Tetap Bekerja Saat Hamil, Why Not? - Page 2
Page 2 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 101
    Citizen natadepico's Avatar
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tetap Bekerja Saat Hamil, Why Not?

@Hidden Content , samaaa aku jg stress berat di kantor. Punya 2 rekan kerja yg sama sekali ga bisa diandelin,yg satu pemalas & satu lagi kl dikasih kerjaan selalu bilang "kalo kyk gini aku ga sanggup mendingan resign aja" Nah loh, gimana gamau ngerjain semuanya Hidden Content
    Akhirnya semalem keputihanku warna ijo *cry*
    Udah curcol sama atasan tapi tetep aku yg disuruh ngalah & treat rekan kerja lain seperti anak kecil yg harus disuapin.. huhuhukksss

Resident
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : aq jg bbrp hari lalu keluar gumpalan agak ijo. Jd parno dh, makin yakin mu resign jdnya. Skrg udh 2hr ga mask tp hp ga berenti bunyi.. huhuhu.. sehat2 ya mak

Citizen natadepico's Avatar
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content besok aku control. Kalo memang harus resign ya aku ikut kata obgynnya aja..
    Sehat2 juga ya maakk ^^

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bekerja disaat hamil itu bikin kita ga manja sih, pagi udah harus bangun dan mulai aktivitas, dr mulai macetnya, pekerjaan di kantor nguras tenaga banget kan, tapi keuntungannya kita ga jd terlalu mikirin tuh mual2nya atau morning sickness nya, kadarnya lebih ga terlalu dirasain. pernah waktu itu cuti seminggu, yg ada malah males2an dan jadinya manja..hehehehe..salut lah buat perempuan yg lg hamil trus naek KRL, gw aja yg di anter jemput suami kadang masih ngeluh capek..huhuhu.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai para preggo working mommies, aku dina lagi hamil 30w 2d , kembar, masih kerja sampe saat ini ...baru mau cuti nanti 36w rencananya....semangat yah para preggo working mommies walaupun udah terseok2 ini jalan bawa perutnya =P

Immigrant yunitapratama's Avatar
    Mentioned
    326 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    makkk pilihan yg tepat deh km resign, kejam bgt bos kamu ya,,belum cuti melahirkan aja udah mau ngasih PR, zzzzzzzzz.

Kalau aq alhamdulillah punya boss, HRD and teman2 yg baik n ngertiin bumil bgt jadi walaupun kehamilan penuh drama ttp enjoy dijalanin sambil kerja n nyetir kekantor setiap harinya (jarak tempuhnya cuma sejaman aja si, jadi berani). Terus boss jg ngizinin pumping dijam kerja sampe anakku 2 thn, sekarang aq lagi hamil anak kedua and "nikmatin allday sickness" *again =p.

Sehat2 ya workin mama semuanya and stay happy.

Immigrant nca_smile's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    buset mak, disuru kerja dr rumah pas masa nifas? ckckckckck. gw jg langsung kabur kali klo gt critanya mah. kejem bener

@Hidden Content
    slepet aja tu temen kerja kaya begitu. wkwkkwkw siapa yang jalanin siapa yang emosi yak wkwkwkwk.
    klo kaya gt si ga usah org yg hamil mak, org yng ga hamil aja wajar lah protes. mending smua nya out, kerjaain sendiri n gaji naik 3x lipet wkwkwkwkw

Resident vnastiti's Avatar
    Mentioned
    319 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommss,, mau curhat nih...
    Case aku ga ada apa2nya sih dibanding casenya mak ritz sm mak natadepico.

Jadi aku baru tau preggie sekitar 3harian lalu via test pack. Sampe sekarang belon ke dokter karena tanggung nunggu suami off proyek jumat besok. Ini kehamilan pertama buat aku, buta banget masalah preggie2an. Perut serasa sudukan (abis makan dipake lari) on off, jadi aku sering rebahan gitu. laperan terus juga, karena BB turun sekilo padahal ga mual jadi hajar terus.

Nah tadi tuh atasan aku kasih kerjaan, lets say task A. Udah aku selesein tuh pas jam pulang kerja. Aku udah planning banget nih, pulang kantor sebelum magrib, mampir tukang sayur sebentar, trus masak buat makan malem aku, trus istirahat. Kalo kramnya on, tinggal rebahan di kasur. Pak laki ku kerja proyek di luar kota, posisiku aku sendirian di rumah. Karena bos aku ga ada, aku pamit lewat katalk trus kabur. Pas sampe parkiran diteleponin sama rekan2 setim, katanya disuruh balik. Jarak parkiran ke ruang kerja aku lmayan jauh, 5menitan, bolak balik ya lumanyun, 10menit by walk.

Aku balik ke sana dimarahin, katanya kamu denger ga perintah presdir tadi, kita harus selesein report tanggal 26, kita cuma punya waktu 2 hari. Gue shock, lha dia ga ngomong/ perintah apa pun ke semus rekan setim lho terkait persiapan report ini padahal Presdir ngomong udah dari 2jam sebelum jam pulang. Lha, aku merasa bersalah yak mak, satu sisi pengen pulang segera istirahat tapi di sisi lain, aku tuh diantara tim member lain yang paling senior, kan ga mungkin aku pulang. Konflik batin deh aku, jadinya nangis. Atasan aku tanya (dia udh tau sih aku lagi hamidun), are u not feeling well? Then just go home. Tambah nangis aku digituin. Itu feeling kayak kalo pas kuliah, dosen ngusir mahasiswanya karena saking dongkolnya.

menurut mommies di sini aku terlalu manja ga sih? Ternyata dilema banget ya jadi working wife/ mom yah. Di satu sisi, agama aku nuntut keluarga harus diprioritasin, tapi kita kan dibayar juga sama perusahaan. Aku ya pengennya ya walaupun hamil, aku mau menuhin kewajiban aku di kantor, apalagi untuk levelku yg lebih tinggi dari temen2 setim lainnya. Cuma sebelnya aku sm bosku, suka baru kasih kerjaan di injury time kayak gitu. No overtime fee, no meal alowance (kadang2 aja ditraktir sama bos), makanan kantin mahal dan ga enak. Kayaknya mesti nyetok camilan deh nih, in case disuruh lembur dadakan lagi. Ini aku yang tambah manja apa ya, pregnancy aku dijadiin excuse *sedih

Immigrant Cuprit's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : km hampir mirip banget sama aku,,,

Aku juga gtu di kerjaan,, ini masih berusaha bersahabat dgn pekerjaan, semoga di mudahkan dalam bekerja 😇😇😇

Resident
    Mentioned
    192 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sabar ya mak, pasti ngerasa lumayan berat pas hamil muda harus kerja dengan sistem kerja kyk gitu. aku jg lagi hamil 10w dan masih kerja, tapi untungnya kantor aku ga terlalu keras sama karyawan, masih ada pengertiannyalah sama ibu hamil, apalagi masih muda, cuma dipesenin aja untuk pinter2 atur kerjaan.

apalagi entar masuk masa2 mual mak, bisa blingsatan, makan kacau, badan rasanya lelah banget, ga mood ngapa2in, pengennya tidur buat ngilangin mual, rasanya berat banget. Aku yang suami deket aja masih blingsatan, pulang kantor suka langsung tidur, suami yang ngurusin makan dll, apalagi kamu yg harus mandiri. Kita bukannya manja gimana mak, tapi emang hormon lagi beda dari biasanya, jadi butuh penyesuaian banget.

Sabar ya mak, semoga baby kita pengertian dengan keadaan emaknya yg mesti kerja yah. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan sharing yaa. Pekerjaan gw menuntut gw untuk rajin ke lokasi/lapangan yang kadang2 aksesnya masih jalan tanah dan harus panas2an. Dulu sih masih gw jabanin ya tapi masuk uk 20w gw berenti total ke lokasi dan kerja di kantor aja.
    Mungkin gwnya kuat tapi kasian debay dalam perut.

Untuk cemilan gw jarang nyetok kecuali suami gw nyiapin *manja sama males beda tipis * Hidden Content

Resident vnastiti's Avatar
    Mentioned
    319 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Amiiin,, semoga baby kita kuat ya mak^^

thank u for your kind words. Aku bersyukur juga sih mak ada kejadian kemarin itu, kalo sewaktu2 misua nyuruh resign jadi bisa ikhlas, hahaha.... pasti suatu saat akan dihadapi dilema family or work, pilihan manapun yg diambil pasti ada feeling guiltynya. Aku ambil pelajaran juga, nyetok camilan di kantor buat persiapan lembur sama ga kabur lagi sebelum diijinin pulang. Gmn lagi, kantor juga berhak sama karyawannya, secara digaji.

@Hidden Content sama2 semangat ya saiii, kita pasti bisa jadi wonder woman, kayak bumil2 lainnya yang bekerja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai mak2 sekalian.. ikutan sharing ya, skrg aku lagi hamidun 10w dan masih tetap semangat bekerja.. hahaha..
    kerjaanku juga garis besarnya sama kayak mak @Hidden Content yang harus ke lapangan bolak balik. trus juga harus ngontrol dan ngawasin tukang di lapangan. panas2an keliling proyek pake safety boots dan safety helmet kadang bikin mual2nya kumat, jadi selalu bawa permen asem ama permen jahe di kantong banyak2 buat nangkal mualnya.

semangat ya mak2 para working mom. debay nya juga semoga bisa ngertiin kerjaan kita. aku sering elus2 perut sambil kasih tau si baby semangat ya nakk, kita pasti bisa! hahaha..

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Maaak, gw juga dl waktu trimester satu bawa permen kemana2 buat nangkal mual. Kadang2 permen punya driver kantor yg ada di mobil jg gw sikat Hidden Content

Jangan kecapean ya mak. Mgkn kitanya kuat tp debay dalem perut harus dijaga extra hati2 apalagi masih trimester awal.

Semangat ya sesama pekerja lapangan :*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

saya lg hamil 8 bulan selama ini kandunganku alhamdulillah tetep sehat karena sering periksa kandungan melalui bidanperawat yg bisa datang kerumah, mau pesan bidan tinggal pesan lewat aplikasi di playstore. jd walaupun saya tetep bekerja saya tidak khawatir lg.

Page 2 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast