Jerawat! Part 2. - Page 289
Page 289 of 300 FirstFirst ... 189 239 279 287 288 289 290 291 299 ... LastLast
Results 4,321 to 4,335 of 4491
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat! Part 2.

Minta rekomendasi obat jerawat yang bagus dong, temenku ada yg nyaranin pake krim jerawat dari ms glow tapi belum berani nih

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo aku selalu pake sariayu lotion jerawat ato klo yg cystic pake yg intensive acne care. Itu ditotolin dijerawatnya tiap malam. Palingan butuh 2-4 hari baru kempes beneran. Klo buat yg pustule ato whitehead dia matengnya jdi cepat. Yg cystic no scarring klo pke itu. Bahan dasarnya sulfur yah. Aku pke salicylic acid ato tea tree ga mempan samsek soalnya. Tipe kulit oily, dulu sering jerawatan skrg muka udh bersih, tggl pori2 aja yg gede

Immigrant Maroon's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dapet info dari Paola Tambunan tentang Celery Juice.
    Salah satu manfaat setelah rutin minum Celery Juice di salah satu follower nya itu, mengurangi bahkan sampai hilang jerawat yang mula nya meradang itu. Sekarang wajah si follower nya ini malah jadi glowing.

Gue udah coba, tapi belum rutin. Jadi hasil nya belum bisa di share.

Barangkali ada yang udah coba dan bisa share pengalamannya..?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident natnatasia's Avatar
    Mentioned
    183 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setahun belakangan ini jerawatku udah mulai terkontriol sih. Karna pake cosrx aha dan bha nya selang seling dua hari sekali.
    Cuma ya itu. Kalo udh mau mens, jerawat bakalan banyaakkkk dan susah ilangnya.
    Blm ilang bekas yg kemarin, udh ada jerawat yg baru. Kayak gituuuu teruuusss. Jadi sekarang yg banyak di mukaku tuh bekas2 item yg ak gatau kudu aku apain.
    Beruntungnya, sekarang aku udh bisa pake sabun2 murah kayak pond’s gitu. Bisa pake krim bersilikon juga kayak garnier. Dulu mah boro2.
    Oh ya. Ak sempat susah lepas dari LBC sih sekitar 5 taun lalu.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Still fighting my acne. Sekarang lagi sabar mau coba coba produk baru. Telaten aja sama basic skincare routine

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cobain somebymi miracle toner, cucok! Tapi klo yg alergi aha bha keknya harus hati2 sih.

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu jerawat parrah, bulak balik dokterr muka. skr udah sembuh gara2 pake cleanerr, toner sama ampul nya brand AXIS-Y doang. awalnya ga yakin karna brandnya ga pernah dger,. liat dari salah satu olshop trus karna kena racun saya order.

pas pake ampir sbulan malah skr udah mendingan jauh banget tinggal sisa2 bekas doang, jrwt aktif udah ga ada yg tumbuh biasa sll tumbuh dan tenggalam T>T

buat yg masi jrwtan bole la coba brand ini ok banget. tp kyknya lebih ccok buat yg oily dehydrate skin.

Resident
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak dirimu pake ampulenya pagi mlm ato mlm aja?aku jg oily but dehidrated..pengen cobain cleansernya dl sih krn emang lg mau abis..kulit combinasi itu rada2 susah cari cleanser makanya tertarik pengen cobain brand ini..

Sent from my SM-G950F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Celery juice ampuh bgt.. buat diet atau detox.
    Kk saya baru melahirkan rajin konsumsi celery juice, berat badan turun 15 kg dalam 2 bulan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cream/salep totol jerawat yang bisa ngilangin jerawat batu yang bagus apa yaa ?
    lagi ada jerawat batu satu doang nih keras banget sakit deket idung. Bingung mau pake apa karena ngga pernah beli obat jerawat

Sent from my SM-J730G using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by centrink Hidden Content
    @Hidden Content mak dirimu pake ampulenya pagi mlm ato mlm aja?aku jg oily but dehidrated..pengen cobain cleansernya dl sih krn emang lg mau abis..kulit combinasi itu rada2 susah cari cleanser makanya tertarik pengen cobain brand ini..

Sent from my SM-G950F using Tapatalk
    pagi malem dong mak enak banget itu toner ampulnya. ga bikin lengket tapi ga kering juga passs...

foamnya ga terlalu byk busa,,, ga trll keset ga trll licin juga jd kyk in between deh passs

Citizen ranihrvn's Avatar
    Mentioned
    1779 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo udah sekian tahun ga balik ke thread ini, karena jerawat dan komedo bnr2 hilang pake Paula’s Choice yg Clear Extra Strenght. Tp skrg ini lg muncul jerawat sebiji, mslhnya ga bs resume ke PC Clear serie karna lg hamil. Adakah dsini yg hamil/busui tp ttp pake Salycilyc Acid/BHA untuk exfo nya? Slm ini aku ganti sm Lush Dark Angels agak kurang nampol, krn gak berani pake skincare yg ada senyawa BHA/Salicilyc Acid termasuk jg Benzoyl Peroxide (walaupun di websitenya PC mereka declare semua ingredients mereka dlm batas aman)

@Hidden Content rutin celery juice muka ikutan mulus juga mak? Kl detox bkn jerawat malah pd keluar yah jd kaya semi purging? Tia.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebenernya jerawat tergantung banget sama makanan, gue sejak ngurangin makanan2 berminyak muka ga jerawatan sih sekarang

Resident uget-uget's Avatar
    Mentioned
    124 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, lama ga main ke trit ini. Bukan karena udah clear, tapi karena sudah lelah mencoba2, jadi kuserahkan jerawat ini ke erha. Heheee.

Dirawat serajin itu ke erha pun masih jerawatan akutuuuu. Jd kalo aku sih karena hormon dll. Dulu juga ga mau perawatan ke dokter, takut ketergantungan, tapi kalo aku coba2 ini itu, aku sendiri yg pusing kalo ga cocok. Seenggaknya dengan mempercayakan ke erha, biar aja dokternya yang pusing, bukan akunya. Se-desperate-itu, LOL.

Mau review, tipe jerawat aku yg cystic acne yg bengkak, trus ada nanahnya gitu (sorry). Dan aku biasanya pake derma angel buat sedot si puss (nanah) nya itu.. Itu bagusss sihh kalo untuk yg udh ada putih2nya dia nyedot. Jd pas pagi aku liat udah muncul titik putihnya, aku tempelin, sorenya gitu di patch derma angelnya kliatan putih2nya lebar gitu, dan pas ditarik, habis udah deh nanahnya.
    Tapiiiiiiiii si derma angel ini aku ga berani pake buat di jerawat yg udah ada lukanya/bopeng karena dia bisa ngerusak jaringan barunya.. jadi setelah ditarik, darah keringnya itu ikut ketarik yg hasilnya bikin luka baru lagi huhu.

TruS kmren iseng2 browsing, nemulah the real patch ala kedokteran. Namanya duoderm extra thin. Claimnya sama kayak derma angel, tp lebih hebat. Dia akan absorb nanah2 TANPA MERUSAK jaringan luka. Karena dia sebenarnya buat luka2 "beneran".
    Kmren malem aku coba di 6 jerawat bengkakku yg udah luka alias berdarah. Dan pagi ini aku bangun, semua patch2 ini full puss. Amazingnya, bengkaknya berkurang!!

Dan ga ngebikin yg luka ikut ketarik! Jd luka berdarahnya ya segitu ajaaaaa.

Consnya, dia tebel banget.. Jadi gabisa dipake kalo mau pergi2. Tapi pro nya, dia bener2 sedot puss yg tersisa di luka jerawat tanpa merusak jaringan fibrinogen (kalo ga salah). Yayyy. Itu yg ga kudapet dr derma angel.
    Pronya lagi, ukuran derma ini 10x10cm, jadi bisa dipotong2 sesuai ukuran jerawatt.

Kalo kalian jerawatnya tipe gede2 dan bengkak, dan udah terlanjur kalian pencet (dan pas dipencet yg kluar cuma darah), biar maksimal keluar semua pussnya, kalian wajib coba duoderm ini!!

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku sedang di tahap mencari produk skin care yg cocok. sekarang lagi pakai tea tree face washnya the body shop. beberapa minggu lalu nyoba safi yg tea tree. hasilnya belum keliatan sih karena bruntusan masih banyak, bekas jerawat lebih banyak lagi Hidden Content
    sekarang lagi mau nyoba viva cleanser dan toner yg tea tree karena liat reviewnya bagus2 hehe.
    adakah yg pernah pake produk viva juga untuk ngatasin masalah ini?

Page 289 of 300 FirstFirst ... 189 239 279 287 288 289 290 291 299 ... LastLast