Jerawat! Part 2. - Page 293
Page 293 of 300 FirstFirst ... 193 243 283 291 292 293 294 295 ... LastLast
Results 4,381 to 4,395 of 4491
    Permanent Resident BellaRIN's Avatar
    Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat! Part 2.

Hidden Content Originally Posted by rissmot Hidden Content
    udah abis berapa juta yaaaa ke skincare clinic tapi ga sembuh2 ini jerawat, 7 taun sudah gue berjuang melawan jerawat dan blm juga nemu produk atau suplemen atau dokter atau skincare clinic yg bener2 sembuhin jerawat gue.
    hamil ga hamil jerawatan, ngASI ga ngASI ttp jerawatan juga, desperate bgt gue sumpah.
    3 bulanan sempet ga jerawatan, lalu one day pake foundy krn ada occation itu pun cuma 5 jam an gitu, muncul deh jerawat ga tanggung2 kayak telor ikan, kecil2 bergerombol di suatu tempat, jijik bgt gue liatnya.
    tipe jerawatnya ada yg mendem sakit bgt, ada yg whitehead nya muncul kecil2 berkelompok.
    muka skrg kucel bgt krn gabisa pake skincare apa2, kecuali toner yg mild dan gel jerawat dr klinik, which is ga ngepek apa2 jg krg.
    selain jerawatan, skrg juga over sensitive, dikit2 iritasi dikit2 perih merah kayak luka.
    pgn bunuh diri deh gue
    Ya ampun maak I know what you feel

Akupun pernah ngerasa sangat desperate dan pengen bunuh diri gara" jerawat, sampe nemu jurnal yg bahas kalo jerawat itu masalah umum yg dialami semua orang tapi sulit diselesaikan sehingga bisa jadi alasan utk bunuh diri

Dan nginget uang berjeti" melayang cuma buat jerawat, smpe pernah sekali konsul dan tindakan 4jeti yaampun

Cuma emang gak bisa ngucap apa" lagi selain sabar.
    Emang sih stress juga ngaruh k jerawat, cuma kan kita stress juga gara" jerawat ya, jadi udh ky lingkaran setan aja..

Skrg masih nyusuin kan mak.. imho yah, gasah konsum diane lagi, kecuali kalo niat konsumsi nya emang buat mencegah kehamilan lagi bukan buat jerawat.. menurut ku mah sayang" pake diane mahal kalo buat kb aja
    Bbrpa org ada yg cocok pake diane jadi cakep ky yulia baltschun pake diane ktnya ga jerawatan, tpi aku dulu gak ngaruh jadi balik aja pake yg murah microgynon.

Trus, tipe kulit yg gampang sensitif itu aku juga dulu ngalamin, mungkin udh kebanyakan coba segala macem ditambah krim" dr dokter jadi yg awalnya berminyak, malah tambah sensitif.
    Klo kulitmu berminyak juga mak, mending ganti skincare yg melembabkan tapi khusus buat kulit sensitif dan formulanya ringan bgt. buat produknya aku suggest cetaphil atau hadalabo sih, dulu pake cetaphil tp karena mahal gak nerusin dan pake itu lumayan bagus. Udah pernah coba?

Soalnya menurutku, produk yg cocok itu adalah produk yg ketika kita pake memang gak serta merta nyembuhin jerawat, tapi dia gak bikin kulit kering kasar ngelupas dan gak nambah jerawat baru, fokusnya di itu.
    Karena kalo kulit udah membaik, jerawat" akan menghilang dg sendirinya..
    Aku dulu salah kulit berminyak digerus terus pake produk buat acne-oily yg ada malah tambah jrewian, karena ternyata kulit aku kurang lembab, semakin dikeringin kulit semakin produksi minyak jadi jerawat dehh...

Itu menurut pendapatku ya mak,
    Semangaatt

Sent from my RMX1971 using Tapatalk

Permanent Resident myssyu's Avatar
    Mentioned
    503 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mungkin hubungannya sm gigi krn kamu pikirin trus jd stress kali ya, bgitu d cabut udah lega jd ga stress lg deh, ikut seneenngg kl udah mulai ilanngg jrawatnyaaa,doakan menyusul hihi

- - - Updated - - -

@Hidden Content mungkin hubungannya sm gigi krn kamu pikirin trus jd stress kali ya, bgitu d cabut udah lega jd ga stress lg deh, ikut seneenngg kl udah mulai ilanngg jrawatnyaaa,doakan menyusul hihi

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sebetulnya spearmint tea bukan obat jerawat, cuma menurut bbrp penelitian dia itu bisa nurunin kadar hormon androgen yg mana si androgen ini kalo kelebihan di badan kita bisa menyebabkan produksi minyak berlebih di muka, aku sndiri sih blm pernah cek hormon, cuma ciri2 kelebihan androgen kurleb ada di diri aku.

@Hidden Content informatif bgt tapi bikin deg2an juga secara gigi bungsu aku ada 4 dan entah tiduran apa engga yg pasti mereka kesempitan diujung sana, lalu akupun very very easy to get migrain (tp gapernah sakit gigi), kalo iya jerawatku yg awet dr 2012 ini baru bisa sembuh dgn impaksi ke 4 gigi bungsu, oh mam brp puluh juta iniiii huaaaa mamak makin pgn bunuh diri aja rasanya 😅

anyway pendapatmu ttg kulit berminyak itu bener bgt, aku dikasi tau sm dr kecyantikanku kalo kulit too dry itu lamalama malah jd berminyak krn ga terhidrasi jadinya memproduksi minyak dgn rajinnya *bahasa emak2nya gitulah. dan itu aku ngalamin bgt, salah pengobatan di erha -__- kulit muka jadi kayak kanebo kering nyemplung minyak kang gorengan.
    Last edited by rissmot; Jan 17, 2020 at 07:43 PM.

Resident uget-uget's Avatar
    Mentioned
    124 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eh mau tanya dong. Obat minum antibiotik itu perlu diminum ga sih menurut kalian? Aku udah dr tahun 2018 dreseoin obat minum terus kalo lagi jerawat radang. Jadi mungkin setaun 2x gitu aku minun antibiotik.

Mentioned
    124 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eh mau tanya dong. Obat minum antibiotik itu perlu diminum ga sih menurut kalian? Aku udah dr tahun 2018 dreseoin obat minum terus kalo lagi jerawat radang. Jadi mungkin setaun 2x gitu aku minun antibiotik.

Mentioned
    503 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content baiklaaah pnasaran jdnya sama spearmint, boleehh lah masuk wishlist Hidden Content

@Hidden Content tp stelah minum antibiotik jrawatnya jd membaik kah?

Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content justru aku malah sama sekali gak mikirin gigi, jadi mikirnya "ah gamungkin ah gamungkin, gadalah hubungannya sm jerawat, jadi tar aja deh od nya.. mahal juga lom ada uwit" lol

stress nya malah ke hal laen bukan ke gigi

Amienn mak, semoga cepet sembuhhh

@Hidden Content ho oh mak, yaa siapa tau aja, harus cari segala kemungkinan yg ada apasih culpritnya
    Emang lokasi dimana? Kalo di jakarta aku suggest ke ladokgi, dokternya bagus" dan range nya pergigi 3-5jt. Tpi antriannya berbulan"

Trus skrg treatment apa jadinya?

Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content perlu kalo emang atas saran dokter buat pengobatannya. asal sesuai dosis mah aman" aja

Ky kita sakit aja pasti minum antibiotik kan,

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo mau minum spearmint dipastikan after meal ya jgn deh perut kosong, aku skrg lagi kumat ini asam lambung naiiik gr2 minum spearmint pas lagi laper.

@Hidden Content udah 4taun ini aku di karawang mak, dari 2 bulan lalu jadwalin ke dentist tp gagal mulu, bajet nya leri ke jerewi lagi jerewi lagi. Skrg ga tritmen apa2 cuma facial wash yg tanpa busa, toner for dry to normal skin, udh itu aja, oia spearmint kadang2 kalo perut lagi sehat. oia jerewi ku ini yg paling bandel tu di jidat T zone, kalo daku aku malah cenderung keriiiing bgt.

@Hidden Content antibiotik itu kan utk mematikan segala bakteri mau bakteri baik ataupun jahat semua dibasmi lah sm si antibiotik, akupun pernah sih pake antibiotik tp di suntikin ke jerawatnya, kalo yg diminum blm pernah. ada jg pernah diresepin dr.Rudi spkk (RS. royal progres sunter) per vitaminan gitu banyak mak, sampe kesel minum nya.

Mentioned
    124 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content akhir2 ini kayak B ajah gitu kalo dminumin antibiotik hahaha. Udah nolak2, tp karena aku ga telaten minumnya sih.

@Hidden Content iya juga ya. Tp seperti kata @Hidden Content , dia itu kan matiin bakteri baik juga ya. Nah itu ngefek ke yg lain2 ga ya?
    Soalnya aku inget2, ak kadang jadi keputihan kalo minum antibiotik ini.

Antibiotik ini hrs beneran habis ya? Aku sering lupa minumnya, itu bahaya kan ya?

Gimana cara menumbuhkan bakteri baik yg ada dlm tubuh lagi ya? Kalo yg baik itu bakalan mati semua atau enggak sih? #sedih
    Wkwkwkwkwk

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wkwkwk kocak u sedih ditinggal mati bakteri. gatau soh mati semua apa engga, yg pasti bakteri baik bisa numbuh lagi, konsumsi minuman laktobasilus bisa numbuhin bakteri baik kalo kata iklannya.

itu keputihan kalo minum antibiotik sama bgt kayak aku, dulu spog suka nyuruh minumin yakult.

antibiotik emg harus habis kalo engga badan kita bisa resist thd zat antibiotik tsb. simplenya gini, tahap skrg u minum obat 1 tablet aja ngepek, nah kalo si tubuh udh resist dosis obat u harus naik yg mana high dosage kan buruk bgt buat body. ini base on pengalaman aku ya, CMIIW loh aku bukan org medical ��

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau berbagi tips, selama ini aku perhatiin semua krim jerawat yg pernah aku pake itu lamaaaaaaa dan bahkan ga ngaruh samsek buat jerawatku.
    selama ini biasanya aku ngobatin jerawat dengan ditimpa/dioles dengan jumlah banyak krim jerawat/aloe vera natrep/semacamnya, iya sih hasilnya nanti itu jerawat bakal mateng, tapi setelah itu bingung mau sampe kapan itu nunggu nanah (sorry) hilang secara alaminya gmn, justru yg sering terjadi malah abis mateng tiba2 pecah aja entah karena kesenggol pas cuci muka, terus kembali lagi diolesin, mateng lagi, bingung, muncul lagi, gitu terusssss..

nah aku mikir jerawat ini kan seperti luka ya, kalau kita luka di bagian tubuh lain biasanya kan selalu pake hansaplast atau dengan kata lain luka itu harus ditutup supaya ga terkontaminasi oleh bakteri2 lain sehingga ga tambah parah dan ga membengkak. jadi bulan lalu akhirnya aku inisiatif cuma ngompres jerawat itu dengan kapas+rose water, itu doang, ga pake krim2, dan seharian itu pagi siang sore malam (tentunya tidur tidak) aku cuma ngompres jerawat itu sampe habis kapas banyak, tiap bbrp menit ganti kompres, HARUS RAJIN, semakin sering ganti kompres semakin baik, dan bener2 BERHASIL dong, itu jerawat beneran ilang dalam waktu 1-2 hari saja. bener2 belasan taun hidupku ini baru tau ternyata ada cara sesimpel itu buat ngilangin jerawatku. semoga berguna ya teman2.

Mentioned
    503 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content rose waternya merk apaatu maakkk, pgen nyobain jugaaa jdnyaaa

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pake rose water dari naked origin punyanya a l i f a h ratu, karena murmer jadi pas ngompres sesering mungkin bener2 tanpa rasa bersalah wkwk

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pernah mak pake cara kompres, cuma dulu ngompresnya pake FTE SKII, and guess what? muka ancuuurrrr, jerawat semuka, terburuk dari yg terburuk lah itu kondisiku selama kurleb 4-5bulan. tapi pake rose water mungkin beda ya efeknya. btw skrg udh beneran ga muncul lagi jerewi baru?

@Hidden Content gimana kondisi muka skrg mak? ada progress apa?

Page 293 of 300 FirstFirst ... 193 243 283 291 292 293 294 295 ... LastLast