All About GOLF - Page 2

Thread: All About GOLF

Page 2 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 157
    Elite Citizen mskellybag's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: anything about GOLF

Ragil...hehehe iyah, gw di lapangan jg dah lupa teori...pokoke hajarr bleh Hidden Content yoi gw awal2 kena blister, abis itu krn rutin ga lagi kena

Upay...ayuukkk dunkkss turun lapangan. Pake payung ajah...hehehhe. Emang sih panas beeng...gw berlindung di cart melulu. Kalo di bogor raya enak, panas tp anginnya dingin

Bunda raihan, terusin lg dunks drivingnya. Enak tuh kantor menyediakan fasilitas driving. Gw jg nih mo start driving dulu. Udah lupa lagehh semenjak hamil...hehhehe

Kei, emberrr mahal bok Hidden Content
    Gw jg musti blajar lg nehh...udah lupa Hidden Content

Bringiton
    , wahh kereenn yah di bintan. Me & my hubby emang pengen bgt main di bintan.
    Jenk, di jkt ajah tuh konotasinya golf buat bpk2 ngelobi2 dsbnya. Tp ga kok...banyak juga cewe2 yg bergolf ria. Skrg ajah majalah female mulai menggalahkan golf buat perempuan

Shinta
    , uwahhh gw ikut nyokap lu donks...hehehe.

Itie, sebenernya sparing partnernya ga harus perempuan kok...cowo2 bs jd sparing partner. Like me and my hubby.
    Kalo mau serius, mendingan learn from the pro, kan banyak tuh yg kasih les di driving range. Kenapa musti les, spy swing kita jd bener from the start. Untuk sticks, cari yg merk asia, yg murah2 dulu such as mizuno and wilson. Kalo about driving range, lo di daerah mana? Kalo gw senengnya di prestasi driving range di scbd. Gw lesnya di sana sama daizuke, org jepang.

Bea, di sini jg musti berkerah kok.
    Awalnya gw jg ga mau, tp begitu nyobain...ketagihan Hidden Content

Vidiandra, kalo gw suggest emang lebih baik blajar/les sama pro.
    Last edited by mskellybag; Jul 17, 2008 at 08:52 AM.

Citizen vanya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw kemaren baru diketawain sama sarah tinker.
    Jadi kan ceritanya kantor gw bikin golf tournament.
    Karna gw ga ngerti sama sekali, gw agak bengong pas meetingnya. So I opened wikipedia to learn about caddy, handicap and all the stuff.

Yea I know kalo belajar mendingan ke driving range. (puas loe, sar Hidden Content )
    tapi gw masih dalam taha mengetahui istilah"nya sih.

Tapi btw kalo ke driving range itu kita bisa nyewa stick juga kan?
    trus kalo pemula gitu ada instrukturnya gak sih?

maap ya gw awam beneran nih...

rani
    dan maminya slesta, mau ikutan tournamen golf kantor gw? Hidden Content
    ada kategori pemenang cewe lho.. which is biasanya pretty easy katanya karna cewe yang ikut dikiiit Hidden Content

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vanya, ayuk kita paksa si sarah utk ikutan golep...hehehe.
    Tergantung driving rangenya. Kalo di prestasi driving range sih bisa sewa stick. Trus kalo instuktur, bayar gitu vanya....kayak les ajah.
    Gw jg msh dlm tahap belajar kok Hidden Content
    Ga enaknya kalo di indonesia, ga boleh pake caddy sendiri, harus dari lapangannya.
    Vanya, gw udah lama ga turun lapangan. Ntar deh kalo gw udah maen rutin, mauuu bgt gw ikutan turnamen.
    Sayang buku golf gw udah msk kerdus krn mo pindahan. Kalo ga gw bisa pinjemin ke elo vanya.
    Last edited by mskellybag; Jul 17, 2008 at 08:52 AM.

Citizen vanya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ran makasih infonya...
    sekalian deh nanya" gapapa ya Hidden Content ..
    bisa dishare gak aturan" umum di lapangan?

gw malah baru tau kalo ga boleh pake kaos non polo (sumpah itu ga ada di wiki kayaknya Hidden Content )
    jadi yang awam" kayak gw ini ga bego" banget pas lai ngomong sama klien. hehehehehe

trus soal sepatu, kalo pas baru mau latian" gitu harus pake septu khususnya atau boleh pake sneaker biasa ya?

soalnya kalo semuanya musti beli, maaaaaaaaaaak
    latian supaya bisa mingle aja modalnya mahal bener yaaa Hidden Content

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vanya...utk aturan umum di lapangan gw jg msh blm paham nih. ntar gw tanyain my hubby yah.
    kalo di driving range boleh pake sneaker biasa. tapi kalo dilapangan harus pake sepatu golep. kaki loe ukuran brp? kali2 ajah seukuran kaki gw, sapa tau gw sale sepatu gw Hidden Content

emberrr...olahraga mahall. palingan kalo stick bisa cari stick seken
    Living life to the fullest

Citizen vanya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rani: ukuran kaki gw 37-38 gitu deh... hehehehehe samakah? Hidden Content

Beryl cheetz's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Senangnya ada thread ini Hidden Content
    Salam kenal semuanyaa Hidden Content

Gue baru suka banget driving..
    Biasa driving range di Halim dan kadang di perumahan Bali View tapi emang di Bali view ini ngga gede-gede amat sih..
    Gue paling pake club nya nyokap merk PING, dan sampe skarang gue beteeeeeeeee banget karena butuh konsentrasi penuh buat mukul tuh bola, dan entah knapa kok tangan kiri gue ini susah bener lurus yah :P

Mikir pengen masuk lapangan golf tapi mukul aja blum bener kan maluuu Hidden Content

Kalo ngga salah liat ada DVD emang khusus untuk golf pemula deh, itu efektif ngga yah?
    Helppp, gue masih perlu memperbaharui pukulan nih.

