Jerawat! Part 2. - Page 295
Page 295 of 300 FirstFirst ... 195 245 285 293 294 295 296 297 ... LastLast
Results 4,411 to 4,425 of 4491
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat! Part 2.

Hidden Content Originally Posted by rissmot Hidden Content
    @Hidden Content ,
    congrats ya, btw proses pencarian culprit jerewatnya details bgt ya sampe berakhir di obgyn.
    anyway ngmong2 erha kok aku jd merasa ada pencerahan ya, krn aku dulu pake erha sekitar 4 taun, dan memang saat lepas itu breakout nya parah, aku pikir krn emg ga dirawat lg kulitnya jd jerawatan lagi, makanya aku balik lagi balik lagi ke erha, dan gitu aja terus sampe 4 bulan terakhir ini aku lepasin semuaaaa krim2an dr dokter.

Sent from my CPH1803 using Tapatalk
    Thanks, Sis! Iya nih selama proses pencarian, aku ngerasa dokternya emang ga ngasal dan krn cek darah dulu jd tau culpritnya dimana dan dirujuk ke yg lbh ahli hehe.

Ehh kok gitu ya. Apa mgkn sama kaya aku krn ketergantungan sama erh*? Trs skrg regimennya ap aja setelah lepas?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sesaa Hidden Content
    @Hidden Content klo mau cepet ilangin scar coba scar therapy yg pake micro needle itu atau PRP deh. Ngefek sih aku lihat, apalagi yg bopeng nya masih baru gitu. Mungkin butuh 3-4x treatment baru mulus lagi. Kudu buruan treatment sebelum bopengnya terlanjur uda nyatu sama kulit dalam. Dokterku blg klo udah terlalu lama bopengnya susah buat mulus kaya gak jerawatan. Paling bisa kurangin aja jd lebih halus, dan ada kemungkinan balik lagi bopengnya.

Kalo sekarang lagi perang sama jerawat punggung, H-2 wedding day tiba2 jerawat punggung parah bgt gede2 dan banyak pooooool!!! Sedih bgt rasanya, sampe skg masih belum ilang. Kayanya ini gara2 waxing punggung deh. Maksud hati biar badan mulus tak berbulu malah jadi penuh jerawat gini.
    Iya sis ak coba sendiri sih yg microneedling berbekal video dr youtube. tp berasa lama dan sakit krn ak ga beli numbing krimnya. Hidden Content
    Iya aku udah liat2 d klinik kulit disini (jerman). Aku bingung soalnya banyak yg mrip2. Ada PRP, microdermabrasion, microneedling, laser skin rejuvenation, sama laser co2. Aku kok kayanya lbh tertarik sama laser co2 ya? Walaupun itu yg plg mahal sih sekali treatment 3500€ (kurleb 50jt) huhuhu.

Ada yg pernah nyobain laser co2 disini? Dimana, berapa, dan bagaimana hasil treatmentnya?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama banget, aku juga langsung keluar banyak jerawat setelah stop perawatan dari salah satu klinik. Dulu udah make selama 2/,5 tahunan dari 2015 sampe 2018. Cuma karena ga ada progress dan biaya nya cukup mahal akhirnya stop. Terus Baca2 thread dokter kulit akhirnya memutuskan ke dokter rani (klinik rnh) dalam keadaan jerawat lagi parah2nya. Aku waktu itu langsung ke konsul dokter rani. Dan memang aku cocoknya di klinik rnh ini kayanya. Selain biayanya lebih murah, obatmya juga lebih cocok di aku. Akhirnya sampe sekarang klau ada jerawat membandel selalu ke situ

Hidden Content Originally Posted by uciica Hidden Content
    Thanks, Sis! Iya nih selama proses pencarian, aku ngerasa dokternya emang ga ngasal dan krn cek darah dulu jd tau culpritnya dimana dan dirujuk ke yg lbh ahli hehe.

Ehh kok gitu ya. Apa mgkn sama kaya aku krn ketergantungan sama erh*? Trs skrg regimennya ap aja setelah lepas?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tercerahkan banget baca2 thread ini, karena kondisi wjahku jg lg parah krn lepas krim erh*, dan trnyta byk yg senasib, lepas 2 bln ini smpet pgin balik lagi krn putus asa sm jerawat dan bruntusan serta kedekilan wajah ini,,, tp masih galau, beneran aman gak ya, soalnya lg pgin hamil, tkut kl kenapa2,, tp kt tmen kalau di erh* bs request mau krim yg buat hamil jd nnti d kasih yg aman, tp belum nyoba si, karena msih ragu,,

Setelah baca di sini, akhirnya jd mantep gak mau balik ke erh* lagi, tp msih bngung nyari gantinya,,,

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekarang gimana sist jerawat punggungnya dah berhasil ilang belum? Aku juga ada nih, tp yg bikin ngeselin bekasnya, susah banget ilang. Kamu pake apa, share dong

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by sesaa Hidden Content
    @Hidden Content klo mau cepet ilangin scar coba scar therapy yg pake micro needle itu atau PRP deh. Ngefek sih aku lihat, apalagi yg bopeng nya masih baru gitu. Mungkin butuh 3-4x treatment baru mulus lagi. Kudu buruan treatment sebelum bopengnya terlanjur uda nyatu sama kulit dalam. Dokterku blg klo udah terlalu lama bopengnya susah buat mulus kaya gak jerawatan. Paling bisa kurangin aja jd lebih halus, dan ada kemungkinan balik lagi bopengnya.

Kalo sekarang lagi perang sama jerawat punggung, H-2 wedding day tiba2 jerawat punggung parah bgt gede2 dan banyak pooooool!!! Sedih bgt rasanya, sampe skg masih belum ilang. Kayanya ini gara2 waxing punggung deh. Maksud hati biar badan mulus tak berbulu malah jadi penuh jerawat gini.

Sekarang gimana sist jerawat punggungnya dah berhasil ilang belum? Aku juga ada nih, tp yg bikin ngeselin bekasnya, susah banget ilang. Kamu pake apa, share dong

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Rowena Hidden Content
    mau berbagi tips, selama ini aku perhatiin semua krim jerawat yg pernah aku pake itu lamaaaaaaa dan bahkan ga ngaruh samsek buat jerawatku.
    selama ini biasanya aku ngobatin jerawat dengan ditimpa/dioles dengan jumlah banyak krim jerawat/aloe vera natrep/semacamnya, iya sih hasilnya nanti itu jerawat bakal mateng, tapi setelah itu bingung mau sampe kapan itu nunggu nanah (sorry) hilang secara alaminya gmn, justru yg sering terjadi malah abis mateng tiba2 pecah aja entah karena kesenggol pas cuci muka, terus kembali lagi diolesin, mateng lagi, bingung, muncul lagi, gitu terusssss..

nah aku mikir jerawat ini kan seperti luka ya, kalau kita luka di bagian tubuh lain biasanya kan selalu pake hansaplast atau dengan kata lain luka itu harus ditutup supaya ga terkontaminasi oleh bakteri2 lain sehingga ga tambah parah dan ga membengkak. jadi bulan lalu akhirnya aku inisiatif cuma ngompres jerawat itu dengan kapas+rose water, itu doang, ga pake krim2, dan seharian itu pagi siang sore malam (tentunya tidur tidak) aku cuma ngompres jerawat itu sampe habis kapas banyak, tiap bbrp menit ganti kompres, HARUS RAJIN, semakin sering ganti kompres semakin baik, dan bener2 BERHASIL dong, itu jerawat beneran ilang dalam waktu 1-2 hari saja. bener2 belasan taun hidupku ini baru tau ternyata ada cara sesimpel itu buat ngilangin jerawatku. semoga berguna ya teman2.
    waaa bisa ditiru nih tipsnya, modal rose water mayan manjur. Ohya km pake merk apa? trus ada bekas jerawatnya gk? perawatan setelah jerawatnya ilang apa masih tetep pake rose water?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Guys berhubung aku gabisa bikin thread sendiri aku mau numpang di thread ini dan minta saran kalian. Jadi selama beberapa bulan terakhir mukaku jerawatan parahHidden Content Dulu waktu SMA aku juga ngalamin hal ini tp tbtb langsung ilang jeeawatnya lupa aku kasih apa waktu itu. Nah semenjak kuliah aku pakek wardah, selama pakek wardah aku ga sampek ngalamin jerawat parah semuka tp mukaku gada perubahan ada salah satu spot bekas jerawat yg selalu muncul jerawat. Nah karena hal itu aku coba mgikut kakakku yg pakek somebymi. Awalnya beli toner yg share in jar itu cocok terus akhirnya aku beli yg kit dan aku pakek semua:") eh darisitu mulai deh muncul jerawat semuka parah bgt, selain itu pori poriku yg awalnya nutup tbtb buka gt sampek muncul kaya rambut di muka:"(( sedih bgt. Udah 2 bulanan aku stop pakai sabunnya dan tetep pakek cream, toner, serum tp jerawatku ga sembuhHidden Content Ada yg punya saran ngga aku pakai apa buat ngilangin jerawatHidden Content sumpah stress bgt mikir jerawat untung aja lagi PSBB. Ga bayangin kalau uda ga PSBB:"( btw type mukaku yg type sensitif berminyak+jerawat gt dan sensitif bgtHidden Content ( mohon pencerahannya guys

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

.................................................. ................................DELETED........... .....
    Last edited by reena; Jun 23, 2020 at 08:48 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku ke spkk, di resepin sabun, toner, cream siang, sunblock, sama serum buat malam, lama lama sembuh dalam waktu 2 minggu.

Banned Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content nó rất có Ã*ch vá»›i mình, thanks bạn nhiá»u nhé Hidden Content có bạn nÃ*o vÃ*o Zalo nói chuyện vá»›i mình không nhỉ 01865266258

Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content up phụ shop nÃ*o nhá»› thanks em nha em lÃ* khách quen của shop đó hi hi ^^ Hidden Content có bạn nÃ*o vÃ*o Zalo nói chuyện vá»›i mình không nhỉ 0921095856

Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Thanks. up tốp cho bạn nÃ*y Hidden Content có bạn nÃ*o vÃ*o Zalo nói chuyện vá»›i mình không nhỉ 01865261485

Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Xem chi tiết Hidden Content có bạn nÃ*o vÃ*o Zalo nói chuyện vá»›i mình không nhỉ 0926288160

Hidden Content

Resident natnatasia's Avatar
    Mentioned
    183 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gara2 males cuci muka dan males mandi karna marathon novel, jerawatku muncul semua dongggg. Subur banget. Dan itu bekasnya astaga ngga banget. Pipi kananku biasanya minim jerawat, ini ngga karuan banyaknya. Akhirnya skarang balik lagi rutin 2x sehari cumuk.
    Dan ak skarang coba buat ngga makan pedes. Belum tau sih bakalan gmn. Tapi jerawat yang kemarin banyak banget udh pada kering. Tinggal bekasnya yang harus diilangin dengan susah payah.
    Kapok deh males cuci muka 😭😭

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Mua sắm an toÃ*n vÃ* tiện lợi vá»›i hình thức giao hÃ*ng nháº*n tiá»n của chúng tôi. Má»i thứ bạn cần được Ä‘Æ°a đến báº*c cá»*a nhÃ* bạn chỉ sau 1 cú nhấp chuá»™t Hidden Content có bạn nÃ*o vÃ*o Zalo nói chuyện vá»›i mình không nhỉ 01863264615

Hidden Content

Banned Citizen
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Tham khảo Hidden Content có bạn nÃ*o vÃ*o Zalo nói chuyện vá»›i mình không nhỉ 01865262279

Hidden Content

Page 295 of 300 FirstFirst ... 195 245 285 293 294 295 296 297 ... LastLast