Jerawat! Part 2. - Page 103
Page 103 of 300 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... LastLast
Results 1,531 to 1,545 of 4491
    Permanent Resident Ruthica's Avatar
    Mentioned
    1186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat! Part 2.

@Hidden Content iya mak sama"
    Sy skrg pake kadang2 aja sih buat perawatan soalnya bumps2 kayak gitu udah jarang sekali keliatan dibanding dulu sebelum pake, kali kalo abis makan sesuatu yg memicu atau lagi hormonal. Gitu2 aja sih 😄 hope that helps 👌

Citizen Esteviaa's Avatar
    Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya kayanya dicoba weekly aja kali ya pakenya cs.

Duh cs combine sama gg keringnya kaya apa tuh wkwkkwk mungkin kalau kulitnya udah terbiasa jadi lama2 bagus kali ya. Aku pake sr cuma artemisnya doang. Lumayan calm redness sama jerawat sih... Yang paling terasa sih calm redness nya

Denger info dari thread sebelah next sr mau ngeluarin product buat acne skin. Which is face oil yang mengandung 1.5% sa dan toner yang hasilnya matte. Cuma gak kebayang berapa harga yang di bandrol huuaaaa

Belum pernah coba squalane oil makHidden Content

Permanent Resident misslady's Avatar
    Mentioned
    990 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya sih belakangan memang lagi kurang jaga makanan aku mba. Kayaknya pengaruh itu juga makanya jerawat hilang satu tumbuh seribu. ��
    Kemaren sempet mau order si kypris, tapi main ke threadnya katanya formula baru jadi nggak berani coba secara harganya lumayan banget. ��
    Paling pengen coba si Bha Cream sama Centella Cream deh.

Permanent Resident
    Mentioned
    538 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, mau nanya kalo misalnya beruntusan (termasuk jerawat kan ya?) gara2 kena sun exposure pake apa yaa? Soalnya parah bgt beruntusan semuka2 + merah2 huhu. Thank you Hidden Content

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah dijelasin ama @Hidden Content , kalau bha cream aku pakai gak daily, plg cm untk spot2 jerawat yg kayanya ga bermata atau brundul an gitu, tp bukan bruntus ya. but ya however aku oles ke bruntus juga s klo memang ada Hidden Content kl yg ky km sebut ituu, pengalaman aku itu jerawat bantet. ngeselin. biasanya d dalam nya bs ada bbrp mata, jd walaupun misal nih 1 berhasil di pop *greget kan cyin, masih jendol aja die krn ms ada d dalemnya ergh. nah pk s bha cream ini lumayan bantu dia buat ngumpul jd 1, lama2 jd lebih bs dikeluarin dgn gampang, soalnya yg bantet gitu mau dipencet ky apa juga yg ada luka doang. yap, bha cream nihh ga drying anehnya, klo di oles k bagian pipi2 juga malah bikin lebih berminyak pas bangun paginya, knp ya ruthica? jd engeh, kmrn tu lg ngubek2 cosrx bha cream ama centella blemish cream ingre nya mirip ya?

@Hidden Content mak, km kulitnya sbnrnya tipe apa skg? coba perbaiki kondisi kulit masalah kekeringan / oily nya deh, tp jgn overr.

@Hidden Content kl krn sun exposure gini, mending km ademin kulitnya dulu, iritasi kan tuh. banyak yg pake aloe vera buat calming sunburn

Mentioned
    1186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gak pernah punya jerawat bantet di pipi, haha my cheek is pimples free 😁 kekna untuk nih satu soal minyak2, daku pake nggak ada kayak gitu kok 😮 skrg minyak muka udah normal nih 😅

Kalo soal yg berminyak sudah make bha cream 😐 Adakah lain Bisa bantu yg senasib?

Kali ada hubungan dengan skincare yg dipake bersamaan juga pengaruhnya jadi gitu...

Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hmmmm oily dehidrate kayanya mak..

Tapi sekarang udah lebih ke oily sih. Kering2 bekas facialnya udah gak terlalu

Citizen reiayanami's Avatar
    Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Nampaknya kamu masi oily dehydrated deh mak *sok tau kali lah aku ini haha* tp yah walopun kamu oily tetep mesti rajin hidrasi lho. Udah dapet moisturizer nya yg oke blm? Kmrn kamu beli merk apa tuh manjur ngga?

@Hidden Content @Hidden Content
    Saiyaa makk super oily pake bha cream as night cream semuka gt. Bangun tidur ya kerasa berat sih, krn kan cream nya jg thick banget tuh. Hmmm jd lebih oily sih aku ngga tuh tp kmrn tu abis maskeran lanjut timpa si cream, jd efeknya blm jelas nih gara2 siapa. Coba nanti aku review lagi kalo dah pake agak lamaan yah

@Hidden Content
    Hmmm mending di-soothing dl mak kulitnya. Kl dah kalem baru difokusin ke jerawatnya. Soalnya kayaknya bakalan harsh banget kl skrg dlm keadaan kayak iritasi gt kan abis panas2an trus di'siksa' pake obat jerawat yg biasanya bikin drying (contohnya pake sulfur). Kl dah anteng dan ga merah2 baru deh fokus ke jerawatnya. Tp logikanya sih kl kulit dah anteng otomatis bruntusannya berkurang ya

Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya emang bener kamu wkkwkw
    Andalan aku buat hidrasi paling toner sama oil aja mak wkwk tonernya oke banget ngelembabinnya mak btw, emang dia untuk dry skin sih...

Oh iya untung kamu ingetin, aku beli wardah hydrating aloe vera gel. Belom dipake mak huahahahaha masih perawan tuh

Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa juga s ya, pengaruh dr skincare yg sebelumnya, tp gk ganggu sih. fine fine aja, km muka nya mulai bagus smnjk c*srx semua yaa Hidden Content

@Hidden Content @Hidden Content rasanya iya deh, dehydrated. itu toner dijadiin csm aja buat nambah hidrasi. nah sama si aloe vera boleh templok agak tebelan, 15mins bilas br lanjut skincare kek biasa. ini cm untk nambah hidrasi aja sih, soalnya kdg bruntus yg keluar itu krn kekeringan aja. klo br cumuk tight gk? misal abis cumuk km gk pakein apa2 nih, diemin aja biar aja air di wajah kering trs kira2 15menit perasaan nya gmn? stelah 1 jm minyakan gak?

Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Nah iya deh mak mau cobain aloe veranya ditaro terus dibilas. Soalnya barusan coba pake ditangan agak lengket gituuuu jadi kurang suka

Kalau abis cumuk(pakai acnes) terus gak pake apa2 agak berasa kering sih mak.. Terus sejam dua jam mulai agak berminyak lagi. Katanya itu ciri2 dehidrasi ya? Makanya aku pakai toner aja jadi biar nanti gak terlalu berminyak.

Resident Euphie.pie's Avatar
    Mentioned
    320 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya sih banyak yang bilang sr oil face artemis itu bagus.
    Aku setuju tuh sama @Hidden Content kalau memang wajahnya bermasalah mending di benerin dulu cari skin care yg klik sama muka kita. Kalau muka sudah total sehat. Baru deh coba racun racun skin care yang menggoda. Walau jujur sih jd perempuan itu racun bisik bisik tetangga buat kecantikan itu kenceng banget.
    Aku jg kalau abis cuci muka berasa ketarik tp aku pakaikan spring water spray macam avene atau bio essence sekarang mendingan sih ditambah care gel jerawat sebamed.

Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hoo, iya itu sih yg aku baca ciri2 dehidrasi. jd minyak nya krn produksi berlebih untk nutup kekeringan. berarti mesti hydrate dulu mak, dr fw juga kl bs cari yg bersihin tp gak bikin kering, krn fw ngaruh bnyk kan kita pakai 2x sehari, dan itu basiic bgt. aku cm krn dr pengalaman ini skg aja sih bs mikir gitu hahah! @Hidden Content selama wara wiri disini gak akan pernah ilang racun nya Hidden Content jd pinter2 tutup mata aja pas baca biar ga kepengaaruh.

Mentioned
    1186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iye nih mak, sejak pake c*srx rentetan jadi males aja liat lain2 lagi, walau masih baca2 juga sih lain2nya tapi liet faktor gampang didapat brgnya trus murah berpengaruh juga kalo misalnya mau coba racun lainnya 😆 sejauh ini santai2 aja liat racun merajalela dimana2 haha 😂 dah dpt cocok nih, ntar deh yg lain 😏 masih neliti2 reviews nya 😛

Oia mak tadi baca kebelakang keknya ada tambahan post katanya bha cream ama centellanya sm aja ingre nya, tapi bener loh mak, aq coba beda hasilnya, kalo centella gak berhasil ke jerawat bantet gitu, malah keknya melihara jerawat bantet jadi lebih awet kalo pake ini 😧 pake bha malah ampuh untuk jenis ini 😣 padahal iya kalo liat ingrenya mau sama aja sebagian besar nih. Tapi hasil buat tipe jerawatnya beda loh ini. Kalo sepengalamanku sih 😄

Permanent Resident misslady's Avatar
    Mentioned
    990 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aaah, iyaaaa.. Aku pernah tuh ada jerawat yg isinya kayaknya ada 2, yg satu berhasil dikeluarin, tapi pas mau keluarin yg satunya lagi malah bekas yg sebelumnya yg berdarah. 😭 Kesel banget, dipipi soalnya susah kan mencetnya. Akhirnya didiemin aja sampe sekarang masih ngejendol gitu. Padahal udah lama tuh, sebulanan kayaknya.😭
    Iya sih kayaknya yg di rahang ini jerawat bantet deh. Kalau ingredientsnya mirip antara centella cream sama bha cream mending ambil bha cream kali ya, isinya lebih banyak. *pelit
    Makasih ya mba udah dijelasin, 😘

Page 103 of 300 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... LastLast