All About GOLF - Page 4

Thread: All About GOLF

Page 4 of 11 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 157
    Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: anything about GOLF

tohoflps33, clubhead beda ukuran mungkin karena emang serinya beda. secara callaway kan banyak serinya gitu ...
    single handicap? gak lah! gue kan cuma seneng main golf, bukan jago! hehehe.
    handicap sekarang udah gak diitung lagi, soalnya jarang main. perkiraan gue sekarang ada di sekitar 20-22 deh. more or less (lebih ke arah more daripada lessHidden Content ).
    golf outfit? seadanya aja. gak ada merk favorit. kalo main sama c-level customers, pake celana panjang. kalo nggak, celana pendek, dong! gerah, bo!
    sempet beli beberapa outfit merk swedia: j lindeberg. pernah denger? ini outfit favorit cowo2 jakarta buat bikin golf course jadi meriah dengan warna2 berani. terakhir ke swedia cuma bisa dapet celana pendek dua potong, katanya dia berhenti produksi outfit golf buat ladies. talk about sexism!!
    untuk sepatu gue seneng nike golf. paling pas di kaki dan ada 1-year warranty. posisi sepatu sekarang: 2 pasang nike golf dan 1 pasang bally golf.
    sarung tangan? gue pake cuma buat tangan kiri. merk favorit (yg juga susah dicari): fit39. sunglasses wajib pake, mostly oakley.

raja golf di daerah blok m, tepatnya di pertokoan sebrang blok m plaza. yg punya namanya setiawan singh. koleksi ladies clubs-nya bikin ngeces. banyak high-end series dari honma. ada driver yg harganya hampir 20 jeti. Hidden Content

sedikit tips buat yg suka migren habis kepanasan main golf. mungkin kurang minum. gue kalo kurang minum pasti langsung sakit kepala. ukuran gue: 1 botol air 500ml + 1 kaleng sports drink tiap 9 hole. harus habis.

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

toho, raja golf di blok M... klo dari arah sudirman, sebelah kiri jalan, udah agak deket ke lampu merah persimpangan melawai...
    itu ada webnya juga deh klo ga salah..

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

b1ttersweet_cho, thanks. iya, panglima polim raya.
    website kayaknya masih rada ngaco meskipun udah berapa tahun dibuat.

Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehehehe....
    gw kemarin pagi "disere" papa gw untuk nemenin main di arcamanik...
    secara gw tahu klo pas driving gw kadang masih ngaco, tadinya gw ga mau...ntar mainnya lama pula, n ketauan banget begonya..
    tp krn dibilang skrg lagi sepi n diskon (mendengar kata diskon, langsung jadi antusias), jadi tertarik deh...
    tadinya gw kirain cuman mo main 9 hole(secara papa gw puasa), ga taunya 18 hole...
    setelah 4 jam bersusah payah, akhirnya selesai juga..
    gw sempet dapat par sekali, tp yg lainnya sih double par, hehehehe...Hidden Content
    hemlis, ngomong2, gw salut banget ama lu...kuat main 36 hole.. ngebayangin mataharinya itu...ga kuku deh.....Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tohoflps33: hehehe akhirnyaaa gw uda punya complete set sendiri Hidden Content yay!!. Tapi bener jg gw musti belajar ulang lagi soalnya beda bgt ama yg steel. Malah jadi ga biasa gini.

b1ttersweet_cho: kalo diskon maennya jadi berapaan yah? abisnya gw ga familiar ama harga2 di indo.. cuman ada rencana mo pulang liburan January dan pengen main di course di indo jg Hidden Content

hemlis: gile salut loh bisa maen 36 hole, abis 18 aja uda cuapekkk rasanya haha Hidden Content

Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mellow...klo kmrn di arcamanik bandung itu,stlh diskon jadinya 75K.... aslinya kata papaku 150k...
    gw ga tau juga klo di tempat lain berapaan..

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

b1ttersweet_cho, congrats on your first round! asik gak?
    salut deh baru main udah bisa dapet par! my first round was a total disaster. tapi malah nagih! hehehe!
    Mellow, congrats on your first set of clubs! kalo udah punya sendiri pasti jadi sayang kalo gak dipake ... i'll see you frequenting practice range more often ...
    my silly 36-hole of golf? it was during my crazy "jomblo" days, dear friends. jangan dicontoh! hehehe!

Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hemlis..asyik bgt..jadi pingin latihan lbh giat biar lain kali bego mode-nya bkurang,hehehe..
    N mikir-mikir,sepertinya mesti mulai hunting nyari stick yg cocok..repot jg minjem2 punya papa mlulu..

Resident dita555's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies.. mw nanya klo mw beli stick golf online web'nya apa yah ada yg tw? soalny bokap kidal..trus klo beli dsini jarang bgt ada yg kidal..
    no signature

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

b1ttersweet_cho,kalo saran gw sih yah nek mending beli aja sticknya dr awal2. Soalnya gw uda rada2 frustasi neh ama gw punya set baru. hahaha musti ngulang lage blajarrrnya ... yg paling berasa bedanya sih pasti berat shaft nya palagi kalo bokap lo punya yg steel. Wah enak jg yah 50% off hehehehe palagi yg gilaaa maen golf.

hemlis, thank youuuu ... iya bakal sering2 ke driving range dulu nih.. kmarin main 18 hole mukul pake clubs baru masi berasa ganjil Hidden Content

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

b1ttersweet_cho, saran gue: cari pelatih yg cocok dulu, latihan sekali buat dia ngeliat your style and posture, jadi dia bisa kasi saran buat beli clubs model apa. sayang juga kalo beli clubs mahal2 ternyata gak cocok. kalo mau coba driving pake clubs gue juga bole, kok. janjian aja. pondok indah, kan?
    Mellow, coba stik barunya dipajang, doooong!
    dita555, coba Hidden Content . atau pesen aja di toko peralatan golf. mereka biasanya mau kok mbantuin. (p.s. tapi bukan chain stores yg di mall gitu ya, mereka mah cuma jual yg ada di stok aja. maksud gue toko2 specialty model raja, garuda, ato top golf).

Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hemlis.....ya nih...rumah gw di radio dalam... tapi biasanya drivingnya klo ga ke senayan, ke halim... bergantung temen2 gw pada mo ke mana...
    klo di pondok indah gitu berapa ya untuk 100 bola pas weekend?
    *gw suka ngeri nanya2 sesuatu di sekitaran situ, takut mahal pisan euy, hehehehehe...

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

b1ttersweet_cho, maafkeun ... saya kurang paham harga bola di pondok indah. udah lama gak driving di sana. sebel sama danaunya, hehehe. tapi tempe mendoannya ... lho, maaf oot!
    tapi kayaknya sih gak jauh beda sama pga di scbd. sekitar 75 ribu kali ya?
    senayan sekarang berapa 100 bolanya? enak juga di situ ... abis driving bisa makan dimsum di ah yat! yuuuuummmm ...
    duh, melenceng ke makanan melulu, nih.
    eniwei ... i think it's worth to try different type of clubs before deciding to buy. secara pemain cewe jarang, kita jadi lebih susah untuk pinjem2 stik buat dicoba. therefore my offer to you ...
    btw tinggi gue 164 cm berat 54 kg, jadi clubs gue rata2 juga lebih lentur dan lebih pendek daripada stik buatan amerika biasa. tapi jangan khawatir, shaft yg lentur dan pendek juga bisa dibuat mukul jauh, lho! kalo cowo emang pada suka sok macho pake steel shaft yg berat dan keras. gue mah terima nasib aja kalo tangan gue emang kurus, so i let the clubs help me with my swing!

Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo yang senayan sih 60k per 100 bola klo pas weekend ya..
    PGA yg scbd itu juga bukannya 60k ya? atau jangan2 dah naik lagi ya....
    gw lebih pendek, 159.5 cm...berat sekitar 52-53..-> berat ngefek juga kah?
    emangnya panjang stick itu kira-kira gimana perbandingannya dengan tinggi badan kita?
    n ngaruhnya di mana klo make stick yang kepanjangan or kependekan?

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

b1ttersweet_cho, ukuran badan gue kan cenderung kecil, cuma buat referensi aja. soalnya dengan dengan ukuran badan kayak gue gini berarti gue gak bisa pake stik yg terlalu panjang maupun terlalu berat dan keras. kecuali kalo gue bisa ngerubah lemak perut jadi otot di tangan dan pundak ... hehehe!
    shaft panjang cenderung susah dikontrol, meskipun swing speed bisa jadi lebih cepat (secara lintasan swing jadi lebih panjang). what i gained from the speed was nullified by the unpredictable direction of my ball path Hidden Content
    shaft yg lentur gives the extra "ooomph" to the impact when the club hits the ball. lumayan nambah jarak. tapi kalo terlalu lentur juga bisa bikin bola jadi "liar".
    the challenge is to find the right combination. mangkanya ada baiknya coba2 stik temen dulu, hehehe.
    berat badan ada pengaruhnya ke kekuatan swing. kalo badan gede kan pukulan cenderung keras, jeung.
    as mentioned in my previous post, gue udah beberapa kali ganti clubs. mainly karena badan gue berubah, yg ujung2nya ngerubah gaya swing. waktu gue gila golf, gue imbangi juga dengan rajin weight training. alhasil otot2 terlatih dan lebih kuat. stik jepang yg waktu itu gue pake (merk ena), jadi terlalu lentur dan bola jadi draw parah cenderung hook alias belok ke kiri. trus gue ganti stik amerika merknya cleveland seri ta7 yg lebih berat dan keras. sekarang jarang main, balik lagi cari shaft yg enteng dan lentur. demikiaaaaaannn ...

Page 4 of 11 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast