ChitChat Jumlah Ideal Amplop Resepsi..? - Page 3
Page 3 of 15 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 214
    Immigrant Lovelymey's Avatar
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jumlah Ideal Amplop Resepsi..?

@Hidden Content
    Eeehh.. Baru denger loh ada tamu yg gitu bangeeet caranya. Ampuuun ya jaman skg ada2 ajaa.. Gw gak mempermasalahkan 50k or 500k. Seikhlas yg ngasih aja sebenernya. Tp kalo trnyata dia ngasih 500k cuman karena distikerin alias malu ketahuan kalo ngasihnya dikit, ya berarti deep down gak ikhlas ngamplopin sgitu.. Walaaah.. Mending dr awal 50k ajeee..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk yg tinggal di kota besar apalagi acaranya di gedung Waah yaa amplop hrs menyesuaikan. Kalo dtgnya berdua sekitar 300-500 rb udah bisa. Itu udah included souvenir ato photo both. Kalo dikota kecil sih 100rb udah bersyukur bgt

Permanent Resident Venivexia's Avatar
    Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : bnerny mnurut gw sama gw ikhlas juga 50 rb.. Nah klo 1.000 rupiah? Jiahhhh ini namanya g ikhlas padahal tau misalnya yg ngasih org yg bisa dibilang punya.. Soalnya ada loh.. (Penyakit pelit gni) .. Dan klo udh nyiapin gni yg ngasih emang juga g ikhlas ngasihnya..

NewcomerCitizen sendy's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo aku sih sekarang ya saking emang lagi musim kawin teman2 seangkatan..

kenal ajah : 50rb-100rb klo sendiri atau titip doang, klo +1 100rb> tergantung tempat..
    teman dekat sekota : patungan kado yg dia mau.. sama angpau dr ortuku..
    teman dekat luar kota : ga kasih apa2 lagi.. giling tiket ke kota pestanya hampir 3jt PP.. tapi klo aku berhalangan hadir, tanya dia mau apa trus patungan..
    biasanya sih perabotan rumah..

tapi dari setiap kawinan yang aku datengin, aku ga mau makan terlalu banyak..
    sadar diri utk tidak ambil porsi lebih dari wajar..
    kesian klo sampe kehabisan, pengantin bisa malu..
    www.anggiatsendy.wordpress.com
    YOUNG LIVING INDONESIA ID #4113789, wa 081281760022 feel free to ask yaa *smooch*

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yup...
    Tujuan disticker in supaya si pengantin bisa mendapatkan patokan buat nanti jika mereka diundang oleh yang bersangkutan ga kasih lebih kecil begitu...hehehe

Kalau ga dinomerin pernah kejadian cici sepupu gw..isinya sorry "koran" yang dilipat2....zzzz
    Parah sih itu...

Permanent Resident
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kmrn aku merid sih ga di-stiker-in krn emang udah niat mau pesta ya uang angpau sama sekali ga diharap utk bisa nutup biaya pesta, lagian ga usah di-stiker-in udah banyak kok yg ngasih kartu nama dalam amplopnya,
    klo di kotaku kayanya rata2 150rb-200rb utk yg kenal biasa2 aja, klo bos2 yg kasih bisa sampe 500rb-1jtan sih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau share sedikit, wkt gw nikahan dulu yang ngasih angpau aneh2. Ada yang ngasih nominal uang sesuai tanggal dan tahun nikah, ada yang ngasih seribuan spt komen diatas, ada juga yang ngasih lipetan kertas isi doa hehehe yaudahlah ya seikhlasnya. Tapi dari pengalaman gw yang harus bgt dicantumin adalah nama. Banyak kan ternyata yang jarang pake nama, ini berguna lho buat si mempelai utk tau apakah yang dateng ngasih angpau ga dan ketika mau membalas jadi tau harus kemana.
    Ohya kalo gw biasa ngasih 300-400 utk temen biasa dan >500 utk yang kenal deket. 😊

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haloo,,

kalau selama ini aku belum pernah attend ke wedding temen langsung, biasa relasinya siapa, relasi-relasi, biasa aku kasihnya 200-300, Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teman2 tanya dong, kalau kalian datang ke wedding yang angpao nya dinomorin, berasa risih ga? aku ga pengen di nomorin, tapi keluarga bilang dinomorin aja karena takut ilang
    tapi aku takut yang ngasi angpao nanti risih kalo dinomor2in gitu

Citizen decaf_kafei's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    ah udah biasa jg kondangan 99% pasti dinomorin. jd gw sih ga risih ya. Gw malah biasa sbg tamu nulis nama di angpaonya. yg ada malah waktu itu kondangan ada temen yg gak nomorin angpao, gw yg kaget, lohlohloh kok lgs dimasukin d kotak sih, kagak dinomorin? Wakakakakak....

Permanent Resident
    Mentioned
    610 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama, kalau aku biasa ke undangan jg selalu di nomorin, dan perna sekali ga di nomorin.. aku ngerasa syok, kok ga di nomorin ya? haduh gw ga nulis nama di angpao lagi, ini ma pasti tar tmn gw ini ga tau gw yg kasi.. hahahaah..
    biasa bnyk malesnya, kira pasti di nomorin jadi males nulis nama

Permanent Resident mochielyssa's Avatar
    Mentioned
    340 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semua kalo gw sih biasa kasih around 250-500rb tergantung tempatnya dimana, setelah gw merit sih gw lebih menganut prinsip "membalas" jadi apa yg mereka kasih ya itu yang gw balikin ke mereka hahhahahhaah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau di jepang, biasanya kasih uang kertas dgn jumlah yang ganjil (1/3/5/7 lembar), dan biasanya pakai pecahan ¥10,000.
    Saya pernah kasih angpau di jepang senilai ¥30,000 (=Rp 3,3 juta).
    Tetapi setiap tamu disuguhi jamuan fine dining dan suvenir wedding yang dapat kita pilih sendiri dari buku katalog suvenir yg dikasih oleh pengantin.
    Harus pilih salah 1 barang dlm jangkawaktu 1 bulan dan hadiah akan dikirim ke rumah kita langsung (dalam jepang bukan kirim keluar negeri).

Nah kalau di indonesia, saya biasa kasih Rp 500 ribu - 1 juta rupiah.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content unik bgt mak suvenirnya bole pilih dan dikirim hihih9

Newcomer
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , ga risih sama sekali, malah emang lebih baik begitu sih. kayanya kebanyakan orang2 juga udah biasa dengan cara gini.

kalau untuk yang gak deket, 300rb. temen hang out biasa 500rb. temen deket 1juta (untuk di Indonesia)

Page 3 of 15 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast