Jerawat! Part 2. - Page 279
Page 279 of 300 FirstFirst ... 179 229 269 277 278 279 280 281 289 ... LastLast
Results 4,171 to 4,185 of 4491
    Citizen lovemybags's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat! Part 2.

iyah betul botol coklat kecil ada pipet isi 10 ml
    semoga sukses yahhhh

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku lagi BRUNTUSAN di jidat nih udah 7bulanan gak ilang2 sebeeelll udah banyak cara buat ngilangin ttp aje. Please kasi ramuan alami dong?? Aku stop obat2an lagi trauma obat2n gaiss

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo. Jadi sebulan yang lalu mukaku tiba2 jerawatan gede2 dan bruntusan, terutama di daerah jidat. Kayaknya karena nggak cocok sama sebuah produk pencuci muka dan krim malam. Terus aku coba pakein sariayu lotion jerawat, eh nggak ngaruh. Akhirnya aku pake NR aloe vera gel dehh dan jerawat+bruntusanku kempes, tinggal bekas2nya aja sekarang.

Permanent Resident BellaRIN's Avatar
    Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content belum pernah denger tapi worth to try x ya? meskipun aku juga sebenarnya udh capek gonta ganti sana sini hahaha

kalo yg dibilang dirimu ky gitu, berarti kulitnya sama ky aku. itu dehidrasi kulitnya, jadi berminyak pdhal aslinya kering. yg bikin jerawatan itu karena kulit kering terus kulit tetap maksa produksi minyak terus karena kering..
    bingung juga sih dehidrasi rada tricky, kalo salah pake pelembab bisa jerawatan, pake produk yg ngeringin jerawat bisa nambah jerawat juga.. hiks

itu harga produknya berapa?

Immigrant
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi guys, aku tiba2 lagi muncul jerawat di daerah pipi deket rahang kiri and kanan. kalian ada yang tau itu penyebabnya karena apa kalau biasa jerawat di daerah pipi gitu ? krn sebelum2nya ga pernah jerawat di pipi, karena pipi cenderung kering dan ber flek.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Di daerah T-line gw bnyk bgt kyk brutusanHidden Content
    Ada yang tau gmn cara ilanginnyaHidden Content (

Citizen lovemybags's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content menurut aku sih worth a try. tadinya aku juga udah desperate sih, secara aku yg tadinya ga pernah mau ke dokter kulit, akhirnya sempet ke dokter kulit, yg minum obat coco lalu pas obat nya berhenti pake krem dokter malah breakout separah2nya dan di daerah dagu dan bawah bibir parah gatel2 dan ada jerawat2 gede, asli nggak pernah kulit aku separah gitu. jadi kulit nya overall sih mulussss, tapi muncul jerawat2 gede di titik2 yg sama terus di hidung, dagu bisa ada 2-3 jerawat, pipi.

akhirnya aku coba ke cosrx, nggak efek, kayaknya ga cocok aku, karena kulit malah tambah berminyak kalau bangun tidu abis pake produknya

aku coba derma e. lumayan tuh aku cocok moisturizer nya yg very clear sama night cream hydrating
    derma e juga aku suka sih, ini yg bantu aku pertama dari hancur karena ke dokter itu
    tapi aku coba toner nya yg vit c kayaknya ga cocok

pas pake derma e udha mendingan tuh, udah ga separah sebelumnya
    pas derma e abis cobain si atorrege cocokkk. jadi kulit aku pas pake derma e kan udah calm lah, abis pake atorrege jadi lebih bersih dan cerah overall

kamu coba beli yg paket nya dulu aja, kalau di singapore, jp atau hk ada jual acne set sama cleansing set kalau ga salah, cek di Hidden Content itu lagi ada promo buy any 2 diskon 25%
    atau kalau ada temen or PO japan, di jepang lebih murah lumayan banget daripada di singapore

dan kata SA nya untuk first step kalau kulit yg lagi rusak, itu produk yg dipake duluan si skin solution sama face moist. dan itu si acne spots nya super canggih sih. dan nggak bikin kering di spot2 yg kita pakein

sekarang aku udah pake beberapa produknya, aku share yah yg udah aku pake apa aja
    1. skin solution
    produk pertama yg aku pake, aku pake nya after toner dan sebelum moisturizer day and night. aku pake nya waktu pertama masih dengan derma e very clear moist kalau siang, kalau malam sama derma e hydrating night creme, karena 2 moisturizer aku itu masih lumayan banyak dan aku ngerasa si derma e itu cocok di aku, kulit aku lebih calm. tapi abis dipake bareng skin solution itu wah langsung improve banget keadaan kulit aku sih
    2. face mist
    nah produk ini di idola2kan banyak orang banget, untuk break out dan muka merah2. aku sih pake ini biasa aja,, nggak ngerasain terlalu efek yah di aku, malah kayaknya aku agak gatel2. emang sepertinya kulit org beda2 kali yah hehehe.
    3. acne spots
    ini very recommended deh, beneran ampuh. aku udah coba berbagai acne spots dari lokal kayak acnol yg bikin perih n kering tapi dulu efek di aku. sampe merk2 luar dan organic kayak tea tree oil aja tapi nggak ada yg secanggih atorrege di aku.
    4. wash foam
    mereka ngeluarin pembersih wajah nya ada bbrp tipe gitu, aku pilih yg foam karena untuk normal to oliy skin. cocok, aku suka tekstur foam nya.
    5. face moist
    aku baru seminggu ini coba moisturizer nya karena derma e aku udah mau abis, dan ini masih aku selang seling pakenya di malam aja, so far sih nggak terlalu ngerasa ada benefit yg signifikan di kulit aku

aku lagi mau coba produk skin treatment nya sih abis ini, tapi masih PO jadi belum sampe barang nya dan belum coba

Permanent Resident dineu's Avatar
    Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirya kembali lagi ke masa suramkuuuu..
    abis nyoba sunblock langsung breakout uda sebulan, parah bgt dan sampe skrg belum berkurang malah makin muncut komedo ketutup gitu yg bakal jerawat,
    sedih sesedih sedihnya sedih hahaha (lebay)
    rasanya mau balik lagi ke dokter dan facial, tapiiiiiiiiii itu beneran bakal harus raji bolak balik dan capekkk apalagi skrg punya bayi ga tega sih ninggalin lama2.
    akhirnya aku coba skincare local yg bahan2 alami gitu, kaya eo, co, masih berkutat dan sebulan ini belum ada progress yang tll.
    mungkin karena aku tll pengen cpt hasil jadi kadang ga sabar, suka maskeran clay lebay, pixi toner, dan kayanya malah jadi over exfo dan makin parah.
    jadi skrg mencoba bertahan dengan sabar pakai yg traditional dari eo dan co hiks hahahaha.
    Think Happy and You'll Happy.

Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai makk
    Dah lama gak bersua hehehe
    Terakhir thread pembalut kayaknya aku nongol

Emang pake sb apaan mak? Kok bs sampe begitu..
    Culpritnya bner dr sb aja?

Sent from my Redmi S2 using Tapatalk

Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi mak, apakabar?? Hidden Content
    iya sblm nya muka kalem mak, biasa aja lah klo jerawat paling pas mau dapet kan, cuma 1 atau 2 lah dan masih wajar dipandang haha.
    nah aku baca thread sunblock ttg pentingnya pakai sb, aku cari sb yg paling light baca sana sini terpilihlah neogen mak,
    eh semingguan pake, muka ku breakoutt parahhh, muncul jrw kecil2.. iya akus i yakin sb, soalnya skincare routinenya cuma nambah itu si mak.
    tapi bisa juga dari hormon atau makanan kali ya.
    gimana mak, ada saran ga? hikssss..

Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kabarku balik jerawatan mak hahaha, makanya aku balik kesini lagi, sedih euy..

Klo skrg mah aku dh ga terlalu peduli sm jrwat, numbuh udh biarin aja soalnya capek perawatan sana sini, k dokter jg ngabisin duit, pdhal umur dh 28, harusnya udh mulai mikirin anti aging ini mah boro boro deh 🤣🤣

Hmm iya sih mak ktnya sb itu penting, cm jujur aja aku gapernah pake sb. Soalnya aku jg kena matahari pagi doang, jam 9 udh d kantor dan seharian d dlm ruangan ber ac
    Malahan pagi dr jam 6 aku sengaja berjemur biar kena matahari pagi, gatau dh pemikiran ku ini bener apa salah.

So far buat nyembuhin jerawat aku sih masih stuck sm vitacid dan niacef mak, dh pernah cobain belom?

Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak kita seumuran! hahag dan lagi jerawatan! haha
    eh iya si aku juga jarang kena matahari, kadang klo makan siang keluar doang kena dikit. tp katanya sb dibutuhkna bgt hiks.
    eh apa tu mak, belum pernah coba, manjur mak?
    aku jadi frustasi mak kali ini, bener2 breakout yang kesel bgt..

Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bingung jg sih, kk ku blg sb penting, tp gmn yah blm nemu sb yg cocok.

Itu vitacid retinoic acid, merk dagangnya banyak ada reviderm dll, kadar kandunganya jg macem2. Si retin ini turunan derivat vit A cmiiw, Buat tau apa sebenarnya retinoic blablabla gugling aja ya mak,.aku takut salah hehehe

So far yg aku coba obat apotik yg bisa dibeli tanpa resep ky vitacid, mediklin, clindamicyn, yg paling cocok dan ngaruh d aku sih vitacid mak.
    Mediklin yg isinya tretinoin itu d aku bkin kering ngelupas aja, vitacid juga ngelupas sih tp dia ada progress, dia ngebesarin komedo yg bakal jd jrwat, jd keluar isinya (kdg malah aku pencet sendiri, parah ya) abis gitu udah. Dan buat bantu ilangin bekasnya vitacid ini bisa, aku bantu lagi sm niacef, kalo niacef pakenya pagi aja, ini kandunganya nicotinamide yg diyakini buat mulihin sel kulit bekas jrwat gitu deh (apasih bahasanya &#129315Hidden Content

Dan untungnya d aku, muka ku kan emang dr sana nya emang putih, cuma kayaknya pke vitacid ini ttep jaga kulitku terus putih, bru ngeh pas pulang liburan dr bali adikku bilang muka sm leher malah putihan muka (tp bukan putih yg serem gitu ya) pdhal badan lain agak gosong semua. Inget kalo rutin make si vitacid..

Cuma tetep aja si mak, kalo hormon emang ga bs dilawan sm si vitacid, tp setidaknya buat aku lumayan ngebantu, meski aku bolak balik jrwatan ilangnya pun cepet, aku itung jrwat gede gitu cuma 5harian ilangnya..

Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya katanya penting biar ga cpt keriput juga selain flek mak, makanya diusia gini mulahlah aku takut bekas2 jerawat yg bakal jadi flek dan makin susah ilang klo jerawatnya ga selesai2 sih hahaha.
    oh vitacid ya mak, ini pakainya di totol di jerawatnya aja? ga semuka kan mak?
    ok aku coba nanti di guardian ada ga ya

Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content eh tp mak, ktnya vitacid sm tretinoin itu bisa buat keriput juga..

Aku dulu prnah baca thread soal tretinoin disini, coba guling2 mak

Page 279 of 300 FirstFirst ... 179 229 269 277 278 279 280 281 289 ... LastLast