Jerawat! Part 2. - Page 288
Page 288 of 300 FirstFirst ... 188 238 278 286 287 288 289 290 298 ... LastLast
Results 4,306 to 4,320 of 4491
    Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat! Part 2.

@Hidden Content

Kalo pake niacef,moist yg bagus apa ya kira2 buat kulit oily acne prone? Aku pake niacef di jerawat yg abis dipakein acne patch jd pas udh dicabut dan msh agak meradang aku pakein niacef eh malah bagus jd cepet kering dan ga terlalu merah bekasnya

Citizen pinkpatrick's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii mentemen aku mau nanya deh.. Di sini pasti ada dong yg udh pernah pakai benzolac, aku lg bruntusan breakout di dagu nih, aku cobain treatment pake benzolac CL yg plus clindamycin itu,sebenernya bukan baru pertama sih pake benzolac cl ini.. Tp setiap pake kyk bikin purging gtu sih, daerah yg aku oles pasti numbuh jerawat walau nanti jg reda sendiri..kalo begini emang iritasi atau beneran purging ya? Aku terusin apa gmn ya??

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Produk berbasis mlm? Di yout*be isinya iklan doank.

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat temen2 yg lagi struggle ama jerawat, cobain deh minum vitamin namanya Truxanthin sekali sehari..
    Ini vitamin ajaib bgt di aku efeknya.. waktu akhir bulan April kemarin aku tumbuh banyak jerawat gatau kenapa, tapi sih kayaknya karna aku mau mens.. tapi jerawatnya tuh yg bener2 ngeselin ampe tumbuh 4 biji di kanan dan 4 biji di kiri gtu.. pdahal skincare routin gak ganti2..
    Sampe stress ini kenapa jerawatan parah lagi.. (fyi: aku acne prone juga, dlu sempet jerawatan parah ampe ganti2 dokter kulit)
    Teringatlah sama vitamin ini pernah di resepin sma dr. Liem Fenny spkk dan emg waktu dulu juga emg kerasa efeknya, cuma karna mahal aku jarang tebus resep vitamin nya karna kupikir udah pake krim dokter ini :P
    Beli ke apotek 10 biji dlu, dlm wktu 4 hari lumayan udah pada kempes jerawat2 nya.. lanjut sampe sekarang udah minum selama 19 hari udah kerasa bgt efeknya di kulit.. jerawat sembuh, pori2 mengecil, kulit jadi lebih supple n cerah.. bekas jerawat sih masih belum hilang ya.. pengen nyobain konsumsi rutin ampe 3 bln dlu tadinya, cuma udah gak sabar pengen ngasih tau kalian bagusnya si truxanthin ini.. siapa tau cocok juga..
    Harganya 11ribu perkapsul kalo di apotek daerahku, lumayan mahal harganya🙈 pingin nya sih konsumsi terus, secara bener2 sebagus itu di muka aku.. cuma kalo lagi bokek kayanya minum 2 hari sekali aja hahaha

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw juga sama. Problem jerawat dari sma ga pernha berhenti. Problemnya kalo ga jerawat aktif ya bekas jerawat banyak. Bekas jerawat mayan mudar eh jerawatan lagi. Gitu aja terus sampe skrg gw mau usia 30 thn dan punya anak. Masih aja jerawatan.
    Sekarang pipi kiri gw banyak banget jerawat. Polanya di pelipis, pipi sama dagu kiri. Tiap bulan pst muncul jrwt hormonal disitu. Kata dr gw disuruh pake hijab yg bagus. Padahal gw oake voal premium itu dan slalu dicuci ko. Gw bingung hrus pake bahan apa ya.
    Gw udah ke dr, treatment mikrodermabrasi. Abis itu jerawat kempes2. Tapi karna ga rutin dan pola hidup gw yg gitu2 terus (dairy food, kurang olahraga, krg minum) jadi balik2 lagi jrwtnya. Udah abis duit byk beli skincare, perawatan dr dll. Kayaknya solusinya harus digaya hidup gw sih ya. Tapi cobaannya susaj bgt mau diet tuuuhhh huhuhu

Resident bebek's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content vitamin Truxanthin ada dijual di guardian ga ya? Atau hanya apotik aja yang jual vitamin itu? Pengin beli jadinya. Jerawatku kadang muncul di muka dan parahnya juga muncul dibadsn. Jerawat plus komedoan.

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bebek Hidden Content
    @Hidden Content vitamin Truxanthin ada dijual di guardian ga ya? Atau hanya apotik aja yang jual vitamin itu? Pengin beli jadinya. Jerawatku kadang muncul di muka dan parahnya juga muncul dibadsn. Jerawat plus komedoan.
    Kalo guardian sih gak tau ya.. cuma pasti di kimia farma ada sih.. karna dia juga kan antioxidan juga, dsog juga biasanya ngeresepin truxanthin buat bumil..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Minta saran donk buat kulit sensitif berjerawat pke facial wash apa? Yg gk bkin kering 🙇

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa coba garnier pure active. Ga bikin kering keset, abis dibilas masih licin2 gt. Aku bilasnya sampe 3x haha.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duuh knp ya jrawat tuh susaaah bgt diobatinnya? 2 bln yg lalu gw coba2 pke foundie eh mlh jrawatnya gak hilang2 smpe skrng, tdnya pipi kiri aja sekarang pipi kanan jrawatan jg, sama di rahang kiri
    Kmren pas lebaran d obatin pke tea tree oil, kok jrawatnya jd merembet gtu ya? Duuh udah hopeless bgt nih, mana jd gede2 lg, cmn bisa nangis doang tiap ngaca, gw gak mau k dktr lg krn klo k dokter jrawatnya jd tambah gede dan diem aja gtu, pecah enggak kempes jg enggak

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kenapa jerawat suka numbuh di spot yang itu itu lagi? Padahal uda sembuh kempes, eh tapi beberapa bulan bisa numbuh lagi dan mostly di spot yang sama 😭😭

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya juga lagi berjuang masalah jerawat. Dari sma smpai udh kerja sekarang masih jerawatan dan banyak scarnya. Apa ada yg punya solusi mending ke dokter rumah sakit atau dr di klinik kecantikan?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo pake laser gitu untuk sementara aja atau permanen ya kak?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai ada yang pernah coba skincare MD glowing yang buat Acne ?? Share pengalamannya dong ☺️

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo untuk jangka panjangnya apa ada efek sampingnya?mohon pencerahannya aku juga masih jerawatan bahkan sampe usia mau menginjak 40 tahun 😌

Page 288 of 300 FirstFirst ... 188 238 278 286 287 288 289 290 298 ... LastLast