Kalo buat pemula sebenernya idealnya pake stik nomer brapa si teman2??

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vanya gue ada sepatu golf tuh di rumah, nanti gue liat, kalo ga bisa gue bawa ke sini brarti gue bisa pinjemin elo. soalnya gue di sini ga ada temen buat main lapangan Hidden Content nomer sepatu sama..
    btw van temen gue pernah pake pointy shoes gitu waktu driving range, yang flat sih hihihi..

cheetz
    hihihi gue juga suka driving di Halim.. DVD itu ngaruh koq cheetz.. at least buat bokap gue hehehe.. kalo gue perlu instruktur, abis kadang2 dodol banget.. nomer stick bukannya tergantung dengan tinggi badan ya? Hidden Content gue pake nomer 9-8 kalo ga salah..

btw sekalian mo nanya.. kalo bawa stick golf waktu naik pesawat, ga termasuk bagasi kan? dan ga bayar lagi krn termasuk odd size baggage?
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

vanya turnamen nya bayar berapa? emak gue tuh karena maen golepnya dari dulu2, sekarang dia suka males kalo maen mesti bayar mahal.. trus suka betenya katanya kalo ada turnamen sekarang hadiahnya gak seheboh dulu.. hihi.. pelitdotcom jadi namanya ya..

Beryl bebe d'amour's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu gw & beberapa temen pernah bikin EO yg spesialisasinya nyelenggarain golf tournament. Kita pernah ditunjuk Audi utk bikin tournamentnya di rancamaya. HIO prizenya? AUDI QUATTRO sajaahh!!Hidden Content

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cheetz...kalo pemula perdalam iron dulu, gw sih blajar start dengan iron 9, abis itu trus iron 7. setelah itu, pitching, baru blajar driver buat tee off

vanya, gw nike pake 37...ntar dicobain ajah say Hidden Content

bebe, aduhhh seandainya gw dah bisa turun turnamen Hidden Content
    Living life to the fullest

Resident hotchocolate's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo mau u/ bener2 belajar coba ke golf clinic.. setau gw di jakarta juga pasti ada, tapi ga tau dimana yg bagus kalo di jkt.. ngebantu banget, soalnya kalo udah tau teknik swing yg pas, pasti ketagihan deh..

pas belon tau teknik yg bener, itu bola udah mau digebuk2, tetep aja ga jauh2...

Hidden Content Originally Posted by bebe d'amour Hidden Content
    Dulu gw & beberapa temen pernah bikin EO yg spesialisasinya nyelenggarain golf tournament. Kita pernah ditunjuk Audi utk bikin tournamentnya di rancamaya. HIO prizenya? AUDI QUATTRO sajaahh!!Hidden Content
    Sepupu gw yg emang kerjaannya suka ikut turnamen yg diorganise sama kantor bokapnya.. dan berkat itu dia pernah bisa hole in one dan dapet hadiah mercedes! gilak, untung banget emang pas itu..

Beryl cheetz's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

staragilite : Wah sama dong kita ke Halim Hidden Content Keknya gue liat dimana yah itu DVD, jadi penasaran beli juga. Abis gue ngga pede kalo sama pelatih, masih berantakan nih pukulan gue...

mskellybag : Sippp catet... Gue pake yang iron 9, trus iron 7.. Thank u so much for the info.. Hidden Content Smangaaatttt!!

hotchocolate : Bener bangett tuh, masa gue pernah pake iron yang nomer brapa gitu gue lupa,trus iseng ganti nomer, masa sama aja jauhnya hahaha dasar emang ngaco tekniknya nih Hidden Content
    Wuihhh turnamen golf itu emang hadiahnya menggiurkan skali slurpp..
    Last edited by cheetz; Jul 17, 2008 at 03:46 PM.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cheetz kata gw mah mending sama pelatih dulu kali kalo masih ngaco. namanya juga pemula bo, ngapain malu kalo ngaco. kalo dah jago mah gw dah jadi sparring partnernya tiger woods dung Hidden Content

*alasan yang sama yang gw sampaikan kalo dulu guru nyetir gw ngamuk2 krn gw nyetir ngaco*

Citizen vanya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ragil: waaa bener? makasih yaaaaaa cup cup mwah.. nanti kalo emang oe ga pake, by the time loe balik ke sini gw temenin ke lapangan (kesannya bakalan jago Hidden Content )

slesta: muraaaaaah... cuma Rp. 925k. murah banget kan? soalnya yang pada mau ikut aja pada kaget, lho... kalo nyokaploe beneran mau ntar gw kirimin formulirnya.

rani: iyaaa makasih yaaaa

Page 2 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast