Tetap Bekerja Saat Hamil, Why Not? - Page 3
Page 3 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 101
    Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tetap Bekerja Saat Hamil, Why Not?

Mau ikut share..
    Aku memutuskan resign dari kantor sejak bulan 3 kehamilan..

Sebenernya bukan karena capeknya kerja, soalnya berangkat dan pulang diantar jemput naik mobil (manja banget yah padahal dulunya sebelum hamil naik motor), kerjaan tergolong santai (admin dan kerjaannya itu itu aja alias monoton), di rumah cucian piring dan baju sudah ada yang ngurusin, makan juga sudah dibuatkan sama ortu (masih nyusahin aja yah uhuhu).

Yang bikin ga kuat itu kebijakan perusahaan yang memperbolehkan karyawannya merokok di ruangan indoor.
    Memang sih sejak tau aku hamil, ga ada yang merokok di dekatku sih, tapi kalo 1 orang aja ngerokok, itu bau menyebar di 1 lantai.
    Makanya biar ga kenapa napa, resign aja deh biar dedenya sehat.

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini kehamilan k2 gue dan gue masih kerja siy. Kalo gue sih intinya dinikmati aja lah prosesnya...ngemil jg makin gila2an...secara sebelah bangku gue jg lg hamdun (beda 1 bln ama gue). Hidden Content truz sadar diri juga kalo kekuatan body berubah saat hamil, jd klo gue udh ngerasa ga kuat...ya gue capcuss aje. Klo bos nya rese ya udah ambil cuti biar dese ga bawel gegara kebanyakan izin. Gue kmrn jg nolak visit ke bengkulu siy, secara PP. Oh no...lebih baik gue stay d kantor ajeeee. Hehehe

Stay strong mommies. Semoga lancar sehat selamat. Aamiin.

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi para Mak Mak ,

ikutan share ya, Alhamdulillah saat ini gue sedang hamil uk 14 weeks. Sampai saat ini masih kerja, cuma galau antara mau tetep kerja atau full time Mom nantinya. Bos gue barusan nanyain selepas lahiran nanti apakah mau tetap kerja atau full time di rumah, nah.. Gue kepikir untuk full time dan tetap berkarya sehingga ada menghasilkan untuk kebutuhan rumah tangga , baby , dan gue tetep mau full time untuk anak. Disisi lain , gue bingung karena dari suami juga belum bisa sepenuhnya support scara keseluruhan kebutuhan kita .. So kita masih bareng2 deh saling support. Soal kerjaan, yang gue jalankan saat ini , seberapa sanggupnya gue kerja itu yang gue lakuin, kalo ga sanggup ya gue lebih prioritas ke anak dan keluarga. Realitas aja sih gue.

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo working mommies semua, baca cerita2nya jadi kagum deh. Salut buat yg sanggup nempuh jarak jauh atau bare all risks demi masih bisa produktif ketika hamil. Aku sendiri skg jalan 20 weeks, masih kerja juga. Kantoran sih, banyak duduk dan ddpn PC tapi kalo udah lagi closingan ampun deh kerjaan banyak bgt, kudu pinter2 nyuri2 waktu istrhat. Masih bisa nyetir sampe bulan ke 3 (secara kantor jauh, harus bawa sendiri) tapi setelah sempat ngeflek akhirnya mengurangi nyetir sndiri. Sempet kepikiran pengen resign aja tapi entah kenapa dedek ini seperti nyemangatin mamanya dgn anteng selama aku kerja. Suami juga selalu anter jemput kalo bisa. Jadinya smpe skg masih betah ngantor deh. Semoga working mommies disini semua sehat2 dan babynya juga yaa

Resident
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku dl juga naek kereta dari rumah kekantor, rumah di ciracas (masi sm mertua) trs empit2an di cl sampai masuk 4 bulan trs pindah ngontrak ke deket kantor.
    pak suami gak tega liat istrinya sempil2an di cl, kdg bisa duduk kdg ya harus berdiri. masih 3 bulan gt nyaru soalnya -_-
    alhamdulillah skrg mah kekantor cuma 10 menit naek angkot paling lama, kerja jg cm 8 jam udh sm istirahat, bos asik dan tmn 1 tim jg asik. krn cewe sendiri dan lg hamil kl ngantuk trs tiduran ya semua pd maklum Hidden Content
    masuk jam 7 trs jam 3 udh plg, udh g shifting lagi sejak hamil..alhamdulillah di permudah

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Semangat ya Working moms, Insha Allah kita semua diberikan kekuatan untuk selalu produktif.

Btw, gue ngantor pake ngojek secara pas tau hamil gue langsung stop bawa motor dan pas di trim 2 ini gue coba naik motor sendiri ke ATM doang langsung perut gue nyut2an. Yang gue khawatirkan tuh jalan yang ga rata dan bolong2, perjalanan rasanya ga nyaman aja gegara jadi keguncang2 nih perut, ngilu2 gimana. Parno sih ya cuma mau ga mau kudu ngadepin untuk cari rezeki.

Keep banzaii! ☺️

Permanent Resident MayaDaya's Avatar
    Mentioned
    609 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms,

Pengen curhat aja nih. Aku kan memutuskan utk tetep kerja selama hamil, tapi suasana kerja kok ga kondusif ya. atasanku cewe tp kurang ada empati, walau aku hamil tetep dipush buat kerja, dinas keluar kota dll. Malah sempet protes kenapa aku kok lesu amat, kaya ga semangat kerja Hidden Content padahal emang trisem 1 ini entah kenapa bawaannya cepet banget cape. Untung bbrp kali aku ijin ga masuk krn kecapean masih dikasi ijin, walau pas masuk lgsg dikasi seabrek kerjaan

Sama 1 lagi, aku punya rekan kerja yang hobiiii banget ngeluh. Ngeluh ttg atasan, ngeluh ttg kerjaan dia, auranya negatif terus. Kalo lagi ngomongin atasan dia maunya aku komen jg (yg jelek2), dulu sih aku jg kadang ngeluh yah, tp selama hamil ini aku berusaha lebih cuek dan lebih enjoy aja. Terserah deh atasanku mau gimana. Tp temenku ini tiap saat ngeluh terus. Dan beberapa kali pas aku ijin ga masuk dia kayanya keberatan, mungkin karena bbrp kerjaanku jadi harus dia handle. Dia blm punya anak sih, jd mgkn blm ngerti rasanya hamil gimana. aku mikir kok ini suasana kerjaku ga OK banget, isinya lebih banyak hal negatif. Kadang aku juga jadi kebawa, hiks padahal pengennya ngejalanin kehamilan ini dg hepi, tapi gimana lingkungan sekitarku kaya gitu

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content atasan km cowo apa cewe?udah punya anak blom?mungkin bisa disiasati dgn km bawa pulang kerjaan mak?atau kalo km segernya pagi, ya datang pagian gt..jd sore2 klo uda cape bs capcus..soal negative thinking itu c ak gtau ya berasanya slama hamil awal2 tu bawaannya mellow gmana gt..tmasuk pikiran jd jeleeeekkk melulu..coba dilawan aja mak..ntar masuk trisem 2 uda mule seger kok..klo sebelah km ngeluh trus km blg aja "duh aku kan lg hamil. Ga mau ngmgin org ah ntar anakku mirip lg.hehehe.."

Permanent Resident MayaDaya's Avatar
    Mentioned
    609 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Atasanku cewe mak :'(
    Iya nih aku bawaan juga mellow2 gajelas padahal pengennya ketawa2 mulu biar anakku ntar bisa melihat sisi lucu dari semua masalah (hahaha)
    Baiklah, ntar aku coba deh bilang sm temenku. Aku udah coba kasih kode2 sih sebenernya, tapi kayanya emang harus frontal deh

Thank you ya mak, it means a lot *hugs*

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di kehamilan pertamaku ini, aq masih kerja. Aq dan suami msh LDR, kenal di jakarta lalu selepas lamaran dan nikah suami mesti tugas di Sulawesi. #ambil tissue#

TM1 emang masa2 sering ngantuk, kelaperan, dan pegal2 yg terus berlanjut di TM2&3. Kl aq jd IRT ajah, pasti bakal bnyk wktu luang, karna Suami tugas di luar dan blm pny anak. Aq mesti stay di jakarta sambil kerja support suami utk ikhtiar pengajuan mutasi di jakarta.

Syukurlah, kerjaan dan tim kerjaku enak. Tp mereka kyknya gk tega dan antisipasi aq cuti hamil nnti ditmbh ada tmnku yg baru resign, lalu menghire karyawan baru. Pelan2 kerjaanku dialokasikan dlu k tmn2 yg lain. Biasanya aq suka lembur dan disuruh kerjain tugas dadakan, kyknya atasan n tmn2 pd g tega -_-. Aq sbnrnya bersyukur, sekaligus merasa kehilangan masa2 hectic sblm hamil. demi debay dan jaga kondisi kesehatan tak apalah.

Immigrant
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini oot apa ga ya, tapi si intinya aku pengen kerja cuma pas saat lagi banyak interview, aku malah ga dapet2 en pas TP aku garis 2 ( belum cek dokter ni). Sedangkan aku masih dirumah jadi belum dapet kerjaan lagi. Suamiku pengennya aku kerja, cuma kalau misalnya hamil ada perusahaan yg hire ga sih ? Aku dilemma mau nerusin apa ga proses apply2 ini.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content stau aku c jarang ya mak kantor yg mau nerima ibu hamil..ya scr logika aja sih..ntar baru masuk blom genep staon uda bakalan cuti 3bln plus harus kasi tunjangan kan..klo emg tetep mo apply, nanti pas interview better km kstau ya..dulu d kantor gw ada yg hamil tp ga ngmg, ya pada bete donk bosnya pas ga lama dy ktauan klo lg hamil hehehe..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waktu hamil aku sih tetep kerja
    PP sendiri naik motor perjalanan kurleb 1-1,5jam Hidden Content
    cuti 3 minggu sebelum hpl
    Alhamdulillah ga ada masalah sih..

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau aku sekarang 20wk dan masih kerja sih. Sebetulnya diminta dokter untuk mulai bedrest krn kehamilan kembar dan takut kontraksi atau kenapa2. tapi gue sebetulnya masih berasa kuat sih. jadi masih ngejalanin kerja. meski tantangannya, perjalanan jauh bgt. rumah bekasi, kantor di bandara. wkwkwkwk...
    mungkin 2-3 minggu lagi bakalan beneran bedrest karena perut gue udah gede bgt. temen gue yang hamil 7bulan kalah gede sama perut gue. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku sebelumnya LDM, suami di jatim, aku di jakarta. sejak tahu hamil (dan muntah muntah parah), akhirnya resign dan ikut suami. so far sih alhamdulillah ga kenapa2, lepas muntah2 juga aku udah naik motor kemana mana sendiri.
    rencana abis lahiran mau cari kerja lagi, tapi suami minta nanti aja kalo anak udah setahun. jadi galau...

Page 3 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast