Jerawat! Part 2. - Page 278
Page 278 of 300 FirstFirst ... 178 228 268 276 277 278 279 280 288 ... LastLast
Results 4,156 to 4,170 of 4491
    Resident
    Mentioned
    187 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat! Part 2.

Hai guys mau nanya donggg, kira2 ini jerawat jenis apa yah? Apa fungal acne???Hidden Content

Sent from my Mi-4c using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

1 bulan terakhir ini muka ku lagi ga karuan karna gak cocok masker gitu, awalnya muka mulus2 aja, niatnya pake masker mau hilangin bekas jerawat.. eh malah jadi tumbul lg jerawat, udah nyoba produk the ordinary, lumayan sih... Cuma ini jerawat yang ada di bawab permukaan muka kok gamau pergi gitu yaHidden Content (
    Alhasil megang muka, kasar dan ga enak pokoknya...
    Udah nyoba pake aloe vera NR, selama bbrp minggu, to so so aja ga menghilangkan si jrewi yg hidupnya dibawah permukaan mukaku iniii. Mau ke dokter tp masih maju mundur bgt.
    Ada yg pernah ngalamin jrewi kayak aku gini gaa? Saran dan rekomend nyaa yaa

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah coba maskeran pake madu? Muka gue kasar dan ga enak gara2 ga cocok produk, gue pakein masker madu jadi halusan dan mendingan. Kalo soal jerawatnya gue juga masih belum nemu sih. Gue lagi jerawatan yg mendem gt ga mateng2 cuma njendol doang.

Permanent Resident BellaRIN's Avatar
    Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu skincare merk baru?
    Tipe jerawatmu seperti apa emang?
    Kalo aku gajelas hahaha, kadang nongol kadang bersih, yg pling susah d dagu. Klo d dagu kan hormon yah, masa sih dh mau umur 30 msh aja jrwat hormon, berasa abege 🤣🤣

Sent from my Redmi S2 using Tapatalk

Immigrant Ochhhhaa's Avatar
    Mentioned
    175 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ya Allah mak, sama banget kita.
    Umur udah 27 tapi jerawat masih seneng banget nemplok ya.
    Udah capek banget loh ini mundar mandir ke spkk, rajinin ini itu dgn biaya yg gak sedikit. Nebus cream2 blablabla segala macam tapi ya gitu2 aja. Paling dibikin mendingan tapi muncul lagi gak pernah mau pergi beneran hih

Sent from my iPhone using Tapatalk
    huruf H dinama ku ada 4 ya..

Permanent Resident BellaRIN's Avatar
    Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ochhhhaa Hidden Content
    @Hidden Content ya Allah mak, sama banget kita.
    Umur udah 27 tapi jerawat masih seneng banget nemplok ya.
    Udah capek banget loh ini mundar mandir ke spkk, rajinin ini itu dgn biaya yg gak sedikit. Nebus cream2 blablabla segala macam tapi ya gitu2 aja. Paling dibikin mendingan tapi muncul lagi gak pernah mau pergi beneran hih

Sent from my iPhone using Tapatalk
    Biasanya nyoba apa mak??
    Aku so far udh gak pernah ke spkk lagi, bukanya ga mau rawat diri, tp capek bok wkwkwk,
    Aku skrg mengandalkan mediklin dan vitacid aja udah, buat cumuk msh gonta ganti, aku dh gak mikir cumuk itu penyebab jrwat ya, cumuk mah yg penting bersih

Sent from my Redmi S2 using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aakkhhhh sama siiis..daerah dagu tu selalu hilang satu tumbuh seribu..kzl..apalagi ditambah begadang ngasi ASI jerawat di dagu menjadi2..mau kalem kalo rajin diolesin masker saripohatji,cuma minusnya itu jd kayak messy gitu soalnya saripohatji kalau udah mengering serbuknya kemana2..tapi lumayanlah jadi kering dan gak perih lagi didaerah dagu..cobain aja sis..murce dan nampol nih si saripohatji

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada info ga utk mengatasi bruntusan membandel? aku sih skrg pake la roche posay effclar duo +. untuk jerawat yg gede si ampuh mnrt aku, tp utk brutusan kok ga berkurang sm skali huhu

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by orangelippen Hidden Content
    @Hidden Content udah coba maskeran pake madu? Muka gue kasar dan ga enak gara2 ga cocok produk, gue pakein masker madu jadi halusan dan mendingan. Kalo soal jerawatnya gue juga masih belum nemu sih. Gue lagi jerawatan yg mendem gt ga mateng2 cuma njendol doang.
    Masker madu blm pernah nyoba sih... Yaampun sama bgt, jengkel deh kl liat jrewi yg mendem gini 😭 bingung mau diapain.

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama,tipe jerawat gajelas juga. Kadang ada yg kecil2,ada yg gede(jd kaya 2-3 jerawat gabung jadi 1),ada jg yg bernanah. Yuppss. Sama persis....paling sering di dagu.
    Kalo jerawat hormon emang katanya gabisa sembuh siihh kalo cuma diobatin dr luar itu kata dokter2 yg pernah kusambangi. Hiks. Jd kudu memperbaiki dr dalem jg biar hormonnya always balance.
    Naah,kmaren pake naruko ini tuh mayan cepet kering dan g berbekas. Mayan laah. Sebenernya produk lama dr Taiwan. Tp baru masuk Indonesia aja. Kebetulan di aku cucok.

Sent from my CPH1609 using Tapatalk

Resident intanmntr's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mbaaa, masih pake mwk? aku mau cobaa soalnya mukaku ancur krn jerawat Hidden Content itu produk gajebo ga sih?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Rizkianm Hidden Content
    Aku udah coba sabun MWK dan itu bener bener nyata buat aku pribadi sih, di dahi tadinya banyak bruntus sm bekas jerawat dan ada jerawat besar di pipi beberapa hari ilang ini bekasnya sudah samar banget, pori pori ngecil, dan bener bener ngilangin minyak berlebih ka. Adikku yg cowok jg aku suruh pake bedanya wajah dia kering aslinya tp ga bikin kering jg tetep lembab, tp dikulit wajahku yg berminyak ga bikin berminyak malah ngontrol minyak. Menurutku sih cocok berbagai jenis kulit. Sekedar share aja ka. Aku sih baru 3mingguan pake tp bener bener bekerja bangettttt
    mbaaa, masih pake mwk? aku mau cobaa soalnya mukaku ancur krn jerawat Hidden Content itu produk gajebo ga sih?

Citizen lovemybags's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah ada yg pernah coba produk acne spots nya atorrege ad+ belum?
    di indo belum masuk sih, aku beli nya di singapore.
    muka aku tuh sensitif banget. dan gampang breakout. jerawat2 kecil selalu ada aja, menclak menclok pindah2, kalau salah pake produk langsung breakout dan pernah abis dari dokter kulit pas pertama2 cocok, eh setelah bbrp kali malah merah2 parah dan muncul jerawat merah gede2 gitu

lumayan cocok setelah pake derma e, pas lagi di singapore mau cari derma e di watsons, sama SA nya ditawarin coba atorrege ad+ buat kulit sensitif yg breakout gitu. emang mahal sih produk. aku lagi carinya moisturizer jadi aku disuruh coba yg produk skin solution. kata SA nya dalam seminggu juga akan kelihatan beda nya

nah kebetulan aku kmrn itu keluar negeri via singapore dan akan balik via singapore dalam waktu seminggu. jadi aku coba dulu lah beli 1 produk itu dan beneran dalam waktu beberapa hari udah berasa beda nya. jadi pas balik aku beli lah foam wash cleanser nya.

dan setelah itu aku coba paket anti acne regimen set.
    ada product spray cool lotion nya yg banyak orang cocok tapi aku kok kayaknya kurang cocok yah
    ada si skin solution yg buat stock kalau yg aku beli kemarin abis
    ada acne spots yang yag TOP banget deh. dia pake pipet dan teksturnya kayak gel transparant agak kental. aku pake di spots2 jerawat dan ampuh banget! lalu nggak stinging juga, nggak kayak obat2 jerawat2 lain yg kayaknya harus perih baru terasa efek nya

aku coba recommend product ini buat yg kulit nya sensitif dan gampang breakout.
    jenis kulit aku berminyak di daerah pipi dan T, tapi kalau dilihat di cahaya terang banget, kelihatan nya kulit aku kering, jadi ga tau juga deh sebenernya ini jenis kulit apa hehehe
    lalu kulit aku juga sensitif gampang merah2 dan gatal2 apalagi kalau kena panas dan debu.
    sejak pake produk ini udah nggak merah dan gatal2 lagi, juga kelihatan lebih cerah dan spot2 jerawat jauhhh berkurang, cuma terkadang aja muncul.
    aku mulai pake produk ini dari pertengahan maret
    sampai sekarang sih masih proses yah, bukan juga tiba2 aku udah langsung mulus2 glowing kayak abis dari dokter kulit, tapi improve jauh dari sebelumnya

masalah aku sekarang lebih di pori2 di pipi sih.

semoga hasil sharing aku ini berguna
    karena susah carinya, pas habis produknya aku beli via PO di FD, atau di tokped atau shopee ada sih yg jual acne spots nya

Citizen Galulu's Avatar
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah hampir sebulan mukaku tiba tiba jerawatan gede gede semuka. Gaktau kenapa, tp kayaknya karena gak cocok pake produk foundationnya revlon. Udah di pakein aloe vera gel, jafra royal honey, tiap hari maskeran freeman sama scrub pake kopi tetep blm mulus mulus. Biasanya pake PC yg acne treatment tp nyari di olshop.pd kosong, krn kebetulan punyaku habis. Ada rekomen produk yg ampuh buat jerawat dan bisa di beli langsung di konter? Udah desperate banget soalnya

Citizen lovemybags's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba pakai atorrege ad+ acne spots yg aku bilang di post atas kamu deh. itu beneran ampuh dan nggak harsh di wajah juga
    emang agak pricey dan belum masuk indo, kalau sabar bisa PO, tapi kalau mau buru2 coba di tokped atau shopee kayaknya masih ada yg jual ready stock
    aku udha coba berbagai acne spots nggak ada yg secanggih ini, kalau penasaran bisa baca review2 nya di google.

Citizen Galulu's Avatar
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content terimakasih mbak sarannya. Produknya botol pipet warna coklat bukan? Aku cari di shopee keluarnya nyampur soalnya

Page 278 of 300 FirstFirst ... 178 228 268 276 277 278 279 280 288 ... LastLast