Info Mengenal UHT Lebih Dekat with Tetra Pak - Page 3
Page 3 of 15 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 212
    Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mengenal UHT Lebih Dekat with Tetra Pak

@Hidden Content alhamdulillah ya, susu mau, makan mau.. hehehe.. wlpun makannya lebih sreg makanan rumah..

susu UHTnya sekarang sih maunya rasa coklat.. yg plain atau vanilla ga mau.. biasanya minumnya pagi dibawa untuk bekal di sekolah.. siang pulang sekolah suka minum juga.. sesuka hati aja lah.. hahaha.. belum susu yang di sereal (tapi kalo ini ga terlalu sering sih..)

Editor Mommies Daily Resident adiesty's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content masa sih yg plain jarang nemu? Soalnya gue kl belanja bulanan justru seringnya kehabisan yg rasa cok ataupun straw. Nah, yg melimpah justru yg rasa plain. Apa kita tukeran aja ya belanjanya? Lalu barter? Hahahhahaa...

@Hidden Content @Hidden Content , idenya cemerlang, bisa dibikin milkshake. Nanti mau coba, deh. Soalnya anak gue beneran susah bgt kl minum yg plain. Paling harus dicampur dgn sereal supaya ada rasanya. Pernah suatu waktu, dia mau minum tp syaratnya harus ditambah gula. ZzzzzzZzzz

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content xixixi...toss dulu ah, suamiku juga tiap hari sarapannya pake susu 1 liter. Kalo yang lain siy paling konsumsinya 500ml/hari, jadiper bulan dengan 5 orang di rumah kira2 bisa habis....yah, cukup lumayan menguras uang belanja lah... 😅

Kalo soal rasa, serumah sukanya sama: plain, atau kadang strawberry. Tapi yang rasa strawberry jarang siy, soalnya kurang compatible kalo untuk dicampur2 makanan atau untuk baking.

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Disini ultranya jadi semacem cemilan. Pagi2 D4 klo rotinya abis pasti nagih susu. Dan dia jg udah mulai tau klo tuh susu ga bakal gue kasih sebelum roti abis. Oiya jatahnya sekotak aja yg 200 ato 250ml sehari. Kadang kakak2nya juga ikut ngambil stok buat D4, tapi nggak rutin. Semaunya aja. Bener2 kayak jadi alternatif camilan jadinya.

Selain kotak sekali minum, nyetok juga yang literan buat makan sereal, campur oat, masak kayak bikin saus keju (bisa seliter sendiri ini susunya), campuran sup krim instan (gue kalo ngencerin sup krim instan pake susu ketimbang air), dan kadang....pengganti santan pas masak semacem kare Hidden Content .

Alhamdulillah disini pada doyan dairy product dan nggak ada yg intoleran. Tapi tetep sih berlaku pembatasan 500ml/hari aja tiap orang walau jarang juga sampe segini konsumsinya.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content ,
    saya tertarik dengan pembicaraan seputar susu buat anak ini, anak saya dari umur 1 tahun g suka susu sapi ...jadi mau minum susu soya, mungkin rasanya g semanir susu sapi ya,
    saya mau coba switching dengan susu sapi tapi g tau oke susu formula bubuk atau UHT si ya, mau tau donk pengalaman bunda lainnya?

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo vs sufor jelas mending UHT karena kita liat aja aslinya susu bentuknya apa? nah kalo sufor bisa jadi bubuk berarti pasti ada banyak proses terutama pemanasan yg dijalani smp jd kering bubuk gitu. pertanyaannya, klo teksturnya aja berubah dr cair sampe bubuk, apa kabar gizinya? sayur aja nggak boleh dimasak lama takut vitamin dll gizinya rusak kan, nah apalagi protein yg lebih gampang rusak di suhu tinggi ketimbang vitamin.oiya buat yg mau switch dari UHT yg pake rasa ke plain, bisa coba dicampur dulu dari perbandingan yg lebih banyak yg rasa. misal coba plain:rasa 1:3 dulu. klo mau dan udah familiar bisa geser jadi 1:1 dst. kalo emg 1:3 belum mau, bisa digedein lagi prosentase rasanya tapi tetep dicampur plain.

Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak-anak gue suka banget milkshakeeee ... biasanya buah yang gue campur itu pisang. Nyam. Tinggal masukkan pisang, susu, es krim vanila, dan es batu kalau dirasa kurang encer.

@Hidden Content nggak suka atau intoleran laktosa? Kalau takutnya manis, coba kasih yang plain? Atau tetap nggak mau?

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mosok, sih, cari yang plain susah? Kemarin di Lotte Gancit banyak yang size kecil plain daripada yang rasa-rasa. Sepertinya produksi yang plain lagi dibanyakkin, deh, karena belakangan sering nemu di swalayan.

@Hidden Content Kirs, kenapa angka batasannya 500 ml? Anak-anak gue lebih kayaknya Hidden Content

@Hidden Content bener kata Kirana di atas, semakin panjang proses dari wujud asli ke wujud akhir di hadapan kita, angka gizinya pasti banyak terpengaruh.

Penasaran, ya, sama proses pembuatan produk UHT, haha.
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya ahaha penasaran tentang produksi susu UHT , ide bagus kapan kapan ada kunjungan pabrik di susu UHT,, Hidden Content @Hidden Content iya nie, anakku emank g suka susu sapi udah coba yg plain malah g diminum, kan jadi takut dari pada g minum susu y akhirnya tetap aku kasih soya, ada yang tau g ya..efek susu soya jangka panjang? @Hidden Content ide nya thanks banget udah pernah dicoba dengan takaran sedikit sedikit, tetap minum susu nya tidak sebanyak kalau full soya.. haha..mana susu soya juga susah dicari kan,,,,

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

no need to quote recent post Hidden Content -mods-

@Hidden Content nyetok uht sekalian blnja bulanan di giant sih, disana mmng adanya yg rasa2 aja, dr mulai vanila,straw,mocca,coklat..iya kalo model lotte sepertinya lebih bervariasi ya, di coba deh

Permanent Resident indienine's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nah ternyata banyak yg senasib sama gw @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content ...pr banget buat gw apalagi anak cewe gw suka bgt yg manis". Ide @Hidden Content bisa juga dicoba tapi ga aneh ya kalo dimix coklat dicampur plain gitu...eniwei udh pernah nyoba blum?

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content diatas 3 tahun cukup 500-750ml aja sebenernya. karena enzim yg bantu mencerna susu sudah berkurang jauh. cukupnya sekedar buat dairy product sedikit2 macem di kue dan masakan, bukan untuk minuman/makanan utama kayak pada bayi.

@Hidden Content , susu soya seperti makanan turunan kedelai lain mengandung hormon estrogen. kalo bahan padat kayak tahu tempe otomatis ngga sebanyak klo jadi susu. nah hormon tambahan dr soya ini dalam jangka panjang bisa bikin gangguan hormon pas si anak2 ini dewasa.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ... iya sejauh ini kalau tanya dokter, efek soya si g masalah , tapi g tau juga, sip...berka forum ini jadi mau coba UHT ...sayang nya di indo belum begitu banyak brand susu UHT buat anak dibawah 2 tahun ya..kebanyakan UHT nya buat 2 tahun keatas..dan hanya beberapa merk tertentu yg cantumin anjuran usia buat anak..

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masayu, UHT bisa buat 12 bulan keatas kok. concernnya kenapa ditulis 2th, karena ya itu, ada pewarna dan pemanis yg kalo konsumsinya gak bijak bisa jadi masalah. susunya sendiri per 12 bln udah aman kok. klo dibawah 12 bln emg belum boleh minum susu sapi karena pencernaan bayi blm siap.

Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Ah, ada penjelasannya. Betul juga ya soalnya kan kalau sudah kenal makanan otomatis nutrisi harusnya terpenuhi dari makanan jadi susu cuma ngelengkapi aja. Even cuma sekedar doyan tetap harus dibatasi. Noted.

Page 3 of 15 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast