Video Editing - Page 2

Thread: Video Editing

Page 2 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast
Results 16 to 30 of 46
    Elite Citizen mskellybag's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Video Editing

amal...kalo ntar beli macpro trus beli softwarenya FCP, minta training gratisnya ajah mal. kayaknya ada deh trainingnya kalo beli di ibox raplaz or di applenya langsung
    Living life to the fullest

Resident Ein's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

DesZeLL, bagusan Mac Book Pro. Soalnya kalo Mac Book biasa itu, Graphic+Sound Cardnya sharing, jadi kalo pake buat editing jenis berat kayak video bakal ngos-ngosan ato ngambek beneran Hidden Content

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah, laki gw tuh yg pake FCP..
    gw belum bisa euy pake itu! baru bisa pake vegas dan velocity aja...
    huhuhu...
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

heuhe deb.. gw ketawa baca thread nya.. jd inget gw jg dulu jd bisa final cut pro gara2 VOA ;p dan gw lbh demen deh ngedit drpd stand up ;d maless benerrrrr apalg bahas politik mulu dulu pas jaman2 election gitu..saking demen nya ngedit, sampe si mbak nadia tuh nyuruh gw buat graphics.. greetings2x gitu xmas, kwanzaa, eid hahaha sampe bumpers, kurva2 statistik, aneh2 deh....seru jg masi gw simpen tuh graphicnya utk porto gue..
    itu ngubek2 jg tuh belajar nya otodidak ;d skrg uda jarang make niy...software nya uda kebuang dr macbook gw jg keberatan.. hrs macpro emang .. hiks uda lupa kali juga skrg.. sedih ;( tp gw sukanya di FCP bisa buat kulit elo jd terang atau ga gelap.. bisa di cheat2 jg tuh kaya photosyop juga haha Hidden Content

tp FCP bagusnya ama MAC ah teutep.. video editing di PC kurang nendang ahh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by DesZeLL Hidden Content
    Mitosnya si MAC indang kalo misalnya kita pake buat Image dan movie editing lebih bersahabat. Apa benar?
    kalo lo pake MacbookPro sih roman2nya bakal lebih stabil ya, mal... i mean, lo gak perlu upgrade macem2 harusnya sudah cukup smooth.

eniweis, gue gak pernah maen video editing sih. tapi flat-mate ku di New York dulu ngambil jurusan technology di Parson (DYS kenal orangnya juga ya, nih). dia biasa ngedit video2 pake Adobe Premiere di PC jangkrik yang sudah sedemikian rupa dirakit supaya gak ngos2an buat ngerender berhari-hari. salah satu tugasnya dulu juga bikin opening title untuk film. dan katanya memang common kok software2 kaya gini dipake buat ngedit film2 hollywood selama gak membutuhkan efek2 yang canggih2 amat.

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Loucee aku makin ingin si macbook pro Hidden Content

Rani emang bisa dapet training gratisan buat FCP yah? Ahhh nanti coba gue tanyain de

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Amal Seharusnya emang bisa sih dapet training gretong. Kalau enggak pun, itu di OL juga ada trainingnya.

Dapat bukunya segambreng juga.

DYS Nagih ye :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai hai kebetulan gue video editor walau masih junior, siapa tau gue bisa bantu dikit2 kalo ada pertanyaan..
    Btw di internet bnyk tuh podcast tutorial, coba check di sini Hidden Content berguna bgt tuh website buat blajar sendiri

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lemonteanosugar Hidden Content
    hai hai kebetulan gue video editor walau masih junior, siapa tau gue bisa bantu dikit2 kalo ada pertanyaan..
    Btw di internet bnyk tuh podcast tutorial, coba check di sini Hidden Content berguna bgt tuh website buat blajar sendiri
    Tanya dong, kalo buat music video utk standard broadcast apa aja sih standarisasinya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan Hidden Content
    Adakah yg suka ngedit2 pidio di sini?

Ini tret ttg HOW TO, ya, bukannya ngomongin jasa mengedit video Hidden Content

Gw di kantor pake Final Cut Pro (MAC--> that MAC, not THAT MAC altho both are funHidden Content ) dan kalo ada yg menggunakan program ini juga, diskusi dong di sini.

Gw mau nanya terutama ttg tips efek-efeknya. Selain di "Effects", ada di mana lagi sih? Perasaan di "Effects" itu biasa2 aja. Atau kemungkin besar emang gwnya yg gak tau.
    Hi dunia_dandan,
    Semua editor di kantor kami memakai MAC dengan FINAL CUT PRO (8 Editting station dengan 24 video edittor).
    Prinsipnya hampir semua feature untuk editting ada di FCP, sehingga effect yang ditimbulkan adalah end-less..., sejauh imagition sebagai seorang editor.

Kalau diperlukan untuk bertukar pikiran, kami sangat senang sekali untuk dapat membantu, dan apabila anda berada di Jakarta, silahkan mampir untuk melihat proses editting video kami....

Coba anda visit web-site kami dan lihat video2 yang kami hasilkan menggunakan Mac & FCP...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thanks SDM
    Tapi postingan #6 itu ada hubungannya dgn Video Editing gak?
    Kayaknya enggak ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mir@cle Hidden Content
    kalo suami gue pake Adobe Premiere CS3 Hidden Content kalo gue liat, itu program yang paling user friendly Hidden Content apalagi kalo uda bisa pake Adobe Photoshop.
    Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan Hidden Content
    Thanks SDM
    Tapi postingan #6 itu ada hubungannya dgn Video Editing gak?
    Kayaknya enggak ya?
    dunia_dandan,
    Adobe Premiere CS3, adalah CREATIVE SUITE library from Adobe Family.
    • InDesign CS3 Design Premium Family Products
    • Photoshop CS3 Extended
    • Illustrator CS3
    • Flash CS3 Professional
    • Dreamweaver CS3
    • Acrobat 9 Pro
    • Adobe Bridge CS3
    • Version Cue CS3
    • Adobe Device Central CS3
    • Acrobat Connect

Basically adobe PREMIER
    • Nonlinear video editing application available for Windows and Macintosh. Forums, support information, downloads and links to other resources.
    • Make every phase of video production more efficient with Adobe® Premiere® Pro CS3 software
    • Native support for Sony XDCAM and Panasonic P2 formats
    • Output to DVD and Blu-ray Disc
    • High-quality slow motion with time remapping
    • Direct-to-disk recording and professional on-set monitoring
    • Publish Adobe Encore projects to the web
    • Multiple project panels with smart file search
    • Improved editing efficiency
    • Output for mobile devices

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cinta gue akhir2 ini sama video editing neeiiikk.. pas bener dah.. kalo gue sekarang ini cuman pake windows video maker.. dengan bangganya kupersembahkan karya2ku Hidden Content

Tapi gue baru dapet Nero 7 Premium nih, dalam satu paketnya itu ada termasuk Nero Vision buat video editing.. effect2-nya seru buangget... gue baru mau mulai belajar utak atik lagi... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pernah nyoba video editing tp hadoh mesti sabaaar banget ngeditnya spy bagus, smentara kalo gua nonton cuman sekejap errrmmm ... yah gt deh hehe. not my favorite activity though.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yg udah pernah nyobain AVS video editor belom?? konon punya 300 effects bo.... *ngiler*

Page 2 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast