Jerawat! Part 2. - Page 276
Page 276 of 300 FirstFirst ... 176 226 266 274 275 276 277 278 286 ... LastLast
Results 4,126 to 4,140 of 4491
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat! Part 2.

Hidden Content Originally Posted by jnena Hidden Content
    kemaren banyak jerawat breakout di pipi kiri. sebenernya udah putus asa sama obat jerawat ga ada yg ampuh udah dibuang2in semua juga. trus iseng2 pake apple cider vinegar didilute sama air minum, trus jadi masker. eh pagi ini begitu bangun, semua jerawat udah kempes aja dong... yaela kenapa ga dari dulu2 aja -_-

baunya sih yg ga tahan, acem benerrr. ga lama2 juga ditemplok ke pipi takut bikin kering. so far so guuuddd... my new obat jerawat hoho
    hi sis, mau nanya lebih detail ya soal cuka apelnya
    km pake merk apa & perbandingan air & cuka nya berapa ya?

thank you

Immigrant
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Yustisia Hidden Content
    Nuntasin jerawat emang bener2 kompleks ya.

Nggak bisa kita harapin dari satu produk aja. Okelah produknya cocok, tapi kalau lifestyle kita berantakan ya tetep bs memacu jerawat.

Sekarang aku udah bersih dari jerawat dan bekas jerawat. Untuk skincare aku cuma pakai serum natural pacific secara single use, maskernya pakai luxcrime yang mint charcoal atau bikin sendiri masker daun teh campur aloe vera gel. Untuk lifestyle, wajib cuci muka setelah pakai makeup, dan jangan rakus kalau makan. Cobain deh diet OCD membantu banget dalam menaikkan HGH, mengontrol makan dan otomatis ngurangin faktor2 penyebab jerawat yang berasal dari makanan.

Untuk special treatment sih aku gak pernah facial ke klinik karena males aja hehe ...

dear @Hidden Content pola diet OCD spt apa sist ?

aku udh stop minum kopi, ngurangin makanan/minuman manis/telur tp teteup aja jerawat/bruntusan suka muncul
    jadinya peer ilangin bekas"nya

thx

Immigrant
    Mentioned
    186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by elainee Hidden Content
    Hi all
    Mau share
    Tipe kulitku sensi, acne prone dan oily
    Jerawat cuman kalau mau period tapi bruntusannya ga kuat 
    Tapi kemaren2 jerawat parah ampe sakit gitu kalau kesentuh soalnya di tempat tinggal baru air ama polusinya di sni luar biasa
    Ke dokter langganan juga ga ngaruh
    Pas buka insta liat salah satu instastory beauty influencer coba ngobatin jerawat dengan cuci muka pake betadine antiseptic (botol merah)
    Penasaran dan coba juga walaupun deg2an takut ga cocok dan ternyata manjurr, jerawat skarang uda jauhh berkurang (Udah pake sekitar 3 mingguan)
    Ama dikombinasi perawatan lazer wajah di z**, sakit banget sih apalagi pas didaerah yang jerawatnya meradang, tapi worth banget buat dicoba, jerawat jadi cepet mateng #HTH
    hai sis, kalo problem kamu cuma brutusan, cobain deh aloe natrep, ini engga promosi, engga jualan jg, tp aku cobain sendiri karena kegoda reviewnya kak suhay, tapi beneran ngaruh bgt ke brutusan.
    aku biasa brutusan banyak terutama di dahi, pake obat dokter, pake skincare otc, rajin exfoliate mau physical mau chemical, kagak ngaruh. ngaruhnya pake natrep ditebelin jd sleeping mask.
    aku coba seminggu night routine cuma tok pake natrep doang di tebelin, manjur seminggu aja brutusan ilang (tp ya emang nunggu natrepnya nyerap lama ya) hahhaa

skrg masalahku malahan jerawat yang notabane sakit banget selalu di daerah dagu aja, harusnya hormonal karena emang kurang tidur, stress mikirin ujian jg, mens juga beneran jd telat kayaknya ud telat lebih seminggu (nb: yg pasti bukan hamil ya).
    obat jerawat biasa yg aku pake (pair acne cream) jg ga mempan di daerah dagu blkgn.

btw guys, kalo ada yang samaan kayak aku case nya di dagu aja munculnya, please share dong apa yang mempan.
    hehe

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo jerawatnya kecil2 karena whitehead dipencet gimana tuh? Jadi bukan jerawat yg besar gt. Dikasih apa ya? Biasa aku pencet terus jd luka gt Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo sis,sama nih aku juga langganan jerawat di dagu,mana besar dan perih tapi gk ada matanya pula ih kzl..kayaknya sih emang gara2 hormon ya..karena masih begadang menyusui dan mikirin kerjaan di kantor hahaha..yg lumayan ngebantu adalah aku pakai masker saripohatji campur air mawar khusus didaerah dagu aja,ngebantu bgt bikin jerawat didagu gak perih dan kempes..semoga bisa membantu

Resident
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rosadisini Hidden Content
    @Hidden Content Pasti ngeringin mba...makanya aku pake skincare yg menghidrasi sekali. Aloe the saem-laneige sleeping mask-and serumnya..trs pake sheetmask..pake lotion dan toner jg. Kalo single use si aztec doank..ya innalilahhi kulit kita

@Hidden Content Hahaha asli ngakakkk deh bacanya kulit di innalilahhi 🤣🤣 ohh ternyata gitu ya klo mw pke si aztec. Pantesan hbs pke aztec, cumuk trus lgsg bobo. Bsknya bruntusan. Pantesan yaaa... udah hmpr aztecnya kubuang krn sebel. Okehh. Kucoba lg ini mlm deh. Thankyouuuhh

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mau nanya dong ada yg tau ga cara ngatasin jerwat yg mendem di bawah kulit, benjol sakit banget tapi ga kluar matanya. Cara nya gmana ya biar mata nya kluar ato ada produk apa gtu yg bisa dicoba.

Sent from my ASUS_Z00AD using Tapatalk

Permanent Resident Rere Khan's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mau share pengalamanku untuk bersihin jerawat hormonal yg menyerang area pipi, dagu, dan di area rahang. Aku emang pake obat jerawat spot treatment gitu tapi yang membantu supaya ga tumbuh jerawat baru itu:

1. Green smoothies tiap pagi. Green smoothies isinya pakchoy, timun (klo lagi tersedia di kulkas), nanas, pisang, kefir buatan sendiri, 1 ruas jahe, flaxseed atau chiaseed (tergantung ketersediaan), tomat.

2. Komsumsi kefir buatan sendiri. Bikin kefir sendiri itu biayanya lebih murah daripada beli terus2an dan karena aku ga konsumsi dairy jadi aku bikin kefir pake soymilk.

3. Clean eating. Aku bener2 gigit lidah dan ga beli snack apapun dari convenient store. Klo beli snack diusahakan yg ada benefit ke badan misalnya nori (seaweed), buah2an, buah kering seperti kurma (secukupnya), ubi rebus/oven, dll.

4. Hidup sehat. Olahraga teratur, makan di jam teratur, tidur di jam2 normal (aku usahain tidur dibawah jam 12 malem biarpun susah).

5. Skincare. Aku cuci muka pake facial wash cuma pas malam sebelum tidur dan abis olahraga aja. Pagi2 cuma bilas air putih aja. Pake vitamin A serum dari Mad Hippie buat malam, vitamin C serum dari Mad Hippie buat pagi, pake facial oil untuk moisturizer malam sebelum tidur. Pagi2 pake aloe propolis soothing gel dari benton untuk moisturizer. Buat spot treatment pake Dr. Hsieh 30% mandelic acid anti-acne gel (ini ga tau tersedia di Indonesia atau ga, soalnya aku tinggal di Taiwan), spot treatment ini perih memang tapi ga bikin kulit flaking karena kering.

6. Suplemen. Suplemen yg paling membantu itu menurutku suplemen vit D, spirulina (1500 mg), cod liver oil, zinc, maca, dan probiotik (aku minum suplemen emang banyak banget lol). Selain probiotik aku juga minum kefir dan ini bantu banget bikin pencernaan lancar karena curiga aku ususnya ga sehat. Usus sehat, seluruh tubuh sehat.

Semoga membantu!

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gara2 salah pilih skincare dan ga cocok pake Niacinamide.. aku jerawatan, redness, dan beberapa ninggain noda bekas jerawat. Nah iseng aku pake Kiehls yg banyak banget review bagusnya…

Mampir ke Blog ku ya:

Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    kalo jerawat mendem coba pake mario badescu yang buffering lotion say. ntar ada yang kluar matanya ada yg enggak. kalo kluar ada matanya sama whitehead pakein mario badescu drying lotion. totolin di jerawatnya. jd cepet kering trus copot deh. jgn dipencet2

Lurker
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mungkin temen"disini ada yg cocok sm rangkaian wardah acne series.
    Aku ada paketan lengkapnya, br banget beli. Tp sayangnya ga cocok di aku.
    Kalo temen"ada yg mau, bisa pm aku yahh.. Dari pd aku buang. Syng"bgt.

Immigrant rxlxnx's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setelah sekian lama setia pake mario badescu lotion buat jerawat, trus skrg nyobain pake oxy kok ga ngaruh apa apa ya huhu

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat ngeringin dan ngempesin jerawat aku pake kiehl's cilantro & orange pollutant purifying masque. Aku jadiin sleeping mask, ajaib bgt... Jerawat radang paginya kempes lho

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share aja...jerawat sih emang udah jadi sahabatku dr zaman SMA-KULIAH...udah banyak tips n obat jerawat yg dicoba tetep aja gagal...tp akhirnya menjelang kelulusan...aku mutusin coba pakai sabun jf sulfur acne tiap malam dan paginya pakai wardah acne facial foam...dan finally jerawatku bisa berkurang dan gak segede2 dulu....

Citizen Patsho's Avatar
    Mentioned
    929 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share blog bagus tentang ngatasi jerawat

Hidden Content

Page 276 of 300 FirstFirst ... 176 226 266 274 275 276 277 278 286 ... LastLast