Jerawat! Part 2. - Page 194
Page 194 of 300 FirstFirst ... 94 144 184 192 193 194 195 196 204 244 294 ... LastLast
Results 2,896 to 2,910 of 4491
    Permanent Resident hocus_pocus's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat! Part 2.

@my_fairy : iya nih...makanya masih maju mundur buat belinya.aku udh byk baca review sih.kalo sensitive kulitnya awalnya pakenya seminggu sekali.

@Hidden Content : kalo pake produk cosrx ga? Hydrating tonernya yg mana yah? Aku msh newbie bgt utk produk ini.

Sent from my A37f using Tapatalk

Immigrant arumpurba's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pagi-pagi gini enak kali yaaa kasih info ke fd'ers di threat ini. ternyata eh ternyataaaa vitamin itu sifatnya ga stabil, dan belum ada yg meyakini kalau vitamin itu langsung bisa diserap sama pori-pori kulit. that's why yah, vit c yg dijual itu rata-rata disuntikkan langsung. FYI >.<

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yah kamu lg stop dulu ya, pdhl aku mau nunggu kamu review semingguan dulu.. aku masih parno katanya kalo minum jamu2 gt bisa ngedetox kulit dulu

@Hidden Content aku jg tertarik pake acid2an gt to takut gak cocok, soalnya selama ini pake acid dr bahan2 dapur gak ada yg cocok kayak tomat, jeruk nipis, lemon, cuka apel, pepaya. Gak ada yg cocok satupun.. dan kalo mau pake acid hrs pake sunblock ya, aku blm berani sih pake sunblock hehe...

Immigrant septiasembiring's Avatar
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content produk h*da lab* juga ada hydrating tonernya, atau gak coba rekomendasi dari female daily juga ada kok khusus hydrating toner Hidden Content

Biar gak oot, aku mau share jerawatku mulai menghilang setelah pake acid toner dan cuma muncul pas pms aja.
    Mukaku berminyak + acne prone. Pernah pakai masker kefir, bahan alami sampe ke dokter tapi yang paling ada perubahan setelah aku nambahin acid toner ke skincare routine

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duh jerawat...lagi rajin2nya muncul di muka aq....sejak terjun ke dunia skincare mulai dari double cleanser (cleansing oil dan cleanser), double toner (acid n hydrating), serum, face oil, emulsi, moisturizer, sleeping mask...belum lagi peeling, masker clay....klo kata suami kulit aq makin bagus tapi yah jerawat suka muncul gitu...yg diserang di bagian kanan wajah aq..terutama jidat dan jaw line...keselll.
    padahal cita2nya nih..setelah kulit bagusan...mulai lirik2 make up...
    so far yang bantu buat nenangin jerawat gw itu odacite Bi+C (tpi asli mehong banget huhuhuhu),. butuh sugest dri fders utk tindakan pencegahannya apa yaa...krn jujur aq belum pengen ke dokter kulit susah kteemu jadwal yg pas dan udah keburu beli skincare yg mehong2 (hehehe)

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hiiii, mau share nih pengalaman aq memerangi jerawat. Awalnya muka aq jerawatan kecil2 banyak, bruntusan. Trus ke dokter kulit, natash*. Pakai krim2nya, cocok bgt tuh. Muka jd halus mulus. Tp sayangnya jadi berminyak. Krn gak tahan sama minyak yg bnyk bgt, akhirnya aq putuskan berhenti. Abis itu muka langsung jerawatan parah, udah gak muncul yg kecil2 lagi jerawatnya tp muncul jg yg besar. Trus coba macem2lah obat jerawat dan pakai skin care yg untuk kulit berminyak dan jerawat. Hasilnya tidak membaik jerawatnya, semakin parah. Akhirnya ke dokter lain bukan natash*, dokternya ini nyaranin buat makan sayur dan buah dulu. Jgn makan pedas dan goreng2an. Setelah nerapin ini selama sebulan, hilang semua jerawat. Sembuh total, tinggal bekas2annya aja. Trus aq penasaran knp hrs makan buah dan sayur dl baru sembuh smua jerawat. Setelah googling2, nemu masalah utama kulit aq. Ternyata kulit aq itu tipenya normal tp gampang dehidrasi terutama klo kena ac. Akhirnya sekarang pakai skin care double2 ala korea. Beli skin carenya juga untuk tipe kulit kering. Setelah nerapin sebulan, tanpa makan sayur dan buah pun, kulit qu jd gak jerawatan. Bahkan bruntusan ilang.
    Sekian share pengalaman qu. Semoga membantu bagi kalian yg masih memerangi jerawat. Pesan qu dr pengalaman aq ini, cb kenalin jenis kulit qt dl dan penyebab utama munculnya jerawat. Klo udah ketemu penyebabnya, gampang bgt nyembuhinnya 😂😂😂

Sent from my SM-N900 using Tapatalk

Citizen myfairy's Avatar
    Mentioned
    1042 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wiihh komplet bgt skinkernya hihi. Mantap. Klo nimbul jrwt apa mungkin ada salah satu skinker yg gak cocok?
    Drpada ke dokter mending ditelusuri dl sebabnya. Siapa tau ada kandungan di salah satu skinker yg memicu jrwat.
    Semangat yaaq
    Check out my upcoming novel After That Night (by Christina Tirta with Elex Media publisher)
    Will be on book stores this end Feb.

Permanent Resident smaratusr's Avatar
    Mentioned
    377 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Waaah kamu emg jarang kena sinar matahari juga ya kok ga pernah pake sunblock?
    Soalnya sunblock yg cocok bakal bantu ngurangin redness pd jerawat karena sinar matahari sm mempercepat ilangnya bekas jerawat. Soalnya kalo kena paparan sinar matahari terus bekas jerawat bakal susah ilang juga.

Tapi yaaaa nemu sunblock yg cocok itu PR bangeeet. Suuusaaah.

Sent from my LG-D618 using Tapatalk

Permanent Resident BellaRIN's Avatar
    Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku udh desperado kayaknya ni, pen ke dokter kulit aja x ya, udh ga tahan.
    Cuma msh galau lepas dr krim dokter nya gmn😞😞😞
    Emberr... Rasanya semua racun skinker pen coba, ini aja udh lirik2 cosrx yg baru dbuka d trit sebelah

@Hidden Content aku prnh minum dan oles. Itu clinda klo gasalah antibiotik ya, sama ky doxicycline (cmiiw. Tulisannya bnr ga?)
    Hanya mematikan bakteri sesaat aja, tp emg lebih bagus di bwh pengawasan dokter. Tp ibu mu kan dokter..

Sent from my m2 note using Tapatalk

Permanent Resident BellaRIN's Avatar
    Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    ngaruh mak, tp pertama2 pd keluarr semua jrwt, tp aku dah ga minum darsi sih.
    Aku coba bikin jamu kunyit+jahe, di aku bikin kalem jrwt, tp blm dpet efek ilangin noda nya
    Amidis atau cleo emang bagus, tp buat gebrakan minum seminggu awal aja, sisanya jarang2.
    Aku aja blm kesampean minum, maunya beli yg galon taro d kantor biar gmpg minum, tp siapa yg mau bawa galon nya😔😔

@Hidden Content cosrx ini brand acid yg paling aman kyaknya, tp jujur aku udh trauma sm acid nya PC jadinya mau coba acid lain agak gmn gitu.. Tp bnyk yg blg bagus kok, coba aja km ke trit cosrx.

@Hidden Content emang kalo vit.c mah, buat yg punya bekas jrewi, nampol pake vit.c dosis tinggi, dan bagusnya di inject langsung macam probio-c.
    Tp jgj kelamaan inject nya, hanya bbrpa x atau brp bulan aja karena mempercepat menopause.

Sent from my m2 note using Tapatalk

Permanent Resident hocus_pocus's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iya ini aku juga br pertama x mau nyoba acid.msh bingung juga sih. Aku udh byk baca sih tp yah yg namanya skincare cocok2an sih
    @Hidden Content : memang byk bgt sih toner yg ada. Aku jg msh bingung.thx linknya yah. Aku pernah pake facialwash dr hadalabo tp ga cocok.
    @Hidden Content : aku udh mampir sih ke trit cosrx.tp aku msh bingung milih toner yg cocok buat dipake stlh cuci muka dan sebelum pake aha whitehead nya

Sent from my A37f using Tapatalk

Citizen
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nah aku blm nemu sunblock dan cleanser atau makeup remover yg cocok. Aku kalo keluar paling cuma ngampus, dan pake sapu tangan dijadiin masker gt sepanjang jalan di outdoor.

Citizen myfairy's Avatar
    Mentioned
    1042 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sebenernya gak semua obat dokter ketergantungan say. Dokterku yg terakhir bagus. Aku sempet bersih bgt sama dia.
    Alasan akhirnya aku berhenti krn selain capek bolak2, jg kyknya kulitnya jenuh alias gak ngefek. Tp pas berhenti gak BO.
    Eniwei, susah cari dokter kulit kyk gitu hihi. Dan terakhir kudengar dia pindah ke australi. #nasib
    Btw aku jg rada trauma pake acid krn PC nih. Kyknya kulitku tipe yg baperan jg sama acid. Pk lemon pun nggak kuat. Kering banget.
    Skrg yg aku butuhkan stock sabar wkwkwk. Sabar menghadapi bekas jerawat yg bejibun. Sabar jg gak kopek2 muka mulu wkwkwk Nggak lucu klo niat mau nuntasin bekas tau2 nambah jerawat baru #ketawamiris
    Check out my upcoming novel After That Night (by Christina Tirta with Elex Media publisher)
    Will be on book stores this end Feb.

Immigrant arumpurba's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hohoho agak gimana yaaaaa emang vit c ini. Oya, info yg aku dapet sih intinya gini, walaupun kita maskeran dg buah-buahan, sebenernya vit yg ada di buah tsb tidak terserap scr langsung ke pori-pori kulit kita. Belom ada pembuktiannya sampe saat ini.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ide nya boleh juga tuh, dulu aku suka spray pakai air cleo pas jaman nano spray, enak juga. dicoba lg ah tiap abis cumuk bilas cleo. lalu bs untk siang2 juga di kantor untk refresh ya basuh pakai cleo.

@Hidden Content kl di badan sebodo gitu yaa say. kl di muka ugh, greget. tangan usil, ga betah di pegangin di korekin Hidden Content
    double cls aku on off, males2 an soalnya sehari2 ga mekap. paling sunblock, itu pun bs bolong euy. dan cleanser aku uda ngebersihin even mekap. jd suka males double cls, tp in case km wondering aku pake banila balm, yg purity. dah suka dan cocok, berasa kl rutin itu kaya apa ya, putih2 yg katanya si SF, jd ilang dgn double cleansing.

Page 194 of 300 FirstFirst ... 94 144 184 192 193 194 195 196 204 244 294 ... LastLast