Tetap Bekerja Saat Hamil, Why Not? - Page 7
Page 7 of 7 FirstFirst ... 5 6 7
Results 91 to 101 of 101
    Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tetap Bekerja Saat Hamil, Why Not?

@Hidden Content oh gt ya...aku aslinya emang males makan sih orangnya. apalagi ngemil, gak doyan banget. makanya sekarang hamil ni gelagapan gitu mak, sebenernya bisa makan makanan tertentu aja cuma ya itu kurang akses aja karna terkurung dikantor. pikirku kalo aku ga ngantor bisa bebas makan kapan aja aku mau... jadi galau ni mau resign apa ga. tapi kerja juga jadi ga fokus, mualnya kerasa bangeett lidah udah pait sepait paitnyaa. takut jadi parah lagi si mak, jadi pengen fokus di kehamilan aja kerjaannya ntar2 dulu deh huhu menyerahh

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content semangaat, aku hamil tipenya muntah2 smpe lahiran hehe jd sepanjang hamil 37minggu mual muntah, muntah kuning juga sering. klo emg mau ttp kerja, sedia banyak cemilan manis (aku biasa susu, biskuit, yakult). ga 100% sembuh sih tp at least bikin fokus kembali. aku jg bukan tipe nyemil jd kagok banget pas hamil hrs makan dikit tp sering, tapi krn tiap cek ke rs bb aku tuh udah turun 1-2kg aku kan waswas ya sm bb bayi, jd mau gamau deh cemil-cemil..

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waw mak km hebat skalii bisa kuat muntah2 sampe 37w. aku baru 8w aja rasanya pengen cepet2 12w entah beneran ilang apa ga mual muntahnya Hidden Content aku tu kemaren2 beli cemilan banyak banget kaya sari roti gitu2 ujung2nya dibuang karna aku males makan. aku tipenya makan 1x langsung kenyang gitu, ga suka ngunyah. tapi nanti dicoba deh, dikit2 dipaksain huhu btw km kerja jg mak waktu hamil muntah2 gt? pasti lemes banget tu ya..

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kerja jugaa aku masih kerja smp lahiran bahkan wkwkwk lahiran dadakan jd blm sempet cuti. aku TM2 mendingan sih mual muntahnya, cm tetep ada mual muntah plus sesak nafas, ini wajar sih krn perut baru membesar kaan jd engap. kalo kata dokter harus dipaksain, krn yg dikhawatirkan itu bb si bayi juga, jd dokter bilang mama harus berusaha untuk bayi juga.. gituuu. sepanjang hamil tuh mual muntah, engap, ngantuk sepanjang hari Hidden Content udah lemes ketiduran pun di meja sambil duduk tegak Hidden Content

coba stok yg biskuit aja, aku dulu stoknya biskuit jd lebih tahan lama drpd roti. yakult tuh bantu banget ngurangin mual di aku Hidden Content

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba dipikir2 dulu mak mau resign apa lanjut kerja, kalau resign nanti dirumah mertua kira2 betah ga selama sebulan, jangan sampai malah jadi tambah stress kalau dirumah Hidden Content
    Ikuti kata hati maunya gimana, mudah2an semua keputusan yg terbaik buatmu n baby y mak :*

Kalau ga mau roti bisa biskuit mak, atau jus kalau males ngunyah.
    Aku kemarin ga bisa minum susu pasti mual n muntah setelahnya, ga bisa makan roti/biskuit yg manis2 juga, buah yg seger/asem ga bisa juga, terbatas banget makanan yg aku bisa makan, bawaan babies kayaknya hehehe.
    Yg ketelan cuma makan/minum alpukat, liat makanan udah males aja bawaannya karena takut mual muntah tapi tetap aku paksain.
    Bersyukur mulai 10 weeks 11 weeks gitu mendingan mak.

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content thanks yaaa saran & semangatnya. hari ini aku ambil day off, trus ngungsi dulu ke rumah ortu kebetulan ortu punya rumah dikota ini tapi gak tinggal disini si. jadi aku sendirian di rumah ortu, rasanya lebih lega n enakan bisa makan & istirahat kapan aja tanpa kepikiran diomongin di belakang wkwk. hari ini juga makan lebih banyak, trus lidah gak sepait kemaren2. cuma mualnya masih tetep on ya hehe aku selain kerja kantoran punya olshop juga, jadi sebenernya kalo resign masih ada kegiatan, gak besar sih tapi lumayan buat isi waktu. trus pertimbangan nanti setelah lahiran anak bakalan sama siapa kalo ga sama aku. nitip di mertua ga enak ngerepotin karna masih ada adek ipar yg lagi kuliah. paling mertua jg ngemong cucu ngajak mainnya aja kan ya. so far itu sih pertimbangannya. kalo suami nurut2 aja yg penting aku hepi, trus bentar lagi mau pindah rumah gak jadi 1 lagi sama mertua. tapi masih bulan depan Hidden Content sementara ngungsi2 dulu ke rumah ortu hehe. masih sambil cari2 solusi lain lagi nih

Citizen
    Mentioned
    170 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku juga mau resign nanti juni karna hamil. Aku nya yang gak kuat sih mak capek dann mual. Aku kan guru liat anak nakal dikit langsung emosi jiwaaa hahaha

Aku yang harus jaga badanku sendiri. Kebetulan aku jg tinggal sama ortu. Dan mau pindah nanti juni. Hehe
    Buat kerjaaan sih aku belum mikir lagi. Karna suamiku bilang yang penting aku sehat happy. Dan untuk sampe ada anak 1 aku liat gajinya cukup sih alhamdulilah. Nanti Tuhan kan buka rejeki lainn disaat yang tepat. aku pengennya jg balik kerja lagi nanti habis lahiran.
    Aku kemarin keguguran januari jadi hamil sekarang emang lebih sayang sama badan. Pasrah sm rencana Tuhan 😁

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oya mak? wah ada temennya dong aku hehe. iya aku juga kepikiran gitu, yg bisa jaga badan ya kita sendiri jadi pengen resign. aku bener2 takut ga bisa makan, karna dulu pernah dirawat di rs karna maag kumat sampe ga bisa makan trus papaku juga taun lalu meninggal mendadak karna asam lambung. jadi kepikiran n stres banget soal makanan ini. trus rencana kamu apa mak selama hamil? jadi stay di rumah ya atau ada kegiatan lain?

Citizen
    Mentioned
    170 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iyaa mak ak jg mengalami yg kamu rasakan.
    Galauu kan.. Karna bosen dirumah mak jujur ya. Sbg wanita pekerja terus kita stay dirumah. Rasanya jomplang.
    Bosen hahahaha aku udah pernah nganggur 6 bulan soalnya.
    Kamu yakinin dirimu sendiri aja minta pertimbangan suami yg terbaik gimana. Kl masih mampuu ayo fight karna kerjaan itu jg anugrah Tuhan. Hamil pun iya.

.
    .
    Kalau aku 100persen udah yakin mau keluar dan aku gak ada kegiatan di rumah hehe. Mungkin nanti mau coba ol shop atau les les jait kelak. Aku sebenernya sayang mak apalgi cari kerjaan susah kan.
    Tp aku udh pasrah sm Tuhan karna hamil adlah rejeki. Ak ada riwayat sakit sinus maag pernah keguguran jg. Badanku ringkih. Ini lah yg bt aku resign. Aku udah 3x pindah kerjaan mak sampe selarang.
    Jadi aku udah ngalami masa masa galau dan kl emang rejeki kita dan itu waktu tepat pasti di kasih sm Tuhan😊 ada aja caranya rejeki datang.

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ya makes sense mak kalo aku jadi kamu bakalan jaga banget kehamilan kali ini ya. semangat ya mak, smoga lancar terus rejeki baby nya. sama tuh waktu aku kemaren 5w kena sinus sampe bolos ngantor 3 hari gara2 kepala sakit banget trus maag juga aku punya Hidden Content
    aku jadinya ditawar bosku untuk kerja dari rumah, ya walau gaji berkurang tapi ga apa2 deh daripada dikantor maboknya gak shantayy. bosku ga mau ngelepas aku juga si, katanya udah cocok banget ma aku huvt yasudahlah rejeki nya baby ku semoga solusi ini working out baik buat aku & bosku.

Citizen
    Mentioned
    170 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama Tuhan udah dikasih solusi mak.
    Senengnyaaa bisaaa kerja dirumah.
    Lbh enak makk kl lu puyeng langsungg bs tepar.
    Bs kerja hamil lancaar aminn..

Iyaa mak awal juni nanti aku resign
    Wish me luck smga kita lancar kerja sama hamil sehat sampe lahirin aminnn

Page 7 of 7 FirstFirst ... 5 6 7