From a Corporate Slave to an Entrepreneur - Page 2
Page 2 of 37 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 544

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Quit to Start

demodeboutiqe setujuuu Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mir@cle Hidden Content
    demodeboutiqe setujuuu Hidden Content
    me too Hidden Content
    gw mulai nanya2 coz gw rencananya jg next yr kok
    masih byk bgt yg musti disiapin
    business is business, musti dijalankan with passion but based on numbers and logic kan
    mudah2an semuanya lancar Hidden Content

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kata orang2, yang bisa sukses bisnis itu adalah yg emang punya jiwa entrepreneur dari sononya. rasanya ini susah untuk dipelajari, emang udah nature dari sononya. mereka ini orang2 yg boleh dibilang nekad dan berani ambil resiko kalo mereka emang liat opportunity dan yakin mereka bisa sukses. bahkan bisa sampe abis2an ngeluarin modal kalo mereka emang yakin bisnis tsb bisa sukses. gak semua orang bisa begini krn kebanyakan orang gak berani ambil resiko dan keluar dari comfort zone-nya.

yg namanya bangun bisnis dari nol itu pastinya taon2 pertama bakal rugi, jadi emang harus siap prihatin dulu. kalo gak siap ya berarti jangan bisnis, atau ya bisnis tapi tetep kerja kantoran juga. ntar pelan2 kalo bisnisnya udah mulai menguntungkan, baru deh quit kerja dan ngerjain bisnisnya full-time. gue jg bakal kayak gini nih... kerja kantoran sih jalan terus sambil mulai bangun bisnis sendiri. kalo udah mulai berkembang bisnisnya, baru deh berenti kerja. kecuali kalo punya suami tajir kali ya, bisnis belom menguntungkan jg gak usah puyeng dah Hidden Content

Citizen bride2beonyellow's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mama camer kan ibu rumah tangga tuh...tp beberapa taon yg lalu mulai pgn punya usaha. dimodalin berapa pun sma papa camer, dan usaha apa pun *udah berkali-kali nyoba usaha* kok tetep gag berhasil mulu. gag ad yg balik modal bow...
    ya sudah, papa camer merugi dan putus asa...akhirnya ga pernah mikir pny usaha sndr lg...
    siap atau tidak...
    HADAPILAH TEMBOKMU!!

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thread yg bagus nih buat masukan utk buka usaha..
    gw jg kepengen bgt buka usaha sdri.. krn capek jg kerja rodi ama org sedangkan gaji segitu2 aja.. mending lembur dan kerja rodi utk usaha kita sendiri..
    tp gw lom berani start dari awal lgsg quit dr kntr.. karena bgmn pun gw msh butuh duit utk belanja dan makan.. sedangkan buka usaha awal2 pasti butuh banyak modal...
    gw awal2 mgkn akan start usaha kecil2an lewat inet.. krn selain ga perlu ada modal toko.. di kntr pun gw bisa handle usaha ini by inet..
    klo usaha ini uda stabil dan mayan menguntungkan.. baru deh gw quit dari kantor.. trs mulai ekspansi spt buka toko/kntr, hire karyawan, bikin rule/management, dll

oya.. tambahan lg.. buka usaha butuh dukungan dari lingkungan sekitar (misalkan keluarga, suami/pacar, ortu)
    gw sbnr nya ga disetujuin ortu gw utk buka usaha. krn mereka pikir sayang kuliah tinggi2 tp buka usaha.. sebenarnya ini pikiran yg kolot yah
    tp semakin dilarang.. malah gw semakin berambisi utk buka usaha.. utk menunjukkan ke ortu gw klo mereka salah :P
    apalg gw org nya suka berkhayal2 mau usaha apa, trs tar bussines plan nya bgmn, management nya bgmn, gw suka khayalin itu walo skrg lom terealisasi.. tp gw suka aja dan seneng rasanya merencanakan hal2 spt itu..
    (jd inget buku the secret hihihi)
    Last edited by cinderella; Jul 11, 2008 at 05:56 PM.
    GOD will make a way

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cinderella, gue bingung jg kalo ada orang yg beranggapan ngapain kuliah tinggi2 dan capek2 tapi akhirnya "cuman" buka usaha. emangnya buka usaha itu gak usah pake otak yah? Hidden Content justru menurut gue punya bisnis sendiri itu lebih challenging dan bisa aplikasiin teori2 yg dipelajari di sekolah dulu ketimbang kerja kantoran, krn bisnis sendiri kan kita harus ngerjain semua2nya sendiri. how to develop business plan/strategy, how to organize budget, how to manage resources, etc.

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yupe bener fleurie..
    mgkn ortu gw emg kolot gt kali yah pemikirannya.. mereka pikir buka usaha kan butuh modal besar dan lom tentu untung/sukses.. sedangkan klo kerja ama org ga butuh modal apa2 cukup modal ilmu (pinter) dan title sarjana aja uda dapet gaji tiap bulanan yg cukup
    GOD will make a way

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cin, iya kayanya banyak kok yg masih berpikiran kayak gitu. mikirnya mendingan yg pasti2 aja, kerja sama org kan tiap bln pasti dapet gaji. kalo bisnis kan gak pasti, bisa gak dapet income, jangan2 malah tekor. tapi kalo gak ngambil resiko gimana mo maju, ya gak? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ini cerita mantan boss gue disini.
    dulunya dia bekerja sebagai marketing director di salah satu bank terbesar di UK. setelah 10 taun lebih kerja, akhirnya dia cabut dan buka Internet Marketing Consultancy sendiri bareng sama partner businessnya yang ahli IT, (masih jadi boss gue sekarang)

kalo menurut dia, ketika akhirnya memutuskan untuk cabut dari posisi yang sudah sangat nyaman di pekerjaan & buka usaha sendiri itu, pertimbangannya ada banyak:
    - dia capek kerja jadi corporate slave (classic, ya?)
    - kecuali meeting dengan client, dia bisa nge-run companynya dari rumah. meaning dia juga punya waktu lebih banyak untuk deket sama anak2nya.
    - suami secara financial sudah sangat mapan (kerja jadi psikolog gitu deh. tapi untuk corporate). jadi financially dia bener2 secured.
    - dia sudah punya network yang bagus seantero UK terutama di North East yang dia bina selama dia kerja di bank tadi.
    - dia punya PARTNER bisnis!
    yang ini menurut dia crucial banget. karena mantan boss gue ini, despite of how good she is in marketing, bukan tipe yang ambil resiko atau berani2 amat gitu loh. apalagi kalo harus nge-run sendiri. dengan punya partner bisnis, beban dan tanggung jawab bisnis tsb juga dibagi 2. kalo lo slacking-off, bisa diingetin sama orang yang satu lagi.... etc.. etc..

mantan boss gue ini akhirnya cabut dari company yang dibangunnya sendiri last year, setelah hampir 10 taun nge-run tempat kerja gue. reason to leave: the company itself is getting too big for her! dan boss gue yang satu lagi mau ekspansi besar2an. so we merged with another company yang invest gede banget di kantor. by then, she realized that it would take more commitment from her to run the business, yang berarti cut her time with the family as well... meaning udah bergeser dari objectivenya dia ketika pertama kali mulai company ini.

gitu deh ceritanya... gue sedih banget pas dia keluar... Hidden Content
    she was my mentor and very inspirational... huhuhu... she loooooves marketing... and very2 good at it. bener2 passionate banget deh orangnya.

sekarang masih sering kontak & ketemu sih. dan kalo gue liat dia juga heppie banget dengan hidupnya sekarang. liburan mulu, jalan2 sama suami & anaknya. recently she also just started doing her own project in arts & crafts gitu deh... which is also another passion in her life.

NewcomerElite Citizen d4rkangel's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah loucee your ex boss is trully an amazing woman ..
    Follow IG @ JessicaAuthentique or FB www.facebook.com/authentique For Latest Update.
    Remove Eyebag & Wrinkles under 2 minutes -- PM me for instant lifting technology

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

loucee.. gw beneran kagum ama ex boss mu itu
    bener2 sharing yg bagus Hidden Content

fleurie, yupe gw setuju bgt 100% ama pendapat u, klo ga dicoba mana kita tau maju apa ga? lom dicoba aja uda takut2... gmn mo maju yah hehuehuehe
    makanya gw uda bertekad nih buat tunjukin ke ortu gw klo gw bisa diandalkan dan bs usaha sendiri...
    GOD will make a way

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saluuuttt ma bos nya Loucee setuju lah klo mo serius bisnis sendiri emang harus sesuai ma passion nya.
    trus modal juga pastinya lah ya, hari gini apa sih yang gak pake duit...temen gw yang jadi financial planner bilang. klo kita mo mutusin brenti kerja, kita harus punya modal plus uang ekstra untuk biaya operasional minimal banget setara 3 bulan pengeluaran untuk operasional buat jaga2 klo selama 3 bln itu blom ada profit. nah untuk biaya2 pribadi kita juga harus ada dana darurat. yang ini beda2 tiap orangnya. klo blom punya anak minimal 3 bulan juga dari biaya pengeluaran (bukan pemasukkan ya) kita perbulan. klo punya anak malah harus lebih banyak lagi... yang ini untuk jaga2 klo misalnya bulan2 pertama blom ada profit, kualitas hidup keluarga kita gak jeblok banget. gak pengen kan karena punya bisnis sendiri, anak kita malah sekolahnya kita pilih yang asal karena biayanya kesedot semua ke bisnis kita.

tapi klo pun blom punya biaya2 tak terduga bkn berarti kita gak bisa bisnis mulai dari yang kecil2 aja jeung....justru mumpung kita masih kerja kita pergunakan deh tuh network kita untuk tes produk, pengenalan dan pemasaran produk kita....sapa tau kan dikit2 lama2 jadi bukit

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah..jadi semangat lagi setelah baca thread ini.
    udah lama sich pengen usaha sendiri, tp hampir sama casenya ama cinderella , ortu lebih suka gw ikut orang daripada buka usaha sendiri..
    dan emang kalo keluarga ga dukung agak susah juga ngejalaninnya..
    dan akhirnya keinginan untuk buka usaha sendiri timbul tenggelam terus.. meski plannya udah ada...

loucee, iya bener... emang hebat ya mantan ibu bos lu... wah..:geleng2:

dan emang bener untuk quit and start itu butuh banyak banyak pertimbangan..dan kemauan...

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bossnya loucee keren
    gw mau bisa jadi org kaya gitu yha
    yg mentingin quality of life rather than the amount of money yg dikejar2

gw sih dah tahap countdown nih buat bener2 mulai usaha sendiri
    yg gw tau dan gw actually believe, gw musti ada unsur nekadnya
    necessity is the mother of invention kan? berdasarkan pengalaman idup gw so far, tiap gw kepepet biasanya pasti ada jalannya kok Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo baca dari cerita tentang ex-boss nya loucee, yang penting dari keputusan untuk berenti jadi employee dan start own business tuh = berani ambil resiko dan uda set priority buat idup nya (terutama kenapa mau usaha sendiri padahal uda di safe zone) Hidden Content begitu kali ya? Hidden Content

Page 2 of 37 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast