Jerawat! Part 2. - Page 292
Page 292 of 300 FirstFirst ... 192 242 282 290 291 292 293 294 ... LastLast
Results 4,366 to 4,380 of 4491
    Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat! Part 2.

Hai Ladies, apa ada yang mengalami masalah jerawat berulang?

Bisa jadi hal tsb disebabkan karena reaksi ketidakcocokan pada makanan.
    Ternyata berbagai jenis makanan yang ada, belum tentu membawa dampak positif untuk semua orang..meskipun jenis makanannya sehat.
    Contohnya: strawberry, seharusnya strawberry merupakan makanan sehat, ternyata pada beberapa orang jika makan strawberry, beberapa hari kemudian bisa mengalami permasalahan kulit. Hal tersebut karena reaksi hipersensitivitas tipe lambat.

Hipersensitivitas ini beda dengan reaksi alergi biasa yang timbulnya cepat

Bagaimana cara untuk tahu kalau makanan tersebut tidak cocok untu kita? Itu ada testnya, namanya food sensitivity test.
    Sekarang di Indonesia sudah ada ImuPro, food sensitivity test dari Jerman yang bisa mendiagnosa hipersensitivitas dari 22 sampai dengan 270 jenis makanan.

Bagi teman-teman yang mau tau info lebih lanjut bisa DM saya atau WA ke 087878553166.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, newbie nih, ada yang tau rekomen retinoid yg bagus apa ya?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mau rekomendasi Aztec mask + Apple vinegar dr Braggs bagus banget buat kulit bruntusan dan jerawat. Pakai malamnya besok udh kempes tapi jangan pakai setiap hari krn bisa bikin kulit keris. Buat komedo juga nampol abis, tiap habis maskeran komedo gampang banget diangkat, coba deh cari reviewnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, aku juga sering jerawatan kalo mau mens sama pasca mens. Jerawat nya mgkin cuma 1, 2 tpi guede banget. Dan suka ninggalin bekas. Akhir2 ini ngerasa udh jarang keluar jerawat besar lagi sejak rutin pake ylo frankincense, kurang paham beneran gara2 itu apa produk skincare ku yg lain juga hehe cm lbh feeling gara2 ylo sih.

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah abis berapa juta yaaaa ke skincare clinic tapi ga sembuh2 ini jerawat, 7 taun sudah gue berjuang melawan jerawat dan blm juga nemu produk atau suplemen atau dokter atau skincare clinic yg bener2 sembuhin jerawat gue.
    hamil ga hamil jerawatan, ngASI ga ngASI ttp jerawatan juga, desperate bgt gue sumpah.
    3 bulanan sempet ga jerawatan, lalu one day pake foundy krn ada occation itu pun cuma 5 jam an gitu, muncul deh jerawat ga tanggung2 kayak telor ikan, kecil2 bergerombol di suatu tempat, jijik bgt gue liatnya.
    tipe jerawatnya ada yg mendem sakit bgt, ada yg whitehead nya muncul kecil2 berkelompok.
    muka skrg kucel bgt krn gabisa pake skincare apa2, kecuali toner yg mild dan gel jerawat dr klinik, which is ga ngepek apa2 jg krg.
    selain jerawatan, skrg juga over sensitive, dikit2 iritasi dikit2 perih merah kayak luka.
    pgn bunuh diri deh gue 😂

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu aku ga pernah jerawatan, tapi tengah tahun ini langsung heboh banget jerawatnya sampe sakit & gede2 Hidden Content aku langsung ke dokter kulit daaannn sumber jerawatku katanya karena minuman kekinian yang manis dan enak2 itu dong Hidden Content
    kebanyakan konsumsi gula, dairy and boba huhuhu, hancur langsung kulit mukaku, sekarang lagi mencoba diet minum es kopi, semoga beneran bisa berkurang jerawatnya Hidden Content Hidden Content

Permanent Resident Annayu's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Sabar mak, mungkin simple ya aq ngomongnya tapi ya cuma itu yg bisa saling nguatin sesama jerewi fighter. Aq pun sampe sekarang masih berjuang wlw ga seheboh dulu sebelum merit jerewinya.
    Bener kata @Hidden Content aq pun ngurangin segala yg berhubungan ma susu & turunannya dan gula+manis gitu berkurang drastis loh jerewinya. Plus olahraga juga jadi keringat dan racun di tubuh keluar. Plus aq nambahin juga 10 step Korean skincare di rutinitasku. Muka wlw ga mulus2 amat tapi jauuuh lebih fresh. Sekarang berani keluar pake sunscreen aja dan lipstik tipis. Kalo dulu harus nutupin bekas jerewi dulu pake concealer & pake foundation tipiss biar fresh

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mariah.carey Hidden Content
    say kalau jerawatnya karena hormon, cobain minum teh spearmint ,dan bener jangan minum susu2an dan jangan makan manis2.
    aku kemaren2 sempet jerawatan parahh banget sampe nyut2an semuka full.
    setelah aku inget2 pola makan apa yg berubah, ternyata aku tiap hari tuh minum es kopi susu yg lagi kekinian gitu saking doyannya kan. bener2 tiap hari minumin itu gak pernah skip.
    terus aku stop deh minuman yg mengandung susu2an n manis2.
    sama temenku kasih tau untuk minum teh spearmint. kira2 sebulanan deh udah bersih nih jerawat udah gak ada sama skali, cuma bekas2nya aja masih pada merah2 semuka.
    Iyaaa.. aq jerawat nya juga cuma saat2 mens aja. Tapi banyak-sedikit nya tergantung makanan kita sebulanan kmrn. Selain gorengan dan produk susu, makanan pedas juga ngaruh bikin jerawat muncul. Trus makanan sayur hijau dan buah, ngaruh ke penyembuhannya, jadi cepet kempes gitu prasaanku hehehe. Tapi dibanding pake skincare, jaga asupan makan emang paaaaliiiing berat buat aku, soale aku makannya cenderung nyampah, doyannya yg gurih pedas dll.. susaaah bgt disiplin mau makan sehat.. wkwkkwkw

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kebalik ya kalo aku pas sblm merid ga segambreng skrg jerewinya, terparah pas sblm merid tu pas detox SK-II, pret bgt lah itu jerawat semuka. akhirnya balik lagi ke erha, dan yaaa gitulah come and go aja ga sembuh total. kata obgyn ku sih ini hormon, kata dokter di skin care clinic jg jerawat hormonal.
    sepertinya aku wanita yg punya hormon androgen banyak. skrg lagi rutinin spearmint tea sm diane, lets see lah sebulan ini aku coba menguatkan diri ga pergi ke dokter dulu. kondisiku skrg lagi menyusui baby 5mo

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo jerawat karena hormon terutama androgen coba ajuin spironolactone ke obgyn atau spkknya, itu sebenernya obat buat turunin tekanan darah tapi ada efek nurunin androgen juga, sama kaya spearmint.. Di luar sih udah sering dokter resepin ini untuk masalah jerawat hormon, coba cek reddit. Tapi gaboleh buat yg hamil, kurang tau kalo menyusui

Sent from my JSN-L22 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wow baru dgr tuh spironolactone, coba ya next month deh aku sekalian kontrol ke spkk ta tanyain itu.

review dikit lah dari rutinitas spearmint tea dan diane selama kurleb 10 hari.
    actually i took diane only 7 days, krn gakuat mualnya, bikin asi rada seret dan bikin dry at the bottom (libido turun, maaf ya buat yg blm nikah)
    sebenernya spearmint tea jg aga bikin asam lambung naik kalo perut pas lagi kosong, jadi kedua trial ini sangat menyiksa lambungku.

so, gimana ke jerawat? hahaha MASIH bgt, ga ngaruh apa2, ttp subur jerewinya. sakit yah 😅

Permanent Resident myssyu's Avatar
    Mentioned
    503 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content spearmint tea nya beli dimana? teh gitu kah? kl diane ini diane kb bukan mksdnya? aku lg jrawatan juga ni rasanya kzl bgt ya apalagi nyut2 nya itulooohhh bikin pgen marah aja tiap kesenggol Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku beli spearmint tea di bukalapak nama sellernya KebunOnline. sebelumnya aku beli di starbucks, dia jual kemasan kalengan gitu isinya 20 teabag kalo ga salah.
    diane >> iya pil KB
    btw jerawatmu hormonal emg?

Permanent Resident myssyu's Avatar
    Mentioned
    503 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gajelas ni jrawat apa, campuran kayanya antara jrawat hormon yg tiap mau dpt nongol tp sembuhnya luamaaaaa bgt sm ga cocok pake skincare -_-
    jdnya ya bgitulah tumpuk2an, spearmint tea itu utk jrawat hormonal kah? atau jrawat umum jg bisa? (((jerawat umum))) hahahaaa

Permanent Resident BellaRIN's Avatar
    Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, sekian tahun jadi member fd, kesini2 udah mulai jarang komen di fd karena kok rasanya semua thread jadi pd sepi sekarang ..

Btw mau share pengalaman, aku jerawatan udah dr tahun 2015, paling banyak.itu di dagu sm pipi kanan, selama rentang waktu itu udah nyoba ke segala dokter spkk, klinik estetik, coba segala macem produk dr mulai yg mehong bgt ky paulas choice smpe yg middle ky secret key, the body shop, nyoba oil ol juga (keracunan thread oil skincare ), coba produk homemade yg dijual d olshop masker kefir, masker organik, minum vitamin, minum obat jerawat, jamu, jangan tanya lagi soal produk otc ky acnes wardah semuaaa dah aku coba, jerawat cuma dateng dan pergi sesukanya, kadang kalo di pipi udah mendingan, di dagu tetep merajalela. Pokoknya dagu itu gak pernah bersih sm jerawat, sampe aku ganti odol bermerek" karena ngira penyebabnya dari odol. malah pernah suatu waktu muka ku jadi ancur bgt (kalo ga keberatan next time aku share disini)

Dan selama itu juga aku coba jalanin hidup sehat, ikut sharing di thread diet dan exercise Alhamdulillah berhasil turun bb dr 65 smpe 50, sekarang stay di 53kg
    Aku juga smpe gabung komunitas lari dan sering ikut race tapi semua hal itu gak bisa ngusir jerawat aku.

Finally, desember 2019 kemarin aku habis odentectomy (operasi gigi bungsu) and guess what?
    Jerawat aku menghilang drastis, padahal ini masih bulan Januari, gila kaann?

Tahun" sebelumnya emang aku sering ngerasa migrain, sampe kena lambung dan sempet diopname 2x gara" yg pertama ngira ada tumor, yg kedua krna asam lambung naik terus, ternyata migrain dan lambung itu asalnya dr gigi.
    Cuma waktu itu aku denial periksa gigi karena ngerasa gigiku dridulu baik" aja, dr kecil aku gapernah sakit gigi dan gigiku pun termasuk bagus dan rapih.

Rupanya beranjak dewasa gigi mulai ada yg bolong dan setelah di rontgen gigi bungsu kanan kiri tiduran, harus cepet dioperasi tpi aku gak mau melulu karena takut (sounds stupid lol ) akhirnya setiap migrain kumat aku cuma bertahan minum obat pereda rasa nyeri aja sampai akhirnya.. aku gak kuat dan beraniin diri buat operasi.

Memang sih kalo gugling, studi yg membahas kaitan gigi dan jerawat masih simpang siur, dalam artian banyak pendapat yg berbeda-beda soal kaitan gigi dan jerawat, cuma aku sempet nemu thread di alodokter soal ini (barangkali kalo mau nyari masih ada)

Sekedar menambahkan, sebelum od aku masih pake vitacid (karena ngerasa udah hopeless mau coba segala macem produk lagi, udah umur 30 juga ) cuma pake buat malem aja. Karena si vitacid ini bikin merah kering dan ngelupas aku coba lembabin pake hadalabo, aku pilih yg warna merah buat anti aging dan fw nya pake hadalabo juga yg tamagohada. Ternyata di aku cocok, pake HL di kombi sm vitacid gak bikin kulitku kering ngelupas lagi, selain itu aku gak pake apa" lagi. Aku juga bukan tipe org yg suka dandan, jadi polos aja tiap hari.
    Cuma jerawat masih numbuh beberapa, dan jerawat" kecil ky komedo gitu meskipun gak sebanyak dulu, dann baru bener" berhenti setelah selesai od ini

Jadi saran aku, yg masih struggling sm jerawat, coba periksa gigi, maybe sama ky aku, asal muasalnya dr gigi juga.
    Dan yg penting tetep semangatt supaya sembuh ,

I know how it feels
    Sorry kalo kepanjangan yaaa

Sent from my RMX1971 using Tapatalk

Page 292 of 300 FirstFirst ... 192 242 282 290 291 292 293 294 ... LastLast