All About GOLF - Page 3

Thread: All About GOLF

Page 3 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 157
    Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: anything about GOLF

van ayo van ke lapangan, kalo ga jago kita muter2 pake golf cart aja Hidden Content
    bebeda, hotchocolate giling yakk.. jaman sekarang cuma dapet voucher hero, giant atau carrefour Hidden Content yah tapi lumayan lah, berguna banget koq, jadi ga perlu pusing sama minyak goreng.. lagian, kalo pegawai negri, nanti dikira korup.
    cheetz
    dvd lumayan banyak koq cheetz. ato kalo lo punya kabel tv kan juga suka banyak tuh channel golf2 nya sama instruksi nya.. atau nggak youtube cheetz, lumayan gratisan Hidden Content
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Citizen vanya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ragil... babeloe suruh ikut turnamen di tempat gw aja Hidden Content hadiah HIO nya mercy, volvo, lexus dan harley davidson lho Hidden Content

kayaknya minggu depan gw mau belajar ke driving range, sih..
    any tips buat pemula? (oh iya, gw bahkan udah beli kaos polo baru. Padahal sih udah punya tapi ya alesan aja buat belanja Hidden Content )

celananya gimana? boleh pake jeans atau celana pendek aja gak sih?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

vanya thanks. most likely nyokap biasanya udah lebih tau ttg ada turnamen2 gitu. tapi dia kalo maen tergantung crowdnya sekarang. kalo bukan orang2 yang dia kenal & biasa maen, dia suka males.

eh btw, itu ada untuk ladies senior nya gak? nyokap gue kan umurnya udah 50+, ga mungkin tanding ikutan kelas2 yang masih umur 30+an... beda tenaga bok!

Citizen vanya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

slesta: no problem at all Hidden Content should she interested please contact me, ya.
    kayaknya sih ga ada ladies senior soalnya cewew yang ikut biasanya dikiiit banget.

kalo senior, kebanyakan member gw juga udah pada senior sih... hehehehehe banyak yang udah 60-an lebih malah Hidden Content

makin deket waktunya gw makin deg"an hahahaha

Elite Citizen mskellybag's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cheetz Hidden Content
    Abis gue ngga pede kalo sama pelatih, masih berantakan nih pukulan gue
    justru mendingan pake pelatih spy jd bener Hidden Content

vanya, mau driving dimane dirimu? Kalo di serpong gw temenin dah...hehehe jauh yah bok. Van, mendingan clana pendek. Kalo pake jeans kgk endang, kec jeans yg bhn lycra.
    Living life to the fullest

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nih hasil googling-an gue buat ibu2 n bapak2 yg sering main golf....hati hati ya sama penyakit yg bisa disebabkan oleh main golf..

Back Pain
    symptoms:

Pain in back, stiffness, muscle spasms, leg symptoms if nerve irritation is present (numbness, pain, and/or weakness in the legs)

Golfer's Elbow

Symptons:

Pain and tenderness on outer side of left elbow (tennis elbow) and inner side of right elbow (golfer's elbow). Pain may be greatest at the top of the backswing and at impact.

Shoulder Pain

ymptoms:

Pain in the shoulder or upper arm at various phases of the golf swing, night pain, pain with overhead activities.

DeQuervain's Tendinitis
    Symptons:

Pain, swelling, and tenderness at the wrist near the base of the thumb. Pain typically occurs at the left wrist at the top of the backswing

also:
    -carpall tunnel syndrome
    -knee pain
    -trigger finger...etc

more info: golf.about.com yaaaa

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

-deleted by myself............................................ ....................-
    Last edited by b1ttersweet_cho; Feb 22, 2013 at 05:39 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Re: anything about GOLF

Waaa ternyata ada ya thread mengenai golf....senang nya...

Gw mulai belajar golf sejak umur 17th. Cuman gw suka males turun, krn setiap kali turun pasti deh migrenHidden Content .... Sampai bokap gw masukin gw jadi member JGC Rawamangun spy gw termotivasi dan jadi rajin golf, tapi tetep aja gw kelewatan malesnya. Sampai2 dalam waktu 10 th handicap cuman sampai 21.... Kalo skrg gw flasback ttg kemalasan gw, jadi nyeseeeel banget deh. What a waste of time and money...Hidden Content

Sekarang udah sebulan ini gw kembali bergolf ria setelah 7 th gw stop sejak hamil anak pertama. Untungnya suami gw jg suka golf, jadi 4 minggu berturut ini gw kembali turun ke lapangan. Gw main di Cengkareng Golf, dekat kantor gw di airport.

Untuk stick gw masih pakai stick lama gw: wood callaway, iron mizuno, putter nike. Gloves & shoes mizuno.

Saran untuk yang baru belajar, sebaiknya pakai pro. Supaya dari awal diajarin yang swing yang bener. Trus juga min 4 bulan (kalau drivenya 2xsminggu) jangan turun dulu ke lapangan ya, spy ga rusak swingnya.

mskellybag
    , handycap berapa? Klo gw kembali lagi 28...Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah senengnya ada yg bikin thread golf. gw masi beginner seh br sekitar 2 blnan kena virus golf. dan kyknya virusnya makin ganas nih ... hahaha.

bener banget kalo masi beginner mending ambil golf clinic dulu, soalnya temanku mainnya dr pertama uda ga bener trus sekarang mo ngubah uda susah banget.

tohoflp33, golf equipment lo keren2 bo!!! gw masi belon dapat nih stick ladies yg pas.. susah bgt dpt yg buat ladies.. masi jarang sih kalo di bandingin ama cowo punya byk pilihan. Jadi sekarang masi minjem punya teman aja. secara dia masi punya set lain Hidden Content
    Last edited by Mellow; Sep 20, 2008 at 09:56 AM.

