Tetap Bekerja Saat Hamil, Why Not? - Page 6
Page 6 of 7 FirstFirst ... 4 5 6 7 LastLast
Results 76 to 90 of 101
    Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tetap Bekerja Saat Hamil, Why Not?

Aku mau jalan 33w, masih kerja rencananya sampai 38w. Ngajar jadi guru TK, satu kelas ada dua guru. Cuma kerasa banget tahun ajaran baru dengan anak-anak baru ini energi cepat bgt kekuras. Ga bisa lari-lari ngejar anak, ditambah karena anak-anak baru jadi benar-benar harus kerja keras bgt: proses adaptasi, masih perlu dibantu dan diantar ke toilet bolak-balik (aku pun jadi harus jongkok2 bantuin mereka), di kelas pun masih sulit untuk mereka dengerin guru. Jd ya itu masih harus kerja keras.

Minggu lalu hari pertama anak-anak masuk langsung pegal dari paha sampai betis. Hari kedua perut yang kram 😪😪 kasian di partnerku sih dia yang harus lebih kerja keras lagi jadinya untuk nutupin kesiputanku. Penggantiku belum datang juga sampai sekarang.

Citizen animon's Avatar
    Mentioned
    328 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gua lagi jalan 8 week, awal2 kehamilan uda ga enak banget. Hobby muntah2 mulu, perut bagian ulu hati sakit bgt sampe ga bisa tidur dan saking ga tahan gua ke UGD, makan dikit muntah, nyium bau yang kenceng muntah. Stress banget deh ampe tiap ari nangis2 sedih dan menyesal sama kehamilan gua (abis ini gua langsung merasa bersalah sih *elus2 perut* maapkan mama ya).
    Jadinya ampir 1 minggu tuh kaga masuk kantor. Emang sih kantor sendiri mustinya klo kata org2 nyante aja ya. Tapi hati rasanya ga tenang ninggalin kantor lama2. Akhirnya gua di infus tuh dan disaranin juga sama obgynnya biar ga mual2 lagi.
    Hasilnya tetep mual2, tapi uda ga separah dulu, dan sudah bs masuk kantor juga walaupun dtgnya siang dan pulangnya jg cepet. Dan untungnya masih ada supir.

Skrng sih uda ga mual2 kecuali pagi doank, tapi badan rasanya cape banget. Gua tetep masuk kantor tapi siang (karena pagi muntah dulu), dan klo dirasa kerjaannya sudah kelar, ya langsung capcus. Biasa sblm hamil sih tenggo. haha.

Cuman gua masih kepikiran, ntr klo pas lahiran gmn ya. Ga mungkin donk gua bisa ambil cuti 3 bulan. Huhuhu.
    Fashions fade, style is eternal - Yves Saint Laurent

Permanent Resident Eurokenzo's Avatar
    Mentioned
    379 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii dari awal smpe skr lg hamil 27weeks aku tetap kerja..
    kebetulan ini anak ketiga d usia 30th
    dulu pas hamil anak pertama dan kedua ga kerja samsek jd kebanyakan dirumah dan istirahat
    sekarang berasa banget capek, pegel, tulang kayak pd mau patah semua hahaha pdahal kerjanya ga berat, kyaknya faktor umur deh..
    enaknya kerja sembari hamil ada kegiatan, ga bete d rumah.. untungnya setiap aku hamil ga pernah ada keluhan spt mual ngidam dll, alhamdullilah...

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku masuk 36w masih sanggup ngantor. Walaupun ga boong suka ngerasa lbh cape dr biasanya sih. Jd sesekali aku ambil cuti, di rmh istirahat tp ttp sambil sapu, pel, cuci2 baju, beberes apt krn klo diem aja juga pegelll dan bosen.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang kerjaannya lapangan ga ya disini? Tolong di share dong bu ibu yang tetep kerja dan kerjaannya dituntut di lapangan. Ini kehamilah pertamaku, aku kerjanya bagian marketing kapal penyeberangan, jadi tiap hari harus jalan kesana kemari ngecek kapal, lama berdiri buat cek penumpang, bolak balik kantor - pelabuhan. Kira-kira ada tips ga ya biar tetep bugar dan kehamilan tetap sehat meski banyak kegiatan yang menuntut fisik?

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : aku dulu kerjaannya sebenernya ga lapangan banget, tapi selama kehamilan aku sering wara-wiri, jalan kaki, berdiri lama, bawa mobil sendiri, bahkan sampe keluar kota bawa mobil sendiri.
    alhamdulillah baik-baik aja, cuma dulu aku selama hamil yang ga bisa itu bungkuk2 karena kena vertigo.
    menurutku sih selama hamil yang terpenting itu adalah hati yang bahagia.
    jangan stress.
    makan yang disuka dan jangan lupa kalo bisa yang sehat makan makanan sehat.

Immigrant Kabochacake's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

masih 7w, dan sebenernya bukan kerjaannya yang bikin rempes, karena mostly desk work, yang bikin rempes adalah commuting dari rumah ke kantor. Karena aku pake ojek dan commuter, mau beralih ke shuttle bus, tapi macetnya nggak nahan, dilema...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikutan sharing ya.. aku lagi hamil 25weeks, dr awal hamil uda suka stress ttg kerjaan. tp suami kerja diluar negeri, pulang rutin setiap 1-2 bln skali. klo resign, bingung di rmh ngapain aja secara tgl sendirian di jkt..klo tgl sm suami trus kan enak, ada kegiatan bs masak, bersih2 rumah gitu setidaknya.. suami, keluarga dan tmn2 dukung buat resign krna scope kerjaanku ini cocoknya buat laki.. kudu ke daerah industri, nyetir sendiri dr jakarta sampai ke karawang sono, visit pabrik2.. mmg disini cewe yg kerja sbg marketing cm aku, nah aku hamil gini ga ada yg simpati.. lbh kyk disamakan sm staff laki laki, mereka aja bs, ya aku jg kudu bs..

sering bgt klo uda stress aku nangis trus mikir pasti ini keguguran krna aku stress trus..
    jd support org sekitar itu yg aku butuhin.. sedangkan di kantor, ada staff perempuan yg sirik mgkn karena aku skrg ga mau nyetir2 sendiri jdnya terkesan manja dan ga kerja optimal.. tp aku masa bodoh aja.. mrk ga tau rasanya nyetir dari subuh buat ke karawang trus balik jktnya malem karena macet di toll 3-4 jam (ya mrk bkn marketing, admin gitu).

akhirnya lama-lama, terbiasa jg pegel2 pas kerja, pegel badan pegel hati.. ya semoga janinnya ttp bertumbuh dgn baik.. (maafin mama yg ga bs happy..). Semoga para moms pekerja jg semangat terus ya, dan jangan lupa membahagiakan diri setelah kerja payah..
    kalau mamanya happy, nanti anaknya jg happy.. semoga anak anak kita jadi anak yg pekerja keras seperti mamanya ya

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hellooo maaf melenceeng nih.... ada yang pernah coba prenagen esensis buat rencana kehamilan gak ?

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengen banget tetep kerja secara baru 3 bulan kerja lagi setelah pindah kota ikut suami. tapi galau nih... mual2nya gak tahan. udah gak kenal waktu, jadi dari pagi sampe malem muaaaalll terus. bikin ga fokus ngerjain kerjaan. trus gak nafsu makan, jadinya jajan terus deh pas makan siang jadi lebih boros. soalnya numpang di mertua & mertua baru masak pas siang. aku lagi gak bisa masak, liat bahan masakan aja mual. udah gitu kemaren kena sinusitis, makin2 mulut ini paitnyaaaa minta ampunn >.< susah minum air putih kalo gak yg anget, tapi di kantor ga ada dispenser air anget jadi........

bingung mau resign apa ga, katanya mual cuma sampe week 12 aja. ini baru week 8, 4 lagi kok rasanya ga kuat ya huhuhu mual bangeeettt

hebat ya yg bisa tetep kerja selama hamil. tips nya apa dong biar mual2 ini tau diri. apa emang baby nya ga suka emaknya kerja kali ya wkwk

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content air anget kamu bawa d termos aja mak.. trus ya palingan bawa benda2 yg bikin lebih nyaman.. such as minyak2an atau apa yg bikin km less eneg.. trus bawa bantal2 jd kalo jam istirahat, bisa tidur2an bentar gitu d meja.. ya intinya sih dibawa enjoy aja hehehe..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content belom beli ni mak termosnya jadi masih susah hiks. ama sedihnya ga ada kulkas dikantor jadi ga bisa bawa2 yoghurt gitu ke kantor padahal masih masa2 pengen yg asem2 gitu biar ga pait mulutnya Hidden Content ini kantor kecil mak, trus bos kan duduk dibelakang aku persis jadinya kerjanya kudu on terus. padahal sambil ngantuk2 n mual2 kerjanya hoho
    satu sisi pengen resign karna mual suami ngijinin sih cuma masih galau karna sisi satunya males di rumah mertua ga ngapa2in sungkan sama ibu mertua. jadi bingung >.< mau pindah rumah sendiri tapi masih bulan mei hahahaha masih mencoba bertahan gak resign nih..
    thank u mak sarannya Hidden Content

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak aku kebetulan waktu awal hamil juga mual2 terus dari pagi sampai malam ga kenal waktu hahahah mau tidur aja mual.
    Sempet diresepin dokter obat mual sih cuma ga aku minum karena ngerasa masih bisa tahan. Kalau kamu bener2 ga tahan coba minta resep ke dokter mak obat mualnya.
    Kalau bisa dikantor sesekali kamu curi waktu keluar buat ngemil mak walaupun dikit.
    Waktu kemarin aku akalinnya dengan minum teh mak, soalnya mulut kan ga enak n aku ngerasanya kalau minum teh mendingan mualnya juga better.
    Pas control ke dokter, dokternya bilang dimasa2 mual muntah ini yg bisa kamu makan makan aja, mau mi instant, es krim, atau lagi kepengen makanan tertentu, pengen asem2 terserah yg penting makanan masuk, nanti pas trimester 2 baru dibates2in pilah pilih makanan yg sehat.
    Didekat kantor ada mini market mak? Kalau ada beli yogurtnya disana aja mak. Atau kamu beli cooler bag, kan pasti kepake nanti buat after lahiran, jadi bisa buat alternatif kamu taruh yg dingin2 mak ke cooler bag hehehhe

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content akupun sebenernya pengen bertahan mak. cuma ni barusan aku muntah mak, sampe muntahin cairan kuning itu. kalo gini bahaya ga ya?
    sepertinya kudu resign & take care my own self ni huhu

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga sempet muntahin cairan kuning mak, terus rasanya sakit banget di area dada. Itu gpp mak, itu yg keluar sebenernya cairan asam lambung kita karena kita mual sampai susah makan, karena ga ada makanan yg masuk asam lambungnya jadi naik & menggerus lambung kita sendiri. Makanya walaupun mual banget tetap harus ada makanan masuk.
    Kalau aku waktu itu jadinya makan dikit2 mak, karena ga bisa makan nasi jadi makanin roti paling 2-3 potek berhenti, ntar makan lagi setengah jam atau 1 jam kemudian 3 potek berhenti gitu terus mak. Puji syukur dengan cara begitu jadi mendingan mak sampai seterusnya. Semoga kalau kamu pakai cara kayak gini bisa works juga y mak Hidden Content

Kalau udah ga tahan banget minta obat mual mak ke dokter, ga harus diminum setiap hari.
    Semangat y mak, sabar n bertahan, sebentar lagi mak melewati tahap ini.

Oh iya coba ijin ke bos dulu aja mak minta keringanan selama lagi tahap mual2 gini kamu boleh makan ga, hopefully dia bisa ngertiin keadaan kamu Hidden Content

Page 6 of 7 FirstFirst ... 4 5 6 7 LastLast