Your Favorite Perfumes and Why (NO CHIT CHAT) Part 2 - Page 15
Page 15 of 15 FirstFirst ... 5 13 14 15
Results 211 to 225 of 225
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Your Favorite Perfumes and Why (NO CHIT CHAT) Part 2

Paling favorit itu issey miyake dari jaman kuliah dipake kalo buat pergi2 aja sama baru2 ini nyoba blind buy moschino yang toujours glamour krn lagi sale di ilotte. N langsung jadi favorit krn wanginya lembut tapi seger banget.. Pertama disemprot wanginya kaya jeruk mandarin.. Seger banget deh
    Dry downnya juga enak bgt.. Masi pengen nyoba2 yang lain tapi beli vialnya aja dulu biar gak nyesel udah terlanjur beli botol besar tapi gak cocok

Immigrant nenik's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

DnG light blue..
    Udah berkali2 pindah lain hati.. Repurchase nya light blue terus lainya selingan.. Zzzz

Sent from my SM-A530F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Parfum favoritku sekarang:
    -dior j’adore: wanginya tuh bikin kita berasa jadi wanita elegan dan sexy Hidden Content , long lasting juga
    -ysl mon paris: wanginya fruity segar, cocok dipake buat siang hari
    -ysl black opium: wanginya dominan vanilla, cocok dipake buat malam
    -chloe edp: wanginya seger dan tahan lama banget dipake seharian, cocok buat daily
    -VR bonbon: wangi vanila, tahan lama banget, pake pagi pun masih kecium sampai malam. pas semprot di pergelangan tangan, udah cuci tangan juga masih tercium wanginya. Yang ini lebih long lasting dibanding ysl black opium
    -bvlgari rose essentielle: wangi rose lembut dan long lasting, cocok buat daily
    -eliee saab le perfume: wangi bunga, tapi ga tahan lama di aku, harus semprot ulang beberapa jam kemudian
    -gucci guilty: wangi nya lembut floral

Aku baru blind buy parfum chanel coco mademoiselle edp intense 50 ml, dan ternyata sayang banget aku kurang suka karna wangi nya terlalu berat/tajam buat aku, soalnya aku suka wangi yang soft. Ada yang mau beli ga member fd?, aku jual rugi ga apa2 deh daripada ga kepake, aku baru pake 1x semprot doang
    Last edited by leisuretime; Aug 17, 2018 at 01:22 AM.

Citizen lyra's Avatar
    Mentioned
    302 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Makasih listnya.. Aq suka juga Parfum2 Soft dan dulu demen bgt Bulgari Rose essential dan J adore dior

Sekarang aku lagi demen Bodyshop yg Fuji Green Tea

Superstar in Training reizei88's Avatar
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

long time fave:

1. Bvlgari Omnia - wanginya 'enteng' tapi tahan lama banget.
    2. Nina Ricci - Nina : sweet, fruity very girly fragance. yg varian Fantasy juga enak cuma lebih sweet
    3. VS - Bombshell - kayanya ini emg banyak yg suka ya. wanginya emg enak banget
    4. CLEAN - Fresh Laundy : varian yg ini wanginya bener2 kaya kain cotton baru keluar dari laundry! lg cinta banget pake ini buat siang2 biar ga bau matahari haha
    MINI SALE: Skin Care | Make Up

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

1. Chloe EDP: Rose dengan base amber, bikin pede seharian. Signature scent!
    2. Lancome Miracle: signature scent jaman kuliah, bikin cowo2 nanya "kamu parfumnya apa?"
    3. Moschino Cheap and Chic I Love Love: kesukaan suami aku, padahal wanginya citrusy, dupe nya D&G Light Blue
    4. VS Victoria: ini udah discontinue hiks. Lagi2 ada notes rose nya, base creme brulee dan caramel oh so sweeet, tapi longevity nya poor jadi sering2 semprot.
    5. Nina Ricci Premier Jour: parfum andalan buat kondangan karena bercampur dengan chemistry badan aku keluarnya elegan tapi ga berat. Notesnya gardenia dan orchid, basenya vanilla dan musk, sedikit woody. Disayang sayaaang banget ini sama kaya chloe hehe.
    6. VS Angel Gold: chemistry badan aku kayanya cocok sama parfum2 nya VS yang basenya gourmand (vanilla, caramel, praline). Ini parfumnya VS yang paling tahan lama di aku, dan yang paling elegan.

Immigrant foxy's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tom Ford Soleil Blanc best best best best.. aromanya classy, berkarakter, mahal..
    Dari ratusan aroma parfum yg pernah saya cium ini yang paling unik, bikin mo mati dari endusan pertama dan nggak akan pernah bosan.. nggak ngerti lagi deh..Brilliant!!!

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saat ini sedang pakai 6 parfum
    1.christian dior sakura
    Ini wangi nya enakk intinya wangi bedak gitu,kalo mood lg jelek ciumin parfum ini berasa bagus lg moodnya..biasanya aku pake pas malam hari,pas cuaca lagi dingin atau hujan gitu..apalagi kalo pas diruangan ber ac wanginya enak banget dan lebi awet

2.hermes twilly
    Ini wanginya floral gitu manis tapi takarannya pas semua gak terlalu floral gak terlalu manis,biasanya dipake pas malam hari awet banget smpj 10 an jam apalagi kalo cuacanya pas lebih tahan lama dia,suka bgt pake parfum ini berasa cantik sedunia aja rasanya hahahah

3.christian dior amour
    Wanginya enak juga nih yg ini buat yg gak suka wangi manis pasti bakalan suka dior amour,cocok dipake pas pagi atau siang,tapi kurang awet

4.jo malone english pear and fressia
    Wangi buah2 an gitu agak asem menurut ku dan saya kurang suka sama wanginya jd dipake kalo pas pergi2 keluar rumah yg gak makan waktu lama

5.jo malone orange blossom
    Perpaduan wangi citrus sama bunga melati tapi dominan melatinya deh kalo di saya.. cocok dipake pas siang hari kurang awet wanginya

6.jo malone english oak and redcurrant
    Dari semua parfum jo malone yg saya punya,EOR ini yg paling enak wanginya segerrr banget..dipake pagi siang atau malam oke oke aja..lumayan awet dibandingkan jo malone yg lain menurutku
    Last edited by Miss.X; May 9, 2019 at 07:15 PM.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Parfum favorite elizabeth arden fifth avenue (jadul dan udah susah nyarinya) sekarang pake starlight aigner..hampir sama wanginya kalem gt (pakenya dikit jg sik..) floral dan kayanya cocok utk buibu ky saya heheh

Lurker
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cloud ariana grande. Mirip baccarat tp ga bikin kantong jebol!

Immigrant fleur_yanni's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Elizabeth arden sun flower morning gw pake buat jogging, bau citrus sama sunflower tapi agak woody jg.

JPG Scandal gw pake klo malam atau pas lg hujan, bau madunya kenceng, klo kebanyakan spray bikin gw pusing wkwwk.. Tpi gw seneng soalnya bikin org2 notice sma parfum gw

Delina de marly,gara2 parfum ini gw jd seneng sma bau lychee. Gw pakenya daily, dipake pagi, sore msih nempel aja baunya. Gw suka karena bau rhubarbnya bikin seger tapi ga seseger citrus. Lil bit expensive tapi worth it (wanginya awet jadi pakenya irit lol). Parfum ini bikin org2 notice jg

Chloe EDP, beli ini gara2 ada lychee dan lbh murah dri delina. Baunya ga beda jauh (sama2 ada lychee, peony dan rose) hanya sj chloe lbh smooth. Gw pakenya daily gantian sama delina

Next.. Mw nyobain dyptique eau rose (lychee again) dan meliora de marly

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Mua sắm an toÃ*n vÃ* tiện lợi vá»›i hình thức giao hÃ*ng nháº*n tiá»n của chúng tôi. Má»i thứ bạn cần được Ä‘Æ°a đến báº*c cá»*a nhÃ* bạn chỉ sau 1 cú nhấp chuá»™t

Banned Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Bạn đã có dá»± định gì cho chủ nháº*t?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

VS bombshell parfum sejuta umat yang segarnya emang juara. Udah 3 tahun terakhir ini belum bisa move on dari VS bombshell

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Luka baru juga ga ngaruh kok di gue. Sama skali. Nope, non, nada, zip.

Gue C-section soalnya, n ama dokternya diresepin dermatix. 3 tubes and several months later, luka bekas C-section nya masih sama persis coklat dan gelapnya.

Hiruscar malah lebih ngaruh, tp ya gitu deh, masih belom total.
    N gue cobain

- - - Updated - - -

Luka baru juga ga ngaruh kok di gue. Sama skali. Nope, non, nada, zip.

Gue C-section soalnya, n ama dokternya diresepin dermatix. 3 tubes and several months later, luka bekas C-section nya masih sama persis coklat dan gelapnya

Page 15 of 15 FirstFirst ... 5 13 14 15