Toddler Development (2-5 y.o) - Page 3
Page 3 of 3 FirstFirst 1 2 3
Results 31 to 39 of 39

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Potty Training

Pantesan, gw pikir lo ngapain bolak-balik di tret ini, Tinker Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pan judulnya potty training tok, kagak spesifik utk anak manusia aja. berarti gue ga menyalahi aturan dong Hidden Content

bunda-raihan's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hihihi..pagi2 baca postingan si tinker bikin gw ngakak sendirian..gilingan lo tink..untung kantor gw masih sepi..kalo nggak ntar gw dikira sarap pula..

Kyknya gw kudu cuti deh kalo mw ngajarin anak gw toilet training..soalnya kebiasaan yg ada, kalo gw berangkat ngantor jam 6.30 anak gw masih bobo..gw pulang dia udah mandi sore dan udah dipakein diapers..w-end biasanya jalan keluar, g'mungkin kalo g'dipakein diapers..Hidden Content ..lieur euy..
    " Life is not measured by the number of breaths we take, but by the moments that take our breath away.."
    (George Carlin)

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ookkh...dah bisa dari bayi ya..baru tau...
    hmm, tapi anak gw 6 bulan ni masi blom kuat duduk...tar deh kalo dah kuat duduk agak tegak gw coba dudukin di pispotnya.. *maknya pemalesannn... Hidden Content

Permanent Resident mioo's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nanti aku coba deh langkah2 nya indiegirl

sampai sekarang pampers malam masih basah terus..pernah cuma sekali aja keringnya..kirain udah sukses "pelatihannya" ternyata belumm.....

kalau aku perhatiin dia memang sekarang lagi mengetes kemandiriannya..karena apa2 maunya sendiri, nggak mau dibantu.... kudu banyak baca buku perkembangan anak nih... Hidden Content

NewcomerCitizen Vycosmo's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kl anak g umurnya 1 1/2 thn... sering si di ajarin, dengan cara g nanya "mau pipis" ? dia jawab "pipis" kadang dia ngm 'mpis" y uda g bawa k toilet...pipis si....
    lama2 dia sering ngm "mpis, mpis" pas g bawa k tolet boro2 pipis, dia malah ngeliatin malah kadang bengong doang... tapi aga lamaan abis itu baru deh dia pipis pas uda dipakein celananya...
    paling kl malem doang si anak g pake diapers nya... ngantuk juga g kl tiap malem dikerjain anak g...hadoooo
    Breast Actives ready stock now!
    OPI, CHINA GLAZE, Essie, Orly, Zoya
    (08179918899)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Toddler Development (2-5 y.o)

Anak gw (3 th) potty trainingnya sih udh lulus ya.. Cuma sekarang kok disuruh mandi susaaaaahhnya minta ampun. Padahal dia belom sekolah lhoo.. 2 bulan terakhir ini, pokoknya selalu deh trouble kalo nyuruh dia mandi. kalo dirayu Pake nangis jejeritan, kalo didiemin malah dia seneng banget. Emang waktunya lagi susah mandi kali moms ? atau mesti gimana ya?? Masalah sepele sih, cuma kalo terus-terusan kok gw jadi bingung ngadepinnya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Firlee - keponakan dulu ada yang begitu.... kalo dia di tanya takut air masuk kematanya.... jadi asal mandi siapin handuk... setiap kali kena air wajahnya langsung di lap...... ribet-bet dech....

Kalo Hawa sich pengen mandi mulu..... mandi di rumah tuh dah kayak mau wuduh aja (bisa sampe 5 kali sehari) .... "gerah mi gerah ni kakak Awa."

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Numpang intip tips2 TT aja deh...secara anak ku 2 thn masih pake pampers sampe sekarang> Kadang2 berhasil pipis ditoilet, Banyakan gagalnya Hidden Content

Page 3 of 3 FirstFirst 1 2 3