Immigrant nizel's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ahh seru nih threat...gw dlu pernah mulai driving setahun yg lalu,tpi truz berhenti cuti soalnya kuliah gw full...sekarang baru mw mulai serius latihan2 lagi ..btw kata bokap gw klo mw maen tuh seru bgt di daerah lido..sejuk bgt tmptnya baguuus truz klo dah selse maen lanjut makan ikan bakar dehhh...hehehehhehe

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

-deleted by myself............................................ ....................-
    Last edited by b1ttersweet_cho; Feb 22, 2013 at 05:40 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mellow, jadi ge-er nih dibilang golf equipmentnya keren...ehehe...thanks anyway!
    Kalau lo cocok pake golf club punya temen lo, dipakai aja terus. Gw aja selama ini pakai club yang men punya. Udah terbiasa dan udah cocok. Lagian stick men penampangnya lebih lebar, jadi klo mukul pun kemungkinan kena bolanya jg lebih besar. Hidden Content
    Kecuali driver (wood 1) gw pakai stick ladies merk Big Bertha Calaway. Bekas yokab, cuman gw panjangin grip-nya, jd sesuai sama tinggi badan gw. Klo driver (wood 1) yang men buat gw punya kebesaran, jadi saat swing susah ngontrolnya.

b1ttersweet_cho, gw barusan cek ke Cengkareng Golf Academy. Tarif mereka: USD 30 / session. Satu session 2 jam, hanya include pelatih, ga include bola.
    Klo mo yang mursida, coba lo lobby pelatihnya untuk ajarin lo dengan tarif bulanan. Maksud gw urusannya pribadi, ga melalui gofl club/driving range-nya. Jadinya pasti jauuuuh lbh murah daripada golf clinic.
    Last edited by tohoflps33; Sep 22, 2008 at 12:17 PM. Reason: ada tambahan untuk bittersweet_cho, daripada posting baru.

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah, telat banget nih, baru liat thread ini.
    banyak juga ternyata yg suka driving ya?
    gue sendiri sih main golf udah cukup lama (tapi gak bisa2!). gara2 gue kerja di industri yg very much male-dominated, gak mau kalah lah gue untuk bisa kongkow2 main golf. kalo gak main golf, kapan lagi gue bisa ngabisin waktu 5 jam sama bapak2 bos itu?
    gue pernah kecanduan golf sampe kulit tanned kayak surfer di bali Hidden Content lha wong waktu itu gue bisa sehari main dua kali! pindah lapangan dan ganti partner! hahaha, gokil banget!
    apalagi waktu gue sempet ngejomblo gak punya pacar, weekend bisa abis buat urusan golf aja. misal: sabtu pagi main sampe sore, minggu driving (pake coach) dari pagi sampe sore juga! pathetic! Hidden Content
    sekarang sih udah jarang banget main ... kadang2 masih suka driving di scbd (prestasi golf andalan).
    seru juga kalo ada yg mau ngajakin driving bareng ... mskellybag, mungkin?

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh, baru ngeh kalo thread-nya ngajak sharing jenis clubs juga ya?
    berhubung udah lama main, gue udah berkali2 ganti clubs. pertama beli mizuno widecII yg buat pemula sekali (oversized heads). murah karena ini emang low-end punya.
    habis itu udah beberapa kali gonta ganti berbagai merk jepang dan amerika.
    merk jepang emang lebih cocok buat kita orang indonesia karena posturnya mirip lah, sementara kalo yg amerika biasanya lebih berat dan keras - sesuai dengan postur mereka yg lebih tinggi dan besar.
    ini juga yg ngebedain clubs/stik cowo sama cewe. selain dari panjang, shaft (gagang)-nya juga lebih keras, sementara kalo ukuran "kepala"nya mah sama aja. secara cewe itu kekuatannya kurang dari cowo, akan lebih susah untuk mukul bola akurat dengan shaft yg kaku dan berat.
    setelah main golf gak segila dulu, swing speed gue berkurang, jadi sekarang ambil jalan tengah: clubs merk amerika dengan shaft buatan jepang. ini isi bag golf gue:
    driver: taylor made r5 ladies 11.5 degrees, japanese shaft
    Hidden Content
    fairway woods (3,5,7): taylor made r580 ladies, japanese shaft
    Hidden Content
    iron set (5-9,PW,AW,SW): callaway x-10 ladies, japanese shaft
    Hidden Content
    wedge: cleveland ladies 60 degree
    Hidden Content
    putter: scotty cameron futura 33 inches
    Hidden Content
    semua beli di raja golf

meskipun untuk ukuran penggila golf stik gue itu udah rada "tuwir", kombinasi ini buat gue paling sedappp!!! ngumpulinnya aja susssssaaahhhh banget! secara nyari ladies clubs kan emang "challenging". tapi mas setiawan di raja golf telaten banget deh nyariinnya buat gue ... Hidden Content
    pictures from: golfreview, golfsmith, globalgolf, pga.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi hemlis, waa... pasti sudah single handicap ya...secara sampe kecanduan gitu. Hebat euy bisa main 36 hole. Kalo gw main 18 hole aja udah migren abis tu...
    Tentang kepala club, ternyata men sama ladies ga ada bedanya ya? Kok klo gw bandingin callaway men gw sama punya nyokap callaway ladies, kepala club gw lebih lebar ya...

Helmis, sharing lagi dong...about your handicap, golf outfit, shoes, gloves, etc.
    Do you wear sunglasses when you play?
    Raja golf tu dimana ya?

Hehehe...sorry ya banyak pertanyaan.....TIA

Page 3 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast