Tantangan Dalam Menyusui/Memberikan ASI - Page 5
Page 5 of 17 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 246

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Tantangan Dalam Menyusui/Memberikan ASI

aihh baru nongoll, maafkannnn... lagi sibuk sama dede yg baru 2 bulan ini, super rempong krn ga pake nanny samsek...

@Hidden Content tx mom infonya Hidden Content

@Hidden Content thx u mom infonyaaa, gw ntar coba buka blognya... uda pernah konsul bu, dulu sempet ke laktasi dan udah oke bgt si dede mau nete langsung. cuma gara2 sakit, gw yg dgn inisiatif sendiri beralih ke pompa T.T nyesel setengah mati dehh pokoknyaa krn sejak itu jd gamau nete langsung lagi... doakan yahhh semoga si dede mau lg nete langsung... Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Menyusui benar2 perjuangan lanjutan setelah melahir kan. Awal menyusui, puting aku lecet. perih bgt, sampai bkin mewek. apalagi kl mandi. setelah mandi, merengek rengek sangking sakit nya.
    kl baby udah mulai merengek langsung parno. krn langsung terbayangkan perih nya. Suami pun rajin membelikan kamilosan. Aku menghabis kan kira2 4 tube kamilosan, barulah puting mulai membaik. tantangan berikut nya payudara bengkak. Aku sempat mengunjungin klinik laktasi 3 kali untuk dcungkil sumbatan di puting. Thanks GOD itu sudah terlewati. skarang tantangan berikut nya perih nya puting d gigit krn baby sudah tumbuh gigi;(

Resident MissRhesyaa's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Tantangan Dalam Menyusui/Memberikan ASI

Baru ngerasain netekin langsung sm babyku yg kedua dulu yg pertama samsek ga mau netek krna niplenya ga ada,tp slma hamil kmren aku rajin plintir2 puting hingga akhirnya muncul wlo sdkit tapi skrg sukses ngasih asi ke babyku

Tantanganku dalam menyusui :
    1. Minggu pertama puting lecet dan perih tiap di isap jadi tiap ddk nenen slalu nahan sakit, saking sakitnya pipis brasa mau keluar tapi di tahan2in demi anak.

2. Tiap tengah malam ddek pasti bangun dan susah untuk tidur lagi.. Sy pun neneninnya dgn duduk krna klo gaya tidur belom berani takut idungx ketutup jd slama nenenin pasti ngantuk bgt dong blom lagi liat anak klo di nennin dia tidur tp pas di lepas bangun lagi blom lagi dia masih susah nyari puting maksudnya pelekatannya msh blm sempurna jd tiap nenen harus drama dulu nangis2 sampe putingnya pas di mulutnya.. jadilah sy stress dan kadang nangis sendiri dan hampir putus asa mau ngedotin aja.

3. Sy doyannya makan pedes dan air es jd selama menyusui udah ga prnah konsumsi lagi jd kalo makan ada yg berasa kurang jdnya akhir2 ini malah malas makan

4. Asi berlimpah rua nih pasti di syukurin banget sih tapi yg bikin ga moodnya saking berlimpah jd nembus2 di baju dan bikin bau bgt yg ga enakkin. Pdhal udah sering ganti breastpad sampe di double2 tetap aja tembus. Mau ngompa tapi ga mau ngasih di botol asipnya dan sy blm ada breastfeeder jadi tiap pagi harus cepat2 mandi krn badan udah bau banget sampe suami negur tuh bau apa kayak lembab gtu huhhh

Tapi demi anak semua tantangan harus di lalui semua... Doain ya emak2 sy bisa sukses ngasih asi min. 6 bulan deh ya... Aminn

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen crazhee's Avatar
    Mentioned
    707 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo malem sih nurutku kamu susuinnya sambil tiduran aja jadi kamu juga bisa lebih banyak istirahat. Aku juga pernah nanya sama dokter itu kalo idungnya ketutup gimana, katanya kalo posisinya bener itu hidungnya gak mungkin ketutup karena pas latching yang pas kepala sedikit mendongak jadi lubang hidung tetep kebuka.

Soal makan pedes dan minum air es, makan minum aja, gak ngaruh koq. Aku selama menyusui tetep makan padang hehehe, karena rasa asi akan tetep manis. Air es juga gak ngaruh krn suhu asi akan tetap 37 derajat ngikutin suhu badan kita. Kecuali ada alergi dgn coklat, soso sapi, nah itu lain hal ya. Tapi selama tidak ada reaksi, makan pedes gak masalah koq.

Soal breastpad, kamu pake yang washable kah? Kalo washable memang biasanya tembus sih jadi kalo aku biasanya pake yang washable untuk siang2, kalo malem aku selalu pake yang disposable...tapi kalo kamu udah pake disposable dan masih bocor juga...mungkin bisa sering2 susuin malem2 jadi kan lumayan kosong tuh.

Kalo udah lewat 6 bulan biasanya seterusnya gampang mak, bisa bablas sampe 2 taun hihihi.... Amiiiiinnnnn pasti bisa minimal 6 bulan! Aku dulu disaranin suster rumah sakit untuk stlh 1 tahun bisa pelan2 beralih ke UHT karena usus bayi udah kuat, jadi anak2ku sampe sekarang gak minum sufor - pas dikasi tester di supermarket pun gak doyan. Hope that helps (^^)/
    IG ♥︎ @valeliloved

Resident MissRhesyaa's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waaah thenkiss ya masukannya brmanfaat bgt nambah ilmu lagi ☺️
    Klo nyusuin sambil tidur itu masalahnya ya di posisinya itu mak, nyusuin duduk aja posisinya masih susah aplg klo tidur dan PD aku termasuk ukuran besar jadi msh worry bgt klo harus nyusuin tidur.. But next time pasti sy coba dn lakukan 👍🏻

Ohh baru tau klo air es dan pedes itu ga ngaruh.. Slama ini sering denger petuah org tua sih kalau lagi ASI anak ga boleh smbarang makan apalgi air es dan yg pedes.. Krn bisa anakx cepat influenza/batuk trus klo pedes bisa sakit perut dan diare jd mah sy percaya2 aja apa kata org tua pdahal tuh tantangan bgt yaakk 😁

Aku kurang ngerti breastpad mak jd beli aja sih ga tau jenisnya.. Klo bleh tau yg disposable merknya apaan? Aku mau coba beli sapa tau ga tembus pake itu..

Ya semoga deh bisa lanjut lbh dr 6 bulan biar ddknya lbh sehat dan pintar ... Amin
    Thenksss ya

Citizen crazhee's Avatar
    Mentioned
    707 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku juga ukuran agak lebih dan anak2ku udah lulus asi semua hehehe...dan aku mayoritas nyusuin sambil tiduran apalagi malem. Jadi tinggal bayi latching trus lanjut tidur hihi.

Maksud ortu makan sembarangan mungkin biar kamunya yang gak bermasalah sama kesehatan kali ya. Karena kalo udah jadi asi, rasa dan suhu gak akan berubah, tapi kalo asupan gizi dari makanan kurang, akan ngambil dari 'storage' kita ya. Misal asupan kurang kalsium, ngambilnya dari persediaan kalsium kita (tulang, gigi) mungkin itu makanya nasehatnya jangan makan sembarangan.

Soal breastpad, aku biasa pake mama pad. Harganya cukup ramah di kantong, tipis dan gak tembus. Kalo kulit kamu sensitif mungkin bisa coba pigeon ato dr brown punya, tapi harganya agak berasa - dan pengalamanku dgn dr brown tetep tembus juga hmm......
    IG ♥︎ @valeliloved

Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaah senangnya ada thread inih.. Halo teman2 seperjuangan! Baru lahir anak pertama nih, terus udah semangat pokoke maunya ASIX. Dan ternyata.. challenging ya buuu... ASI gw Alhamdulillah melimpah bgt berkat healthy food pattern dr laki gw & multivitamin yg rajin gw minumin. Permasalahannya adalah latching antara gue dan anak gue.. sm posisi breastfeeding yg belum pw.

Sedih bgt grgr faktor itu anak gw smpt disinar kemarin soalnya dia dehidrasi jdnya kuning bgt, mana pake acara disuntik pula buat tes darah misalkan ada infeksi. Nangis kejer bo gw liat dia ditusuk.. masih kecil begitu ya Allah anak gue Hidden Content Denger teriakan dia pas di-njus gw rasanya tersayat2, laki gw jg diem2 nangis trrnyata, gak tega. Drama deh pokoke..

Jdnya skrg tiap kali nyusuin, biarpun awal2 sakitnya mantap pisan, gw inget2 teriakan anak gw pas diambil darahnya itu, ga pengen liat dia begitu lagii. tp dia heavy-drinker bgtt.. makannya bisa nyaris tiap jam. Gue ud kaya sapi perah kerjaannya cm nyusu-pumping-nyusu-pumping, krn obses gak mau dia kaya kmrn lagi. Tp teler jdnya gabs maksimal rapi2/ngerjain yg lain.

Soal nipple yg lecet2, iya bgtt.. Gw diresepin salep gitu sih, lumayan bantu supaya cepet kering lukanya. Dokternya jg rekomendasiin Purelan dari Medela, terus nipple gw agak masuk gt jd dibuatin nipple puller jg sama sus nya. Yg mirip2 kaya gw coba dipancing pake breastpump biar nippie nya nonjol, memudahkan bebi nyusu.. jgn lupa seblm disusuin dipelumasin dulu sm ASI biar licin.

Alhamdulillah sih sekitar gue juga suportif bgt dgn ASIX.. jd soal mental dr external gw noprobs.

Citizen yetyeahyeahs's Avatar
    Mentioned
    547 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Tantangan Dalam Menyusui/Memberikan ASI

@Hidden Content mooom..kalo makanan jujur ak makan apa aja loh. Pedes, dingin makan hehe. Gapapa untungnya...tapi ya kalo aku pedesnya masih batas wajar sih paling cabe 1-2 biji ga sampe yg 7 biji hihi. Mungkin yg dibilang ortu jangan pedes2 nanti perut baby panas, atau jangan dingin nanti pilek. Menurut aku sih ya bukan sepenuhnya dari makanan emaknya..cuaca mungkin. Cuma selama baby minum asi terus sehat2 aja kok..
    Kalo seafood2an juga aku tetep makan..cuma ga berani banyak2..hope it helps Hidden Content

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident afi_'s Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mau nanya dong.. kalo pake kaya nuturing creamnya buds itu aman ga sih kalo kejilat sama bayi.. maksud aku, bisa ga,ga usah di lap kalo mau nyusuin.. soalnya anakku sejam sekali nyusu.. sayang creamnya kalo baru dipake beberapa menit, harus di lap lagi hehe #medit

Sent from my SM-N900 using Tapatalk
    DIY wedding on my instagram: https://instagram.com/aldrinaraafi/

Permanent Resident pietrie's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak saya sekarang 17bulan, asix hanya sampe 5bln tp hingga saat ini masi asi, teuteup sumpel sufor dan UHT karena saya udah gak pumping, niatnya lanjut asi sampe sebosennya dan se adanya asi nya. Tantanganya KURANG TIDUR karena anak saya jam berapa pun tidurnya kenyang pun sebelum tidur teuteup sampe hari ini uda kaya alaram jam 1 malam bangun nenen, jam 3 pagi bangun nenen dan terakhir jam 6 subuh nenen, tidur 2 jam kebangun gitu bikin kepala saya pusing jadi seringan mala begadang, kalo gak kerja ya nonton, ehm uda lama banget gak mampir FD karena males buka lappy, lewat HP skrg kurang seru hehehe

trus tantangan kedua nya LAPER, bawaannya pengen makan ngemil mulu yang manis-manis, sampe sekarang juga klo gak luar biasa males dan ngantuk masi bangun ngemil ato setidaknya minum milo deh abis netein malem, walhasil timbangan ya manteng aja segitu-segitu mulu gak turun2 ya syukur sih gak naik melulu hahaha

mak @Hidden Content kayanya semua nipple cream itu aman jika terkonsumsi oleh baby coba cek di kemasanya deh mak, tapi klo saya sih walaupun ditulis disana aman teuteup lap air anget aja deh klo baby masi dibawah 1 th gitu biar bersih juga kan nipple nya, tar bela2in hemat salep mala baby diare

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo saya dulu paling berat tantangan menyingkirkan pikiran ga cukup asi aja. Hidden Content

Permanent Resident chick_link's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak umur 5.5bln tumbuh 2 gigi bawah. Tantangan ny jelas yah.. digigit haha. Sakit bgt euy.. sama plugged duct. Mpe skr msh langganan.

Permanent Resident triyanita's Avatar
    Mentioned
    523 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,klo digigit pencet hidung babynya mak,ntar dilepas ama dia...
    Klo aku biasanya sebelum netein babynya dibriefing dlu mak,jgn digigit ya sayang,ntar tetenya sakit...atau disayang ya tetenya nak....
    Baby ngerti loh...anakku empat2nya ngga ada yg nggigit kec ngga sengaja mis pas dia udh bobo....
    Biar ngga oot,tantangan ngasih asi itu laper terus jd makan banyak bb pun merangkak naik...

Permanent Resident chick_link's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : udah di bilangin mak. Jgn digigit. Tp ttep digigit. Pernah reflex teriak kesakitan .dia nya kaget. Trus ky trauma gt nenen ny jadi agak kurang. Mlm nya plugged duct.
    Ntar dipencet idun gnya deh. Haha
    Eh aku nyusuin malah makin kurus loh.. pengen bgt bs ndutan. Hbs lahiran bb merosot tajam. Kurus bgt. Pdhl mkn udah byk tuh. #jadicurcol

Permanent Resident triyanita's Avatar
    Mentioned
    523 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,aku jg pernah digigit sampe meriang krna lecet...skrg anakku yg terakhir mlh suka iseng coba2 gigit...tp banyaknya ngga jadi krna aku ksh lihat tanganku...dia ngga suka hidungnya dipencet....
    Wah asyiknya bisa kurussss,aku mauuuu.....

Page 5 of 17 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast