Jerawat! Part 2. - Page 241
Page 241 of 300 FirstFirst ... 141 191 231 239 240 241 242 243 251 291 ... LastLast
Results 3,601 to 3,615 of 4491
    Immigrant
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat! Part 2.

sebel kalau udah urusannya sama jerawat, dulu sih jerawat di wajah tapi sekarang mal;ah pindah ke aera leher dan punggung. Ada yang tau gak harus pakai pa biar jerawat ilang, bandel banget soalnya sekali ilang dia datang lagi dan bikin sakit banget.

Immigrant weii_chan's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aduh mau nyobain si cetaphil maju mundur ih, gede bgt botolnya, takutnya ga suka malah ga ada yg make, huhuhu... Hubby tipikal suka yg bersabun2 juga sih soalnya, ga bisa disuruh ngabisin :P

@Hidden Content
    Pake acv si bragg itu ya? Aku sempet mau coba juga kmrn2 gara2 udah putus asa bgt sama jerewi, tp kuurungkan niatku, soalnya pake tbs aja jadi kering kerontang, ga kebayang pake cuka apel, wkwkwk.. Terus perkembangan si jerawat gmn ni bumil? Jerawatku udah merajalela ampe ke punggung -__-

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alo smua, mo nanya di Forum ada yang bahas ttg produk Elsheskin ga ya? Thanks

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku masih pake aloe NR.
    Mo dicoba ditambah antidote EMK yg sisa2 jaman dulu. Blm sembuhhh bruntusannya. Gtau hrs pake apa

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama nih kasusnya, aku juga sekarang gitu di leher dan dipunggung tiba-tiba banyak jerawatnya, Ada yang tau harus pake apa ? aku dh coba berbagai acne gel tetep gak ilang

Citizen
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gatau kenapa ini tumben jerawat udh pas bgt sebulan gak ilang2 juga, mana banyak lagi. awalnya cuma whitehead trs aku kan pake pelembab semabed clear face gel, eh jd mateng tuh, tp sampe skrg gak ilang2 cuma kempes doang. kempes pun ini masih terbilang gede dan mengganggu bgt pdhl udh sebulan:"( tiap malem udh aku kasi oxy 10 ditotol dikit di jerawatnya. skrg sih jerawatnya udh sama sekali gak sakit, putih2nya udh ilang tp teksturnya tetep nonjol bgt dan alus gitu. gak kering atau apa. kayaknya ini butuh dikelupas biar kempes. pake apa yaaaaaaaHidden Content (((((((((

Resident whitneylouise's Avatar
    Mentioned
    431 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ada pake skincare baru ga mba sebelum/pada waktu jerawatan banyak itu? bisa jadi itu jerawat karena ga cocok sama skincare.
    aku juga gitu soalnya kemarin, malah 5 bulanan jerawat adaa mulu ga stop, ga nyadar kalo aku ga cocok skincare baru aku itu. setelah ga dipake, udah ga ada lagi yg muncul, tapi bekasnya banyak bgt parah ampe frustasi hahaha

nyembuhin bekasnya yg nonjol bgt aku pake thieves oil youngliving ditotol, trs dia ada yg aktif lagi trs hilang, ada yg kempes2 sendiri gapake aktif lagi. tapi kalo yg nonjol nya ga parah, hampir sejajar kulit, gatau juga aku masih ada aja ini, udah tritmen mesotherapy segala yg dikasih serum jerawat juga ngga mempan huhu jadi kubiarin aja. mungkin sejalannya waktu, dengan skincare yg bener bakalan rata kali yaa haha

Permanent Resident smaratusr's Avatar
    Mentioned
    377 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku kalo ada jerawat yg cma njendol ga kempes2 biasanya minta suntik jerawat ke dokter sih. Ga mempan pake obat totol soalnya..

Sent from my LG-D618 using Tapatalk

Immigrant weii_chan's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku dari hari senin kmrn lagi memberanikan diri pake SR GG ku kembali (pdhl lagi hamil), gara2 liat youtube nya si alice norin dia pake SR GG juga pas hamil. Tbs aku stop semua kecuali day creamnya. Hasilnya kece badai! Wkwkwk.. Jerawat kempes kering, terus bekas2 jerawat baru memudar dikit Hidden Content gitu aja udah bahagia banget rasanya..

@Hidden Content maap nyamber, km pake thieves ditotolin muka langsung? Apa ga pedes banget? Di dilute dulu ga? Aku pake yg tea tree sama frankincense young living aja udah berasa panas mukanya, pdhl udah di dilute pake rosehip oil. Pake thieves bikin kempes ga?

Resident lilmoo's Avatar
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ni pengalaman sodaraku dan aku saksi matanya.haha
    Dia tu jerawatan parah semuka (terutama bagian pipi) dari SMP. Aku agak lupa ukurannya tp tu merah dan kyknya kebanyakan kecil+ukuran jerawat normal (bukan yg super besar)..
    Dia gak pernah treatment apa2 kayak facial dkk.. pernah bener2 1x doang pake cream dokter tapi gak ngefek (yaiyalah cuma 1x)..pokoknya dia tu agak parah pas awal2 kuliah gitu (sekarang dia udah lulus).terus dia tipe2 yg tangannya gak usil jg sih..terus dia bersihin muka tu cuma pake ponds (setauku) dari SMP/SMA. Terus pas kuliah dia cuma pake bb cream wardah tapi pembersihnya masih sama kyknya cuma pake facial foam (gak pake milk dkk)..jadi semacem mukanya masih perawan kali ya..

Terus ceritanya aku udah lama gak ketemu.. kaget tiba2 mukanya bersih. bener2 bekas jerawat (yg item/berwarna) ga ada tp emg wajahnya ada bekas yg bopeng gt..tp kalo dari jauh gak keliatan.dan bopengnya di bag pipi (yg dulu paling banyak jerawat)..jerawat aktif/jerawat apapun gak ada di muka dia..

Aku tanya ternyata dia pakai verile acne gel..terus kadang2 (dulu) dia pake madu buat bekas jerawatnya.. aku pikir maksudnya verile kan dioles ke tempat jerawat kayak aku biasa pake acne spot treatment ya.. ternyata pas nginep di tempatku aku baru tau..itu verile dioles semuka seolah2 kayak krim malem gt..pwah aku tambah penasaran dan akhirnya beli juga si verile (fyi jerawatku gak semuka kalo yg agak besar bermata biasanya di pipi/dagu dan gak bergerombol..tekstur kulit gak rata)
    Enak sih..adem..tp pas awal make dia bikin kulitku merah dan agak gatel (alkohol di awal2)..tp kadang dia bikin merah kadang gak.. terus aku pikir biar lebih cepet mungkin harus serangkaian y.. aku beli juga si facial wash nya.. aku emang gak sabaran (soalnya pake semingguan kok kyknya gt2 aja perubahannya gak cepet)..3/4hari setelah pake kombinasi ke2nya mukaku bukannya mulus malah ancur dong -_- keluar kyk bruntusan putih2 gt..kayaknya kulitku gak kuat mungkin formulanya sama2 agak keras kali ya (mukaku sensitif sih)..akhirnya aku cuma pake fw nya aja (tp selang seling jg ma cleanser lain)..acne gel balik lagi ke clean n clear.. sampe sekarang masih jerawatn sih cuma ya 1 1 gt malah aku balik pake vitacid lg..entahlah..haha

Jadi intinya kalo kulit kalian gak sensitif bisa tu coba pake si verile acne gel..sodaraku masih pake smpe sekarang..dia fw nya gatau ponds/wardah terus ternyata kayaknya dia oake viva milk cleanser jg (kalo habis pergi2).. kalo fw nya sih menurutku sama aja kyk fw lain..gak bikin kering sih..

Citizen
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gak ada sih, skincare nya sama aja cuma krn lagi kering aku pake sebamed clear face care gel (emg udh pernah pake ini tp ya so-so aja). nah trs bruntusan whitehead itu lgsg jd jerawat gedeeeeeeeeeee bgt banyakkkk. yaudah aku terusin ajasi sambil pake oxy utk spot treatment. nah udh sebulan jg gak terlalu membaik, kempes iya tp gak bisa rata dan masih ngejendol bgt. aku kan udh pake arumnusantara yg kamu recommend, tp kyknya juga gak cocok. jd kusem bgt mukaku. tp gak bikin jerawat juga sih...

@Hidden Content waduh kalo suntik aku gak berani dan pasti gak dibolehin sama ortu haha...

@Hidden Content waduhhh sodaramu kok ngajarin begituHidden Content gak kasian apa sama kulitnya? itukan utk dioles di jerawatnya aja bukan seluruh mukaaaa

Resident lilmoo's Avatar
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tapi jerawatnya ilang+mukanya baik2 aja makanya aku ikut2an (dan di aku failed)..sampe sekarang dia masih pake deh kayaknya tp gatau masih setiap malem/kadang2 aja..

Citizen myfairy's Avatar
    Mentioned
    1042 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Imho, mungkin krn kulit saudaramu oily bgt ya? Tp kyknya untuk long term gak bagus jg krn pasti bikin drying.
    Eniwei perawatan untuk jerawat emang tricky sih. Treatment yg cocok untuk si A blm tentu oke jg untuk si B.
    Byk faktor jg yg menentukan.
    Aku udah lewat jauh dari usia masa jerawatan. Tp salah skincare tetep bs BO apalagi kulitku jenis yg gampang clogged.
    Skrg lg sering jerawat di area rahang atau kadang dagu. On off melulu. Tp dahi dan area lain bersih. Ntah kenapa 😅
    Yg jelas aku tipe yg gak bs jaga makan dan suka makan yg manis2.
    Kyknya nih klo aku diet gula pasti bs beres itu jerawat. 😅
    Check out my upcoming novel After That Night (by Christina Tirta with Elex Media publisher)
    Will be on book stores this end Feb.

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ikutan.. kl diet gula sama hal2 yg bisa bikin peradangan di lambung kayanya aku bs redaan jerawat dagu+rahang nya. Kl yg di dahu pipi dll sih,, ya ada tp ga nentu bs banyak bs dikit, dagu dan rahang ini loh yg ampun2an. Apalagi klo pms juga. Mm tambah deh jadi. Hahah..

@Hidden Content coba oles cosrx centella blemish cream tipis2 aja. Jangan oxy terus, drying gak sih itu oxy kl dioles tiap hari? Kl pakai objer nya selang seling antara pakai dan tidak pernah coba gak?

Resident lilmoo's Avatar
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kayaknya dia oily tp bukan yg super oily gt sih.. iya bnr skincare emg cocok2an hehe
    bener kata kamu mak gula emg biang segala penyakit..tp plg susah buat ngecut gula :'(

Page 241 of 300 FirstFirst ... 141 191 231 239 240 241 242 243 251 291 ... LastLast