SK-II Products for Sensitive Skin
Page 1 of 13 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 186
    Administrator Citizen angelic's Avatar
    Mentioned
    140 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default SK-II Products for Sensitive Skin

Biasanya, nih, banyak yang takut coba produk skincare baru kalau punya kulit sensitif. Di thread general discussion SK-II juga udah banyak yang tanya soal pemakaian produk SK-II untuk kulit sensitif. Biar lebih fokus dan gampang cari infonya, kita diskusi di sini ya soal produk untuk kulit sensitif.

I don't really have sensitive skin, tapi kebayangnya kalau FTE bisa untuk kulit sensitif juga ya?
    Nah, cerita dong yang punya kulit sensitif dan juga pake SK-II. Apa aja produk SK-II yang biasa dipakai? Hidden Content
    My blog | Follow at your own risk | @anggiefadilah on Instagram

Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SK-II Products for Sensitive Skin

Deszell baru aja nih nulis artikel di Fashionese Daily ttg produk2 SK-II untuk sensitive skin

Hidden Content

Kebetulan kulit gue juga sensitif. Mau coba facial treatment mask ah..

Citizen pablohoney's Avatar
    Mentioned
    321 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kulitku tergolong yg extra sensitive dan cepet merah2 & panas klo salah pakai produk.
    Jangankan itu, klo ada sehelai bulu/fiber nempel di pipi aja bisa bentol merah2. *sigh*

So far, these products work for me:
    - FTE
    - Cellumination Mask-in Lotion
    - Stempower Essence
    - Repair C

For starters, aku ikutin aja saran dari kebanyakan orang, which is using FTE first.
    Itupun aku pakai malam hari saja, supaya kulit gak kaget. Pagi harinya I stick with my usual regimen.
    Tapi sebelum pakai FTE pun, I conditioned my skin by using water-based or higher water content products. Makes sense for me, because FTE is in a liquid form.

Nah setelah udah ok dengan FTE, baru deh bisa move onto other SK-II products I mentioned above Hidden Content
    The Good & The Forbidden at THE FRUIT COMPOTE || INSTAGRAM: @kaepratiwi
    Beauty Sale at the BLOG (UPDATED)
    I am not your "mak", "sis", "say" and the likes.

Mentioned
    321 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share aja,

Kemarin ini lagi PMS and karena lagi stress banyak kerjaan, kulitku jadi cranky banget. Yang biasanya udah sensitive, ini jadi extra sensitive. Kayaknya kesentuh apapun jadi merah2 dan berasa panas. It was dull, there were a few zits here and there and it felt dry.

So I went for my trusty CMiL and FTE to calm things down.
    Jadi aku banyakin deh pakainya. CMiL yang biasanya 4 tetes aku tambahin jadi 5-6 tetes. FTE juga aku banyakin di kapas, jadi lebih basah. Di dab2 ke kulit, trus abis itu didiemin di area yang lagi problematic.

Baru 2 produk itu aja kulitku langsung berasa baikan. Rasa 'panas'nya hilang Hidden Content

Mungkin teman2 disini ada yg bisa share which SK-II do you use when you have sensitive skin?

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kulitku bukan yg termasuk sensitive sih... tapi pernah bbrp waktu lalu lagi sensitive bgt smp kering2 & merah2 di atas bibir, hidung, bawah mata
    Waktu itu pake cmil, repair c, cellumination essence ex, stempower. 2 harian udah balik normal kulitku Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku baru berhenti dr Natasha setelah pemakaian 3 tahunan, skrng kulitku super sensitive, dan kulitku beruntusan/bentol2 merah, mau coba SK-II , aku sama sekali buta sama produk ini, ada yg bisa bantu aku pake apa dulu, mengingat kulitku yg super sensi inih hiks

Mentioned
    321 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maharani, aku akan tetep suggest to start with FTE (Facial Treatment Essence) dulu. Karena FTE mengandung kandungan Pitera tertinggi di antara produk SK-II lainnya. It's like the benchmark, kalo kamu cocok dengan FTE, most likely kamu akan cocok dengan SK-II in general.

Jadi habis cuci muka, pakai FTE, caranya di tuang di kapas jadi agak basah dikit, trus di dab2 aja ke mukamu, jangan di swipe yah hehe.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suhusuhu... kalo SK-II dicombine sama obat dokter gmn ya?
    aku pernah lepas perawatan dokter dan breakout, jadi balik pake perawatan dokter itu lagi deh, nah,, kalo lepas agak takut breakout lagi..
    skrg kulitnya jadi lebih sensi, merah2 gt.. tapi memang sebelum pake perawatan dokter itu pun kulitku agak merah2 sih.. berarti memang jenis kulitku sensitive ya?
    mohon pencerahannya yaaa... thanks

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pablohoney....kalo kulitku sangat sensitif sama yang namanya BEDAK. Salah pake bedak...muka jadi bentol2 merah rasanya gatel banget. Makanya selama ini setelah pake stempower rich sebagai pelembabku aku cuma pake nourishing cream melil** sebagai pengganti bedak. Kulitku fine2 aja. Tapi nih yang namanya cewek kan pengen juga bedakan, biar keliatan lebih kece...*jiaahh....permasalahannya belum nemu bedak yang cocok. Kalo bedaknya SK II gimana ya menurutmu? bisa mengatasi permasalahan kulitku gak ya? Sayangnya di kotaku gak ada counter SK II....jadinya gak bs minta saran sm BA-nya. Makasih sebelumnya mbak Pablo...

Mentioned
    321 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fengarigata, um mungkin sekarang pertanyaan utamanya, kamu mau lepas dari perawatan dokter atau tidak? Kalau iya, sebaiknya mulai dari sekarang.
    Kulitku juga suka merah2, tapi sekarang udah jauh mendingan. Paling hanya setelah pakai skincare, tapi habis itu merahnya mereda. Nah kalau case kamu, takutnya bisa juga perawatan dokter yang gak cocok.
    Kalau mau tau pasti jenis kulitmu, bisa ke counter SK-II untuk skin test yah.

tata's mum, aku belum pernah coba SK-II makeup, kamu bisa coba baca2 di thread Hidden Content yah, ada beberapa member yang udah review bedak dan foundation-nya Hidden Content
    Saranku, sebaiknya kamu perhatikan juga ingredients list di bedak2 yang udah kamu pernah coba, dicari tau kesamaannya apa. Dari situ you can probably figure out what to avoid when buying makeup.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, mau nanya kan nyokap pake sk-ii, dinyokap cocok, jadinyaa tergiur pengen nyoba, muka aku kulitnya sensitif-oily gitu, wkt awal sih kulit agak kering dan agak ngelupasan gitu, g nyobanya awal make facial wash, clear lotion sama fte. Tp selama kurang lbh 2 mingguan muka serinf merah2 sama biji kecil plus ngelupasann merah parah apalagi setelah salah pake sunblock. Akhirnya ak stop duluu n pake anti iritasi dari dokter. N sdh baikan.... trus rencananya ttp pgn nyoba lagi make sk-ii (sp tau kmrn merah karena sebelumnya muka udah kering dan ngekupasan pas nyoba make skii) ada yang pny pengalaman gini ga ya? Soalnya msh takut kalau breakout lg..... mksiii..m

Resident
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Poporing2014 kalau kamu sensitif jangan pakai CL deh.atau kalau udah terlanjur beli pakainya 1 kali sehari aja dan diusapnya jangan berkali2. Hope it help ya

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pablohoney...
    iyaaa... ingin lepas dari perawatan dr. ni say... tapi masi blom siap, takut breakout.. huhuhu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku punya kulit sensitive dan combination type . selama ini pke sk2 fine" ajah . aku pake mask, Clear lotion, dan fte. kalau untuk cleanser kulit aku ga bgtu cocok . make my skin dry, merah", dan breakout . kalo menurut aku sih buat yg punya sensitive skin coba pake yg satu set fte yg isi fte, mask, dan Clear lotion . terus kalau untuk cleanser coba pake cleanser yg gentle dan mild yah . dan jangan lupa pake moisturizer Hidden Content hope this is helpful .

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Maharani..sama mak..aku juga baru lepas dari krim dokter..lagi cobacobi juga pake skincare apa..kemaren kuberaniin nyoba fte nya..alhamdulillah enak..kenyel2 gitu ya abis pake..oia..dulu kulitku berminyak setelah perawatan dokter jadi kering banget..maklum 9 th..muka hadi sensi dam sering jerawatan..yapi ilang timbul ..hiks..nyesel banget rasanya..mudah2an cocok teruslah ni fte...oia sebelum cucimuka aku pake cleanser dulu baru cuci pke facial wash baru semprot pake fte..kalo ga pake clesnser dulu pas ngebersihin kulitku masi berasa kering meski uda pake fte...ada yang punya pengalaman samakah.suhusuhu..kira kira berapa lama ya efek yang kita dapat dengan pakai fte.

Page 1 of 13 1 2 3 11 ... LastLast