Video Editing

Thread: Video Editing

Page 1 of 4 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 46

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Video Editing

Adakah yg suka ngedit2 pidio di sini?

Ini tret ttg HOW TO, ya, bukannya ngomongin jasa mengedit video Hidden Content

Gw di kantor pake Final Cut Pro (MAC--> that MAC, not THAT MAC altho both are funHidden Content ) dan kalo ada yg menggunakan program ini juga, diskusi dong di sini.

Gw mau nanya terutama ttg tips efek-efeknya. Selain di "Effects", ada di mana lagi sih? Perasaan di "Effects" itu biasa2 aja. Atau kemungkin besar emang gwnya yg gak tau.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Video Editing

Yah, gak ada ya? Masak sih?

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue deb, di Windows tapi.. pake nya Windows Movie Maker..
    panjang umur (siapa hayoo), gue baru aja ngedit video.. Hidden Content
    gue ga tau kalo pake macintosh.. tapi di Movie Maker cuma di bagian effects aja sih setau gue heheh
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Huahaha.. Ragil.
    Kembang api sih kembang api. Lagunya tetep... NKOTB.
    Gak pake tripod?

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content emberrr.. tapi pas kan book summertime.. lagi panas2nya nih.. sebenernya gue cinta suara kembang api, tapi selain suara kembang api, ada suara2 orang sekitar gue, malesss
    gue ga punya tripod deb (kesian yeee).. lagi cari yang murah juga..
    taun depan kali yah.. pake videocam beneran juga Hidden Content
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo suami gue pake Adobe Premiere CS3 Hidden Content kalo gue liat, itu program yang paling user friendly Hidden Content apalagi kalo uda bisa pake Adobe Photoshop.

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Deb aduhhhh pas bener nih! Deb lo pake Final Cut Pro susah gak? Ato harus belajar serius dulu? Terus mesinnya pake MAC biasa ato lebih enakkan pake MAC Pro biar gak ngos2an?

Gue lagi considering mau beli MAC nih biar bisa pake Final Cut Pro buat edit movie. Tapi gue rada reluctant diserahin tugas ini kalo si Final Cut Pro kagak bersahabat Hidden Content

Miracle suami lo pake Adobe CS3 komputernya apa? MAC or PC? Soalnya gue pake PC untuk image editing pake CS3, gue kutekkan udah slese satu tangan itu komputer belom juga respond. Akhirnya gue ganti lagi jadi Adobe 7. Daripada rambut gue ubanan Hidden Content

Mitosnya si MAC indang kalo misalnya kita pake buat Image dan movie editing lebih bersahabat. Apa benar? Deb gue gak OTkan yah.. maksudnyakan ngomongin si software dan hardwarenya biar temenan gituh....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kl gw suka pake Adobe After FX, efeknya enak dan gampang, kaya ngedit pake Photoshop tapi gambar bergerak.

Use it a lot to make bumpers and small company profiles for clients.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mal FCP gampang kok. Gw learning by doing aja belajarnya. Ya ikutan training FCP juga sih, di kantor biar dapet sertipikat, gitu Hidden Content , tapi gak susah,lah. Gampangbgt malah.

Hebatnya lagi, banyak pelem Hollywood yg dieditnya cuman pake FCP doang. Gw mpe herman...

Kata temen gw, ada MAC Book yg specknya kayak MAC BOOK PRO dan bisa dipake utk FCP. Tapi gw blm jelas nih.

Mendingan MAC Book Pro sekalian kali. Namanya juga peruntukannya beda. Apalagi urusannya sama movie. Rese, kan.

Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Debyoih gue juga lagi merayu2 bos gue beli mac book pro. Dia juga udah stress liat gue kutekkan mulu di kantor! Dia bilang gue perlu komputer lebih cepet biar kerjaannya gak kutekkan mulu Hidden Content

Jadi si FCP ini gampang yah deb.... biasanya materinya yang lo edit itu tapi udah baguskan secara diambil dari kamera yang propesional... nah kalo diambilnya dari handycam gimana? Terus kalo lo beli mac udah dapet si FCP atau harus beli sendiri? Nah yang lo bilang bisa video editing ala hollywood ini versi yang mana? Kan biasanya ada versi propesional sama kurang propesional gituh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gilak lo Mal! Hidden Content

Gak tau gw kalo FCP ada macem2. Palingan juga cuman 1 macem itu aja, tapi pake tambahan program lainnya yg Hollywood itu.

Kalo materi mentahnya kurang bagus, masih bisa ditolong sih dgn Color Corrector (bukannya kemaren baru kita omongin? Oh, itu Correctornya Bobbi Brown, ya? Hidden Content ).

Asal jgn pengambilan gambarnya yg ancur (framing salah), goyang2, dsb. Kalo itu mah gak ketolong.

Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Deb menolong stress level gue banget bok. Tapi gak menolong stress level bos gue Hidden Content

Biasanya sih gue liat kalo dari handycam warna rada gelap, terus rada berkabut dan kurang tajam. Gimana menurut lo? Masih bisa ketolong gak? Ada gak korektor2 yang lain yang skelas dengan Bobbi Sandora untuk menolong permasalahan ini?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo gelap atau gak white-balanced, bisa dibenerin. Tapi kalo gak fokus, gak bisa.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

amal suami gue pake PC. mungkin musti upgrade processor ga mal? jaman suami gue masih pake processor yang standard, emang lembon banget itu respond nya Hidden Content tapi setelah di-upgrade, uda cepet Hidden Content o iya, satu lagi...suami gue pake canopus. gunanya sebagai semacem perantara antara digicam elo dengan harddisk komputer untuk me-minimize data yang lost dan mungkin juga bikin cepet process pemindahan datanya Hidden Content

Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Deb thank u Hidden Content

Miracle catett canopus-nya Hidden Content

Page 1 of 4 1 2 3 ... LastLast