dalam ingredient SK-II.

Immigrant Hanasa's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mau sharing kejadian beli SK-II di bandara Soekarno Hatta Jakarta, baru aja tadi. Tokonya malsuin expiry date sticker. Biasanya kan shelf-life produk SK-II 3 thn, sama dia sticker lama dicabut, diganti jd expirednya thn 2017.

Jd ceritanya, aku lg bisnis trip slm sebulan. Yg dibawa utk Stempo cream cm yg jar 15gr, dan FTE jg cm bawa 30ml. Sdg yg lain kebetulan bawa full size.
    Trs, aku mampir ke Jkt, cm 3 hari. Tnyt trs kerjaanku di extend di negara lain nambah sebulan lg. Bekal SK-II yg Stempo & FTE nggak cukup dong..., tp mau beli jg tanggung krn stock msh bnyk bgt di rumah. Trs td di bandara Soeta aku kebetulan lihat ada Stempower Kit di toko kosmetik namanya Beauty Lounge (nama perusahaannya: PT Aura Cantik Duty Free ). Krn pas butuhnya cm FTE 30ml sj, akhirnya aku beli itu Stempower Kit (isinya: Stempower cream 50gr + FTE 30ml + Skin Signature 3D mask), belinya buru2 jg krn sdh panggilan boarding.

Tanya ke staff kpn expiry date, trs ditunjukin label cellotape 09/17. Nah pas aku cek, bbrp box kit itu aku lihat ada yg expirednya mm/2015. Cm krn nguber boarding, nggak kepikiran buat curiga jg, apalagi wkt aku tny knp yg expired 2015 msh di display, staffnya jawab ensuring kl hari ini mrk di storage lg pisah2in produk yg lama2, nggak bakal dong jual yg sdh expired katanya. Stickernya jg sempat sih kepikir koq kyk ada bekas lem di belakangnya, tp dia jg blg itu sticker dr sananya begitu.

Td iseng aku cek kodenya, eh tnyt produk2 itu production datenya: Juli/Agustus thn 2012. Yg berarti sdh lewat expiry datenya SK-II (biasanya kan dikasih 36 bln).
    Kesal banget krn ketipu tp jg nggak tahu bgmn komplennya itu ke toko "Beauty Lounge" krn skr aku sdh di luar, mau claim jg nggak bisa dtg ke Jkt lg dlm wkt dekat.

Koq bisa ya toko resmi di duty free bandara tapi menipu gitu..., hati2 deh kl belanja di Beauty Lounge itu. Tokonya seingatku dekat Lotte DFS.

Aku cantumin ya fotonya, berikut sticker expiry date, dan kode produksi, kalau2 ada yg penasaran kpn actual expiry datenya. Tap sj fotonya kl mau di zoom.
    Attached Images Attached Images
    Last edited by Hanasa; Oct 9, 2015 at 03:26 AM.

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ hanasa : Wah ngeri juga ya kalo gt...secara aku juga ga pernah ngecek ednya.aku mau ngecek code yg km berikan dicheck cosmetic kok eror trs...kodenya cm masukin 2195211801?
    Trus km gmn karena ya mau complain juga susah,bisa beli dinegara yg lagi km kunjungi.
    Informasi yang km berikan membantu buat kita lebih berhati hati buat beli kosmetik.

Immigrant Hanasa's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di box Stempower kit tertera: 2195211801 , nomor kode yg sama dg FTE 30 ml di dalamnya. Di cek checkcosmetics.net, tgl produksi: 13 Juli 2012.

Hidden Content

Utk Stempo cream: 2234211801 --> prod date: 21 Agustus 2012
    3D mask: 2224211801 --> prod date: 11 Agustus 2012

Aku sdh buka Stempo creamnya, tapi beda isi dg yg biasa. Warnanya kuning spt Stempo Eye cream, teksturnya jg beda, baunya agak2 berbau plastik gitu. Jd sptnya kondisi produk agak questionable ya, aku jadi takut mau pakai.

Iya, hati2 ya buat yg lain kl belanja kosmetik, jgn sampai deh kejadian kyk aku, nyesek banget ..., nggak percaya aja bisa kejadian spt ini di duty free bandara. Andai tinggal di Jkt jg gmn mau balik lg complain ke toko DFS Beauty Lounge, PT Aura Cantik Duty Free itu, kan letaknya di dalam terminal stl Immigration check yg tdk bisa diakses kl bukan passengers.

*** Adakah yg tahu alamat email, atau contact SK-II Indonesia yg bisa dihubungi utk Customer care centre?
    Last edited by Hanasa; Oct 9, 2015 at 11:36 AM.

Citizen animon's Avatar
    Mentioned
    328 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

I'm sorry to hear that. Gemes banget kalau aku ngalamin kejadian kaya kamu. Grrr...! Kalau di airport kaya begitu, malah bikin nama baik Indonesia jadi jelek donk secara pasti pembelinya adalah ada yang turis donk. Coba kalau kita bisa tahu agen tunggal SK-II sampai ke duty free itu jadi kita bisa complaint kalau salah satu supplier mereka menjual barang expired. Apa P&G Indonesia ya?
    Atau kalau saranku biar melampiaskan kekesalan sih laporkan dan bikin surat komplain ke media masyarakat saja seperti kompas, suara pembaharuan. Jadi peringatan ga cuman hanya melalui FD tapi media masyarakat juga.

Jadi ikutan kesel. Grrr..

Elite Citizen zit_noniek's Avatar
    Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    No. SKII ga bisa buat keloid.
    Bahkan suntik steroid secara berkala juga engga. Well mungkin some people bisa. Tapi adeku ada keloid dan suntik steroid sampe 3x ga ada perubahan sama sekali. Mana mahal pula, bisa @600rb/visit

@Hidden Content
    Uh oh
    Sucha bummer!
    Biasanya agak susah klo mau tuker product. Paling cuma bisa complain ya Hidden Content
    Bahaya juga ya klo buat dimuka. Akhirnya gimana?

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , aku cek punya ak..tapi ga kuar.. Kayana dia untuk 2013++ ga update lgi.. Klo sebelum 2012, msh ada.. Hidden Content huuuuuuu.. Kesel ya.. Jgn buang struk nya.. Komplen aja..

Page 13 of 99 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... LastLast