Tetap Bekerja Saat Hamil, Why Not? - Page 4
Page 4 of 7 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 101
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tetap Bekerja Saat Hamil, Why Not?

buibu..aku hamil pertama nih, baru 3/4w belon jelas banget.
    problemnya sekarang aku di office bawaannya sering ngantuk, biasanya aku suka ngopi,
    tapi berhubung sudah "isi", udah ga bisa ngupi, bingung gimana caranya ngilangin ngantuk di office hour.
    kasih masukan dunks buibu..

Citizen
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello @Hidden Content congrats on your pregnancy! Hidden Content

Aku juga semacem hobby ngantuk, apalagi di kantor hahaha. Dulu pas hamil sih selalu nyetok permen atau snack di laci kantor. Bisa buat iseng kalo ngantuk atau mual makan permen asyem. Dan karena lg hamil juga bawaannya laper terus, jadi aktifitas sambilannya ya...ngunyah.

Nah waktu udah hamil gede makin makin deh "kebo"nya. Pernah beberapa kali ngantuk banget, aku tidur beneran di kursi atau di mushola hahahaha.

Alternatif lain, bisa berdiri & mondar mandir sedikit sama stretching juga tiap 2 jam. Selain biar ga ngantuk, ini juga supaya ga pegel duduk terus khususnya di trisem akhir.

HTH ya..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau aku alhamdulillah di kantor dibolehin tidur... soalnya susah banget ngilangin ngantuknya. paling pas jam istirahat disempetin tidur. atau sambil ngemil aja bun Hidden Content

Permanent Resident dineu's Avatar
    Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah uda lama banget ni thread ya..
    aku saat ini hamil memasuki week 37 dan tetep ngantor. baru mau cuti minggu ini, jadi H-2 minggu.
    kendalanya saat ini sedang merasa agak kesal, karena cuti hamilnya ditahan-tahan spv kaya ga rela gw cuti..
    aneh bgt.. spv gw cowo dan masih single.
    ya di doain aja kali ya biar cepetan punya pasangan terus dia merasakan bagaimana menghadapi kehamilan dan persalinan.
    supaya punya empaty sedikit terhadap ibu hamil Hidden Content
    huehue..
    Think Happy and You'll Happy.

Resident ratnakanya's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing nih... aku udah 31 weeks dan kerja dan sendirian di rumah. Aku LDM sama suami aku. Kerjaan aku tipenya yg demanding pula.. make otak banget n mobilitas tinggi.. hahahaha.. tiap hari nyetir sendiri ke tempat kerja pp 50km.. dan di rumah sendirian, ga ada pembantu.. habis males ya cari pembantu kalo kitanya cuma sendirian di rumah.. di kantor aku tetep ngopi.. mau gimana lagi, kerjaan aku demanding banget.. untung dede bayinya sehat2 aja.. pas bulan ke 4-6 kerasa fit banget badan.. masuk ke bulan ke-7, baru ngerasa sering capek n lemes.. semangat yaaa mommsss!

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ratnakanya Hidden Content
    Mau sharing nih... aku udah 31 weeks dan kerja dan sendirian di rumah. Aku LDM sama suami aku. Kerjaan aku tipenya yg demanding pula.. make otak banget n mobilitas tinggi.. hahahaha.. tiap hari nyetir sendiri ke tempat kerja pp 50km.. dan di rumah sendirian, ga ada pembantu.. habis males ya cari pembantu kalo kitanya cuma sendirian di rumah.. di kantor aku tetep ngopi.. mau gimana lagi, kerjaan aku demanding banget.. untung dede bayinya sehat2 aja.. pas bulan ke 4-6 kerasa fit banget badan.. masuk ke bulan ke-7, baru ngerasa sering capek n lemes.. semangat yaaa mommsss!
    Hai..salam kenal..ak jg msh kerja..skrg 31weeks..msh nyetir sendiri..PP mirip2 sih 45km..cuma krn kerjanya siang jam 1 baru berangkat,plg malem jam 8.30 lwt tol..jd ga lama2 bgt dijalan..semangat ya..km HP kpn??ak awal juli nih..ntar mulai cuti pas sekalian libur lebaran..scr art plg kampung jg..anak pertama ga ada yg jagain..

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku kalo ga kerja malah mual dan eneq. Tapi kalo dibawa kerja biasa aja..
    Alhamdulillah tempat kerja deket ga sampe 2 kilo. Dan jam 1 siang udah pulang. Kerjanya ga berat pula dan bisa bobo ciang..

Newcomer
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mak2 Fders disini. aku mo tnya2 nih tp moga ga oot. aku pgn bgt cari kantor baru yg lebih dkt dr rmh (uda ada inceran sih) tp aku galau. Apakah kantor gt terima ya karyawan baru dengan kondisi lg hamil? tmpt kerja ku yg lama jaraknya kurleb 25km skali jalan, dah gt naik tangga 3 lantai, aku smpt bleeding trus cuti, lalu memutuskan resign aja. mak2 qlo ada pengalaman sharing2 yaa... thankiuuu 😘

*Aku baca ke skip, di page 3 ada yg uda tanya juga.. maapkeun ya 🙏🏻 tp qlo ada yg mau sharing2 boleh juga ☺️*
    Last edited by mwinataa; May 21, 2017 at 09:17 AM.

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

setauku hrd bakal mikir deh utk hire bumil. based on experience ya, soalnya kan bakal bayar cuti 3 bln

Aku skrg 17w, masih kerja keras sih di kantor. Kebetulan pekerjaanku membutuhkan org yg mobile dan bisa gerak cepat, masih juga angkat2 kardus yg isinya bantex2 berat hehe. Skrg pun lg keluar kota karena harus inspeksi helikopter.

Tapi so far so good sih, asal jgn smp kelaperan aja. Jgn lupa cemilan Hidden Content Kalo di rumah doang malah bosen.

Newcomer
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ia sih mak galau ku ya itu.. moga2 d aku dpt jalan keluar. antara usaha ndiri atau berjuang bs kantoran lg 😊😊😊 tq mak sehat2 yaa Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saat ini aku lg hamil masuk 22 weeks, badan sih fit cuma perut sering kembung, penuh banget rasanya. Mungkin baby dan my uterus yg keep expanding. Masih kerja seperti biasa, kadang masih ke pabrik yg jaraknya sekitar 50 KM lewat tol. Mostly kerja cuma duduk sih, meeting, gitu2. So far sih aku rencana untuk tetep kerja yah, boss uda nanya2 terus nanti abis lahiran tetap kerja kan? Kalo ga kerja kayanya aku ga betah di rumah aja. Tapi gatau deh nanti kalo baby dah lahir, katanya pasti mikirnya beda Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hei mommies..

aku sekarang 8wk.. masih kerja.. tempat kerja sama rumah sii deket.. jalan kaki 15 menit paling lama nyampe.. setiap hari kerja naik turun tangga melulu.. sempet khawatir.. tapi mudah mudah bayinya kuat.. tuntutan kerja emang harus mobile sii. engga biasa stay dikantor.. jadi bisa curi curi waktu tidur kalo dimobil.. hamil bawaannya kantuk parah..
    niat pengen resign juga tapi ntar pas bulan ke 8 aja.. soalnya bayinya engga ada yang ngurusi engga tega bayi diurus sama baby sitter..

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku msh kerja, tp abis lebaran rencananya mo resign. di kantor aku si bos g pandang ibu hamil atau enggak. aku sampe nginep di kantor dan g tidur krna ada kerjaan. setiap hari pulang malem2. pernah sampe jam 2 pagi baru pulang dan besokannya harus masuk jam 8. gak pernah ada kata libur, alias tanggal merah tetep harus masuk. sampe suka ngomong ke debay biar selalu kuat.

Permanent Resident
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    mak coba aja apply, sapa tau rezeki si dedek? nice try aja..
    kantorku pernah hire bumil, jd masuknya dia pun disesuaikan dgn jadwal lahiran. who knows loh??
    aku aja ini lagi mo cari tempat kerja lain, n baru tau hamil hari ini.. bodo ah..apply2 aja..

kalopun ga dapet, aku ga mo lsg resign dr tempat skg.. lumakan kan dpt cuti hamil ampir 3 bulan (di ktr berlaku cuti hamil 12 minggu doang), dibayarin lagi..

Permanent Resident
    Mentioned
    610 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku uda 37week 4days, masi ngantor, soalnya pikir2 sekalian pas libur lebaran baru mulai cuti.. kan lmyn ya..
    so far karena bumil, ga perna angkat2 si.. rmh ke kantor jg dekat, pagi 15menit ga pake macet.. pulang 30menit karena sedikit macet.. kerjaan aku ga terlalu bnyk.. 8-5pm biasa selalu selesai.. ga perlu OT.. cuma kantor aku sistemnya cuti hamil cuma 1,5bulan

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 4 of 7 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast