Jerawat! Part 2. - Page 271
Page 271 of 300 FirstFirst ... 171 221 261 269 270 271 272 273 281 ... LastLast
Results 4,051 to 4,065 of 4491
    Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat! Part 2.

halo, mau share nih.. saya sembuh dari jerawat setelah pakai essential oil. Tadinya saya pikir pake oil bisa tambah jerawat, ternyata tidak. 1 hari udah keliatan hasilnya, pori2 mengecil dan minyak berkurang. Regime untuk muka saya cuma sabun, sunscreen, dan eo ini. Setelah 1-2 bulan hasilnya jerawat gak berkembang, dan kulit jadi kalem. Untuk facial juga saya gak ada.

Immigrant
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pake sabun, sunscreen dan eo apa @Hidden Content ?
    Share dong...

Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eo ga didilute carrier oil? Lavender sih bisa single use,…..............

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mau share, dari remaja aku gapernah jerawatan sama sekali, skrg di umur 26 sebulan bisa dua kali breakout... sempet bingung pake ini itu dah telaten, akhirnya cocoknya obat jerawat sariayu intensive acne care yang botol kecil.. 1-2 hari jerawat dah byebye! Sama pake aloe vera nya The Saem, langsung kalem dan pake nya pas beruntusan aja, biar gak “kebal” Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all. Aku mau sharing aku jerawat jg lumayan ilang pake essential oil. Aku pake merk young living (yl). Emg agak mahal sih tp ampuh walaupun efeknya lama banget. Jerawatanku disebabkan sama hormon yg ga stabil jd aku pke yl ppp dan itu bikin mens ku lebih lancar dan hasilnya jerawatnya jg g muncul banyak. Utk bekasnya aku pake campurann yl scar be gone (bs googling apa aja) dan kalo utk jerawat yang matang pake purification/melaleuca (tea tree). Sampe skrg jrawat ku masih ada tp jauh lebih dikt dibanding dulu sblm pake eo. Eo nya pake malem aja karena ga boleh dicampur sama kimia, jd pakein rose water mist dulu baru eonya. Utk pagi, pake toner,essence,dan suncream. Semoga membantu Hidden Content

Immigrant rosadisini's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai...kirain gw bakalan lulus dari threads ini..ternyata belum...😂
    Bulan kemaren gw jerawatan parah akibat breakout krimnya origin yg antiaging..maksud hati mentjegah keriput apa daya malah jerawat akut...duhhh..
    Trs tmn gw nyaranin pake aztec mask 5 hari berturut2.. Sama pake skincare yg menghidrasi banget, dimana sudah kita ketahui bahwasannya (halah) si aztec mask ini efeknya ngeringin banget...dan ternyata..setelah sabar setelah 5 hari berturut2 pake masker ini..alhamdulillah jerawat gw 80% sembuh..muka jadi alus..komedo melunak..kulit gradakan uda semacam agak alus..
    Untuk cleanser..Awalnya gw kan pake cetaphil gsc, tapi kok berasa kurang bersih. Akhirnya gw ganti pake wardah creamy vit c facial wash utk pagi...dan venus untuk sore...alhamdulillah cocok dan tdk memperparah kekeringan kulit..
    Krim2 gw cuma pake aloenya the saem..dan ini works wonder jg buat kalemin jerawat.
    Dan gw sekarang struggle abis sama jerawat kecil yg tinggal beberapa tapi gamau hengkang..dann..bekas jerawat tentunya...mau laser tak punya hepeng...hiks

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah 4 bulan nih aku breakout awalnya pake facewash acnes pore soalnya salah beli biasanya creamy wash bertahap muncul jerawat sampai sekarang udah 4 bulan jerawat datang keroyokan ...sedih ....
    Regime ku pake
    Kelly facial wash
    Hadalabo mild feeling selang seling
    Moist pagi clear n clear
    Moist malem nature republic
    Toner viva greentea
    Bruntusan kecil kecil merah parah ...kulit mukaku mang acne prone comedo prone super duper oily pake natrep bikin muka jadi mengkilap

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Cowok ku acne prone, dulu sempat nyoba natrep..mikirnya tekstur dari aloe vera bisa mendinginkan jerawat yg meradang. Dingin sih iya, tapi benar katamu wajah jadi mengkilap berminyak gitu. Nah muka yg semakin berminyak, bikin jerawatnya tumbuh semakin banyak.

coba pakai neutrogena rapid clear lotion saja, ini sejenis moist juga..bagus untuk nyerap minyak di wajah, mengurangi rasa gatal jerawat dan mempercepat jerawat kering.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku mau update. jerawatku akhirnya berkurang. jerawatku yang merah-merah, ujungnya putih gitu, lumayan banyak hampir setengah pipi dan sekelilingnya ada bruntusan. Pas cuci muka kerasa banget kasarnya. muka kaya ada pasirnya gitu. sekarang udah kerasa lebih halus. cuma masih ada beberapa jerawat & bruntusannya sudah tinggal sedikit.

Aku cleansing 2x di malam hari, pertama pakai cleansing gel dari Bali Alus yg mengandung VCO. Kedua, masih pakai cleanser lama, The Face Shop Herb Day Cleansing Foam Aloe. Exfoliating toner pakai COSRX AHA7 (3 hari sekali, malam hari). Hydrating toner aku pakai Hada Labo Gokujyun Premium. Moisturizer pagi pakai Ristra. Setiap malam aku pakai sheet mask The Saem yang Tea Tree (aku bangkrut hahahaha). Abis pakai sheet mask aku ga pakai apa-apa lagi. langsung tidur aja.

Sekarang jadi ada spot merah lumayan lebar di pipi. gimana cara menghilangkannya ya?

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pakai essential oil apasiss?? aku pakai grapeseed lumayan sih walau hasilnya ga seinstant spot treatment tapi ilangnya lebih alusss

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya pakai essential oil young living. Kayanya harus beda topik deh kalo ngomongin eo ini.. pake eo ini gak purging. Bener2 holy grail banget..

Permanent Resident jojocruns's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo di aku yang mukanya bukan jerawatan parah cuma jerawat isi nanah tapi 1-3 biji sebulan ngaruhnya pake clean and clear yang active gel itu, apalagi kalo waktunya tepat kayak pas mau muncul pasti besoknya ilang. Sebenarnya jerawat ku kalo dibiarin pun bakal ilang cuma bedanya kalo di pakein ini waktu keringnya jd lebih cepat terus ada yang ga berbekas gitu, oke lah pokoknya.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharing sedikit ya, aku kulitnya termasuk sensitif gtu, jdi kalo kena debu, panas matahari atau abis berenang gtu sering langsung jerawatan. Kalo udah jerawatan tuh langsung bengkak gede pokonya bikin ga pede lah. Krn saran dr temen aku, akhirnya aku ke Natasha. Awalnya agak takut sih, mahal kayanya. Tp ternyata ga juga. Jdi dokternya bakal meriksa kondisi muka n ngasi saran gtu biar ga jerawatan. Cream yg dikasih sama dokternya jga ga banyak. Bisa pilih yg penting2 aja. Aku sih blm langsung perawatan kaya peeling atau facial, masih cream doang tp udah berasa bgt. Ga jerawatan plus wajahku jdi cerah gtu. Next kayanya mau coba perawatannya. Siapa tau lebih kinclong.

Permanent Resident Lalapanda's Avatar
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii aku acne prone sejati sejaj umjur 14 sampe puncak2 parah pas mid 20’s jerawat aktif2 nya beneran deh ga boong sampe kalo ke mall,udah langganan spg sogo tawarin obat jerawat, pernah juga ada ibu2 ga di kenal samperin kasih info anaknya pake obat jerawat apa yg ampuh bisa sembuh 😂😂😂

Sekarang uda mau 30 tahun ini (tuir ya) thank God banget muka kaleman,jerawat masih nongol kalo begadang,ga tuntas bersihin muka,ga jaga makan tapi ga separan dulu. Jadi aku pikir karena hormon,cliche bgt hahaha..

Sisanya cuma beresin masa peninggalan dosa2 jaman dulu..pengen laser masih baca review2...

Elite Citizen
    Mentioned
    1089 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all
    Mau share
    Tipe kulitku sensi, acne prone dan oily
    Jerawat cuman kalau mau period tapi bruntusannya ga kuat 😭😭
    Tapi kemaren2 jerawat parah ampe sakit gitu kalau kesentuh soalnya di tempat tinggal baru air ama polusinya di sni luar biasa
    Ke dokter langganan juga ga ngaruh
    Pas buka insta liat salah satu instastory beauty influencer coba ngobatin jerawat dengan cuci muka pake betadine antiseptic (botol merah)
    Penasaran dan coba juga walaupun deg2an takut ga cocok dan ternyata manjurr, jerawat skarang uda jauhh berkurang (Udah pake sekitar 3 mingguan)
    Ama dikombinasi perawatan lazer wajah di z**, sakit banget sih apalagi pas didaerah yang jerawatnya meradang, tapi worth banget buat dicoba, jerawat jadi cepet mateng #HTH

Page 271 of 300 FirstFirst ... 171 221 261 269 270 271 272 273 281 ... LastLast